Про коней живых и железных. Фотки!!

Есть енотовидные собаки, а у нас енотовидная кошка))
Балдею от неё))
IMG_20220215_145716.jpg


IMG_20220215_145842.jpg
 
Немного про мою семью))
Сегодня у моего дедушки ДР. Лет наверное 86 или около того.. Дедушка мне не родной и что-бы вы понимали насколько - это пятый бабушкин брак. Я приехала в гости к бабушке с дедушкой и ещё приехала моя мама. Мы все очень хорошо общаемся, но... редко и мало. Сидим значит за праздничным столом, смотрим Олимпиаду, а именно фигурное катание. И вдруг моя мама спрашивает: Алёна, а ты когда-нибудь занималась фигурным катанием?
Я чуть со стула не упала. Спрашиваю у неё: мам, твоя дочь когда-нибудь занималась фигурным катанием?
Мама моя не помнит... Я такая, блин, ладно, спрашиваю у бабушки: ба, твоя внучка когда-нибудь занималась фигурным катанием? Бабушка оказалась тоже не в курсе.
Таааак.... Дедушка, скажи, я занималась когда-нибудь фигурным катанием?
Ты, Алёна, фигурным катанием никогда не занималась! - отрапортовал дедушка и опрокинул очередную чекушку.
Ну а вообще ты умеешь на коньках кататься? -опять спросила мама.
А теперь немного моего детства: моя мама, несложившаяся фигуристка, была убеждена, что я обязана уметь кататься на коньках, раздобыла мне где то коньки и потащила меня во двор на каток. Там через сопли и слезы, холод и боль и шло моё обучение. Точнее не шло. Никак. Одни падения, паника, страх и ненависть. И вот когда однажды я смогла проехать самостоятельно метров 5 мама от меня отстала.
А теперь она спрашивает, умею ли я кататься на коньках)) потом она ещё спрашивала, умею ли я кататься на лыжах, хотя там та же история с той лишь разницей, что коньки у меня не шли, а лыжи очень даже и мы с мамой регулярно гоняли в лес кататься вместе.
Короче, вот такой вот вечер знакомств у меня сегодня был))
И нет, меня не удочерили 😄
И да, я единственная дочь у мамы и единственная внучка у бабушки))
 
Сколько всего!
Вы втроём - ты, лошадь и кошка прекрасны. Особенно когда все вместе в кадре)
Очень сочувствую по поводу машины(( Но это всего лишь железка. Главное, что с тобой всё в порядке
Одиночные вы с лошадью прыгаете очень достойно! Но, имхо, следующий шаг в развитии - это не повышение высоты одиночных препятствий, а езда по связкам
 
Но, имхо, следующий шаг в развитии - это не повышение высоты одиночных препятствий, а езда по связкам
Ага. Это в общем.
В частности же мой следующий шаг в развитии - это преодолеть страх перед брусьями.

А мы сегодня придуривались))
IMG_20220216_151816.jpg


IMG_20220216_151613.jpg


IMG_20220216_151428.jpg

Вот тут опасненько
IMG_20220216_150734.jpg

Но долетели
IMG_20220216_151111.jpg

Итоговая ширина "канавы" 3.10, общая длина полёта 4.30
IMG_20220216_150841.jpg


IMG_20220216_150701.jpg


Ну не только придуривались.
Вот ещё клавиши и брусочки. Не понимаю как люди прыгают что-то после клавиш 🤷‍♀️у меня сильно импульс гасится. В итоге разобрала клавиши и оставила просто брусья с подсказкой за 2 темпа.
Но качество скринов в другую сторону совсем противное
110
IMG_20220216_142329.jpg


IMG_20220216_150530.jpg


IMG_20220216_150626.jpg
 
Не понимаю как люди прыгают что-то после клавиш 🤷‍♀️у меня сильно импульс гасится.

А у нас вот наоборот :) после клавиш - вообще пофиг, что на выходе - проблем нет. Клавиши же ритм задают, не дают лошади растягиваться. Проблема может быть только в том, что клавиши не в то расстояние стоят.
 
Я вот очень люблю ряды и клавиши, но на моей памяти только 2 (ну ладно, 3) тренера ставили их так, как надо - и корректировали в процессе.
Сама же я давно перестала ставить, потому что получается фигня - поставишь, например, широко, заходишь - понимаешь, что промахнулась, слезаешь, передвигаешь, едешь еще раз - и тут чудо-лошадь делает свою корректировку на "о, было же широко, надо это учесть!" - и опять выходит фигня.
Но у меня в любом случае в ряду получается лучше, даже если он совсем отвратно стоит, чем одиночки.
 
Сверху