Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик (Новая дата сегодня сыночке 1 мес)

Солнышко написал(а):
Виноград шикарен! А вот на плацу у вас, такое ощущение,что ужасно пыльно... Да?
да плац пыльный, но мы стараемся там долго не работать
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

С днём рождения Юсика!

А вот вопрос - как у вас Виноград себя ведёт в целом? - ведь столько дам кругом! Он стоит в изолированном деннике или имеет возможность общаться (через решётку, например, через проход) с кобылами? Как с выгулом - спокойно гуляет или рвётся "в общество"? Как ведёт себя в руках, ходит мимо кобыл? Денник не разбирает?
Я это к тому, что может, мне моему охламону подругу поставить? Пусть кроет её ежегодно (или увозить на случку буду), чтобы каждую охоту крышу не сворачивало. А вот в остальное время - есть ли проблемы, когда ни у одной кобылы охоты нет, и он никого не кроет?
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Юну с днем рождения!!!11 лет прекрасный возраст!!! :D
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

фотки шикарные!!! хочется посмотреть на прыжки юны...
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Как я могла пропустить такие фотки!!!Больше всего мне понравились с Ювентусом!!!
А Виноград красавец!!!Завидный жОних! :D
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Pion-piolun написал(а):
С днём рождения Юсика!

А вот вопрос - как у вас Виноград себя ведёт в целом? - ведь столько дам кругом! Он стоит в изолированном деннике или имеет возможность общаться (через решётку, например, через проход) с кобылами? Как с выгулом - спокойно гуляет или рвётся "в общество"? Как ведёт себя в руках, ходит мимо кобыл? Денник не разбирает?
Я это к тому, что может, мне моему охламону подругу поставить? Пусть кроет её ежегодно (или увозить на случку буду), чтобы каждую охоту крышу не сворачивало. А вот в остальное время - есть ли проблемы, когда ни у одной кобылы охоты нет, и он никого не кроет?

Веник молодец, ведет себя прилично на голову не лезет тока орет как перепуганный. Денник у него закрытый со всех сторон и имеет окно и дверь, для большей безопастности всех проживающих в конюшне была установленна решетка над дверью. Денник не разбирает ведет себя тихо стоит смотрит в окно и когда открыаваю решетку над дверью днем, Веник высовывает нос в проход и таким образом общается. Максимальное колличество времени Веник проводит в леваде, которую отвели специально для него. Сегодня Оду выдала замуж за него, покрыл хорошо и потом спокойно пошел в леваду. Веник изначально вменяемый, человека уважает и не хамит.
Держать кобылу рядом с жеребцом для компании я бы не стала, потому как это может быть опасно для всех, смотря какой жеребец конечно. Если такой как отец моего Ювентуса, то ни при каких обстоятельства я бы даже пробовать не стала. Зашиб бы наверняка. Веник когда выводят кобылу особо не спрашивает в охоте она или нет кроет без разговоров и с разбегу. Поэтому с ним я кобылу без присмотра не оставила бы (за.......л бы досмерти :oops: ) Хотя все зависит от характера и вменяемости жеребца наверно. Когда мимо Веника проходят лошади он орет и жеребцует, если начинают нюхаться он начинает махать ногами. Мне проблемы с ногами ни к чему поэтому я стараюсь нюханий не допускать, так всем спокойней ИМХО.
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

У меня такой вопрос,может не совсем в тему.А сможет 19 летний жеребец покрыть кобылу если он не разу не крыл?
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

ПонЯ думаю что сможет, только аккуратно крыть надо, и что у него по здоровью?

решила вчера пофотать на приподе и природу, но на самом интересном месте сдохли батарейки, вот смотирите что успела наснимать

Веника расплющило не подетски, носился как электровеник с визгом. писком и козлами :lol:

Новые фоты сыночки в лесу на поляне
c8a227e47a9a.jpg

5269051d0cca.jpg

105a6043f6c4.jpg

f3fd00ad3ad7.jpg

18d097d66734.jpg


козлик










А на этом сдохли батарейки :lol:
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

новостей особо нет, Ода кроется и сегодня в 17 часов наша зайца родила зайчиков, сколько еще пока не знаю но меньше чем в прошлый раз однозначно, и один родился мертвеньким :(
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Unchen написал(а):
Pion-piolun написал(а):
С днём рождения Юсика!

А вот вопрос - как у вас Виноград себя ведёт в целом? - ведь столько дам кругом! Он стоит в изолированном деннике или имеет возможность общаться (через решётку, например, через проход) с кобылами? Как с выгулом - спокойно гуляет или рвётся "в общество"? Как ведёт себя в руках, ходит мимо кобыл? Денник не разбирает?
Я это к тому, что может, мне моему охламону подругу поставить? Пусть кроет её ежегодно (или увозить на случку буду), чтобы каждую охоту крышу не сворачивало. А вот в остальное время - есть ли проблемы, когда ни у одной кобылы охоты нет, и он никого не кроет?

Веник молодец, ведет себя прилично на голову не лезет тока орет как перепуганный. Денник у него закрытый со всех сторон и имеет окно и дверь, для большей безопастности всех проживающих в конюшне была установленна решетка над дверью. Денник не разбирает ведет себя тихо стоит смотрит в окно и когда открыаваю решетку над дверью днем, Веник высовывает нос в проход и таким образом общается. Максимальное колличество времени Веник проводит в леваде, которую отвели специально для него. Сегодня Оду выдала замуж за него, покрыл хорошо и потом спокойно пошел в леваду. Веник изначально вменяемый, человека уважает и не хамит.
Держать кобылу рядом с жеребцом для компании я бы не стала, потому как это может быть опасно для всех, смотря какой жеребец конечно. Если такой как отец моего Ювентуса, то ни при каких обстоятельства я бы даже пробовать не стала. Зашиб бы наверняка. Веник когда выводят кобылу особо не спрашивает в охоте она или нет кроет без разговоров и с разбегу. Поэтому с ним я кобылу без присмотра не оставила бы (за.......л бы досмерти :oops: ) Хотя все зависит от характера и вменяемости жеребца наверно. Когда мимо Веника проходят лошади он орет и жеребцует, если начинают нюхаться он начинает махать ногами. Мне проблемы с ногами ни к чему поэтому я стараюсь нюханий не допускать, так всем спокойней ИМХО.

А я наоборот, держу своего жеребца круглосуточно в леваде с кобылами. Покрытыми им же :wink:
Просто гуляет. Абсолютно спокоен. Щиплет их за холки.
Но если в наличии кобыла в охоте - реально звереет, и справиться трудно. Под седлом возможно, а если в руках - нереально :(
Вот уж точно! Сколько жеребцов, столько и характеров :roll:

ЗЫ. Жеребеночек просто классный! :D
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

andrbat67 написал(а):
А я наоборот, держу своего жеребца круглосуточно в леваде с кобылами. Покрытыми им же :wink:
Просто гуляет. Абсолютно спокоен. Щиплет их за холки.
Но если в наличии кобыла в охоте - реально звереет, и справиться трудно. Под седлом возможно, а если в руках - нереально :(
Вот уж точно! Сколько жеребцов, столько и характеров :roll:

Да, предыдущая хозяйка моего жереба говорила, что он тоже гулял вместе с табунком кобыл. Только если в охоте - отделяли (кобылу). Вообще жеребцует, конечно, но справиться можно даже в руках. А ещё работала с рысаками в заводе - там все отдельно (кобылы, жеребцы) гуляют, но стоят вперемешку, и проблем с жеребцеванием, даже на "охотящихся" дам, я не помню. Конечно, сколько лошадей, столько характеров.

Unchen, а почему не хотите покрыть Виноградом Юнону? Такой хороший гунтерочек получился бы! :D
Вы в Рузе на пробеге будете?
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

В Рузу я к сожалению не еду ибо вся наша команда выезжает туда завтра, а возвращаться будут в воскресенье, а у меня 5 голов стоит и их надо кормить, двигать и ученики на выходные приедут. Так что в этот раз без меня :) . Да и Мурика еле уговорили проехать на Мавии 40км. Все таки он ее готовил. Мурик мялся и ломался, всячески отнекивался, но его особо спрашивать не стали, а просто поставили перед фактом, что мол едешь и не волнует . А я так сказать остаюсь на хозяйстве :lol:
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Юне решила сделать перерыв и в этом году не крыть. И потом куда мне их всех девать когда они размножатся в 2 раза, у меня к сожалению муж не Бил Гейц и даже не Абрамович :roll:
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

где-то и когда-то нарыла вот такое стихотворение посвящённое рыжей дворняге. Эдуард Асадов.

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!(с)


Прошло уже много лет, а помню его до сих пор. Очень сильно цепляет за душу. Пока переносила его сюда не могла сдержать слез, картинка явно стоит перед глазами :cry: . Очень сильно Хочется, чтоб брошенных животных было как можно меньше.
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Как плакала я в детстве, когда, уперевшись лбом в заднее стекло трамвая, смотрела, как по рельсам мчалась изо всех собачьих сил моя маленькая рыжая дворняжка. Я зашла в вагон на остановке, а её шугнул от двери какой-то ненормальный мужик, и она запрыгнуть за мной не успела. А я не успела к ней выпрыгнуть. Дверь закрылась, и трамвай поехал. И Найдочка помчалась - отчаянно, насколько позволяли её коротенькие лапки, их просто не видно было, так быстро она бежала. Весь вагон охнул, заругался на этого мужика и прильнул к окну, кто-то просил остановить, но стоп-кран так и не дёрнули. На пол-пути до следующей остановке она отстала и пропала из виду.

Но у моей истории конец был счастливым. Умненькая Найда, поняв, что всё равно трамвая не догонит, повернула назад и вернулась в тот дом, откуда мы ехали, где были в гостях. Там я её и нашла, вымотанная и зарёванная, мысленно похоронившая свою любимицу.
А стихотворение это тогда не выучила только потому, что невыносимо безнадёжно оно, просто даже сил не хватало перечитывать.
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Со здоровьем у него вроде нормально все.Но он флегматичен.

А фотографии очень понравились!Ювентус заметно подрос! :D
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Pion-piolun написал(а):
А стихотворение это тогда не выучила только потому, что невыносимо безнадёжно оно, просто даже сил не хватало перечитывать.
Я тоже специально не учила, но когда прочитала его впервые, автора к сожалению не помню, рыдала очень долго воображение очень красочно всё нарисовало. Что бы его запомнить я его перечитала всего два раза.
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Пол дня сегодня на работе читала ваш дневник - не могла оторваться :lol: В результате работа прошла боком, зато массу удовольствия получила. Какие у вас все красивые, а малыш - прелесть :)
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток на стр 32)

Да, я тоже ещё в детстве легко запомнила этит стих. Ты немного перепутала последовательность куплетов, а так всё верно. Это Эдуард Асадов "Рыжая дворняга". А вот школьные стихи запоминались хуже :) .
Помню ещё одно на ту же тему: О. Высоцкая, "Покинутая собака".
Глаза покинутой собаки мне снятся ночью... Как тут быть? Её обидеть может всякий... и т.д.
 
Сверху