Про коней живых и железных. Фотки!!

Сегодня утром в офис зашла девушка с печеньем с предсказаниями. Вот такое мне досталось:
IMG_20211230_095229.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня умер мобильник ксяоми. Просто так, без объявления войны, просто взял и выключился. И всё - кирпич. А учитывая что никаких гугл аккаунтов и других облачных хранилищ у меня нет, то я в очередной раз начинаю жизнь с чистого листа))

Дочка сегодня первый раз каталась без инструктора)) оказывается она неплохо так уже ездит, учитывая что народу было адски много на склоне. Ей 5 лет всего, её сбил взрослый мужик, лыжник, и даже не остановился посмотреть что там с ребенком, может помощь нужна какая или хоть извиниться. Ни-фи-га...
 
Ну не красиво со стороны мужика просто уехать. Но вот на горе наблюдала такую картину.
Учебный склон - ОБЩИЙ. То есть там и дети и взрослые и все плохо ездят, ВСЕ. Специально акцент делаю на нужные слова. Так вот парень сбил девчулю ну лет 7-9 (не поймёшь), никуда не убежал, мама рядом. Сам испугался, остановился, чтобы убедится, что девочке помогут. Там мать 🤦‍♀️ Начала на него орать какой он козел, сбил ребенка, куда он смотрел, какого хрена и всё такое. Парень от её криков офигел и такой...ну я поехал.... Она ещё громче орать и тут давай другие останавливаться и на него наезжать.
Так вот! Я полностью на стороне парня и наезда не поняла. Хочешь ребёночка целого - обмотай его ватой и не выпускай из дома. А если ты выбираешь спорт повышенной опасности, склон на горах - то будь готов к травмам и вот таким ситуациям неприятным. Я лично чуть не сбила ребенка. Потому что Я НЕ ВИЖУ, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЗАДИ. Если я буду вертеть годовой, я потеряю равновесие и буду падать. Так вот я ползла спокойно вниз, и у меня пересёк прям у борда ребенок как ни в чем не бывало. Я аж похолодело, потому что мелкий, а я не могу остановиться быстро. Это учебный склон и тут опасней, чем на профессиональном. Сорян как бы)))) Так что чё орать!?
Вот девка на тюбинге, которая меня сбила на этом склоне была не права, потому что там нельзя ехать на тюбинге, кстати, у меня огромный болючий синяк до сих пор на месте, где она врезалась! А если такие ситуации...можно сбить и не заметить. А ещё много пьяных, кому пох.
 
Да мы понимаем с мужем прекрасно что это всё нифига не безопасно и что на учебном склоне плохо ездят ВСЕ, я ехала сзади и всё снимала на видео, потом пересмотрела. Мужик сбил ребенка, сам устоял и продолжил движение - даже головы не повернул посмотреть, а что с тем ребенком собственно стало? Так и уехал.
Это так странно для меня.
Может конечно на его пути уже однажды встретилась такая вот чокнутая мамаша и он драпанул от греха подальше😂
 
Не, мужик редиска. Не знаю, как правильно, но меня учили, что ответственен тот, кто выше по склону (едет сзади?), тк он смотрит, куда едет, а тот, кто ниже , глаз на затылке не имеет и отслеживать ситуацию за спиной не может. Ну а взрослыйчеловее в принципе должен быть внимателен к мелким из общечеловеческих правил.
 
Сверху