Про коней живых и железных. Фотки!!

поздравляю с метром, очень у вас хороший прогресс!

на зиму можно просто начать попону надевать, и тогда она так и не обрастет.
 
Вот вам на ночь пришельца из космоса

ziD4B11R6O0.jpg


DOzQszzbc90.jpg


PYlVJWGgKaI.jpg


qMI9mtfBSHE.jpg


RAIl9c_gS5s.jpg
 
Ты поймала муху и рассматривала в микроскоп?)))
Скажем так: взяла с подоконника полудохлую, дала ей нюхнуть бутана, расчленила и рассматривала в микроскоп. Муж сваял из паяльной станции световую установку что бы светить со стороны увеличителя, голова мухи оказалась непрозрачная - просто так не посмотреть
 
Маленькие приятности жизни - муж подарил камеру на микроскоп и теперь я могу не только разглядывать гельминтов в навозе моей лошади но и выкладывать их в интернет)))
А пока вот вам бегонии лепесток))
Посмотреть вложение 403884 Посмотреть вложение 403885
Больше фоток с микроскопа! Это ж фантастика!
 
Мне понравилось фото в шпринте
С отпуском у всех всё обломалось((( Но от этого не легче, конечно
Клёвые фото из-под микроскопа
 
Впервые в жизни на моей улице перевернулся КамАЗ с печеньками!
А дело было так...
Долгое время я вздыхала по декатлоновской жокейке, это единственная жокейка которая сделана на мою голову(да, я яйцеголовая) и вот я наконец морально созрела, но вдруг из каждого утюга стали кричать про кризис и я решила что эта трата сейчас неразумна. Тем временем муж сидел дома и выбирал себе машинку на радиоуправлении за какие то совсем неприличные деньги. Я повздыхала, что вот мол а я то в кризис отказываю себе в ништяках. Муж спросил чем меня не устраивает нынешняя и стал убеждать что новую надо купить обязательно и именно сейчас, пока не подорожала.
Стоит она к слову 2499р. Я проверила на сайте наличие в моем магазине - всё те же 2 штуки как и месяц назад. Никто их не купил за это время. На сайте можно было забронировать, но я не стала. Приехала в магазин, а там... 1299р ценник на эту жокейку! Метнулась на кассу с ней, злобный кассир стал требовать с меня 2499р, на мои возражения стал говорить что я наверняка всё перепутала и ценник там на другую шапку. Позвали администратора, пошли к витрине - нет, я не напутала. Ценник сразу убрали, но мне пробили за 1299. До сих пор не верится что мне хоть где то повезло!
Ну и конечно какой же это кайф ездить в шапке, которая ни где не жмёт, не давит, не болтается, не формирует второй подбородок и нормально вентилируется!
k9KvMAF_o1w.jpg
 
Поздравляю с удобной касочкой! Я свою посеяла где-то пару лет назад, она была до неприличия удобной и умеренно дорогой тогда, когда покупалась. А нового ничего не могу найти - или как на корове седло или дорого или и то другое... Поэтому твою радость очень сильно понимаю :).
 
Всю прошлую неделю я прогуливала конюшню, всю эту неделю я впала в тоску и уныние из-за отмены всего и вся и ездила только в полях и вот наконец спустя 2 недели я наконец созрела потренироваться. У нас в конюшне мастер класс по выездке в 10 утра, так что встала я ни свет ни заря, в 8 утра уже во всю ставила себе маршрут, а в 9 вышла на разминку, и вдруг открывается манеж и въезжает трактор с бороной и начинает боронить меж барьеров, снёс мне брусья, ну да ладно - поставила вновь, мы пошагали вместе с трактором, начали разминаться и тут появляется группа в полосатых купальниках и начинают разбирать мой маршрут!!! А тракторист вообще просит покинуть манеж!!! Потом в манеж заходит начкон и с улыбкой мне: ну вот, работа не удалась)))
Что это за мать вашу организация, где манеж готовят в рабочее время и никого не предупреждают об этом заранее??
Естественно манеж я не покинула, доработала до начала мастеркласса и только тогда ушла. Начкон потом извинился конечно за этот момент, но маршрут то мне уже никто не поставит потом. Настроения прыгать опять нет.
Ушла отшагиваться в бочку, расседлала Эру, сняла уздечку да залезла на голую лошадь и покаталась немного шагом и рысью, поделала переходы, остановки и осаживания! И даже засняла трич чудных видео этого действа, но оказалось что я не так тыкала в телефон и записала не осаживания а промежутки между ними.
5OGQj_Hukc4.jpg


Ну ещё нас Коваль посетил, лошадь завидев его уже начала истерить, но согласилась его терпеть пока я непрерывно загружаю в неё морковь. Как только заканчивалась морковь - заканчивалось и её терпение. После Эры у Коваля был жеребёнок, с которым смогли сделать только три ноги и Эра конечно в сравнении с этим просто ангел)) всё познается в сравнении))
 
Последнее редактирование:
Что это за мать вашу организация, где манеж готовят в рабочее время и никого не предупреждают об этом заранее??

Офигеть, конечно. А у вас вообще есть какое-то расписание манежа? Типа сегодня можно палки ставить, завтра выездка работает? Или кто первый пришел - тот и ставит, что хочет?
 
Расписание есть, но по выходным с 9 до 10 в манеже никого, редко бывает ещё одна конкуристка, мне в это время разрешено хоть что ставить- главное убрать за собой до появления первых всадников. И я так и делаю что к моменту массово выхода всадников манеж пуст и убран и видимо из-за этого про моё существование вообще забывают(((
 
Мне кажется, это из серии "по умолчанию": перед выездкой, МК ли это или соревы, всегда боронится грунт, а то мало ли кто там, прыгая или по стенке катаясь, что утрамбовал или выкопал. Перед соревнованиями по конкуру, кстати, тоже.
По-хорошему, конечно, об этом стоит предупреждать, чтобы не приходилось догадываться.
 
Мне кажется, это из серии "по умолчанию": перед выездкой, МК ли это или соревы, всегда боронится грунт, а то мало ли кто там, прыгая или по стенке катаясь, что утрамбовал или выкопал. Перед соревнованиями по конкуру, кстати, тоже.
По-хорошему, конечно, об этом стоит предупреждать, чтобы не приходилось догадываться.
Две недели назад у нас проходил мастеркласс по конкуру и тоже боронили манеж, но совсем рано - все кому было надо успели отскакать до и не пришлось делить манеж с бороной. При этом препятствия вынесли на манеж прямо перед началом, а не за час до, что бы никому не помешать опять же. Вот я как бы и подумала что в этот раз всё будет так же - проборонят заранее, в нерабочее время ну и если что предупредят. Например нас всегда оповещают когда ставят шпринт(хотя для него выделено специальное время и все и так в курсе что он там) и оповещают когда шпринт заканчивается и мне и в голову не пришло, что при каких то изменениях в расписании нас могут не оповестить. Раньше МК по выездке у нас не проводили
 
Сверху