«Приют» для одной лошади

Ага. Невыездная. На корде отгонять...! Тут накормить-то никому доверить нельзя. Я уж молчу в тряпочку про денник вычистить.
А дневник, в общем-то, есть. Только здесь. А почему не на Проконях я прямо в первом посте и объяснила. :) Правда, он не очень интересен. Больше для меня самой, чем для других.
 
Вчера как-то спонтанно получилось поехать на Гранде на прогулку – в лесопарк и на залив. Немножко разочарована. Последний раз я была на нем на прогулке в июне 2004 года в Колтушах. Тогда он стоял у Михалевской в Перемене, и я пару раз в неделю ездила на нем в поля на 2-3 часа. Продолжалось это счастье всего пару месяцев (май-июнь) и запомнилось на всю жизнь. К сожалению, потом стресс, связанный с Лялей, надолго вышиб меня из колеи.
А вчера… Рысью ему удобно двигаться очень широкой, но сидеть при этом очень неудобно, тряско (а как мы в Колтушах плыли над высокой травой; он стремительно летел, вытянув шею, как волк, резво, но очень плавно; правда, я почему-то тогда представляла себе, что сижу на огромном волке – момент небывалого счастья).
А галоп – галоп, наоборот, какой-то вялый, без импульса. Причем мы его делали к дому. Ну, резвее, конечно, чем в манеже, но для полевого галопа как-то грустно. Примерно с такой резвостью я стараюсь на Лешике ездить. Т.е. Леша каждый раз пытается втопить, но ему нельзя, и я его сокращаю именно до той скорости, которую Гранд изначально предложил. И никакой страсти, никакого азарта, спокойно дает себя обогнать, догонять не хочет. Говорит: «устал, не могу». Эх, а как это было в полях в 2004!
Хотя, когда мы двигались от дома, на рыси он подтаскивал, пытался обогнать инструктора и даже предлагал галоп. Было очень сложно держать дистанцию, и я попросила разрешения двигаться впереди. Впереди он и пошел махом (или почти махом). Может быть, зря я ему это позволила, с этого дела он и подустал :( . И еще меня инструктор немного утешила, сказав, что Гранд мне, скорее всего, слегка наврал, и что еще во вторник он очень даже заводился на галопе. Если так, то хорошо, пусть побережет себя.
На заливе, конечно, очень красиво.
И еще, у меня был очередной стресс, связанный с работой, от мыслей о котором я ну никак не могла отделаться. Все-таки я очень плохо контролирую свои эмоции. Небольшой толчок, и я сбита с ног. Надо как-то укрепляться, учиться держать удар. А то никакого здоровья не хватит. И хватит уже сравнивать вчера и сегодня. Что было, то было. «Сливки» с Гранда я сняла. Впрочем, то, что осталось, мне тоже очень и очень нравится. По крайней мере, вместе с яйцами ушли в прошлое эти его жуткие проверочки, когда я каждый раз с жизнью прощалась.
 
Сегодня около 11 Ляля упала в деннике. Гуляла в парке, вдруг зачем-то вернулась в конюшню, зашла к себе и там рухнула. Подняли через полтора часа.
Вот, а неделю назад она мне так понравилась, когда я впервые после отпуска на Сиверскую приехала. Веселая такая, наглая, вся в репейнике. А теперь опять понурая и слегка ободранная.

Я, наверное, в ближайшие пару недель буду реже бывать в инете, потому что у меня на работе болеет коллега, которая ведет смежные дисциплины, и я подменяю ее полностью, кроме одной пары. Поскольку при этом мне еще приходится осваивать не очень хорошо знакомый материал, остается очень мало свободного времени. А еще через неделю добавятся вечерники - первый курс, у них зачисление с конца сентября.
 
Эгоистка написал(а):
Сегодня около 11 Ляля упала в деннике. Гуляла в парке, вдруг зачем-то вернулась в конюшню, зашла к себе и там рухнула. Подняли через полтора часа.
Вот, а неделю назад она мне так понравилась, когда я впервые после отпуска на Сиверскую приехала. Веселая такая, наглая, вся в репейнике. А теперь опять понурая и слегка ободранная.

Осень... обострения... :cry:
 
Ир, ну а что делать? Это наша карма...
У тебя - Лошадь Падающая, у меня - Лошадь Задыхающаяся и Лошадь Сезонно Хромающая, еще у кого-нибудь - Лошадь Приступоустраивающая или Лошадь Крышутеряющая или что-то еще...
Никуда не денешься.
 
Попробую немножко повеселить. Мартышку на той неделе в Дюнах слегка потрепала местная собака Тетка. Вообще-то, она периодически учит Мартышку жизни, но не так чтоб всерьез. А тут пробила-таки зубом кожу. И муж меня спрашивает: "Что это?" - "Это ее на конюшне Тетка укусила." - "Чтоо?" - "Тетка укусила" - "Ктооо? Какая тетка?" :lol:
Вчера утром в метро встречаю даму, и мы явно друг друга узнаем, но не можем вспомнить, где виделись. Она: "Я Вас не в Болгарии встречала?" Я: "В Болгарии с роду не была. Ой, а Вы не Карамель?" - "А Вы - Марта :lol: ! Я Вас без шапочки-то и не узнала" (скромно умалчивая, что она меня в такой чистой одежде тоже никогда не видела :oops: ).
Вечером звоню узнать, выйдет ли на прогулку Мартышкина подружка. Трубку берет дочь хозяйки. "Мама, это Марта звонит. Спрашивает, когда выйдет Лика" :) .
 
Yennefer написал(а):
Ир, ну а что делать? Это наша карма...
У тебя - Лошадь Падающая, у меня - Лошадь Задыхающаяся и Лошадь Сезонно Хромающая, еще у кого-нибудь - Лошадь Приступоустраивающая или Лошадь Крышутеряющая или что-то еще...
Никуда не денешься.

Ага! Точнее, Крышу-потерявшая-раз-и-навсегда :lol: Это, кстати, повеселее будет, чем сезонные обострения болячек...

Ира, про "Марта звонит" - это супер!
 
Спасибо, дамы.

А Тетка оказалась ядовитая. Вроде и ранка совсем малюсенькая, почти сразу зажила, а в понедельник Мартышка стала ее разлизывать, и вчера вечером я смотрю - такая блямба :shock: . И вроде как будто греется. Стала думать и гадать, надо ль вету показать. Т.е. надо ли мне срочно перекраивать свои планы или можно подождать до выходных и показать на даче Ольге. Дело было полдесятого вечера, и мы как раз проходили мимо веткабинета на Ординарной, который работает до девяти. Дверь была закрыта. Подошла, дернула за ручку - дверца и открылась. Я сказала "Ой... А можно....? Только у меня денег с собой нет, я потом занесу" (вечером на прогулку с собакой я обычно кошелек не беру). Вет Марту потрогала и сказала подождать. Жду, жду. "А если Вы тут еще 15 минут будете, то я домой за деньгами сбегаю". Сбегала. В общем, когда она стала нас смотреть, да расковыряла ранку, оттуда такооое потекло :shock: Что я поняла, что это мы удачно зашли. Ждать до субботы явно не следовало. Ну что у меня за ссука такая, а? Никакого иммунитета :( . Теперь еще в пятницу и в понедельник туда, снова промывать и пенициллин колоть.

А еще тут в Спартаковский прокат поставили нашего с Лялей старого знакомого - Бравого, Васю из Городка. Я прочла об этом в дневниках у Атайи и Antea-tor. А еще мне там попалось фото, которое разместила Irisha:
0000028788-99230-4243378-500.jpg

Обратили внимание, кто там на заднем плане? Правильно, Ляля. И Ириша прислала мне еще ее старых фотографий. И потом еще обещала прислать. Вот, это она остальным лошадкам травки привезла:
a_175527.jpg

А тут она с усами:
a_9b7a9a.jpg
 
Ир, вот уже давно хочу тебе сказать и все забываю (сколероз фигов :? ). У тебя обалденно узнаваемая лошадь. И это при отсутствии всяческих "звездочек-проточин-чулочков-носочков". У нее лицо узнаваемое. Смотрю на серую (белую) лошадь и понимаю это - Ляля, а это - нет (и это при условии, что у меня с запоминанием лошадковых мордо-лиц баааальшая проблема, особенно, ежели без отметин).

Про Мартышку. Ир, мне всяческие раны нравится обрабатывать лошадиным "чеми-спреем", но, увы, он снят с производства. Думаю, переходить на "алюминий-спрей".
И, вообще, поправляйтесь-не болейте!
 
Лис, спасибо. Мартышку я все еще лечу. Вет говорит, что неудачно ей Тетка попала - в лимфатический узел.

Позавчера Танька не совсем удачно упала с Верки. Они ездили без меня, вернулась она вся зареванная. Говорит, что очень болит спина, ходить не может, стоять не может (однако ходила, стояла и ездила верхом). Отвезли в травму, сделали рентген. Вроде все цело, ТТТ. Ушиб. Все-таки не люблю я эту Верку - исключительно вредная лошадь. Таня говорит, что Вера не виновата :) , просто все случилось очень неожиданно. Но с ней всегда неожиданно, в том-то и беда: кобыла устраивает засады на всадника. И высаживает она больно, по себе знаю. Танька до сих пор ноет. Говорит, что очень больно.
 
Эгоистка написал(а):
Вчера утром в метро встречаю даму, и мы явно друг друга узнаем, но не можем вспомнить, где виделись. Она: "Я Вас не в Болгарии встречала?" Я: "В Болгарии с роду не была. Ой, а Вы не Карамель?" - "А Вы - Марта :lol: ! Я Вас без шапочки-то и не узнала" (скромно умалчивая, что она меня в такой чистой одежде тоже никогда не видела :oops: ).

Смотрела я тут как-то в окно... В общем ты с Мартой случайно не в розовых брюках гуляешь :lol: :wink: по Ординарной?
 
Обычно я гуляю с ней в грязных джинсах, но на той неделе я на работу ходила в розовых брюках, и в пятницу, придя с работы, не переодеваясь, помчалась с Мартышкой к ветеринару. Может быть, ты тогда меня и видела?
 
Ага, в пятницу 8) . Сидела дома - болела и смотрела на вас в окно. Сразу вспомнила твое сообщение про то, как общаются и узнают друг друга собачники :D .
 
Я еще тогда дексон дома забыла, и с полдороги пришлось возвращаться и просить Таньку кинуть его нам в окно, чтоб по лестнице не подниматься.
Ты там это, не болей больше. А то еще не такое увидишь :shock: :) .
 
Спасибо! Сегодня я уже на работе в окно гляжу :lol: .
Мне Ира тоже присылала эти Лялины фотографии. Они мне очень понравились. Особенно Эльбочкин портрет.
Ты еще не навещала Васю в "Спартаке"? Напиши, если будут новости, ладно? Самой к нему съездить - нервов не хватит... :(
 
Лиза, я не думаю, что Вася так уж сильно обрадуется моему посещению :wink: . Посадка у меня та еще :oops: . Мягко говоря, не идеал для лошади с предположительно больными почками.
А сейчас из-за замены я вообще на неделе не выбираюсь на конюшню. Уже забыла, когда Гранда в последний раз видела. То-то он радуется, наверное :) . Зато сегодня все-таки устроила себе маленький праздник - между дневными и вечерними студентами успела съездить с Танькой в океанариум, благо он в одной остановке метро от моей работы. К тому же у нас были купоны на 50% скидку, которые нужно было израсходовать до конца месяца. Ничего себе такое местечко :lol: . Особенно меня заинтересовало название одной рыбы - колючий зубастый хоботнорыл. Правда, ее самой я в аквариуме не заметила. Но зато каким новым ругательством обзавелась :lol: !
 
Вася с 8 сентября был в Выборге на съемках, у Маши (AirKiss) есть в дневнике ссылки на фотографии оттуда, там Вася присутствует. Хорош, гад! Кажется, на день их должны были привезти, а потом опять увезут. Так что в Спартак к Васе сейчас даже нет смысла и пытаться ехать. :)
 
Спасибо. Даже немножко завидно стало (по отношению к Маше). Но фото Бравого оттуда я уже видела, - их вставила в свой дневник Antea-tor. Зато я, пожалуй, вставлю фото Вики. И все-таки лучше всего эта кобыла смотрится в полях-лесах, ей бы работать прогулочной лошадкой.
x_3b75a42e91.jpg


А я тут потихоньку начинаю заговариваться. Комп у меня в кабинете сломан, и я сижу в кабинете той коллеги, которую заменяю. Все равно я уже давно вовсю пользуюсь ее методичками и ее ведомостями. Забываю, как меня зовут. На днях подходит студент: "Простите, Вы - Такая-то?" - "Да, то есть нет :oops: " - "А мне сказали, что Вы за нее"... Ну вот же :? Ведь знал же, что я - это не я, нарочно запутал :wink:
А на моем (24-м) кабинете висит объявление, что я сижу в 21-м (чтобы все "хвостатые" могли на перемене меня найти). И вот сижу я в 21-м и слышу в коридоре громкие голоса: "Она в 21-м... А где это - 21-й?" - "Не знааааю...." И голоса удаляются. Выскакиваю в коридор, окликаю. Радостно оборачиваются и бегут ко мне. Показываю им, где 21-й кабинет (24...23...22...21 - ура!). Нет, двоечник - он во всем двоечник :wink: .
 
Им даже слегка задуматься лень. :) Блин, математику ведь сдавать идут.
 
А в лесу снова малина. Откуда-то взялась :) . На этих выходных мы с Лешиком даже ее немножко поели. Он - листья, я - ягоды. Правда, иногда он пытался съесть ягодные ветки, а я с него кричала: "Отдай, это мое!"
 
Сверху