Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Голос свекрови:
Сохраняя и буквы, и традиции имени, а также красоты ради, голосую за Южный Ветер.
Вильнюс тоже неплохо, но что-то подсказывает, что темперамент нового мальчика будет скорее как ветер, нежели как прибалтийский город.
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Поздравляю с рождением. Люблю рыжих - ммммм... :D
Понравилось Юнкер и Южный Ветер.
От меня:
Юган
Юкон
Юстиниан :shock: :wink:
(правда - без В :not: )
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Для полета фантазии при выборе имени :)

Юонг - храбрость
ЮкиНацу - удача + лето
Юстин
Ювэйн
ЮМиНацу - нежное красивое лето
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Ritutik привела в кипящее состояние моё серое вещество! Я сначала поняла, что ничего не понимаю, потом решила, что просто не помню (больше 10 лет прошло, и ни разу не понадобилась эта генетика!), потом ломанулась искать в Гугле и выяснила причину своего непонимания - мы с ней говорим о разных теориях наследования мастей. Нас учили по той, что первая на этой ссылке. http://www.3kv.ru/statkoni-masti.htm

Тут ещё моя ошибка обнаружилась - да, Юна-то строго вороная! И гена гнедой масти у неё нет, но он может быть у Норд-Веста! А я как-то и упустила этот момент.
А кстати, тёмно-гнедым был по документам (ВНИИК) один мой знакомый тракено-ганновер, но визуально он казался просто угольно-чёрным, только летом в лёгоньком таком загаре.

Ну а чтобы меня не упрекнули во флуде, я вымучила ещё один вариант клички - Юнгвальд (без Хилькевича :D :D :D )
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Pion-piolun написал(а):
Ritutik привела в кипящее состояние моё серое вещество!
хи. я такая :roll:

Pion-piolun написал(а):
И гена гнедой масти у неё нет, но он может быть у Норд-Веста! А я как-то и упустила этот момент.
он же рыжий!

Pion-piolun написал(а):
А кстати, тёмно-гнедым был по документам (ВНИИК) один мой знакомый тракено-ганновер, но визуально он казался просто угольно-чёрным, только летом в лёгоньком таком загаре.
будете смеяться, но мой Гранит тоже записан в ГПК темно-гнедым :? это просто ошибка - либо масть определяли в отьеме, когда все не пойми какие выгоревшие, либо перепутали при набивании кличек....

что б и меня не обвинили в засорении дневника, ........ ну ничего кроме Юджин не могу придумать...... Юнга! вот :oops:
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Поддерживаю Ритутика по вопросу мастей. У вороных присутствует вороной и рыжий ген, а у рыжих и в доминанте и в рецессиве рыжий. Так что вариантов потомства только два... Хотя рыжую масть может определять не "рыжий" ген, а, например, гнедой с дополнительным (не помню, что-то типа солового). Тогда возможны варианты.
Юнкер, Юнивёрсал!! Юниор... (Пардон, лезет в голову Вонючка :roll: :lol: ). Ворюга... Ой, останавлюсь, пожалуй...
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Рит обвинять в засорении дневника не буду ибо мне самой про все это жутко интересно читать :)

Вчера вышли на вторую нашу прогулку, малыш уверенно выходит из денника и с любопытсвом глазеет по сторонам :lol:. Поэтому у нас получается куда голову повернули - туда ноги и пошли :lol: , чем жутко нервируем маман. Юна просто растворилась в сыне, она гугукает без остановки, в руках не ходит вообще. Она пасет сына всеми глазами и ушами, если он отходит от нее на пару метров, Юна начинает истерично ржать. Дошли до плаца,и маляву пробило побегать. ГЫГЫ носится как крабик, бочком. Ноги длиннющие как у кузнечика. Все ему любопытно и интересно, все пытается пробовать "на зубок". Вчера застукала его за пробованием Юниных какашек :shock: , облизыванием стены, ведра с водой. На улице пробовали веточки и кучу с грунтом. Юнку сосет борзенько, подходит с выражением "МАТЬ - ЖРАТЬ ДАВАЙ", Юна жрать дает , аж брызжет из соседнего соска. В первые кормления после родов, Юна визжала и гукала, сейчас уже кормит молча. Еще вчера мы первый раз почистились щеточкой, жутко понравилось, убегать не пытался, а наоборот подставлялся весь :lol: . Я все переживала относительно налаженности испорожнения кишечника. Все наблюдала, не тужиться ли малыш. А когда его чистила, то почувствовала что моя чистая белая кросовка(ну лень мне было переобуваться) наступила во что-то мягкое и скользкое, оказалось то самое, куда наступаешь к деньгам :lol: . Так что процесс наладился естественным путем и практически без вмешательств из вне :lol: . Мы пока так и ходим безымянные (рыжиками зовемся). По кличкам муж Южный Ветер забраковал и Вюрм Зе(слишком сложно говорит) :not: сказал не надо нам ветров, а то будет хуже папаши(хотя хуже уже некуда :lol: ) . Из предложенных мне понравился Ювэйн, Юкос(правда нет ни Н ни В), и все те же Вильнюс и Ювент

Вот на кобылку у меня была однозначно кличка - Ювента, а пацана не знаю как :not:
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Мы измерились сразу после рождения, как только встали на ноги. Наш рост составляет 96см :D
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Мне понравилось из предложенного Юнивёрсал :D
ой, глядя на ваши радости и переживания, по-тихоньку закрадываются аналогичные мысли :lol:
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

А фотографии мелкого когда будут :D ?
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Света! Вонючка - это находка, я считаю! Спасибо, Солнышко. И содержание подходит, и буквы выдержаны.
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Простите что влезаю.Жеребчика можно Ювентус назвать.Как вам?
Ласково Венечка.
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Юнилевер :D
А вообще Ювент здорово, или Ювентус. :D
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Ещё раз засорю дневник! Выгоняйте, если хотите! Согласно всё той же теории Юрасова-Витта (согласна, возможно, устаревшей), Норд-Вест может нести в себе ген гнедой масти в таком виде: РРввГГ или РРввГг (где, соответственно Р - наличие рыжего пигмента, В - наличие чёрного пигмента, в - его отсутствие, а Г - ген распределения чёрного пигмента, определяющий гнедую масть). Поскольку распределять нечего, то лошадь фенотипически рыжая. Но гнедого потомка дать может - от вороной, к примеру.

Пропуск к засорению - Нервюр (что-то из самолётостроения, по-моему :D )
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Пион Пиолун! НервюрА - это часть парашюта, слово женского рода. Но мысль хороша.
Может быть, просто Вьюн подойдёт?
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Вьюна уже предлагали. Валютный, Ванюша, Южнай Восторг, Юкатан(был?).
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

ritutik написал(а):
эта теория сильно устарела

Аминь, значит. :D

Нечисть написал(а):
Пион Пиолун! НервюрА - это часть парашюта, слово женского рода. Но мысль хороша.
Может быть, просто Вьюн подойдёт?
Пион Пиолун! НервюрА - это часть парашюта, слово женского рода. Но мысль хороша.
Может быть, просто Вьюн подойдёт?

Я читала "нервюры" во множественном числе, поэтому насчёт женского рода - звиняйте! Но речь шла о конструкции крыла планера. Поэтому и написала - самолёты...

Не Горюй...
 
Сверху