Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2

Света, это же по сути выездка, а кайф был как от прохождения маршрута нулём и в норму!!! скакала специально по центру манежа что бы кобыль даже догадаться не могла с какой ноги надо скакать. только по моей команде ))

как всегда посли таких моментов хочется сразу начать активно заниматься выездкой, но думаю это скоро пройдёт :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2

Это даже не по сути, а выездка ) Не малый приз, но всё же )) Горжусь вами :wink: Выездка в дозированных количествах бывает полезна: и на маршруте помогает, и по жизни )) На личном примере проверено :lol: Кстати, в Европе стартующий конкурист обязан за сезон принять участие в определённом количестве манежных езд.
А вообще, наверное, это самое кайфовое ощущение, когда лошадь тебя слушает и чётко отвечает на команды. Наверное, только ради этого и стоит всё затевать )
 
Re: Попытка номер 2

Здрасьте
Извините, конечно, но..
Кстати, в Европе стартующий конкурист обязан за сезон принять участие в определённом количестве манежных езд.

это вам кто сказал? )))
 
Re: Попытка номер 2

я эти подъёмы то для прыжков и отрабатываю, чтоб поднималась с нужной ноги и ПРИЗЕМЛЯЛАСЬ с нужной ноги. но с последним сложнее.
а 28 всё таки еду прыгать )))
 
Re: Попытка номер 2

Чёртик написал(а):
это вам кто сказал? )))

Конкретно это на семинаре FEI + на сайте у них где-то было.

Кэтрин Де Бург написал(а):
а 28 всё таки еду прыгать )))

Удачи )) Буду за вас пальцы крестиком держать )
 
Re: Попытка номер 2

Поделюсь ещё одной маленькой радостью-сегодня мои ученики в автошколе сдавали экзамен. после экзамена их попросили заполнить анкету о качестве работы преподов и инструкторов. обо мне были только положительные отзовы))) я тааакая довольная.)))

правда вот ночью сон приснился что я уже в дерби, еду 60-80 в норму чисто хорошо. через какое то время меня приглашают на метр и .. снимаюсь со второго барьера.. такая расстроеная проснулась.. не сразу ведь дошло что это сон был)))
 
Re: Попытка номер 2

ехала мимо спорт диспансера-думаю, дай зайду, справку получу..
зашла...
в прошлый раз схема была такая: регистратура, лор, спорт врач.
в этот раз так: регистратура, окулист, спорт врач.
интересно, они там кости кидают к какому врачу сегодня отправить..?

и вот ещё.. в зачётной книжке разрешение на пол года по допуску на старты поставили. мне теперь не надо справки брать или надо?

а тренировка сегодняшняя придала уверенности. маршрутик правда был маленький: метровые брусья, метровая сис-ма из 2х чухонцев и стеночка 60 см. под конец даже попробовала за посадкой последить но это выше моих сил..
 
Re: Попытка номер 2

от нечего делать сделала кобыле такой вот комплект(за тканью для вальтряпки надо ехать, а бисер был под рукой )))
и вот в таких местах чудных сегодня скакали ))
(радикал тупит сегодня..)
 

Вложения

  • IMG_3873.JPG
    IMG_3873.JPG
    226,2 KB · Просмотры: 843
  • IMG_3865.JPG
    IMG_3865.JPG
    137 KB · Просмотры: 850
Re: Попытка номер 2

Красотень :) все такие в один цветоразмер :)

В Дерби вы едете?
 
Re: Попытка номер 2

Да, в Дерби )) только сегодня утром закончила всеми организаторскими вопросами заниматься.. уф.. можно спокойно выдохнуть и начать начищать амуничку ))


интересно, в термобутах можно на старты ехать или же по старинки сапоги или краги с ботинками?
 
Re: Попытка номер 2

Так там же все в крытом - не замерзнете :)

Я так понимаю, что ваш старт (60-80?) - в воскр? Блин, почему соревнования проходят воскр-понедельник, а не суб-воскр ....
 
Re: Попытка номер 2

нет,28 -это суббота, я еду 2 маршрута №1 и №2. замёрзну по любому : крытый там не отапливается. денник я не арендую. возможности нанять личный коневоз пока нет(ну когда же я наконец обзаведусь своим???!!! :twisted: ) и нас привезут туда к 8.30 примерно.. потом перерывы между маршрутами тоже не маленькие и всё это время торчать на улице..

сделала сегодня то что всегда хотела, но всегда ссала.. перекрыла движение "умников" по обочине, которые объезжают пробку.. ну что могу сказать.. когда первая пацанская десяточка стала сгонять меня фарами стало страшно, когда меня стал сгонять классический черный наглухо тонированный крузак я уже была в состоянии атараксии..
зато когда меня по снежному отвалу объехал джимми, я поняла какую машину хочу себе ))))
зато в коем то веке я не потратила кучу времени на пробку, а ровненько так мы все проехали))) повторять такое в ближ время не буду..
 
Re: Попытка номер 2

Ты герой :roll: На 2 маршрута без денника я б точно не решилась :oops: Зато все мои сомнения по поводу ехать или нет как раз разрешил холод: при таких температурах я впадаю в состояние лёгкого транса и теряю чувствительность конечностей, так что буду за вас болеть на расстоянии :wink: Тебе, кстати, с наносным ремнём для хакаморы повезло или нет?

От Джимми у меня не осталось столь радостных впечатлений - мы на таком по горам ездили, мощности в нём маловато (особенно грустно стало, когда на пониженной передаче на довольно крутом склоне при подъёме нас потащило вниз), но в пределах разумного вездеходит )
 
Re: Попытка номер 2

Эпилона написал(а):
Да интересно работаете кобылку :D
а как? :shock: я её не работаю вообще, я на ней катаюсь и релаксирую, а то что она при этом ещё и попрыгать недурна, так это чисто её заслуга..
Лана Соль написал(а):
Тебе, кстати, с наносным ремнём для хакаморы повезло или нет?
не повезло.. поеду на какашке :lol: но заказала ))
Лана Соль написал(а):
Зато все мои сомнения по поводу ехать или нет как раз разрешил холод
я вот в сомнениях.. хватит ли лошади пледика или стрельнуть у кого попону зимнюю? или купить попону зимнюю?? но блин.. покупать ради одного раза..
наверное буду её просто не потеть ))) сегодня после двух часов катаний с рысями и галопами по глубокому снегу мы домой пришли сухие (и под седлом тоже)
 
Сверху