Про коней живых и железных. Фотки!!

А ты часто выходишь в свет, сумка реальная необходимость?..
Сумка со мной каждый день. Кошелёк, телефон, доки на машину, паспорт, ключи от всего, расчёска, помада(3 разных) таблетки от герпеса и цистита, резинки для волос, кусок сыра из пятёрки.... Она мне не для выхода в свет, но в театр, на свидание, в ресторан я тоже хожу с этой, одной единственной сумкой, так что она должна быть приличной, но при этом не вычурной. И в пир и в мир...
 
Почему ретроград? Это банально удобно))) или я тоже уже ретроград?)))
У меня кошелёк большой, с мееееелочью))), тяжёлый. Мелочью не помню когда и пользовалась. Наличкой только редко. Чего я его с собой таскаю? Привычка )
 
У меня кошелёк большой, с мееееелочью))), тяжёлый. Мелочью не помню когда и пользовалась. Наличкой только редко. Чего я его с собой таскаю? Привычка )
У меня тоже кошелёк большой и уже рваный, что вся мелочь высыпается, так что еë приходится носить в кармане сумки. А почему я себе новый не куплю? Та-дааам! Не могу выбрать
 
Кусок сыра в сумке повеселил😆
Алёна, судя по твоему виду на фото, вкус у тебя есть! 😉
Так что, если не можешь найти сумку, значит тебе действительно попадаются дряные😛
У меня кошелёк большой, с мееееелочью))), тяжёлый. Мелочью не помню когда и пользовалась. Наличкой только редко. Чего я его с собой таскаю? Привычка )
Я только недавно кошель вынула )) Теперь деньги по всей сумке болтаются😆
 
Мне кажется, я почувствую себя старой, когда одену вот эти халаты бабушек, трусы и возьму авоську (хотя это очень удобная сумка для рынка!!) 😄
Вообще-то сейчас это не авоська, а шопер - и это модно! 🤣

А ты часто выходишь в свет, сумка реальная необходимость?..
А куда положить ключи, телефон, документы как минимум? Я уж молчу про стандартно женские прокладки, например, зеркальце, а еще ручку и ежедневник. Не, если надо мусор выбросить до помойки дойти - можно ограничиться ключами и телефоном, конечно.
У мужчин еще ладно - карманы брюк и внутренний карман пиджака. Но куда это все девать в женском прикиде (конечно, если он не бесформенный)?

Что вот не насматривается вкус с годами, не знаю, может смотрю не туда? А фотки из модных журналов с указанием где и почем каждый раз меня шокируют вот этим вот почем))
А куда ты смотришь? :)
По фото из журналов - нужно смотреть на то, как сумка выглядит. А потом покупать аналогичное (если есть желание, конечно) - за совсем другие деньги :)

Да, есть набор вещей которые в неë должны влезать, а вот всё остальное: цвет, материал, ремешок, бюджет - нет понятия какими должны быть.
Если сумка планируется одна, то цвет лучше брать максимально универсальный. Черный, как вариант (если от черного уже не тошнит).
Материал - я за кожу. Ну его нафиг этого молодого дермантина )
Ремешок - ты носишь сумку на плече / в руке / на сгибе локтя / через плечо? От этого и отталкивайся.
Бюджет может быть разным. Я как-то урвала шикарную кожаную (!) сумку за 2 тыс. рублей (или даже еще дешевле, не помню). Идеальная модель (для меня), шикарно смотрелась, насыщенный темно-синий цвет, ремешок цепочкой, всё как я люблю. Она одиноко стояла в шмоточно-обувном магазине, никому не нужная - видно, закупщик лоханулся.
Продавец была счастлива, что сбагрила эту сумку, т.к. магаз стандартно-бабкин, мешковатые костюмы, жуткая обувка - никто на эту сумку и не смотрел из покупателей.
 
А куда положить ключи, телефон, документы как минимум? Я уж молчу про стандартно женские прокладки, например, зеркальце, а еще ручку и ежедневник. Не, если надо мусор выбросить до помойки дойти - можно ограничиться ключами и телефоном, конечно.
У мужчин еще ладно - карманы брюк и внутренний карман пиджака. Но куда это все девать в женском прикиде (конечно, если он не бесформенный)?
Я свела количество необходимых вещей до минимума, конечно..
Ключи от дома плоские и незаметно лежат в кармане куртки. Паспорт с собой не ношу много лет. Права и малёк на авто/мото во внутреннем кармане куртки, там же банковская карта и купюра-другая (1000-5000 руб). Телефон же тож плоский - или в кармане куртки или в заднем кармане джинс. Куртка длинная приталенная или парка или плащ/пальто - телефон не видно.
Я когда-то оч заколебалась носить с собой вот это вот всё и прям перебрала весь этот набор на предмет первой необходимости.

Прокладки нужны каждый день? Нет. Цикл свой более менее всегда понятен. Да и менструальные чаши прям рулят (имхо).
Зеркальце?.. мм.. да вроде их везде хватает.
Расчёска да. Но тож плоская) а на работе и дома лежат массажки всегда.

Ручка и ежедневник - тут да, без вариантов. Я их не юзаю.

Когда села на мот вещей ещё меньше стало - их там и положить некуда.
Разве что в набедренную сумочку. Вот там всё и лежит теперь - ключи, телефон, пульт от ворот.

Если честно - мне так стало легче)) и не забудешь нигде эту сумку и лишнего в руках нет.

Хотя первое время ощущала себя странно - иду, руки в карманы парки и ... без всего. Будто в магазин за сигаретами вышла, а не на работу поехала.
 
Ой, я себя пока не представляю без всего. У меня главная сумка - это машина 😄 Там мини-гардероб, велик, сумка для спорт зала, одежда для велика (переодеваюсь в машине если катаюсь), зонт, обуви от 1 до 4 пар (копится), ну и все, что можно, маски, прокладки, ручки, зажигалки, салфетки, можно бесконечно перечислять. Не могу не таскать это с собой, потому что в зал я езжу после работы по 2-3 раза в неделю и часто спонтанно, на велике катаюсь по настроению и погоде, тоже спонтанно. Кататься на велике в чем есть ваще фигово, у меня ж штаны с памперсов чтоб кое что не стереть на спорт сиденье))) Обувь переодеваю всё время, то на велик, то у коня, то дождь прошел)))
Я не знаю чего там надо безработным, может и одни ключи, но я вот на работу хожу и всегда с собой: паспорт, косметичка, аптечка довольно большая, ключи от машины, ключи от дома, куча карт, запасные 2-3 носок, пилки, крем для рук. А ещё у меня специальная сумка для еды! До сумки был пакет 😁 Так что выйти без сумки я могу только в магазин в соседний дом и то! Надо ж паспорт брать, алкоголь без него не продают мне 😄
Без своего рюкзачка чувствую себя не безопасно что ли)))
 
А фотки из модных журналов с указанием где и почем каждый раз меня шокируют вот этим вот почем))
Инста-блоггеры тут в помощь, многие делают не только разбор Устарело/Актуально на наглядных примерах, но и Хочу/Могу. Ну или разбирают бюджетные вещички с вайлдберрис.
Например https://instagram.com/kate_yourstylist?igshid=YmMyMTA2M2Y=
У мужчин еще ладно - карманы брюк и внутренний карман пиджака
Каждый день мужики покидают свои дома без сумки , зонтика, бутылки воды , бальзама для губ, влажных салфеток , запасной кофты на случай похолодания , косметички , дезодоранта , расчёски , пилки , зеркальца , шоколадки для перекуса , набора с иглой и нитками , пачки Нурофена и т.д. Они просто засовывают старый бумажник в карман и уходят .И вот в общем-то , один из ответов на вопрос , почему мужчины умирают раньше женщин. 🤣🤣
 
У меня: документы (паспорт, права, справка о вакцинации болтается🤣); блокнот, ручка, газ. балончик, косметичка, аптечка, ключи, телефон, проездные, карточки, деньги, салфетки... Короче, целая сумка и весьма тяжёлая🤪. Но сейчас, если по-быстрому выдти, то стала брать мал. сумку, куда только тел, ключи и салфетки кладу. Надо ещё балончик туда переложить, а то вчера вечером в лесу неприятно было🙄
 
Они просто засовывают старый бумажник в карман и уходят
не все, есть мужики с сумочками 🤦‍♀️ но обычно это те же "мужики", что в обтягивающий штанишках

Ой, я себя пока не представляю без всего
Вот-вот! Что-то такое случилось, а ты такая "О, а у меня есть!"
Я один раз "выключила" мужиков на сервисе, достав из сумочки набор шестигранников 🤣 а одних ребят в магазине довела тем, что вытащила из сумочки микрорулетку.

_______________
На самом деле мой топовый вариант - это большая сумка + клатч. В клатче документы - ключи - деньги - телефон, в большой сумке все "необходимые" 33 вещи. В случае чего - клатч просто кладется в большую сумку.
Потому что настоящий ад - это перекладывать все нужное из одной сумки в другую.
 
не все, есть мужики с сумочками 🤦‍♀️ но обычно это те же "мужики", что в обтягивающий штанишках


Вот-вот! Что-то такое случилось, а ты такая "О, а у меня есть!"
Я один раз "выключила" мужиков на сервисе, достав из сумочки набор шестигранников 🤣 а одних ребят в магазине довела тем, что вытащила из сумочки микрорулетку.

_______________
На самом деле мой топовый вариант - это большая сумка + клатч. В клатче документы - ключи - деньги - телефон, в большой сумке все "необходимые" 33 вещи. В случае чего - клатч просто кладется в большую сумку.
Потому что настоящий ад - это перекладывать все нужное из одной сумки в другую.
Вот да! У меня тоже типа рюкзак или сумочка и СУУУМКА , 😁 в которой пол дома.
Ну у меня вот аптечка, в которой есть всё. Мне кажется это скорее мини аптека😄 Зато я помогаю всем вокруг таблетками и сама знаю, что у меня есть с собой всё.
Кстати, это не отменяет того, что в меня везде вещи лежат. Ну на работе расческа, пилки, таблетки основные, ботинки, салфетки и даже прокладки, целая тумба еды, чая и т.д.
Блин ... Я хз.
Может я параноик !? :D Зато со мной хорошо окружающим, есть всё и мне это нравится))
И да! Забыла про кофту с собой на случай холода))
 
Сделай ход конем и купи маленький кожаный рюкзак! 🤣

Сложно представить, как может ни на что не падать взгляд. Может, тебе на вайлдбериз картиночки посмотреть? Там народ иногда выкладывает фото вживую, можно примерно прикинуть, как оно смотрится с человеком со стороны.

Я, кстати, перешла на рюкзак и прямо рада) Туда столько всего помещается 🤣 Главное проверять его, когда становится слишком тяжёлым, а то там то несанкционированный отвёртки, то игрушки для животных, то свечи для машины всплывают 🤣
 
Может я параноик !? :D Зато со мной хорошо окружающим, есть всё и мне это нравится))
Я где-то вычитала, в каком-то дурацком модном журнале, что вот настоящая женщина должна быть такая легкая, которая выходит с одной микросумочкой и парит, никаких тебе "платочки, кремушек, пластырь, нашатырь". И вообще она такая вся легкая-воздушная, а если что - забежала в ближайший магаз и купила, что нужно.

Я долго обдумывала эту мысль :) и пришла к выводу - да-ну-нах! Лучше у меня будет всё - и это никогда не пригодится, чем в случае чего не окажется жизненно нужной вещи. Да, я, наверное, тоже параноик )
 
Надо ж паспорт брать, алкоголь без него не продают мне 😄
Да! Вот бывают продавцы с синдромом консьержа, мужу в Мираторге на Сахарова не продали шампанское, мне на Солянке (уже закрылся) не продали пиво. Мужу 51, мне 47
 
Про вкус мне оочень понятно, та же история. Сестра постоянно ржет над тем, что из вроде бы нормальных по отдельности вещей я составляю совершенно безвкусные образы. Даже со стилем не могу определиться. Решила, что когда-нибудь, когда будут лишние деньги (скорее всего - никогда) было бы неплохо обратиться к хорошему стилисту😌 вот Nutona в дневнике писала, что всё получилось.
 
Вообще, образ и стиль формируется из некоего "внутреннего Я". И если так называемый стилист это внутреннее "я" не угадает и не проработает, почему человек сам не может найти себя "внешнего" - это будут просто "шмотки сверху".

У нас когда-то был проект "Преображение" - брали женщин и за день преображали - прическа - макияж - шмотки, с участием стилиста. У меня неплохая выборка, когда человеку просто не хватало денег, чтобы выглядеть круто, а когда - дело в мироощущении.
 
Я покупаю вещи (и сумки в частности) по принципу: «не могу не купить». А вот все эти специальные поиски и шопинг и тем более что-то искать на вайлдбериз - это бррр, шел мимо, увидел, понял, что это мечта и только так… (я вот уже какое лето хожу без босоножек- в глаза ничего не бросилось, а намеренно искать- ну вот вообще не мое)
 
А я вышла на уровень из фильма "начало". Иногда во сне, в какой-то ситуации, особенно стрессовой я вдруг понимаю, что я сплю и могу делать сон как хочу и меняю его как мне надо. А иногда так же осознаю, что я во сне и сон этот видела и знаю что дальше и меняю решение, чтобы получить другой финал 🙈 Это бывает редко, но это же фантастика))) у кого так же было, интересно?
У меня так же - могу осознавать что сон и менять ситуации, если мне не нравится. И вернуться в сон могу, если хочу продолжить историю.

А про сумки - в просто жизни (когда не работаю и не иду на встречу, где надо быть прилично одетой) обхожусь без сумки легко. В телефоне карта, купюра 1-5тр и права, документ на машину и ключи в кармане. Паспорт не ношу. НО все нужные вещи (таблетки прокладки) у меня в машине на всякий случай всегда лежат.
На встречи приходится брать с собой приличную мини сумочку (есть черная и белая), а если встреча в джинсах - есть кожаный рюкзачок синий )) На работу - большой рюкзак, чтоб ноут влез. В каждой сумке свой "необходимый набор" чтоб не перекладывать.
Покупаю новое, когда что-то из этого выходит из строя, беру классического вида, чтоб на долго хватило ))) Считаю это максимально универсальный подход 😝
 
Последнее редактирование:
Мне как-то снилось, мои уменьшались до размера,что на ладонь помещались😆.
Я это прочитала в 4 утра, и потом мне все утро снилась моя лошадь размером с ладошку и я не понимала, куда ей уколы делать, тк ее малюсенькая задница и так уже была вся в синяках🙈🙈🙈
 
Сверху