Про коней живых и железных. Фотки!!

Нужен спокойный тренер, нормальный человек, который готов (о, чудо!...) это потерпеть
Спокойная среди прочих тоже была, только толку в ней мало, когда я уже выкинула лыжи и уже ушла 🤣🤣🤣
Вспомнила историю старую... На права я сдавала. Тоже у меня это дело не шло и пришлось много инструкторов поменять (там вот тема с ютубчиком не прокатывала) и в итоге я нашла своего. Дед, 100 лет! Во время уроков на площадке он уходил в кафе, а если в город ехали, то он брал еду с собой и хомячил в машине и запивал это всё альмагелем из чайной ложечки и всё что его заботило - это что бы этот альмагель не проливался. В итоге я училась не 2 месяца, а 7! Зато спокойненько и в своем ритме))
 
Если ты на самом деле не хочешь кататься на лыжах, зачем ты мучаешь людей вокруг и себя!? Захочешь - будешь! И тренера подходить начнут!
Так что оставь это дело или соберись уже.
 
дочь учится горным лыжам тоже, только с инструктором, и вот когда она научится, то может и меня научит.
А почему в этом случае не будет
С тренерами история всегда одинаковая: у меня ничего не получается, я психую, начинаю реветь и истерить, в итоге лыжи в сугробе, тренер в шоке, я в закате.
?

Меня прошлой зимой ставила на горные лыжи знакомая (она как раз сертифицированный тренер) в общем-то за 1 занятие. Ничего у меня не перегружалось и не болело, хотя оба колена битые и сильно (там с разрывом мениска).
Так что самое правильное - это все же учиться с тем, кто точно знает, как надо) Для здоровья это безопаснее)
 
Если ты на самом деле не хочешь кататься на лыжах, зачем ты мучаешь людей вокруг и себя!? Захочешь - будешь! И тренера подходить начнут!
Так что оставь это дело или соберись уже.
а мучается то кто?

А почему в этом случае не будет

?

Меня прошлой зимой ставила на горные лыжи знакомая (она как раз сертифицированный тренер) в общем-то за 1 занятие. Ничего у меня не перегружалось и не болело, хотя оба колена битые и сильно (там с разрывом мениска).
Так что самое правильное - это все же учиться с тем, кто точно знает, как надо) Для здоровья это безопаснее)

может быть вы очень талантливая, не все могут за один раз встать.
 
может быть вы очень талантливая, не все могут за один раз встать.
Вот уж точно нет, просто не полезла повыше трезво оценивая свой уровень, ну и когда-то довольно много каталась на беговых - скорее всего помогло.
Но ничего не болело, и летать я не летала.
Ну и она говорила, что очень часто у людей проблемы именно потому, что учат просто катающиеся друзья и очень часто неправильно.
 
Меня ставила катающаяся знакомая, ну она кучу народа поставила за один раз в общем-то. Правда я уже в нормальных горах давно не каталась, но надеюсь что навыки не забыты.
 
Последнее редактирование:
а мучается то кто?
Ну тренеров мне явно жалко))) истерящая женщина удовольствие такое себе.
Я то и так ехала, ну не с первого, но с третьего раза точно! Просто ехала не правильно, поэтому упала и поэтому было не очень. Сейчас тренер скорректировал и супер! Я его слушала, за ручки держала и все впитывала, зачем мне орать, убегать, кидать инвентарь!? Если бы я так относилась,я бы не занималась)))
Ну может я чёт не так поняла по текстам)))
 
почему в этом случае не будет
Я не говорила, что так не будет, но я на это надеюсь (возможно с человеком которого я:родила и воспитала я буду по другому взаимодействовать, нежели с человеком, который пришел ко мне из внешнего мира - такой у меня расчёт пока)
Других вариантов всё равно пока нет, потому как вот этот вариант
самое правильное - это все же учиться с тем, кто точно знает, как надо
оказался нерабочий. Всё, забыли про него и не возвращаемся.
тренеров мне явно жалко))) истерящая женщина удовольствие такое себе.
Я им деньги (немалые, кстати) плачу не для их же удовольствия так то. У них такая работа - учить людей, разных, в т.ч. и таких как я. В конце концов их никто насильно не заставляет: не нравится ученик - откажись, передай другому инструктору.


Очень рада за всех тех, кто смог поехать за 1 занятие, кто знает чего он хочет, кто смог найти своего инструктора с первого раза, но у меня не так.
Напомню, тренера по верховой езде у меня нет по той же причине.
И пожалуйста, не надо отправлять меня к психологу решать мои проблемы с коммуникацией. Они мне не мешают.
 
возможно с человеком которого я:родила и воспитала я буду по другому взаимодействовать, нежели с человеком, который пришел ко мне из внешнего мира - такой у меня расчёт пока
Будет здорово, если оправдается. Правда.

ps: мне кажется, что нет тут проблемы с коммуникацией, скорее именно с "обучением", но это точно не то, что надо решать по советам со стороны, если не мешает, то и отлично -)
 
Мне тренеры по ВЕ тоже вечно не нравятся))) Не знаю почему))) Очень мало, с кем я могу заниматься. А вот другие направления легко)))
Может мне мой тренер показался душевой, потому что до этого меня учил мой Павел!? Который если видит, что что-то идёт не так истерии, орет, бросает "лыжи" в сугроб и уходит в даль 😂 А ещё бьёт склон горы 😂 Ну а вообще, если я прям вот решила, что человек авторитет и доверилась, то дальше только внемлить)))
Я тебя точно ни к кому не посылаю))) Наоборот тут психологи вряд ли причем. Оно видимо просто не надо)))
Кстати, мне тоже не надо так то! Если бы не Паша, я бы в жизни на сноуборд не встала, да и лыжи тоже! Но так как он его любит и ездит на горнолыжки и ездил до меня много лет, то как бы.... тут приходится присоединяться. Но я люблю спорт в любом его проявлении и мне он легко даётся, поэтому чтобы не сидеть неделями одной в гостинице, пока все на горе, я тоже решила быть на горе))) Так что некое внутреннее отрицалово все равно у меня присутствует))
 
И пожалуйста, не надо отправлять меня к психологу решать мои проблемы с коммуникацией. Они мне не мешают

К психологу отправлять не буду,) но очень любопытно, в чем корни такого диссонанса с любым обучающим.
Если сможете сформулировать - расскажите.
 
Но так как он его любит и ездит на горнолыжки и ездил до меня много лет, то как бы.... тут приходится присоединяться.
Мы с мужем встали на лыжи одновременно, у него легко пошло, а у меня нет. В этом году он уже запланировал себе два отпуска в горах - не вижу никакого смысла к нему присоединяться)))
Если сможете сформулировать - расскажите.
Честно - не знаю. Просто научилась жить обходя острые моменты, но иногда мне кажется, что ну я же уже взрослый воспитанный человек, я же смогу держать себя в руках и контролировать ситуацию и для проверки оплачиваю тренировку по ВЕ или по лыжам. Но нет, пока ситуация не меняется.

Заметила, что если я не плачу человеку и человек для меня не авторитет, то я могу спокойно с ним заниматься без истерик. Например как то просила конюшенных девочек мне барьер поднимать, а они стали что-то мне советовать по езде, я спокойно их слушала, делала, что-то получалось. Такое отношение поверхностное, мол если их советы не сработают, то я и не потеряю ничего, они же всё равно не профи, что они могут знать? Но при этом клубный тренер предложил мне тренировать меня бесплатно, но я чувствую, что всё равно это закончится истерикой, т.к. она опытный человек и такие тренировки я буду воспринимать серьезно.
 
🤠 на горных главное помнить, 😜 что при увеличении скорости корпус вперед. Помню свой поп цвета радуги после первого дня на лыжах, но потом взяли инструктора и она меня весь день поправляла, что я не на коне 🤣 и корпус вперед...а не все наоборот.
Возможно вашему мужу это легче далось, от того что верхом не ездит(а у конников рефлексы с годами выработанные).
 
И 10 тысяч часов)
Упсс, зачем столько?)) Я правда последний раз вставала на лыжи лет.. 8 назад.. но не помню каких то особых сложностей.
с мужем встали на лыжи одновременно, у него легко пошло, а у меня нет.
Если сложно с тренером, так может, муж что подскажет?
На первых порах не надо высоко забираться. Найди совсем небольшую горку для чайников, или на большой заберись несильно высоко. Чтобы можно было съехать без торможения на небольшой скорости.
Надо найти комфортное положение в стойке. Мне вот удобнее в более низкой. Как и на лошади - ищи равновесие, и чтобы было удобно. В сравнении с конями лыжная стойка больше всего похожа, наверное, на полевую посадку, только поясницу не надо прогибать вперед. А повороты можно чуть позже..
 
Такое отношение поверхностное, мол если их советы не сработают, то я и не потеряю ничего, они же всё равно не профи, что они могут знать?
Дак тебе мой вариант с какой-нибудь знакомой с хорошей техникой и хорошо подвешенным языком как раз и должен зайти. Она показала, немного телом моим повертела, потом уехала и со мной ещё одна девчонка из компании осталась, мы немного с ней покатались, потом она тоже ушла наверх и я одна поколупалась, попробовала разложить всё это в голове, ну и потом поехала со всеми наверх. Не скрою, первый раз того, страшно жутко было. Но мы всё время попадали по пухляку и падать было прикольно, главное потом в снегу лыжи найти. Эх, надо на горку в нашем парке сходить - 10 минут пешком и можно клёво побарахтаться в снегу!
 
Если сложно с тренером, так может, муж что подскажет?
Он сам ничего не знает)) у него в отличие от меня инструктора вообще никогда не было, он катается интуитивно и не понимает механику процесса (при этом осваивает уже и езду задом и развороты на 360 на ходу)
 
Сверху