Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь )

А кобыла вся такая полная чувства собственного достоинства, довольная и уютная.
А что это у вас там прямо в леваде мусорный кузов стоит? Кошмар какой!
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь )

ура! поздравляю!!! :)
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь )

Солнышко написал(а):
А что это у вас там прямо в леваде мусорный кузов стоит? Кошмар какой!
Контейнер стоит рядом с платцем, у ворот. Поставили на неделю для сбора мусора, у нас повальный субботник в поселке. В детской леваде, безопастно, все торчащее и выступающее убрали, выкапали и спилили, тем теперь как в пустыне :)
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь )

Ну, слава богу :) . А чтоб не скучали в пустыне, могу напомнить, что лошадки очень любят развлекаться с еловыми веточками. Опять же витамины :D ...
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь )

Погода что-то не задалась последние время, все как-то холодно и мокро и поэтому на прогулку выпускаю минут на 40, до тех пор пока Веня не устанет носиться и не надумает лечь. пару дней назад кариша возжелала покататься на Юне, желание ребянка - это святое и мы пошли чустить Юну. Почистились, собрались, уселись и поехали на плац шагаться. У меня конечно была еще одна цель, чтоб Веня побегал по простору и не скакал потом по деннику. Веня простор заценил и принялся носиться как с пропеллером в попе. Набегался до того, что весь взмок. Мы втроём(я, Кариша и Юна) устали крутить головами наблюдая за скачкой. Юна стала поспокойней, уже позволяет себе стоять в леваде и жевать сено изредка поворачивая голову и гугукая. А Веня тем временем летает по леваде свечит на маму и козлит просто так.

Вчера Веня решил расширить рамки ему дозволенного и попробовал на меня напасть :twisted: . Я заехала в леваду с тачкой опилок и веня как козел, рогов только не хватило, прыгнул на тачку со свечки. До тачки не допрыгнул, обошел и глазел на меня. Я оставив тачку подошла к нему, он весело встав на зада маханул на меня передом :twisted: . Я не растерялась и схватила его за передние ноги, веня сделал вот так :shock: :shock: :shock: , а я ноги не отпускаю, он попробовал их выдернуть у меня из рук, а я не отдаю. Подержав его за ноги с минутку я отпустила, Веня не понял и попытку свою повторил, я снова поймала его за ноги и не отпускаю, короче он в третий раз закинул свой невод и снова я поймала его за ноги, но теперь уже держала дольше, а когда он стал прогибаться в спине, ибо стоять на задних ногах не удобно особенно когда передние не отдают, я его отпустила и он потеряв точку опоры и равновесие завалился на кучу опилок. Больше попыток посвечить на меня он не делал, полагаю подумал, что в следующий раз ноги ему не отдам. Но в отместку попытался меня прикусить, за что и схлопотал по носу, попробовал еще раз и схлопотал повторно. Короче этот недельный гаденыш пытается доминировать над всеми кто к нему подходит, или находиться на его территории. Жеребец блин :lol: . самое главное сейчас не упустить момент, когда он начинает наглеть, чтоб потом не было второго папан. Позвонила вету посоветоваться чего и как с ним делать и рассказала чего уже сделала. Вет сказала что его поведение вполне соответсвует особи мужеЦкого полу, сказала что не давать ему спуску, чтоь потом не пришлось принимать более жесткие меры. Вот так мы и воюем потихоньку :twisted: .
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь )

Солнышко написал(а):
Ну, слава богу :) . А чтоб не скучали в пустыне, могу напомнить, что лошадки очень любят развлекаться с еловыми веточками. Опять же витамины :D ...
Нам по весне привезли целую кучу лапника, кони пожевали его не долго, а потом просто игнорировали, пришлось всю кучу сжечь т.к не привлекали они коней уже недели 2. Веня пытается жевать все подряд, но в рот ему мало что попадает ибо жует он свой высунутый язык, как бы дурную привычку не подхватил, чего мне с ней потом делать-то

Вчера измерились рост за неделю у нас прибавился на 7см и составляет теперь 103(был 96), а в попе 108
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь)

ФУ какой страшный рыжий крокодил с мерзким характером :lol: , Свет ты ему щас спуску не давай, а то потом локти кусать себе будешь и яйки резать :twisted:
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь)

какой чудный жеребенок!
а вы присутствовали при выжеребке?сколько это длилось?
я вот так хотела посмотреть как моя кобыла будет рожать,но она вообще не показала ни каких признаков что собралась это делать и с утра мы обнаружили две лошадки в деннеке:)))
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь)

ПонЯ Смотри страницу 23 - про то, как автор помогала кобыле рожать. И стр.27 - там есть фотографии только что родившегося, ещё даже не вставшего на ножки.
А вообще, могли бы и сами это дело найти и почитать, если заинтересовались :) . Вообще дневник очень приятный - зря с самого начала не читаете! Оно того стОит!
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь)

спасибо!я бы с удовольствием весь днев прочитала,просто времени нет :(
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь)

Поня, по страничке, по страничке :D ... Не такой уж он бессовестно длинный...
 
Re: Про мой табунчик (а вот и фоты Ювентуса, любуйтесь)

Получив в подарок на ДР от любимого мужа долгожданный фотоаппарат вот вывешиваю, то чего я наснимала, строго не критикуйте ибо я только учусь :oops:
Из новостей у нас только то что к нам приехал жЁних и сегодня буду Буську замуж выдавать :D

и так начнем с природы
5a7c1346c3ca.jpg

9170a2385b6d.jpg

54a148507ff1.jpg

42c8c4b5c5b9.jpg

d08444620865.jpg

685f8e59ac0a.jpg

dca0cf9fad91.jpg



Серия - глаза
5e16a0d94cc2.jpg

228de9fba509.jpg


вселенская тоска
2df74347644f.jpg


Венечка дрыхнет
0c3367944ba9.jpg

e9439d778f69.jpg


Ода и Буська
23c519bb11c0.jpg

680fb2439f2c.jpg


Кошки
916a2efd4cd5.jpg

5b46da07c3e5.jpg

afbd63daf02c.jpg

b68f7f30552a.jpg
 
Re: Про мой табунчик (учусь фотографировать стр.28)

Природа - прямо готовые открытки, "вселенскую тоску" - хоть сейчас в журнал, ребёнок - очарователен :D ! Ну, а кошки - это всегда кошки, о-очень фотогеничные зверушки. Снимай ещё! Очень приятно получается!
 
Re: Про мой табунчик (учусь фотографировать стр.28)

здорово! очень красиво
 
Re: Про мой табунчик (учусь фотографировать стр.28)

Вот щас солнце вылезет наконец из туч и буду отрываться фоткать все подряд
 
Re: Про мой табунчик (учусь фотографировать стр.28)

Очень хорошие фотографии. А что за фотоаппарат?
 
Re: Про мой табунчик (учусь фотографировать стр.28)

А где же обещанное :lala: ?... Солнце уже скрылось...
 
Re: Про мой табунчик (учусь фотографировать стр.28)

Буську вчера выдала замуж, жених напорист, на ухаживания время не тратит а все вопросы решает быстро и без разговоров. В охоте не в охоте спрашивать не стал, просто с разбегу заскочил и всё :shock: . Буська помоему не поняла что произошло :oops: .

Еще вчера выезжали в лес на прогулку. Каких мне это нервов стоило не передать. Юна перла всю дорогу как танк, носилась со своим сыном как с писаной торбой, когда он подошёл к Бусе познакомиться Юну чуть удар не хватил, она начала орать дурниной, а потом ломанулась к Бусе на разборки, я ее еле смогла свернуть. А сынок, поганец, от Юны сматывается :) к другим лошадкам. Но в общем съездили очень даже гуд, еще бы Ленка только всю дорогу со своими стременами не тормозила было бы совсем хорошо.

Фоты получились не удачные ибо фотать на движении не представлялось возможным, стоять Юна не желала в принципе, а слезть было лень

Получилось вот что
Ленка почти потеряла свою кепку
10efb8b14066.jpg

23a8afd5a15d.jpg

8a96c96d57e8.jpg

f1caeb165b9f.jpg


а шея-то короткая еще
9841e28fcbc8.jpg


Ферика плющит
4c27d76c3842.jpg

8840798673c1.jpg

d004ccf43eca.jpg
 
Re: Про мой табунчик (учусь фотографировать стр.28)

фотки шикарные))) жалко, бусиного жениха нет
 
Re: Про мой табунчик (учусь фотографировать стр.28)

Точно. В лесу как хорошо, тоже хочется сразу, аж слюни капают :( ... Веник - чудесное создание, а пёс - забавное :) .
Клещей из леса не принОсите?
 
Сверху