Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Ммммм ну если великолепен, мож не 6?))))
Надо попросить Иру снять. Гыгы, заочное судейство Ирининого галопа.
 
Ммммм ну если великолепен, мож не 6?))))
У нас же было фигурное катание в своем роде )))))))))
Надо попросить Иру снять. Гыгы, заочное судейство Ирининого галопа.
Я не могу снимать и галопировать )))))
Ань, ты кажется и мою рысь, и мою испанскую рысь и галоп видела вживую :D:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Вот! И думаю это минимум 7)))) А то и 7,5! Но лучше уточнять у квалифицированных судей)))) Я то ж не судья :)
 
6.0 то поди по фигурному катанию, у них там вроде это высший бал. По выездковой школе в максимум 10, у Феника и 7 и 8 можно сделать. Аллюры то хорошие, есть с чем работать, если дисциплины хватит - то перспектива есть :D Это я тебе как судья говорю :cool:

Ага, ты поэтому с короткими волосами, что прически любишь делать :))) Мне кажется что если я так заплету коням хвосты, то 1- ноль эстетики, т.к. это будет палка докторской колбасы свисающей вниз. 2 - меня пришибет хвостиком(ладно доберы до синяков могут налупить от радости, а этой колбасой снесет напрочь, мне кажется может даже отключить при точном попадании o_O ). Не то что бы был умысел, но щас комары и хвосты летают бодро.

У моих хвосты в пол и ооочень густые, я даже слабо себе представляю как их без прореживания можно в принципе смотать. Когда смотрю на культяпки венской школы или коней Ворк Эквитешн.. то у меня габариты волосни не сходятся.
 
Ммммм ну если великолепен, мож не 6?))))
Ань, так я ж в такой системе не разбираюсь :D Я по старой системе судейства в фигурном катании :rolleyes: Поэтому высший балл от меня всей чудесной троице)))
Увы, не снимала. Телефон на зарядке был.
 
Попалось в тему :)

— Что ты делаешь со мной?
— Учу тебя летать.
— Я не могу летать.
— Ты уже летишь.
— Я падаю.
— Каждый полет начинается с падения.
 
Ага, ты поэтому с короткими волосами, что прически любишь делать :))) Мне кажется что если я так заплету коням хвосты, то 1- ноль эстетики, т.к. это будет палка докторской колбасы свисающей вниз. 2 - меня пришибет хвостиком(ладно доберы до синяков могут налупить от радости, а этой колбасой снесет напрочь, мне кажется может даже отключить при точном попадании o_O ). Не то что бы был умысел, но щас комары и хвосты летают бодро.
Не, я стригусь коротко или очень коротко, потому что у меня грива тяжелая (чуть длиннее уже шея устает), плюс с детства волосы должны были быть такой длины чтобы убираться в пучок (привет гимнастика), и как только я их первый раз остригла коротко, поняла что на этом все))) Больше никаких пучков))) Соколова моя вообще тут побрилась налысо, смотрю на нее и тихонько завидую ))) Меня налысо сильно не поймут.
Фенику я иногда плету верхнюю часть хвоста на длину репицы, дальше оставляю хвост распущенным. Но у нас он не очень густой, вполне уплетается по объему в то как испанцы плетут и нормально можно подвернуть коротко (это когда грязь).
у Феника и 7 и 8 можно сделать. Аллюры то хорошие, есть с чем работать, если дисциплины хватит - то перспектива есть :D
Ольга примерно то же самое говорит))) Шаг и галоп хорошие, рысь можно сделать неплохую очень. Коленка нас частенько держит, когда она не очень - с нагрузки не снимаем, но нагрузку уменьшаем, широко не двигаем его, не крутим.
 
По выездковой школе в максимум 10, у Феника и 7 и 8 можно сделать.
Дык я ж не про Феника)))) Я ж про Иринин галоп, он, насколько я помню, ритмичный, в горку, с хорошей работой спины, захвата пространства, наверное, хотелось бы побольше)))) Вот это сколько интересно))))
Я по старой системе судейства в фигурном катании
Ааааааааа, а я не поняла, думала, по выездке. Думаю, чего ж так скромно))))
Шаг и галоп хорошие, рысь можно сделать неплохую очень
И ты про Феника, а...))))
 
ритмичный, в горку, с хорошей работой спины, захвата пространства, наверное, хотелось бы побольше))))
Да, у меня хороший импульс, но мало захвата пространства :D:D:D:D:D

Вот у кого мне надо учиться, девочки хорошо пиаффируют и прыгают метр ) В России кстати тоже появился хоббихорзинг, кажется в Челябинске ))))
 
Последнее редактирование:
Блин как же круто снята и смонтирована серия!
По сюжету все вполне предсказуемо, много цитат, отсылок и аналогий.
Но как же невероятно работают реквизиторы и художники по костюмам, (какой красивый почерк у Вариса, а как он колечки снимал!). А насколько офигенно закольцована вся битва на белую лошадку с которой все началось (серый ибериец), лошадка выжила после атаки дракона чтобы появиться в конце. Деревянная игрушка - белая лошадка с красными ногами, мы увидим один-в один по цвету картинку в конце на живой лошади, потом сгоревшая игрушка в руке сгоревшего ребенка, а потом Арья и серый выживший конь удаляются в туман.
Эту серию буду пересматривать точно еще не один раз. Восхищает как это сделано все по картинке и динамике монтажа.
 
Последнее редактирование:
О, в кои-то веки есть человек, довольный последним сезоном, а то, кажется, критикуют уже больше по инерции, чем реально имея, что осудить.

Мне тоже понравилась серия, хотя она и отняла у меня любимого персонажа. Одна из лучших, как по монтажу, так и по психологии, кмк.
Что до психологии: все осуждают сюжетную линию Джейме, зачем было показывать его путь исправления, чтобы свести все к тому же, с чего и начали. Но а) какого поведения они ждали от людей, брошенных на погибель? того, что под падающими камнями они будут выяснять отношения? мне кажется, режиссеры прекрасно показали, что такое страх умереть в одиночестве б) такая болезненная любовь и есть блуждание по кругу, соответственно, логично, что персонаж сошел с осей и вернулся к тому, с чего начал.

В общем-то, мне понравились все напряженные сцены, хоть их и обвиняют за "загубленный рост персонажей", ведь достоверность в том числе и в постоянных откатах назад.

Любимый персонаж, если что, не Джейме, а Квиберн. С ним я больше выдохнула, чем расстроилась: его не сделали предателем, не показали его амбиций в отношении трона и т.д. чего я, если честно, под конец ожидала. И, конечно, отсылки на "Франкенштейна" - серия вообще богата контекстами.
 
О, в кои-то веки есть человек, довольный последним сезоном, а то, кажется, критикуют уже больше по инерции, чем реально имея, что осудить.
Ну последние два сезона мне вообще сильно меньше нравятся, потому что пропали драйв и секс-наркотики-рок-н-ролл, все стало серьезно, и вообще поубивали всех красивых голых мужиков (личная трагедия когда сменили актера играющего Даарио))) Остались некрасивые и в шубах и сплошные тетки с амбициями ))) Но зато снимать стали сильно интереснее по картинке.
Очень интересно как снимут финал (его кажется другой режиссер снимал).
 
Последнее редактирование:
Вчера ночью в ОБИ купила круглые палки длина метр толщина 20 мм и 10 мм. С прицелом на флажочки )
IMG-20190515-WA0020.jpeg
Несмотря на план сегодня поседлаться - посмотрела на льющий дождь, на насквозь мокрую и грязную лошадь... И решила нафиг все верховые планы на сегодня, пойдем с флажками развлекаться )))
Конюх наш периодически вечером болтается без дела (у них сейчас пост, они едят по ночам и не спят до 2 ночи), скучающий Хуршед приползает к нам тусить. Сегодня я решила его поэксплуатировать - флажком махать посреди бочки и снимать на телефон что-нибудь.
Итак: палку диаметром 10 мм Феник перекусил сразу)))))) Сломанный флажок отдали Хуршеду, он с ним маршировал кругами, махал и изображал таджикский митинг. Феник порывался флажок отобрать и дожрать, факт активного размахивания полисилком вокруг морды игнорировал абсолютно.
Выдала ему флаг с палкой 20 мм (запасливая мышка))) Этот почти выжил) у меня есть почти 4 минуты видео (как есть, ничего вырезать не стала, потому что там все смешно). Я не при параде и Феник капец какой грязный, ну уж что есть то есть)
Мучила беднягу чтобы палка была параллельно земле, а то он ее как сигарету в зубы хватает, тогда некрасиво все с полотнищем.
С кликером было два косяка случайного нажатия - на видео видно.
Блин с Феника тащусь, это не лошадь - это аттракцион )))

И бонусом к флажкам нашла ленту гимнастическую. Мы ее года три не вытаскивали. Сейчас посмотрела со стороны - можно над этим плотно подумать, и что-то красивое сделать (и кому-то срочно надо похудеть, и этот "кому-то" явно не Феник). Феник кстати чуть схуднул. Стал на лошадь похож.
 
Последнее редактирование:
Без приключений мы не умеем. И все-таки либерти это мое, потому что ремешки плюс к нашим с Феником талантам таят в себе постоянную опасность.
Вчера решила что как большие оденем уздечку в конюшне, замотала повод, пристегнула его под нащечным (перед этим внимательно смотрела как Ольга это делала, все вроде так же исполнила). Зацепила корду за колечко на носу и пошли работать.
Заходим в манеж, я на секунду отвернулась чтобы включить свет, Феник на секунду нагнулся что-то понюхать и сделав шаг запутался ногой в поводе :eek:
Поворачиваюсь - стоит с ногой кверху и открытым ртом.
Он конечно заяц такой, стоит "глазенками луп-луп" и не шевелится.
Распутала, все целы, рот цел, конь цел.
Но блин как???
 
Последнее редактирование:
Я белую лошадку рассмотрела в конце специально потом на повторе) по пятнышкам лошадка та оказалось, вроде бы, но почему Уздечка другая? Так и не поняла. И где-то давно мне уже встречалась Арья на белой лошади...
 
Про занятия на упражнения в бочке можно потом попросить подробнее рассказать?нам такое тоже очень нннада)
 
Сверху