Про коней живых и железных. Фотки!!

У меня такое обесточивание случилось однажды на стартах в Вивате. И высота-то была маленькая. Даже не знаю почему так. Еду и чувствую, что сил нет. Хорошо, конь самовоз. Мне кажется, элементарно физухи не хватило, плюс стресс, и вот такой результат
 
Алён, а ты, действительно, зови.
Я вот во Всеволожске живу, если старты в выхи и где-то тут - без проблем подкатить!
И по маршруту пройти и конячку собрать/подержать и на трибунах поболеть без проблем вообще)
 
Хы, я когда выступала....никому не сказала! 😝 Никого не звала и не ждала. И хорошо. Я знала, что никто это позорище не увидит! Даже ни одной фотки нету. Это я про выездку.
 
Уж простите за качество видео, в этот раз совсем всё плохо снялось, при случае попробую переснять. А пока я вам просто расскажу - а вы просто поверьте)) на видео я, Эра и всё)) седла нет, уздечки нет, кордео тоже нет)) делаем рысь, вольт на рыси, остановку, осаживание, подъем в рысь))
Не всё даётся пока гладко - самое сложное сейчас - это концентрация лошади на всаднике. Т.к. никаких абсолютно средств управления и сдерживания нет, то иногда она слушает меня, а иногда может отвлекаться и начинается скакайтен!!! (Хотя если сравнить с человечьим пятилеткой, то концентрация у лошади в разы превосходит ребенка!)
Галоп пока не пробовала. Что то я о нем подумала уже когда в машине домой ехала. Ну значит и не надо пока...
View: https://youtu.be/S2Ta9FJ5Bz8
 
Уж простите за качество видео, в этот раз совсем всё плохо снялось, при случае попробую переснять. А пока я вам просто расскажу - а вы просто поверьте)) на видео я, Эра и всё)) седла нет, уздечки нет, кордео тоже нет)) делаем рысь, вольт на рыси, остановку, осаживание, подъем в рысь))
Не всё даётся пока гладко - самое сложное сейчас - это концентрация лошади на всаднике. Т.к. никаких абсолютно средств управления и сдерживания нет, то иногда она слушает меня, а иногда может отвлекаться и начинается скакайтен!!! (Хотя если сравнить с человечьим пятилеткой, то концентрация у лошади в разы превосходит ребенка!)
Галоп пока не пробовала. Что то я о нем подумала уже когда в машине домой ехала. Ну значит и не надо пока...
View: https://youtu.be/S2Ta9FJ5Bz8
Круто!)))
 
Думаю: в чем разница между ездой без всего и ездой со всем?
Наверно, в том, что, если лошадь подорвёт, то со всем у всадника больше шансов остаться на лошади и привести её в чувство. А без всего... пока топливо не закончится? 😆
А в общем: ездить на лошади без всего- это особый уровень отношений!! Класс!! 👍
 
Думаю: в чем разница между ездой без всего и ездой со всем?
Для меня это возможность прочувствовать все свои ошибки управления и посадки.
Я не занимаюсь этим когда есть риск подрыва или драки. Только тогда, когда лошадь готова меня слушать и отвечать. Вчера я например учила переносить свой вес тела так, что бы лошадь это чувствовала, отвечала, а я при этом не падала со скользкой лошади 🤣🤣🤣 скажем так я учила себя работать корпусом но при этом не валиться. Когда есть тренер он и так тебе об этом скажет и поправит, когда тренера нет - ищу альтернативные способы.
 
Я помню в исток пришел учится ездить какойто совсем неспортивный мальчик и тренер егл отправил гулять вокруг клуба на тяжике без седла, по моему он часами каждый день гулял без седла вокруг клуба пока не научился более менее ездить😀
 
В Питере случился адовый снегопад, я такого наверное за всю свою жизнь не припомню, видимость - 0, по трассе едешь 30 и радуешься что вообще едешь, и это не потому что пробки, а просто физически машине не справиться с этим снегом. А у нас так то запись к инструктору у ребенка на на горные лыжи)) ну мы и поехали)) на горе кайф, народу не было совсем, я впервые встала на свои новые лыжики))) а вот дорога домой заняла 2ч.30м вместо обычных 30м)) а потом убрать двор от снега, иначе утром не уехать на работу и ещё надо скинуть снег с теплицы, пока она не прогнулась под тяжестью снега. Итого домой я вошла в 2 ночи)) ох уж эта сельская жизнь)))
Зато смотрите, какая красота! Это фонарики уличного освещения занесло снегом и они светят изнутри))
IMG-20211224-WA0005.jpg


IMG-20211224-WA0006.jpg


Ну и так, масштаб проблемы. Ах да, и ворота на участок у меня распашные, т.е. варианта "не чистить снег" нет в принципе.
IMG-20211224-WA0009.jpg
 
Сверху