Про коней живых и железных. Фотки!!

ну что.. я обзавелась выездковым седлом. ощущения смешанные...
шагать в нём удобненько, но как только поехала рысью чуть не выпала вперёд через холку. что бы не падать оттуда пришлось сильно расправить плечи и выгнуть спину(грудь вперёд), но в такой позе долго не проездишь да и лошадь стала психовать - я сверху как мешок с г, никакого равновесия и уж тем более никакой работы шенкелем и поводом, наподобие проката который учится ездить рысью и пытается не упасть.. изрядно намучившись я подтянула стремена насколько это возможно в выездке, смогла чуть скрючить спинку и жить стало легче. мне. но не лошади. поскольку мой шенкель уполз с привычного места она продолжала тупить и не понимать меня, я злилась, психовала, мой настрой передавался лошади, напряжение в нашей паре росло как снежный ком. как итог 30 мин тренировки - обе мокрые вдрызг. и злые.
вот такую я нам с лошадью развлекалочку купила)))
самое забавное, что двигало мной одно: не хочу как лох на манежных стартах в конкурном седле выступать)) но кажется именно так это и будет выглядеть))))
будем пытаться дальше, не зря же в конце концов добрая половина конников считает именно этот тип седла наиболее удобным для ВЕ.
 
я тут когда отдавала на перенабивку конкурку, ездила в своей родной и любимой выездке - чуть не выпала на первой рыси сразу же :) только к концу тренировки более-менее присиделась...
хочу на старты по манежке - с ужасом думаю, как обратно в выездку лезть... :(
 
Вспоминаю свой первый раз в выездковом седле. Почувствовала себя теряющим стремена инвалидом с травмой мозжечка. Что обо мне тогда подумала лошадь, осталось тайной :D Тренер готова была пить валерьянку. Но ничего, потихоньку присиделась, даже понравилось, потом и езду ехали простенькую.
В общем, надо это перетерпеть)
А от психов на лошади хорошо помогает рысью в руках с этой лошадью побегать :)Я к этому прибегаю периодически, жаль не всегда ловлю себя вовремя.
 
у меня есть аквариум. он занимает какую-то совсем ничтожную часть в моей жизни. но однажды утром я проснулась с мыслью что мне жизненно необходимы гуппи с голубыми или синими хвостами.
в итоге были куплены два голубых самца с сине-голубыми хвостами, две самки с синими хвостами и одна самка с жёлтым хвостом - "ну вы посмотрите, какая она красивая!"
теперь я регулярно залипаю у акваса разглядывая 4х рыбок. самка с жёлтым хвостом меня так и не смогла заинтересовать. а недавно в аквасе появилось 2 малька - это вообще чудо какое то. они совсем крошечные, но уже видно что будут абсолютно разными(если выживут)
борюсь с желанием извлечь одного и запихать в микроскоп((((
до сих пор не могу понять, как в голову прилетают такие мысли, что мне вот обязательно позарез нужны синехвостые гуппи и пока я их не получу жизнь не мила. спасибо провидению, что хоть не королевская кобра мне понадобилась))
 
Аквариум,это космос, целая вселенная :). Когда смотрю в него, сразу вспоминаю фильм "Люди в черном" ,( галактика на поясе Ориона).
 
Сегодня у Эрочки был шпринт


а вчера она катала меня без седла и уздечки в пустом крытом. Кордео я тоже не использую. Делали шаг, подъем в рысь, переход в шаг, остановки, вольты,перемены. закрепили осаживания. хочу научить её поворотам на переду и на заду

А ещё мы ездим в лес и учимся побеждать лужи, но каждый раз как в первый раз(((
IMG_20200327_205441.jpg
 
Последнее редактирование:
шпринт отлично

твои ощущения от выездкового седла мне напомнили мои ощущения от total-contact (это когда седла нет, а стремена есть). вначале я практически падала на поворотах на шагу ))))
 
Я всё мечтала на таком попробовать поездить но случая так и не представилось(((
Шпринт творит чудеса - заходишь на барьер, а от лошади так и прёт уверенностью: не тащит, идёт ровно и с нужным импульсом. И это на связках 90! Ух!

Ну и видосик без седла, с кнопками я наконец разобралась, а вот как снять чтобы было понятно что на лошади нет даже кордео пока не понимаю.
Сразу скажу - езда на лошади без всего - это не выездка, это дрессура.
Остановка - коснуться носками обуви лошадиных локтей, осаживание - коснуться дважды. Остановка с осаживания - сжать шлюсом.
Пробовали поворот на переду - делает только в одну сторону, в другую - ни в какую.
 
Для стартующих коней нужно было сдать деньги на прививки, я верю в лучшее и надеюсь что мы таки стартанем в этом сезоне.

Коняшку на прощание чмокнула в носик, сбавила ей концентраты, шмотки забрала в стирку/починку, закупила оставшийся продукты, залила полный бак бензина и канистру дизеля для генератора. Самоизоляция началась. Сначала нерабочая неделя, потом ещё две недели отпускных.
Последние две недели дочь и муж сидели на больничном, я маялась с синуситом. Дочь выписали, она сходила на три дня в сад и снова свалилась с кашлем и соплями, мой курс антибиотиков и других таблеток закончился и спустя день меня опять уже смывает соплями, мужа сегодня выписали, посмотрим, сколько протянет он. Ещё выяснили, что и у меня и у мужа есть цепочки контактов(не очень длинные) которые приводят к коронавирусным больным(((
 
Ты вообще не планируешь выходить? Конюшню у вас официально закрыли?
Не планирую выходить за территорию двора - я загородном живу. Постараемся продержаться максимально возможное время. Конюшню не закрыли, но я не вижу смысла рисковать. Возможно я уже носитель. А может и нет. Кобыла на выгуле по 12 часов в сутки в компании своего друга и других коней, лечить ничего не надо ей(ттт) так что пусть отдыхает
 
Состояние - Бродский

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно - возглас счастья.
Только в уборную - и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более - изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, ВИРУСА.

Свёкры обиделись, что мы не едем к ним на шашлыки. Соседи зовут вместе гулять. Пока находясь в добровольной самоизоляции чувствую себя идиётом, но положа руку на сердце - когда мне было дело до мнения окружающих?

Простирала вальтрап, почистила крыжовник от лишайника, пропылесосила и протёрла салон машины. Ищу рецепты домашнего хлеба. Неожиданное открытие самоизоляции - ребенок ест и при том не мало! Затариваясь продуктами я это не учла. Раньше его кормили в саду в будни и бабушки по выходным.
 
Я вот намываю квартиру, но она маленькая и скоро кончится)))
А у меня дом и он большой и пачкается быстрее чем я успеваю его отмывать((( а сейчас ещё и погода такая - не располагает дома сидеть. Например сегодня меня понесло обрезать отмершие ветки с сосен, последний раз я это делала полтора года назад и закончилось это всё падением с лестницы и огромными синяками.
А вообще у меня огромный пробел в кино, планирую посмотреть всё то что откладывала посмотреть годами. Например я никогда не смотрела белое солнце пустыни и 17 мгновений. Ещё облачный атлас на очереди стоит, а сегодня закончила смотреть фильм из машины - очень классный)))
 
Ищу рецепты домашнего хлеба.
Могу поделиться своим :) Муж не ест дрожжевой, а бездрожжевой тут только в биолавках и стоит раз в 10 дороже. Я не любитель сложной готовки, поэтому: 2 ст муки (я мешаю разную, можно любую), 1 ст кефира, 1 пакетик разрыхлителя. Добавляю или изюм, или орехи, или семечки разные. Все перемешать, сделать колбаску, или на бумагу для выпечки, или в форму (тоже проложить бумагой), 30 мин постоять, потом выпекать 35 мин при 180 гр. Разнообразия достигаю, варьируя муку и наполнители.
 
Сверху