Про коней живых и железных. Фотки!!

Эра практически полностью пролиняла, а яблоки остались :rolleyes:
kszP3vUAnz8.jpg
Lfn6PegrydA.jpg
pNJyOVa__LE.jpg


Вот смотришь на лошадь - красотка! Берешь телефон - всё (( пропорции плывут, как ни старайся - нескладушка какая то получается.
 
Посмотрела стартовый протокол дерби: на высоту 115 где был зачёт молодые лошади набралось всего две шестилетки и этого недостаточно что бы выделить их в отдельный зачёт. Общим зачётом едут. Ни одной лошади 5ти и 4х лет.
Вот для чего это сделано?
Но посмотреть этот конкур всё равно поеду
пы.сы. просмотрела остальные протоколы, нашла на 80см одну 4х летку и одну шестилетку, пять шестилеток на 100 и одну шестилетки на 120 - вот и все молодые((((
Ну в 4 года никто не едет 115o_O это, считай, первый стартовый год для молодых, обычно едут до метра включительно, в 5 лет можно 110-115, в 6 - 120, а в 7 - 130. Примерно так, если не хочешь лошадь угробить в самом начале))
 
Ну в 4 года никто не едет 115o_O это, считай, первый стартовый год для молодых, обычно едут до метра включительно, в 5 лет можно 110-115, в 6 - 120, а в 7 - 130. Примерно так, если не хочешь лошадь угробить в самом начале))
Так да, понятно всё, но раз организаторы делают всего один зачёт для молодых и только на этой высоте, значит они на что то рассчитывают? Вот было интересно на что? На высотах 80-90-100-110 такого зачёта не было
 
Так да, понятно всё, но раз организаторы делают всего один зачёт для молодых и только на этой высоте, значит они на что то рассчитывают? Вот было интересно на что? На высотах 80-90-100-110 такого зачёта не было
Да нет смысла на определенных стартах делать зачет для молодых 80-100 см (на 80 я такого вообще не помню, да и нафига? Не нравится - скачите лучше). Полноценный сезон в Питере летом, сейчас это лишняя трата времени участников и судей. С 80 см вообще тогда все уйдут ночью, если делить на молодых, любителей, детей, ОК, поней и прочие меньшинства.
 
Да нет смысла на определенных стартах делать зачет для молодых 80-100 см (на 80 я такого вообще не помню, да и нафига? Не нравится - скачите лучше). Полноценный сезон в Питере летом, сейчас это лишняя трата времени участников и судей. С 80 см вообще тогда все уйдут ночью, если делить на молодых, любителей, детей, ОК, поней и прочие меньшинства.
А какой смысл делать зачёт, на который нет всадников?

Посмотрела первый старт сезона 18-19 января, там тот же порядок в положении: высота 115 - зачёт для молодых, но было и ещё два маршрута: 105 с зачётом для лошадей 4х лет и 115 для пятилетних лошадей. Но тоже ни одной молодой лошади не нашлось, только общий зачёт.

Ну будем ждать погоды и грунтов, может к лету и наберутся всадники.. рейтинги то откуда то всё-таки берутся по молодым)))
 
Последнее редактирование:
Сегодня была наверное самая лучшая тренировка за всё это время!
Мы прыгали один чухончик с подсказкой, с ооооочень постепенным повышением высоты до 1м! Лошадь не сбивала, не тормозила, не таскала, не дралась с поводом. Было много импульса на котором нужно было просто сидеть и приезжать в подсказку. К барьеру я подтащила тумбу для залезания в седло, потому как стопятсот раз слезть-залезть пришлось.
Июнь 2019 первый прыг
wfU8ceFpmYM.jpg


Март 2020 первый метр
j5RDzUUgPt0.jpg


Ещё на следующую зиму буду её брить. Она всю зиму потела от ушей до хвоста, а я думала что это от того что она не в тренинге и сильно нервничает, а тут резко зимняя шерсть выпала и лошадь перестала потеть. Максимум подмокнет шея в местах касания повода, но это всё высыхает за 2 круга, а раньше она и за 20 минут шагания не сохла.
 
Спасибо за поздравления)) хотя я конечно иллюзий не питаю и прекрасно понимаю, что один метровый чухонец с подсказкой - это не метровый маршрут, и даже не два метровых чухонца подряд и не метровые брусья, это просто один чухонец. С подсказкой. Но это начало нашего с ней пути. Этот чухончик даёт нашей паре уверенность, что она может, и я могу, и мы можем с ней это вместе.
А ещё я посмотрела инсталляцию: самые красивые кони мира.
Ну так себе...
5mke8wL6zL0.jpg
 
Я считаю, любая позитивная мелочь в работе с лошадью очень важна :) Даже если это одинокий метровый чухонец.
 
Маленькие приятности жизни - муж подарил камеру на микроскоп и теперь я могу не только разглядывать гельминтов в навозе моей лошади но и выкладывать их в интернет)))
А пока вот вам бегонии лепесток))
Cpmlfjephd0.jpg
TTxiN3vJnAs.jpg
 
Маленькие приятности жизни - муж подарил камеру на микроскоп и теперь я могу не только разглядывать гельминтов в навозе моей лошади но и выкладывать их в интернет)))
А пока вот вам бегонии лепесток))
Посмотреть вложение 403884 Посмотреть вложение 403885
Отпад!
 
Всё, видимо накрылся отпуск медным тазом. Принимающая сторона прекратила выдачу туристических виз из всех стран! Нет, ну мы конечно упертые, запросим визы и если реально откажут то уже будем менять билеты на ваучер. Бронь машины невозвратная..
 
А я и не писала. Султанат Оман. Они там выявили 11 заболевших иранцев и закрылись от всего мира сразу. Россиянам визы в этот султанат стали доступны только с января этого года и вот всё. Обидно за мужа - он никогда на море не был, всю жизнь мечтал и вот такой облом. Осталось меньше трёх недель до вылета. При чем визы мы оплатили, нам их согласовали но не на те даты. Сказали отменить и подать чуть позже. Мы отменили, а они закрылись. Сегодня ждём от них письмо...
 
Так то море не только там, а если из-за конкретного места (участка на суше), тогда да, очень сочувствую! Мы тоже большие планы строили на отпуск, и в наш отпуск даже не входило особо море, но интересной суши и разных границ планировалось много, и теперь похоже все...(((
 
Сверху