Про коней живых и железных. Фотки!!

И тут я зависла :) а в чем разница? Для меня по сути ряд - усложненный вариант клавиш.
Клавиши - это когда прыжки подряд идут, в рядах же там между прыжками есть хотя бы темп, при том если барьеров в ряду 2-3, то это вообще система.
 
Клавиши - это когда прыжки подряд идут, в рядах же там между прыжками есть хотя бы темп, при том если барьеров в ряду 2-3, то это вообще система.
Не обязательно ) может быть ряд клавиша - клавиша - клавиша - темп - крестик - темп - брусья
может быть клавиша - кавалеттина - клавиша - темп - брусья
ну и т.д. Конфигураций куча, в зависимости от того, что нужно.
В каком виде у тебя не идут клавиши? Вот например три клавиши - барьер - не идут, а убираем среднюю клавишу - и идут?

PS. Системы - это вообще другое )
 
Ради интереса моего внутреннего теоретика - а если не клавиши, а лежащие на земле кавалеттины? Тоже не идут?
 
может быть ряд клавиша - клавиша - клавиша - темп - крестик - темп - брусья
Я как считала всегда: если в упражнении есть клавиши - то это Клавиши. Хоть с брусьями на выходе хоть с чем. Если клавиш нет, а барьеров больше чем 3 и между ними темп или 2 - то это ряд, если барьеров 2 или 3 и между ними темп или 2, то это система. Если между барьерами 3 и более темпов это проезд. Всё что лежит на земле - это подсказки
Ради интереса моего внутреннего теоретика - а если не клавиши, а лежащие на земле кавалеттины? Тоже не идут?
Так не пробововала. Обычно ставлю клавиши-психую-выкидываю нафиг клавиши 🤣🤣🤣
 
Вот, а в моей классификации если клавиши - это просто клавиши. Если к клавишам добавляем барьер на выход - это уже ряд. Если в ряду по каким-то причинам (обычно - лени) я вместо двух стоек и жердей поставила клавишу (она ж одна, а стойки-жерди - 3 штука минимум, то есть идти за ними туда-сюда ровно в 3 раза больше) - это все равно ряд.
А системы и проезды вообще отдельно, их смысл (для меня и чудо-лошади) в другом.

Кстати, у меня с чудо-лошадью не идут клавиши, если это просто клавиши на галопе. И кавалетти на галопе. Вот через раз. То все отлично, то - ой, смотри, я не попал, фигня какая-то, тут цапанул, там загасился, тут вообще змеей потек... А вот если к этим же клавишам-кавалеттинам на выходе поставить барьер - чудо-лошадь сразу "чинится" и с клавишами проблем нет. То есть это у него в мозгу - если просто клавиши - их можно запороть и ничего не будет, а если дальше надо прыгать - то приходится собираться и нормально бежать.
 
Засняла немного процесса обучения. У меня часто соконюшенники видя как Эра что-то делает спрашивают, как я её этому научила. Я говорю мол - положительное подкрепление на нужную реакцию.
А как вызвать нужную реакцию? Спрашивают..
А никак. Нет этой волшебной кнопки.
Знаете, с чего я начинала? Просьба дать ножку, как на крючкование. Потом так же но от хлыста, потом от маха руки и взгляда, потом когда она однажды эту ногу отставила - я похвалила. И так далее. Возможно опытные дрессировщики и знают куда надо нажимать что бы процесс шёл быстрее, но у меня вот так.
View: https://youtu.be/_BQgpEVf9oI
 
А ещё я наконец поснимала себя верхом, но! Я решила это делать без резинки, а без резинки я езжу плохо, а во вторых на камеру я стараюсь всё сделать идеально, в итоге только порчу, так что у меня теперь есть 14 минут видео где я порчу то, что и так плохо получается в обычной жизни(( зато я вдруг увидела свои остановки и они мне понравились - их было всего две и они мне обе понравились и это единственное что я могу показать.
Если кто-то захочет сказать, что у нас плохой контакт - не утруждайтесь, я это знаю.
View: https://youtu.be/-clTt21UNYU
 
Скриншотик на память))
IMG_20220218_231030.jpg
 
На скриншоте стоит конечно идеально 👍🏻

А случайно Эриных лиц не осталось непоказанных? Уж очень у неё лицо выразительное)
 
А случайно Эриных лиц не осталось непоказанных? Уж очень у неё лицо выразительное)
Вот лицо "дружбы"))
Этот конь раньше с ней в одной леваде гулял, пока до обострения старой травмы не догулялся. Его перевели в соседнюю к 3м девкам, но они ему неинтересны, он постоянно Эре гугучит и на игрища зовёт её))
View: https://youtu.be/8bvACxzICUU
 
Остановки хороши :) Небольшой совет: фиксируй их чуть дольше, фишка в том, что по правилам на стартах остановку показывают не менее трех секунд (если мне не изменяет память).
 
Сверху