Про коней живых и железных. Фотки!!

Про вальтрап, мне кажется, проще так и сказать.

"Слушай, мне этот вальтрап дорог, я хочу его как можно дольше сохранить и буду ездить сама. Постарайся понять, пожалуйста".
И показать следы износа.
У меня есть два вальтрапа ES, один именной и один белоснежный, которые лежат отдельно в пакетах для вальтрапов, и сделаю на них только я.
Так и сказала арендатору и коноводам - девчата, эти вальтрапы мне дороги, на них лучше не дышать. Вот тут у вас еще штук 7 лежит рабочих, на них и седлайте.
Арендатору разрешила покупать любые вальтрапы на ее вкус и седлать на них. Сегодня вот уже новый черненький на полке обнаружила, умилилась. А мне пообещали еще всяких «капель» привезти.
В итоге и я довольна, и арендатор счастлива, что прикладывает руку к конячьему гардеробу.))
 
мне хозяйка лошади, на которой я сейчас езжу, все просьбы что-то не делать, передает через тренера 😆 ну типа там не угощать лошадь или не мыть щетки и тп И вроде как очень дипломатично)))) Когда что-то наоборот надо сделать, то уже пишет мне напрямую. А живьем мы вообще не пересекаемся.
 
Как изъять вальтрапчик из оборота не выставив себя при этом жадной жабой?
Забрать стирать и не вернуть.
На вопросы отвечать"нет времени постирать, грязный не привезу". Возить с собой в машине.
Арендатор же не присутствует при твоих тренеровках!
 
Я так поняла, что арендатор у тебя мужик? Ну и тяжелее тебя в любом случае?
А если посмотреть на ситуацию так, что лошади под таким вальтрапом под тяжелым всадником бегать лучше (там же амортизатор) - меньше шансов убить спину. И выдохнуть - пусть скачет. В шутку можно сказать что-то типа "О, мой любимый вальтрапчик - стоил как крыло от самолета - постоянно на нем скачешь? Если убьешь, новый с тебя :)"
 
Скажи, что этот вальтрап у тебя вместо психолога и аниидепресанта, ты его используешь во дни сомнений и тягостных раздумий, стираешь его своими белыми рученьками и панически боишься его износа, а на новый такой пока не накопила. Ну и включи девочку и спроси, не растроится ли он, если на нём будешь по большей части скакать ты? Но как только ты накопишь на такой новый, ты этот сразу отпустишь во все тяжкие. Ты же девочка, у тебя бывают сложные дни 😉.
И согласна с предыдущим оратором насчёт пользы для лошади.
 
Не, врать не надо, всё равно вылезет потом, испортит отношения.
Но я бы вальтрап увезла домой, сказала бы: «мой любимый, хочу попробовать под него подобрать ткань-нитки, сшить ушки/ногавки/стартовую блузу». И оставила бы дома. А дальше по ситуации: мб он бы своим наличием грел бы мне душу и дома, а мб что-то по цвету бы подошло и вальтрап «только на старты», а мб ещё что изменится со временем. Если нельзя сказать прямо «не бери этот вальтрап», то себя тоже мучить не надо, надо забрать и увезти.
 
Не, врать не надо, всё равно вылезет потом, испортит отношения.
Но я бы вальтрап увезла домой, сказала бы: «мой любимый, хочу попробовать под него подобрать ткань-нитки, сшить ушки/ногавки/стартовую блузу». И оставила бы дома. А дальше по ситуации: мб он бы своим наличием грел бы мне душу и дома, а мб что-то по цвету бы подошло и вальтрап «только на старты», а мб ещё что изменится со временем. Если нельзя сказать прямо «не бери этот вальтрап», то себя тоже мучить не надо, надо забрать и увезти.
Плюсуюсь

Вальтрап бомбический. Я бы за такой удавилась)
 
Мне кажется, что это не повод для вранья) можно же просто сказать, что: вижу тебе нравится ездить на этом вальтрапе, он достаточно дорогой и мне было не просто "взял и купил" и расчитывала на один срок службы. Так как это всё таки расходник и у него есть некий ресурс и пользуемся мы вдвоём, то предлагаю купить такой же на пополам. А этот я оставлю себе.
 
Короче, хрен с ним с вальтрапом. У меня человек пол постоя оплачивает и я в теории могу хоть каждый месяц по такому вальтрапа покупать. Ну так то...
Другая новость перебила все думы о вальтрапе. Нам повышают постой! И сразу на 3000р, грустно конечно, но я знала, что рано или поздно это должно было случиться, ведь те копейки что мы платим за эти условия - это просто благотворительность администрации какая-то.
И вот послушав вас я сообщила арендатору новость о повышении аренды включив в неё амартизационные расходы. Надеюсь этим я успокою свою внутреннюю жабу.
 
Короче, хрен с ним с вальтрапом. У меня человек пол постоя оплачивает и я в теории могу хоть каждый месяц по такому вальтрапа покупать. Ну так то...
Другая новость перебила все думы о вальтрапе. Нам повышают постой! И сразу на 3000р, грустно конечно, но я знала, что рано или поздно это должно было случиться, ведь те копейки что мы платим за эти условия - это просто благотворительность администрации какая-то.
И вот послушав вас я сообщила арендатору новость о повышении аренды включив в неё амартизационные расходы. Надеюсь этим я успокою свою внутреннюю жабу.
А сколько постой стоит?)
 
Ну у нас постой практически по себестоимости и она очень сильно выросла за этот год. Рост постоя в этом году ожидаем.
 
И вот послушав вас я сообщила арендатору новость о повышении аренды включив в неё амартизационные расходы. Надеюсь этим я успокою свою внутреннюю жабу.

Оч мудрое и адекватное решение. Раз люб человеку вальтрап))
 
Сверху