Про коней живых и железных. Фотки!!

Доброго дня)
Извините за вмешательство, не первый год беру сумки Саломея, пересыл из Новосибирска. Удобные и практичные и не за сто тысяч) У них сайт есть, на мой взгляд- на любые нужды и вкус.
 
Извините за вмешательство, не первый год беру сумки Саломея, пересыл из Новосибирска. Удобные и практичные и не за сто тысяч) У них сайт есть, на мой взгляд- на любые нужды и вкус.
о боже, зачем вы это сделали?
я залипла... хотя мне сумка не нужна. Но я уже хочу сумок 5 заказать 🤦‍♀️ даже несмотря на то, что экокожа
 
А я вышла на уровень из фильма "начало". Иногда во сне, в какой-то ситуации, особенно стрессовой я вдруг понимаю, что я сплю и могу делать сон как хочу и меняю его как мне надо. А иногда так же осознаю, что я во сне и сон этот видела и знаю что дальше и меняю решение, чтобы получить другой финал 🙈 Это бывает редко, но это же фантастика))) у кого так же было, интересно?
Я могу смотреть сон, потом проснуться, помнить его, снова уснуть и досматривать. Иногда могу взять и поменять конец, как режисер, типа посмотрели один финал, не понравился, пересматриваем по другому:) . А еще могу усыпая начать придумывать историю и потом досматривать ее во сне, но тут на сюжет повлиять не могу уже:)
Хочу ещё немного пожаловаться.
Отсутствие вкуса. Моя боль, мой стресс, мой ночной кошмар.
Вот поистрепалась у меня сумка. Пора бы новую купить. Хожу я по магазинам, смотрю на них, трогаю, а ничего не нравится. Точнее не так. Ни одна сумка не вызвала никаких чувств, ни хороших ни плохих. Я смотрю на них и не понимаю: они модные, не модные, подходят мне, не подходят?
Это насмотренность.
В инсте раньше у меня были подписки на модных блогеров, там , если смотреть постоянно , четко были видны тенденции сезона. Сейчас правда инсты нет
Зара, опять же. Когда была (щас не знаю , есть она или нет), там ВСЕ новинки скопированы и отшиваются. Тоесть Зара у нас - самая продвинутая и быстра по новинкам.

Сумки....вопрос сложный. Если нужна удобная то я бы смотрела просто класику или то что удобно. или, опять же фирмы которые следят за актуальными моделями. Покупать можно у них а можно найти "такое же но с перламутровыми".

Что вот не насматривается вкус с годами, не знаю, может смотрю не туда? А фотки из модных журналов с указанием где и почем каждый раз меня шокируют вот этим вот почем))
Ну и с параметрами тоже не всегда так однозначно. Да, есть набор вещей которые в неë должны влезать, а вот всё остальное: цвет, материал, ремешок, бюджет - нет понятия какими должны быть. Ну и так как бюджет всегда ограничен, то вариантов купить 2-3 сумки тоже нет, надо угадать с первого раза
Журналы это не то....
Вот не думала, что тебя такие вещи беспокоят, если честно :oops:
Я давно отучила себя от сумок и рюкзаков и проблема подбора подходящего под стиль отпала совсем)
Хотя я и платья/юбки не ношу, а всё что надо - помещается в карман штанов/джинс

А ты часто выходишь в свет, сумка реальная необходимость?..
У меня сумка должна быть такая чтоб в нее при необходимости могли влезть батон , колбаса, кг моркови и пачка сосисок 😁
Без сумки не могу , там "все".

Зы. посмотрела сайт Соломеи (если это оно) - большинство моделей совершенно не актуальные:(
 
Я в целом не поняла, проблема в сумке какая?
В том, что ты не можешь найти то, что нравится или то, что нашла и увидела у бабушки и теперь думаешь, что ты старушка? )))
Мода она такая мода))) она ж повторяется и не устаревает так то. А ещё иногда то, что можно - это такая дичь!!!, что лучше с бабушкиной сумкой ходить)))
 
Потом как-то заехала к бабушке (70+) а у неë точно такая же!!!
Я прямо зауважала твою бабушку, и мне стало за неё немножко обидно, что ты её мало ценишь. Уверена, что вкус у неё прекрасный. А кроме того, она - здравомыслящий человек, который покупает вещи недорогие и практичные, а не гонится за модой
классический бедный пенс, занашивающий до дыр столетнюю блузку
Ну, у меня нет финансовых проблем, но я все свои вещи занашиваю до дыр. Я считаю это правильным. Зачем отказываться от привычной любимой вещи и заморачиваться покупкой новой, да ещё деньги тратить, когда старую вещь ещё можно носить? А можно носить, пока не развалилась. То есть пока дыры не слишком заметные :)
 
Я в целом не поняла, проблема в сумке какая?
В том, что ты не можешь найти то, что нравится или то, что нашла и увидела у бабушки и теперь думаешь, что ты старушка? )))
Мода она такая мода))) она ж повторяется и не устаревает так то. А ещё иногда то, что можно - это такая дичь!!!, что лучше с бабушкиной сумкой ходить)))
Проблема в том что ни одна сумка эмоций не вызвала, ни хороших ни плохих, никаких! И я в них не разбираюсь. Вот беру в руки и не могу понять: эта сумка нормальная? Или смешная? А не буду ли что с ней выглядеть глупо? А подойдёт ли она к моим вещам? К цвету глаз.
Вот ты мне сайт прислала с сумками. Есть даже тем, которые мне понравились, но я боюсь, что они мне совершенно не подойдут и буду я такая серая мышь с нелепой пёстрой сумкой
 
Так показывайте сумки:)

Вообще , для начала нужно понять какого размера сумку смотреть и что в ней носить планируется.
Потом определиться с цветовой гаммой. Если черный надоел. Ну странно будет если большинство одежды в зелено оранжевых тонах а сумка розовая....(например)

Вы, судя по всему, по цветотипу холодное лето...пойду посмотрю
 
Зы. посмотрела сайт Соломеи (если это оно) - большинство моделей совершенно не актуальные:(
Так, а какие актуальные?

Пы. Сы. Инстаграм не предлагать, меня там никогда не было, нет и в текущей ситуации видимо и не будет.
 
Кошелёк, телефон, доки на машину, паспорт, ключи от всего, расчёска, помада(3 разных) таблетки от герпеса и цистита, резинки для волос, кусок сыра из пятёрки...

для начала нужно понять какого размера сумку смотреть и что в ней носить планируется.
 
Тут ранее говорили. Что если хочешь ко всем вещам и без косых взглядов, то бери классику. Без всяких там безумств.
Но!
Алён, тебе вроде не 16, почему ты так паришься по поводу того, кто и что скажет!? Я не о возрасте, а об уже пофигистическом отношении к социуму как оценочно у органу! Люди осуждают яркое, не стандартно и дизайнерское только потому что ограничены в эмоциях, фантазии и свободе. Ну я не про крайности, а то от моды последних лет я в а..фигне.
Сейчас никто не смотрит на "подходит или нет", какого цвета, так надо пользоваться этим. Даже если кому-то твоя вещь не понравится, да и фиг с ним. Это его взгляд и вкус, а у тебя другой!
А то, что я скинула, там ещё и ботинки есть и пояса, можешь комплекты покупать и точно подойдёт) не дёшево, по думаю на многие года.
А можно фото сумки той,что у бабушки, а то уже очень интересно из-за чего столько разговоров)))
 
Ну вот мне нравятся эти производители (москвичи), вот у них - довольно актуальные модели (цены не обсуждаем), можно именно модель присмотреть и искать альтернативу похожую. Но...дьявол в деталях, как известно.
Если еще кого то вспомню - напишу. Надо рыть...
 
Мои фавориты
Моника

и Тина

если что, я их вживую видела, удобные для пользования.

А классика для сумки - это что?
ну вот мне кажется что Монита или вот эта - это классика. Они и через 5 лет будут в теме.

Не классика это, например, сумка-седло, или туба, или еще какая странная форма

Тут ранее говорили. Что если хочешь ко всем вещам и без косых взглядов, то бери классику. Без всяких там безумств.
Но!
Алён, тебе вроде не 16, почему ты так паришься по поводу того, кто и что скажет!? Я не о возрасте, а об уже пофигистическом отношении к социуму как оценочно у органу! Люди осуждают яркое, не стандартно и дизайнерское только потому что ограничены в эмоциях, фантазии и свободе. Ну я не про крайности, а то от моды последних лет я в а..фигне.
Сейчас никто не смотрит на "подходит или нет", какого цвета, так надо пользоваться этим. Даже если кому-то твоя вещь не понравится, да и фиг с ним. Это его взгляд и вкус, а у тебя другой!
А то, что я скинула, там ещё и ботинки есть и пояса, можешь комплекты покупать и точно подойдёт) не дёшево, по думаю на многие года.
А можно фото сумки той,что у бабушки, а то уже очень интересно из-за чего столько разговоров)))
Мне кажется дело тут совершенно не в том "что скажут люди" а в том что самой себе хочется выглядеть стильно, современно, актуально, нужное подчеркнуть. И да, я считаю что одежда играет таки роль. Я, например, не надену неподходящую по цветовой гамме обувь или верх и низ. Потому что я люблю когда "красиво". И да, "красиво" у каждого свое. Но общие тенденции все же есть. Ну и не будем забывать про - стильно.
 
Последнее редактирование:
А классика для сумки - это что?
4D7B6DFA-BB14-4A59-9203-233C6FC15991.png

Вот это прям классика -средний размер, жесткая форма и минимальный декор. и в пир и в мир и если надоел чёрный цвет) но вобще на этом сайте прям хорошие актуальные модели. @Стрекоza спасибо за наводку!
Устаревшее это обычно мягкая невнятная форма, обилие декора - контрастные вставки, клепки, цепочки, невнятные молнии и тд, длинный ремешок в результате чего сумка болтается в районе бёдра (а должна быть на уровне талии). Но в некоторых моделях решает только насмотренность.
 
Неплохой сайт. Есть и курс по стилю.
Немало бесплатных материалов в виде статей, в том числе и про сумки.
 
А мне не понравилось как у неë получилось. Но ей вроде нравится и ладно
Так там была задача найти одну конкретную вещь по конкретному моему запросу. А помощью в стильных советах я ещё не пользовалась, но очень хочу.)
Ну да и мой 56-58 размер упаковать так чтоб ничего не торчало лишнего - это та ещё задача. Гораздо сложнее чем красиво одеть девушку 40-46 размера одежды.
И уж тем более чем подобрать под одежду сумку.)))

Правда именно в случае поиска сумки «на все случаи жизни» я бы к стилистам обращаться не стала.
Для них сумка - это модный аксессуар под конкретный стиль одежды. Именно отталкиваясь от одежды меняется размер, цвет, стилистика, длина ремешка.
А такую чтоб и в пир и в мир, мне кажется, они не смогут найти, т к привыкли работать в других условиях.
———
П.С. Сама сумками не пользуюсь. Телефон и ключи в кармане. В чехле от телефона карта. В приложении госуслуг паспортные данные.
Собственно, больше ничего и не нужно для повседневной жизни. 🤷‍♀️
А когда есть необходимость в чем-то большем - беру рюкзачок. У меня чёрный и коричневый. Кошелёк, бутылка воды и прокладки влезают. Но это тоже не под любую одежду подойдёт.
 
А вот я поняла, что классическое - это не совсем моё, мне вот такое больше подходит. Была похожая, но поменьше голубая
И как-то так случайно вышло, что есть 2 пары голубой летней обуви, я не подбирала эти вещи спецом друг к другу, просто нравится такой цвет. Аналогично вышло со сливовым.
Но я вообще обожаю кожгалантерею.
 
Последнее редактирование:
Сверху