Про коней живых и железных. Фотки!!

Удивлена, сколько людей ходит "налегке"
Интересно...может это я "барахолка"....
А как же таблетки? Я вот без обезболивающего из дома не выйду. А тампоны? я могу тупо забыть что там у нас по календарю, поэтому у меня они всегда в сумке. А косметичка? Кошелек? У меня столько карт что они все не влезут в карман. В телефон я принципиально ничего не сохраняю, не запоминаю и приложениями всякими не пользуюсь, кроме банковских. От греха. Телефон. У меня два, один рабочий. Еще у меня бывают в сумке разные документы типа договор с арендатором, например. Подготовила, кинула в сумку. Не знаю когда встречусь и не знаю на какой машине буду, поэтому чтоб не забыть ношу с собой. и таких документов дофига, надо признать. Еще там есть минирулетка, ручка, блокнот, ключи от дачи, ключи от другой квартиры.
Уж про машину я вообще молчу, там у меня на всякий случай лежит все, от купальника до пуховика и несколько пар обуви. На всякий случай.

По поводу одежды. Я, когда поняла что - складывать некуда, носить нечего - стала над этим работать. Через года два, насмотренности, штудирования сайтов магазинов - не для покупки а для изучения, покупки каких то отдельных вещей - получила гардероб, которым можно пользоваться "неглядя". Тоесть я могу точно сказать что к чему подходит даже без заглядывания в шкаф. До идеала (когда все подходит ко всему) мне, конечно, далеко. Но , по крайней мере, я перестала покупать вещи "о, красивенько, возьму!", всегда стараюсь сразу понять с чем это можно надеть. Ну и возможность возвратов - просто счастье. Я порою столько вещей ношу туда обратно...Потому что думал одно а не подошло, и надеть не с чем, и понимаешь что вещь отличная но к ней нужно докупить низ, обувь, верх, и пальто. Данунафиг)
 
Последнее редактирование:
Так там была задача найти одну конкретную вещь по конкретному моему запросу.
Так вот то как этот запрос в итоге был реализован мне и не понравилось. Я ваш дневник внимательно читаю)) и сейчас кстати начала фоткать все вещи в шкафу для понимания, что из комплектов у меня вообще есть.
 
Про сумки:мне вот понравилась сумка в конюшне в которой инструменты лежали, тауой раритетный саквояж очень красивый😀
 
насмотренность

насмотренности
Убейте, но есть люди, у кого не появляется это качество, ну не дано. Я не обязательно про Алену)) но вот как есть люди с отсутствием художественного вкуса, так же и с вещами (наверное, это можно развивать, но до определенной степени, и этим надо хотеть заниматься. А у кого-то просто получается само). И ещё что заметила: одно дело что-то замечать на других (допустим, я вполне могу сказать, что кто-то безвкусно одет), а другое - создать нужный образ для себя🤷
Пысы. Ещё что подумалось: есть люди из серии "подлецу всё к лицу" - умеют носить вещи, и что бы ни одевали, всё на них смотрится. Может, это от уверенности в себе зависит?🤔 Потому что взять и на себя одеть то же самое - и пшик, вид будет не тот.
Пыпысы. Плюсуюсь к лагерю любительниц вместительных сумок. Кошелек тоже большой люблю, чтоб там и куча карт поместилась (не хочу на телефон лишние приложения), и визитки, и мелочь (после кончины старого был целый квест найти такого же кроя). Недостаток таких сумочек - вес. Казалось бы, немного самых нужных вещей, но ощущение, что несколько кирпичей лежит.
Очень понимаю идею одной сумки на все случаи жизни: бывало, покупала 2-3 сумки, а в итоге что? Ходишь всё равно с одной, пока не убьется в хлам.
 
Последнее редактирование:
До идеала (когда все подходит ко всему) мне, конечно, далеко. Но , по крайней мере, я перестала покупать вещи "о, красивенько, возьму!", всегда стараюсь сразу понять с чем это можно надеть.
У меня был огромный гардероб вещей, которые "не особо". Я безжалостно все пораздавала - оставила только универсальное и то, что ношу.
И спустя какое-то время поняла - да-ну-нах! И напокупала себе кучу вещей "о, красивенькое, сидит на мне!"
Потому что в одном каком-то (даже индивидуальном) стиле - мне как-то тоскливо.

Для меня открытием стало, что можно покупать через интернет - я раньше только вживую вещи могла купить. А тут заказываю - и не парюсь. Даже картинки особо не разглядываю - если не сядет, верну. И таким образом я прибарахлила гардероб вещами, на которые бы в жизни в магазине не взглянула - а они, оказывается, мне идут :)

________
Посмотрела "классические" сумки. Мое мнение, они не подойдут с кроссовками и потертыми джинсами, на повседневку и в магаз за хлебом, тем более Алене - они слишком женские и взрослые (в плане вот такой бизнесвумен в костюме). Они слишком строгие и классические.

Так вот то как этот запрос в итоге был реализован мне и не понравилось.
Я не поняла суть запроса, если честно, если результат - пойти и купить куртяшку 🤷‍♀️
 
Я просто сумку то купить не могу, а тут целая куртка! Так что очень даже понимаю запрос))
Я обычно всегда знаю, что хочу. Но проблема в том, что этого нигде нет. Или размера нет.
Вот взять мое зимнее пальто. Я точно знала, какое пальто я хочу - но везде продавали либо шубейки, либо пуховики. С трудом нашла обычное классическое зимнее пальто!
 
удивлена, сколько людей ходит "налегке"
Интересно...может это я "барахолка"....
А как же таблетки? Я вот без обезболивающего из дома не выйду. ... А косметичка? Кошелек? У меня столько карт что они все не влезут в карман.
Я хожу на работу с сумочкой, а во все остальные места - с рюкзаком. Если бы дресскод универа допускал рюкзак (настоящий, для переноски тяжестей, а не символический), я бы и туда с ним ходила, но увы. Поэтому если с работы захожу на Сенной рынок или хотя бы просто в магазин, то покупки приходится тащить домой в руках (в пакетах, которые до поры лежат сложенными в той же сумочке). А так у меня там тоже косметичка (но в ней тушь, расческа и лоратадин, без которого из дома не выйду :) ), ну и всякие бумаги с записями. Еще там ключ от кабинета, подорожник и пропуск на работу. Ничего ценного я на улице в сумочке не держу, потому что сорвать ее с моего плеча - вообще не проблема. Деньги, телефон и ключи от квартиры - только в карманах на себе. Но удобные карманы - они же только в уличной одежде. Когда на работе ее снимаю, перекладываю все в сумку. В черную. Чтоб ко всему подходила
Да, еще еду на работу тащу в тех же пакетах, если у меня больше двух пар
 
Может, это от уверенности в себе зависит?
Мне кажется, это от адекватного видения себя зависит. Надо, чтобы человек понимал и принимал свою фактуру. А часто бывает наоборот.

А сумки я люблю. У меня их много. Самые любимые - 2 рюкзачка, я б их и не меняла ни на что, но офисные костюмы и платья с ними не очень.;)
 
Я возрастная тетенька, и мои требования к сумке минимальны: удобная лично мне, достаточно вместительная, но не слишком большая, и обязательно кожаная. Поскольку "молодой дермантин", старится быстро, а состарившись, сразу теряет вид и уже точно становится признаком "убогого пенса". Кожаные сумки, даже слегка потертые, смотрятся более презентабельно, и служат дольше. Нынешняя мода допускает несоответствие цвета сумки и обуви, что было раньше прямо законом, поэтому цвет сумки может быть любой, лишь бы не вырвиглаз. У меня две сумки, основная - небольшой кожаный рюкзачок на работу, куда помещается паспорт, кошелек, ключи, ручки, блокнот, расческа, влажные салфетки, планшет, телефон, внешний диск и тряпочная авоська. Лямки рюкзачка сконструированы так, что его можно носить и как рюкзак, и как сумку на плече. Пилка для ногтей, зарядник для телефона и крем для рук имеются на работе. Плюс мини-сумочка, тоже кожаная, классическая, на тонком ремешке через плечо, ее я беру, когда изредка выбираюсь куда-нибудь в приличное место, например, в театр или на выставку, в эту сумочку поместится только телефон, расческа, носовой платок, ключи и маленький кошелек.
 
Я однажды купила рюкзачок из молодого дермантина за 25 евро. Он и выглядит хорошо, но, главное, он оказался вообще неубиваем, за 5 лет регулярной носки нет потёртостей даже на ручке.
Но такого качества кожзам редкость все-таки. Предпочитаю кожу.
 
Кто там хотел фото сумки, которую мы с бабушкой себе одновременно купили?
IMG_20220802_080618.jpg

1000р, кожзам, куплена в Китай-городе, бабушка покупала на Апрашке, за 750))
Хожу с ней 5 лет, пора менять))
Потëрлась в районе ручки, но т.к. цвет кожи и подкладки серый, то заметно только если специально рассматривать
IMG_20220802_080723.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну обычная нормальная сумочка, я очень люблю сумки такого плана. Но мне обычно хочется, чтобы сумки-кошельки были не чёрными, видимо, не хватает организму ярких красок (ярко-сливовой или ярко-шоколадной, например 🙂).
 

Яндекс вывел меня на вот этот сайт, мне прям кое-что даже захотелось на лето и в театр. Да даже просто посмотреть интересно))
 
Кто там хотел фото сумки, которую мы с бабушкой себе одновременно купили?
Посмотреть вложение 505773
ну, видимо, потому, что хорошая базовая сумка, если еще и кисточку убрать) так и ищете что похожее базовое без уау эффекта. Ко много всему подходит такое)
 
Сверху