Про коней живых и железных. Фотки!!

Эх, меня тоже на учебном склоне собрал здоровенный мужик-чайник... весом кг под сто... я услышала хруст какой-то в шее и думаю, это все... покатились кучей люди, борды :) но мой мужик перепугался сам)) поднимать бросился.
 
Сегодня был прекрасный день. В конюшне я встретила арендатора, показала ему другие вальтрапы - оказывается он просто забыл какие вальтрапы наши, поэтому и ездил только на одном что бы не взять чужие. Ещё он спросил можно ли ему купить свою амуницию (не всю целиком конечно, но ту часть, которая ему сейчас некомфортна) и это меня радует - желание вкладываться материально говорит о его серьёзных намерениях))) и ещё я смотрела как он общался с Эрой мимо проходя, как чесал её и как она уже совсем не крысилась на него - это так трогательно))
А потом поседлалась на выездку и пошла скакать в крытый. Лошадь узрела доску в дальнем углу и решила, что сегодня она будет её бояться. А я... решила не портить себе и ей настроение всякими воспитательными моментами и осталась ездить на 2/3 манежа и мы сделали такие офигенские принимашкм на шагу, рыси и галопе, что даже захотелось их снять на видео. Ну может как-нибудь в следующий раз))
 
В конюшне я встретила арендатора, показала ему другие вальтрапы - оказывается он просто забыл какие вальтрапы наши, поэтому и ездил только на одном что бы не взять чужие. Ещё он спросил можно ли ему купить свою амуницию (не всю целиком конечно, но ту часть, которая ему сейчас некомфортна)
Ну вот видишь, как прекрасно всё решается при общении! Кучи проблем можно избежать, если нормально их обсудить с другим человеком.
 
Не про лошадок, но про копытных))
View: https://youtu.be/VySng77LHVg

И потом ещё один из леса выскочил, жирный!!! Но я не успела заснять(((
А этого мелкого я долго вдоль поля вела- так ржачно они по снегу бегают))
 
Нравятся они мне. Вроде нелепо-непропорциональные, но есть в них какое-то изящество.
В природе только один раз видела, в Псковской области, на даче. Землянику собирала, а он совсем рядом по каким-то своим делам был.
 
Прикольный какой! У вас там какая-то природоохранная зона или просто так лоси везде могут встретиться?
 
Последнее редактирование:
Землянику собирала, а он совсем рядом по каким-то своим делам был.
А я часто их вижу, но всегда только зимой. Летом максимум следы видела
У вас там какая-то природоохранная зона или у вас просто так лоси везде могут встретиться?
Не, шастают совершенно свободно. У нас вот прямо рядом с домом живут, хотя мы к городу вплотную практически. Да чего там мы, вон в прошлом году прямо к метро подходили на комендане
 
Они как раз очень пропорциональные для своей среды обитания )))))
Не-не, я исключительно о восприятии, безотносительно среды обитания. Есть какая-то модель, которую мозг воспринимает как красивую и пропорциональную. Вот средняя верховая лошадь, допустим, в эту модель вписывается. А лось-пноги длинные, тело короткое, и формы угловатые... Но вот как-то все вместе создает впечатление некоего благородство.


Алён, а напомните, где вы живёте?
 
Ой, целый лось!))
Я мелких обожаю. Специально ездила тискать на биостанцию, они прикольные. Взрослых люблю издалека.))
 
Ой, целый лось!))
Я мелких обожаю. Специально ездила тискать на биостанцию, они прикольные. Взрослых люблю издалека.))
Желательно подальше от дороги. Один раз чуть не познакомилась с лосиком, петли Пятницкого шоссе, дождь, темень, как я тень увидела на другой стороне, для меня до сих пор загадка, встречки не было, а потом он перешёл, прям перед капотом.
 
Да, это кошмар водителя.
Мы на Куршской косе были - ползком по тамошней трассе передвигались. Много их там, говорят. Но обошлось без лосей.
Я на той косе с кабанами встретилась. Они там специально на дорогу выходят отжимать у человеков вкусняшки, но я не рискнула даже из машины выйти))
 
Кого ещё не тошнит от психологии могу посоветовать сериал "это мы".
Меня вот от психологии уже тошнит, но этот сериал ещё перевариваю.
 
Алён, когда на собес в конную полицию?..)
Уже была 6го.я конечно анкету оставила, но это не мой вариант((
Первое - им нужны люди с разрядами, желательно кмс и мс🤣
Ну или хоть с какими-нибудь разрядами, т.к. для них это единственное подтверждение хоть какой-то конной квалификации. Если не наберут людей с разрядами, то уже будут выбирать из того что есть.
Второе и основное - это график. На время обучения и стажировки пятидневка, а потом скорее всего 2/2 и скорее всего нестабильная по времени. По крайней мере сейчас никто точно сказать не может как это будет выглядеть. И будет очень обидно пройти всё испытания, проторчать до 6 мес на стажировке (с оплатой аж 17т.р. в мес) и прийти к нереальному для меня графику(((
А у меня дочь и дет сад, так что 2/2 мне совсем никак(((
 
Сверху