Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

У меня на балконе зверинец - живут голуби. Они у меня там сто лет живут (хз сколько поколений вылупилось), раньше Бабайка их призывал к порядку, они аккуратно гнездились в углу на яйцах, по балкону не шлялись (и не засирали его плотным ковром). Поэтому они меня совсем не беспокоили (ну курлычут по утрам, если сильно громко курлыкали - Клаус высовывал рожу на балкон и там сразу тишина).
Без Клауса это превратилось в весьма утомительное соседство. Кроме того что они вопят (птенцы пищат, взрослые скандалят) и гадят как кони... так они еще и несутся как куры. Хоть ферму открывай.
Короче Ванькино терпение лопнуло. Сказал что все, вот те птенцы, которые сейчас двое бегают по балкону (страшны как динозавры) улетают и нафиг гнездо выкинуть и всех гонять.
Чот мне кажется они будут против :confused: Тем более к нам-то они привыкли, можно погладить их спокойно, покормить с руки))) Выходишь на балкон - они даже не дергаются, а спокойно занимаются своими делами.
Как же люто мне не хватает моего Бабаечки:(
________
А еще про Ваню и рыболовный спорт.
Три или четыре года назад фидер стал официальной рыболовной дисциплиной с ЕВСК и все такое... И два года Ваня убивался на стартах и догреб до КМС. Но из-за непонятной волокиты оформление разряда затянули и первый не подтвердили и КМС не оформили, и остался он безразрядником. А свободный период допуска спортсменов б/р на Всероссийские соревнования окончился.
Год Иван Владимирович ходил обиженный на всех и рыбу не ловил (мы ее вообще не едим, поэтому тут чисто спортивная фигня - поймал - ранки антисептиком замазал - отпустил).
Ну, когда мужик каким-то хобби не занят он становится угрожающе зануден.
Прожрала я ему мозг что "из-за какого-то оленя, которому лень было приказы вовремя оформить ты вот так просто берешь и отказываешься от мечты стать чемпионом Мира и выпить со Стивом Рингером??? да тебе этот КМС сделать это четыре выигранных старта, сделай со мной на спор за месяц".
Я бываю очень нудной мышкой))) Мы поспорили ))))))))
Он сделал КМС за 5 стартов (в одном было 4 место). За полтора месяца.
Крутыш! Или я хороший тренер))))))
64500442_821609971544427_8755237618251202560_o.jpg

Это из Рязани (как раз КМСный старт, наш мальчик в полоску второй справа в кепке не по уставу, правильную дома забыл).
Ну, теперь на Россию видимо в августе (мой план минимум в десятку чтобы отбираться в сборную).
 
Последнее редактирование:
ты хороший мотиватор!!! А если балкон застеклить, то голуби и не смогут прилетать.
 
Положу вот видео с испанцами, что ли ) Красивенько, слоумо и всякое (хоть музыка и не в моём вкусе), но вот целлюлит, простите... :D:D:D

 
Нужно насажать на балконе цветов и все гуано в удобрения:D
:D:D:D У меня точно вырастут баобабы )))) и там начнут гнездиться еще какие-нибудь тиранозавры :D:D:D
Положу вот видео с испанцами, что ли ) Красивенько, слоумо и всякое (хоть музыка и не в моём вкусе), но вот целлюлит, простите... :D:D:D
Спасибо) Люблю целлюлитных испанских коников:)
Маш, они такие, от вида сена сразу хоп и целлюлит.
__________
Вообще с момента моего активного присутствия на другом форуме, чувствую себя мужиком у которого параллельно две семьи в соседних подъездах ))) Кажется вписалась в веселые виртуальные блудни и возможно даже в виртуальные старты с Феником (ну это как Ольга решит), на всяк случай откопала белые бриджи 15-летней выдержки, теперь надо до них похудеть :D:D:D А то в них дышать неудобно когда они застегнуты.
 
Классное видео! Тоже люблю жирок на гребнях!!!! А еще очень понравилась тетка! Она такая стильная, такая выдержанно-плавная, при этом свободная. Ничего не делает, а они вон как выкаблучиваются перед ней! Суперская)))
 
А я буду бабой ягой))) Видео ну имхо очень любительское, показывают два трюка все время, скучно. Если это любитель на память снял своих попоцеловательных хвостов, ну круто (наверное, с многими хвостами и не сделать ничего, как снять пару умений и ну там уступку в слоумо, если хвост красивый, то и он на шаг уступил а вот пришёл понюхать уже можно красиво снять, если добавить достаточно слоумо)))). Поэтому если это хоум видео, ну прикольно сняли смонтировали, лошадки конечно требуют некоторого приведения в форму, ну да тут вот как похудею Чапу до кондиции 6, так и буду в чужих конях соринки искать))) А если что-то большее, чем хоум видео, то смотря что. Реклама работы оператора? Зачётно, круто снято. Что-то там делает эта пара сама? Ну скучно и ничего вообще не показали...
 
Картинка - хорошо по цвету, хорошо по свету, хорошо по ритму.
По работе - норм расслабленно, лошадки стараются. Настроение есть. Мне так вполне достаточно в качестве красивой картинки. Монтаж повторов, ну такое... видеограф для ритма несколько раз одно и то же вклеил чтобы в музыку вписать.
У тети лицо знакомое. Хз где она мне еще попадалась.
 
А у меня ощущение, что из пальца видео оператор сосал как мог просто для картинки. И таки вышло красиво снято.
Поэтому мне и интересно, это хоум видео или на что-то большее претендует.
 
А у меня ощущение, что из пальца видео оператор сосал как мог просто для картинки. И таки вышло красиво снято.
Поэтому мне и интересно, это хоум видео или на что-то большее претендует.
Там в описании к видео написано что снято для фана видеографа. Он хотел передать атмосферу. Кмк вполне передал.
 
А, ну тогда да! Видео.... Граф)))) прекрасно поработал.
А хто это такой? Ну то есть аналогию с фотограф я провести могу, но мало ли. К тому же в фото не бывает вроде фото операторов? Или бывают?
 
Видеограф это когда все в одном - идея, съемка и продакшен (один человек от и до делает).
 
Мне кажется, видеографИЯ - это основная идея движущихся фотографий, почти статичных планов с классным светом, качеством, внимание на детали и атмосферу, немного импрессионизм.
 
Немного о моих открытиях про то как положить задницу в седло )))
Моя вечная проблема про ползущие наверх ноги при любом шевелении - я концентрируюсь сейчас на том, чтобы как только оно поползло вверх, усилием потянуть это все вниз.
И удивительное дело, когда нога внизу, чтобы тронуть лошадь шенкелем достаточно чуть развернуть носки наружу и оно оп - и работает. И ничего никуда вверх не ползет.
Вообще у меня прям сезон открытий чудных)
На самом деле думаю что это просто накатанные задницо-часы наконец-то позволяют голове периодически включаться в процесс.
Оно конечно все еще сильно убого, но я хоть иногда понимаю что делаю:D:D:D
Феник - заяц плюшевый. Сейчас процентов 70 времени уже ищет контакт, пока аккуратно, но уже стабильно, чуть "пожамкаешь" повод он опускается и нос чуть вперед. Ну и слава богам, когда задница в седле условно стабильна, рука становится гораздо более стабильна чем задница))) Он не сбрасывается с повода, по чуть-чуть начинает идти за рукой.
 
25 - 26.07.2019 года
Семинар с Paulo Sergio Perdigao

КСК "Толстая Лошадь"

Это будет полезно тем, кто хотел бы научиться работать на вожжах, тем у кого есть проблемы с исполнением или постановкой элементов Высшей школы Верховой Езды (пиаффе, пируэты, пассаж), у кого есть проблемы с контактом и базой, а также всем тем, кто хотел бы приобщиться к классической выездке.

Пауло ученик Мастера Луиса Валенсы (Luís Valença), который был 2-м Мастером после Dr. Filipe Figueiredo (Graciosa) в Португальской Высшей Школе и участвовал в постановке шоу Апассионата (http://www.apassionata.com/uk/together-forever/) и многих других шоу.

18 лет он являлся всадником, мастером работы на вожжах и тренером в Высшей Португальской Школе Верховой Езды (Escola Portuguesa de Arte Equestre, сокращенно EPAE).

Сейчас у Пауло свой клуб недалеко от Лиссабона, где он тренирует своих учеников и готовит лошадей.
Также Пауло ездит по всей Европе более 10 лет с семинарами и мастер-классами, принимает участие в разных шоу, исправляет сложных лошадей и находит неординарные решения для разных проблем у всадника с лошадью.

Есть 2 места на участие с лошадью.
Стоимость участия с лошадью 120 евро/урок. ⠀
При необходимости предоставляются услуги постоя лошади - 1500р/сутки с кормами.
Стоимость участия в качестве зрителя 1000 руб.

Расположение КСК "Толстая Лошадь": МО, Домодедовский район, деревня Татарское
 
Да не убьет меня Ольга за наше с Феником творчество с галопом )))
Мы с ним разбираемся с подъемами и переходами в руках (на кавесоне) и на свободе.
С переходами рысь/галоп и обратно у Феника только одна сложность - налево ему нужно дать точное постановление, иначе поднимается в контр галоп, поэтому на кавесоне всегда поднимается как надо, на свободе 50/50, если сам вспомнит про постановление то все ок, если уже поднялся в контр галоп - показываю чтобы согнулся и ногу меняет. Но проще перевести в рысь и попросить новый подъем, тогда все вообще красиво.
Направо на подъеме подбивает спиной, видимо потому что опорная задняя нога у нас с проблемной коленкой получается, он ногу бережет и включает больше спины. Не знаю пока что с этим делать. Пока прошу очень спокойный подъем направо, тогда качество подъема хуже, но спина спокойная.
Если обращать внимание на качество рыси до, то в галоп он не сваливается в ускорении, а поднимается от зада. И оказалось очень важно в какой момент давать команду на подъем. Так как на команду он реагирует моментально, то важно дать сигнал в момент чуть до того как он начнет выносить вперед нужную ногу. И тогда вообще чистенько все.
С шага интереснее ))) Нужна такая активность шага, при которой он такой как пружинка уже, и тоже важно под нужную ногу скомандовать. С шага поднимается классно, но я редко попадаю сигналом вовремя, если я промахиваюсь то проскакивает через темп недорыси какой-то и смазывает подъем.
Это кстати спасибо упомянутому галопному баттлу, у меня в голове что-то оседает, потом долго в голове трясется, потом я умудряюсь обдумать все это спокойно... Как оказалось все что говорили судьи у меня в голове хорошо засело.

Что бы я не делала с Феником, я кайфую с ним!!! "Подожди, не спеши, аккуратно, давай красиво, ты крутой! Соберись, тряпка, еще один раз и я отстану" - он это понимает каким-то образом. Полагаю интонацию ловит, но вообще он очень восприимчив к голосовым сигналам. Хотя в книжках пишут что лошади на голос работают хреново...
А вот это вот все, что я пытаюсь понять с земли и смотрю глазами что как и в какой момент лошадь делает - очень помогает понимать сверху что там под тобой происходит. КМК вот это вот все либерти мне важнее, чем ему.
А ему любой кипеж это радость. Чего бы мы не делали он готов это делать бесконечно! Это восхищает.
 
Последнее редактирование:
Ольга нас за творчество не убила ))) А даже похвалила.
Направо под верхом поднимался в галоп как котик. Аккуратно и вдумчиво, правда налево гад, радостно два раза подмахнул задом на подъемах. Теперь буду мучить его левыми спокойными подъемами. Но там явно эмоции из него перли. А бегал так размеренно ты--гы--дым--ты--гы--дым.
Мне выдали карт-бланш продолжать в том же духе)))
________________
Меж тем жаркий выдается июль по семинарам, практически неделя классической выездки) Сразу после Пауло, у нас в "Воле" Хелен!!!
65838795_10218329407961625_6233304904476131328_n.jpg


Хелен Арианоф - бельгийский тренер по классической выездке, а также ученица всем известного, заслужившего мировое признание Нуно Оливейра, снова в России! Она проработала вместе с Мастером более 20 лет, перенимая максимум опыта, насколько это возможно. Хелен является настоящей Азбукой работы с лошадью! Ее ценным советам следуют всадники высокого уровня, что подтверждает эффективность методики.

Хелен 72 года и более 40 лет она проводит выездные мастер классы по всему миру, для желающих прикоснуться к истокам классической школы верховой езды. Раньше у нее была своя конюшня с учебными лошадьми, подготовленными ею, но сейчас Хелен всё свое время посвящает тренировкам с учениками. Уникальные знания по работе с лошадьми, тончайшие нюансы посадки всадника, понимание истинного сбора лошади - всё это можно получить на уроках Хелен!
Уроки с Хелен
состоятся 27-28 июля 2019
в конном клубе "Воля"
 
Последнее редактирование:
Это просто карма какая-то. Посмотреть на Хелен опять мимо, ну что ж такое.
 
Сверху