Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Вчера поседлались. Сегодня у меня все болит ))) Не знаю как там Феник.
А было "это я везу коня, а не конь везет меня" - не царское это дело булками шевелить. В кои веки отработались до мокрого вальтрапа (хотя и по ночам сейчас +20, может от жары взмок).
Феник схуднул на дырку в подпруге (я надеюсь что это не подпруга растянулась), вообще пресс хорошо подобрал (но все равно упитанный мальчик).
Про упражнения на посадку обещала написать:
Ничего сверх оригинального конечно мы не делаем
- руки в стороны повороты корпусом на облегченной рыси
- наклоны вперед-назад на активном шагу, надо бы и на рыси, но я пока ползаю.
- на учебной рыси одной рукой рулим лошадь, второй рукой в седло упираясь давим себя в седло. Руки меняем. Тут кстати если "хвост сильно под себя" то норм так тянутся мышцы около таза (это та растяжка которой мне не хватает).

Ну и плюсом дома растяжка всего каждый день. Это я еще с гимнастических времен периодически делала, потом забросила и вот результат печален. Приходится вдвойне сейчас наверстывать потерянное.

А еще смешно конечно наверное это все ))) Но с остановками и переходами я почти разобралась - надо подрасслабить булки и сесть на кости, в этот момент чуть поджать коленом - и все. Моментально реагирует лошадь.

Вообще благодарю мироздание за Ольгу! Она уже сейчас дала мне сильно больше чем вообще все, что было в моей жизни до этого.
Ну и самостоятельно всегда есть над чем работать и это кайф спокойно разбираться пока не дойдет до нас с Феником обоих.
Ну и безусловно Феник это лошадь с которой невероятно интересно. Он такой живой в своих понял-делаю, не понял-пытаюсь-фигня выходит - лепим фигню уверенно ))) Не смущается, не комплексует, не сомневается - пробует и делает насколько может. И как же его прет когда получается! Он ощутимо кайфует и прется сам от себя.
 
Последнее редактирование:
Представила - вместо лифчика:D:D:D
К слову о лифчиках :D
Мироздание меня понимает совершенно буквально. Надо работать мне над ясностью мышления))) И примеров тому вагон, но по необъяснимым причинам я не совершенствую навык.
Тут как-то раз психанула я, разбирая шкаф, и выбросила все лифчики. Собираюсь такая красивая из дома выползать и тут незадача ))) Упс, думаю вряд ли мне сейчас бюстгальтер из космоса грозит... ну буду феминисткой, данный аксессуар нынче не в тренде) В это время звонит мне Соколова. Ирка - говорит- давай я к тебе заскочу на чай, я тут рядом в парке съемку закончила. И заскакивает такая волшебная с пакетом из Тезениса. А вот и лифчики подумала я ))) Кстати о лифчиках вдруг сказала Сашка, я тут попутала размер и случайно купила бюст с твоим объемом под грудью, посмотри какой он офигенный зеленый и лямочки красивые, на меня не застегнется, а тебе самое оно:rolleyes: Спасибо, мироздание! Правда, и мой размерчик, и кружавчики, и лямочки красивые, и с доставкой на дом :D.
Сегодня как-то день не задался (да и последние пару месяцев по работе не задаются если честно, нам овер дохрена должны, но никто не платит). Короче еду на конюшню, везу постой, тут бац еще и загорается лампочка что бензин заканчивается... Складываю одно с другим по имеющейся с собой наличке и понимаю что либо машину заправить сегодня либо пожрать купить. И так мне стало грустно:( Стою несчастная, мою коню морковку и тут приходит конюх с тарелкой плова:D:D:D Ира, говорит, у нас праздник сегодня, я не ложился тебя ждал, вот смотри какой вкусный плов, я тебе разогрел и огурчик порезал:D:D:D
Дорогое мироздание, я тебя очень люблю:) Надеюсь что мне не настолько жрать нечего, чтобы конюхи меня кормили (и подружки лифчики покупали). Мне очень-очень приятно, что все так быстро и так буквально. Я подумаю как сформулировать главную мысль, чтобы она была простой и ясной, и всем будет удобно придти к взаимопониманию :D:D:D

И фото про мое настроение.
62080501_2544494342249222_6032962959498543104_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Класс!))) Меня тоже конюх кормил и продуктами делился на работе бывшей и я думала, хорошо это или плохо, что нищий узбек мне пакеты круп и молока в машину отгружает и кто я в этой ситуации!!!... Решила воспринимать это, как - они не едят это, у них пропадет, а у меня собаки!) Но лепешки с мясом мне лично тоже были на обед!)))
 
введением Меркурия началось отдельное веселье с тем, что если ты хочешь вывезти лошадку к себе на дачу пожрать травы, то поедешь ты без справки. Потому что ее надо выписывать на какое-то "лицо" зарегистрированное в Меркурии, а не просто поселок такой-то дом такой-то.
Ир, можно всё. И без всд владелец имеет право перемещать животное ( тут вопрос принимающей стороны, но если к себе - то это не вопрос))), и меркурий выписывается на деревню, дом такой-то.
Я тому личный пример.
Но у нас каждый районный ветеринар трактует всё по-своему; я не уверена, где именно правда, но знаю точно, что можно и так, как нельзя в твоём случае.
 
Ир, можно всё. И без всд владелец имеет право перемещать животное ( тут вопрос принимающей стороны, но если к себе - то это не вопрос))), и меркурий выписывается на деревню, дом такой-то.
Я тому личный пример.
Но у нас каждый районный ветеринар трактует всё по-своему; я не уверена, где именно правда, но знаю точно, что можно и так, как нельзя в твоём случае.
О, спасибо. Я пока никуда не собираюсь, гипотетически интересовалась. А как они просто на дом/улицу справку делают? И обратно когда едешь тебе же тоже надо кровь за месяц и справку на то чтобы домой ехать оформлять? Как они это все оформляют?
 
Могут на дом в деревне, могут просто на адрес местной СББЖ ( мне так привычнее называть).
Обратно мне по моему инн как физ.лицу выписывали. Кровь сдавали, да.
 
Могут на дом в деревне, могут просто на адрес местной СББЖ ( мне так привычнее называть).
Странно, тут был момент почему-то Воля в меркурии не находилась, так все - пиши пропало ))) Хотя на ИНН как физ лица кто-то из знакомых справки делал.
 
Вот эти все " странно" - это как раз от людей зависит.
Я, повторюсь, не знаю, как именно правильно ( подозреваю, что единого " правильно" и не существует), но у меня так и без проблем: отсюда я уезжаю через меркурий как юр.лицо ( зарегистрировано в меркурии), возвращаюсь тоже через меркурий, но уже как физ.лицо ( по инн физика).
Кровь за месяц до отъезда ( тут и там), потом по возвращении здесь кровь тоже.
Придёт новый человек, что-то поменяется - я буду продолжать ездить, ибо это бесконечный идеальный цикл :D, а они как хотят.
 
Феник все-таки котик) И чем крепче он становится физически, тем больше котик )))
Планы поседлаться сегодня пошли котику под хвост - я поздно приехала, а он был как свин грязный - исключительно потому что днем его искупали, и до вечера он занимался главным делом своей жизни - пачкался:D:D:D
Пошли в бочку, после вчерашних ударных кавалетти (блин вот же слово - кавалеть, кавалеттей, кавалеттин???... )Он активно шевелил плечами и был красив и весел.
На галопе тоже был красив) И вот на галопе, в тот самый момент когда за бортом собаки делили лопату и этой лопатой роняли все, мимо чего ее делили, Феник сделал как-то вот так:
just-a-buncha-fookin-scaredy-cats-gifs-14.gif

Спину бубликом и на всех четырех взлетел больше чем на метр от земли. Приземлился и продолжил галоп.
Красиво))) Но не дай бог на этом сидеть, подумалось мне:D

Как-то я даже не уловила в какой момент он так физухи набрал. Видимо это все они - кавалетти)))) Ставлю два-три раза в неделю. В бочке иногда пеньки ему раскладываю в хаотичном порядке и пальцем показываю через который пенек сейчас бежать (прямо скажем далеко не всегда оно успешно, но всегда не скучно).
 
Последнее редактирование:
Вот "пони" по созвучию с "кони" получается как-то несправедливо.
"Купила в "Конях-пони"" (с) с "понях" еще ладно, но один "конях" - это нечто.)))
 
Ммм...у меня никогда не было искушения говорить в " конях-понях" :)
Купила в Кони - Пони ( подразумевается: в магазинЕ ).
Искупалась в МосквА- реке.
Хотя, с нынешними " в КосинЕ" - не удивлюсь уже :)
 
А чем не нравится слово?
Мне его все время хочется куда-нибудь к чему-нибудь склонить :D:D:D
Искупалась в МосквА- реке.
Тут по правилам склоняются все "в Москве-реке"
А Косино можно склонять, а можно и не склонять. Везет Косину:D:D:D

Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».
 
Последнее редактирование:
Правила - это не ко мне))
Мне почему-то запомнилось именно так :rolleyes: Или это из-за дефиса? А вот если бы в реке МосквА? Или тоже в реке МосквЕ?
Нет, не хочу в это верить :p
Москва нормально склоняется))) Чего бы ее не склонять, хоть вместе с рекой, хоть без.
 
Ммм...погоди. Вроде ж, если не только "имя" объекта склонения, то оно и не склоняется?
Типа, не "в магазине ПятёрочкЕ акция", а в магазине ПятёрочкА"?
 
Сверху