Про коней живых и железных. Фотки!!

По Аннинскому шоссе в сторону Аннино, после озера направо в частный сектор.
Да, я бы один из путей так же описала )) Получается где-то напротив военного городка )
А на нашей улице в садоводстве теперь соседи держат лошадей и даже конный клуб, правда некоторое время назад были разговоры о его возможном закрытии из-за недовольства соседей (
 
Ого!
Что-то я теперь боюсь на дачу ехать! 😳

Ого!
В городе и у нас в Горелово снег, можно сказать, только обозначен. По сравнению.
Оу, мы соседи почти!
Я утром в окно выглядываю - нет снега, машина чистая, двор чистый, лопата не пригодилась. А приехала к родителям в Бугры - а там выше колена навалило! Так что пригодилась...
 
У нас сделали бочку с непромерзающим грунтом и запретили гонять в крытом. Только бегать на свободе. Ну что же - прекрасная возможность научить лошадку работать на виртуальной корде))стимулом к этому служит ещё и погода, когда в бочке -15, а в крытом +2.
сначала лошадь убегает от меня и не слушается, а потом вдруг включается и работает, но делает это с таким видом.. уши прижаты, зубы скрипят, головушкой в мою сторону трясёт, но две по десять с переменами, кавалетти и клавишкой вытерпела. Очень интересен этот момент с точки зрения лошадиной психологии. Видно что ей это не нравится, но она делает. Почему? Работали сегодня даже не за кусок.
 
Порадовала себя перед новым годом и собрала комплект (спасибо @star ) Осталось добыть ногавки...
IMG_20211225_095256.jpg
 
Последнее редактирование:
Начался мой шестой сезон, когда я пытаюсь освоить горные лыжи. И каждый сезон начинается с мыслей: да нафиг мне это вообще надо? Я боюсь высоты, боюсь скорости и вместо приятных эмоций одна паника и страх. И синяки. Но в этот раз на Игоре не было людей совсем и я решила немного '"потренироваться". Держать лыжики вместе и параллельно, а не широко и домиком. И это пипец как тяжело. К концу спуска напряжение в мышцах ног достигло нестерпимого максимума, а колено почему то вообще перестало работать. Я не падала, не билась, не загоняла себя в какие-то неприличные позы, просто небольшой присест. И вот уже второй день колено не держит нагрузку. Ровно стоять могу, а вот всякие лестницы - фиаско. Всегда смотрела на лыжников и думала что это сравни велосипеду: научился один раз равновесие держать и дальше легко будет. А нифига. Не выходит каменный цветок.
 
а как ты убеждала кобылу вернуться на виртуальную корду?
Сначала кобыла от меня попросту убегала в другой конец манежа и останавливалась, мне приходилось бегать за ней с бичом и орать что то типа: вперёд, рысь, галоп! Хоть что-нибудь, только бы она не останавливалась и продолжала движение, через какое то время она начинает сокращать радиус убегания, а потом и вовсе встаёт на круг и дальше я уже продолжаю действовать так, как будто корда у меня в руке есть. И я не понимаю как это работает 🤷
 
1. Выясни, что с коленом и что именно болит. Клей кинезио как я и будет всё отлично!
2. Именно поэтому я выбрала сноуборд, точнее мне выбрали. Потому что у меня боковые слабые и колено левое тоже такое... Если я упаду с лыжами или буду на них так напрягать боковые как там надо, то как бы я быстро закончусь.
3. Нужен тренер! Вот я тут взяла 2 урока и вообще другой результат и мышцы болят очень мало. Ноги в этот раз вообще не болят!!! Просто надо знать как ехать.

Если душа не лежит, то зачем оно вообще нужно??
 
1. Выясни, что с коленом и что именно болит. Клей кинезио как я и будет всё отлично
Ну там два варианта: либо фигня либо пипец. Пицец не лечится, а фигня сама пройдёт. (У меня там в очереди ещё зубы, сердце, позвоночник и прочие части тела. Колено поедет к врачу вне очереди только если отвалится.)
2. Именно поэтому я выбрала сноуборд, точнее мне выбрали. Потому что у меня боковые слабые и колено левое тоже такое... Если я упаду с лыжами или буду на них так напрягать боковые как там надо, то как бы я быстро закончусь.
На удивление к сноуборду дышу ровно. Он во мне ни каких эмоций не вызывает. Совсем. Ноль.
. Нужен тренер! Вот я тут взяла 2 урока и вообще другой результат и мышцы болят очень мало. Ноги в этот раз вообще не болят!!! Просто надо знать как ехать.
Про тренера я уже писала. Был у меня тренер. И тётенька и дяденька и друг - всякие были. С тренерами история всегда одинаковая: у меня ничего не получается, я психую, начинаю реветь и истерить, в итоге лыжи в сугробе, тренер в шоке, я в закате. Так что нафиг. Ютубчик и бочком-рачком по склону.
то зачем оно вообще нужно??
Сложный вопрос. Когда то давно была мечта научится. Когда я ещё не знала что это такое 😂 а теперь видимо жаль потраченных лет и денег и хочется уже довести это дело до какого-то логического конца. У меня же потихоньку реализуется ещё один хитрый план - дочь учится горным лыжам тоже, только с инструктором, и вот когда она научится, то может и меня научит. И технике и тонкостям и что там ещё нужно?
Тело послало тебя лесом из-за соображений безопасности... :)
Вот нравится мне твой философский взгляд на жизнь, черт возьми!!!!)))))
 
Вот нравится мне твой философский взгляд на жизнь, черт возьми!!!!)))))

Все через ж!)

С тренерами история всегда одинаковая: у меня ничего не получается, я психую, начинаю реветь и истерить, в итоге лыжи в сугробе, тренер в шоке, я в закате.

Нужен спокойный тренер, нормальный человек, который готов (о, чудо!...) это потерпеть (без собственных проекций и истерик, гг). Я прям душой отдыхаю, когда с такими тренерами встречаюсь, они во мне пробуждают надежду в человечество...
 
Сверху