Про коней живых и железных. Фотки!!

Так или иначе я сравниваю двух своих лошадей. Эйприл и Эру. Эйприл была для меня идеальной лошадью: она прыгала честно и чисто. Так же спасала и выручала меня, ничего не боялась. Но мне часто говорили: она вешает ноги.
IMG_20211218_211411.jpg


IMG_20211219_194224.jpg


IMG_20211218_211216.jpg


IMG_20211219_194148.jpg


IMG_20211219_194305.jpg


Мне говорили мол это плохо, потому что она тратит много энергии на толчок, что бы перенести через барьер свои висящие ноги. Я тогда в этом ничего не понимала и мне казалось: да какая разница? Она же высоту не нарушает - идеальная лошадь для любителя))
А теперь вот много перед глазами видео и фото качественных лошадей, которые не только прыгают, но ещё и делают это технично!
И даже моя мама, которая далека от мира коней, как я от балета, вчера сказала, что Эра поднимает ножки лучше чем Апрелька. ( А это ж сколько лет прошло с тех пор как она могла видеть Эйприл!)
И по сути сейчас у меня такая же обычная любительская лошадь, которая катает меня по обычной любительским высотам, но как же блин приятно делать это на животном, которое генетически к этому лучше приспособлено (потому что тренинг у обоих кобыл был +/- одинаковый)
AL3I9777.jpg
 
-Ну и что ты Дима тут наворотил?
-ну вот тут вот можно срезать...наверное)))
wjjxatPHkg0.jpg


Когда тренера у тебя нет, то единственная возможность понять что-то про маршрут - это спросить напрямую у курс-дизайнера. И Дима всегда открыт к диалогу и всё рассказывает где и что он напридумывал. И вот мы стоим и смотрим на одно единственное место на маршруте, где он задумал срезку и оцениваем на сколько это вообще реалистично (по итогу никто не резал там)
И ещё посмотрите внимательно на это фото, где я и Дима. Недавно я засыпала с мыслью: а допустят ли выступать в белом рединготе?(о чем же ещё думать перед сном?) И вот мироздание сразу прислало мне ответ - допустят)))
Теперь мне интересно, а допустят ли в белом на выездку?))))
А вообще... О грустном.
Все по маршруту ходят кучками. Спортсмен и его тренер, друг, группа поддержки. Я одна. У меня нет никого. Ни коновода, ни тренера, ни группы поддержки. В этот раз смогла приехать мама и это было просто фантастически)) кто-то за тебя болеет, переживает, поддерживает и успокаивает, делит все эмоции. Но это бывает так редко. Большую же часть времени я варюсь в бульоне одиночества - такая вот расплата за желание идти своей дорогой.
OjnThCVSw8A.jpg
 
Все по маршруту ходят кучками. Спортсмен и его тренер, друг, группа поддержки. Я одна. У меня нет никого.
Для того, чтобы приезжали поддержать друзья, вовсе не обязательно идти с ними одной дорогой)
Когда я стартовала, меня приезжали поддержать люди, с которыми мы вообще в разных дисциплинах были)
И сейчас я на старты приезжаю к своим просто поддержать, даже если это просто рысь-тест.
Мне кажется, что если перед стартами вы тут клич бросите, то многие приедут)
 
Но-но, Питер не трожьте! Это святое ))).
Ты просто не умеешь его готовить 😏
 
Бегите-бегите, пока мы не начали заниматься фитнесом и вас не догнали! :)
 
Сверху