Про коней живых и железных. Фотки!!

Сейчас хвастаться буду. Муж на 10 дней улетает в отпуск, дочь почти на неделю отдаю бабушке.
Ю-ху!!!! Свобода!!!
Как провести этот мини отпуск так, что бы потом не было мучительно больно за впустую потраченные дни?
Забатонить дома перед сериалом? (Никаких тебе будильников, бытовухи и вот этого всего)
Ударно поработать? (Работа мне нравится и лишние деньги никогда не лишние)
Каждый вечер ходить в театры? (Одной конечно, но хоть без угрызений совести за брошенную дома семью)
Устроить себе дома гастрономическое отравление? (Не готовить, а питаться лишь сгущёнкой и мороженкой, с манго в прикуску, шлифуя это всё копчёной рыбкой и колой?)
А может посвятить это время разбору шкафов, уборке и прочему домашнему перфекционизму? (В этом тоже есть своя нирвана, особенно когда знаешь, что вот навёл чистоту и вечером никто не придёт и нигде не насрет)
А может наконец сходить в один мой любимый аквапарк, в котором я не была уже тысячу лет, поплавать, полежать в солёной воде, подышать горячим паром, отдаться в руки массажисту? (Одна беда - не с кем 🤷‍♀️)
Или покататься на лыжах? Подъёмов у меня ещё много, а зиме конец походу - надо выкатывать. (Но опять одна..)
Сшить наконец себе новый выездковый вальтрап? Мне на это обычно было нужно примерно сутки, это такой процесс, который нельзя останавливать, так что я уже давно не шью, что бы никому не мешать дома.
А может просто шопинг? Можно даже не тратить деньги и ничего не покупать, мне просто нравится сам процесс - идти в магазин, выбирать и примерять разную одежду, особенно если мне эта одежда в жизни не нужна, но очень интересно посмотреть, как я в этом выгляжу. Самое главное в этом процессе - что бы не нужно было никуда спешить и торопиться. И тут как раз мне наоборот совсем не нужна компания.

Короче, вариантов масса и я не могу выбрать, и как всегда боюсь, что вот выберу сейчас что-нибудь, а потом буду жалеть, что выбрала не то...
 
Я бы рекомендовала сшить вальтрап. И тогда будет в наличии сшитый вальтрап и ещё несколько дней на прочее. Гастрономическому беспределу можно посвящать утро и вечер, не выделяя отдельного времени.
 
Когда я покупала машину многие не поняли мой выбор: мол за те деньги можно было бы взять машину с пробегом, но выше классом.
Но тут как с лошадью: мало просто купить - надо ведь ещё и содержать. И если цена содержания примерно одинакова для всех лошадей вне зависимости от её стоимости, то с машинами нет, там как раз чем дороже "порода", тем выше и её обслуживание. И выбирая себе машину ключевым моментом была именно возможность её содержать.
Новый бампер, окрашенный в цвет - 5000р +3500 доставка из Москвы
Новая фара 3590 - в наличии в Питере
Новая ПТФ - 5000р в наличии в Питере
Работы по замене несложные и выполнялись самостоятельно.
Осталось починить капот, но это чуть позже. Должно выйти ещё тыс на 8.
IMG_20220220_112329.jpg

IMG_20220220_124555.jpg


IMG_20220220_165025.jpg


IMG_20220220_165046.jpg
 
Тема дня...
В 2014г, когда был Майдан, мне было очень страшно. Хотя от Питера это всё очень далеко, но мне было страшно: а вдруг война, а вдруг работы не будет, а у меня лошадь - куда я с ней??? Страшное слово - санкции. Страшное своей непонятностью. Чего ждать? На работе всё ругались (много граждан Украины у нас, у кого-то там родственники), в семье у нас ругались...
Хотя муж мне постоянно говорил, что проблемы надо решать по мере их поступления и нагнетать обстановку заранее не надо.
Лошадь у меня тогда же, в феврале 2014 погибла, но другую я не заводила - страшно было.
А потом... просто устала боятся и всё.
Потом пандемия в 2020, первая изоляция - народ сметал крупы и туалетка, а я этого даже не замечала: мы почти не едим крупы, а несколько рулончиков бумаги дома есть всегда, я не ходила мимо этих полок и не видела этого всего. В нашем сельском магазинчике никогда не требовали масок, на работе тоже всё без изменений.
Потом мне звонила мама в истерике и требовала, что бы я сделала запасы! Но тут помогло государство - выдало несколько коробок "запасов" на ребёнка (до сих пор под лестницей лежат)
Теперь вот реальная воина, у меня конь, ребёнок и нет работы, нет сбережений, накоплений, погреба с консервами тоже нет. Но я спокойна как удав... Видимо отпереживала всё тогда, в 2014.. Может я эмоциональный сухарь, но как есть..
Я не разбираюсь в политике, у меня нет доступа к информации о реальном положении дел, я не считаю себя умнее руководства нашей страны, и если там решили, что сейчас нужно действовать именно так - то значит так надо.
Сочувствую всем, кто оказался в эпицентре событий, кого затронут последствия всех этих действий.
 
Но тут помогло государство - выдало несколько коробок "запасов" на ребёнка (до сих пор под лестницей лежат)
Ты их проверь :) мне тоже выдали. В паре пачек оказались жучки - до сих пор с ними борюсь :(

Может я эмоциональный сухарь, но как есть..
Ну, я тоже не переживаю. Смысл переживать, если изменить ничего нельзя? А для переживаний есть много насущных дел.
Зато мой внутренний недоучившийся историк и внутренний дипломированный политолог-пиарщик восхищаются. Так красиво и четко всё проворачивают, такая продуманная повестка дня, тут тебе и спин-докторинг, и техники НЛП, и юридические основания... Прям вижу, как этот кейс будут разбирать в учебниках потом.
 
Почему лошадь иногда открывает рот и так идёт? Ещё и губешку нижнюю может отвесить, особенно если ветерок встречный? В бочке тоже так на рыси делала в том месте где ветер дул. Это они как собаки охлаждаются?
IMG_20220225_121253.jpg


IMG_20220225_121248.jpg
 
Сверху