Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Герои сельского труда :D !
А конюх у вас там отсутствует как класс?
Сухарики... А мокровка полезнее :roll: ! А если дать в одной ладони морковь и сухари? Или сухари с сахаром? Неужели будет выбирать, как ювелир?
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

А смысл мне нанимать конюха и платить ему деньги, если я и сама вполне могу подбить денники у своих лошадей? Я не вижу в этом ничего сверх естественного, мне это даже нравиться. Есть человек который кормит лошадей в мое отсутствие, а все остальное на мне. И это очень хорошо ибо я сама могу полностью контролировать все, что касается моих лошадей.
А морковку веник получает в сухом виде в каше, кроме сухариков пока больше ничего не есть :roll:
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Ну, если всегда есть силы на отбивку денников, это, конечно, прекрасно! Но, значит, если тебе надо куда-то уехать на несколько дней или просто заболела - лошади будут стоять в грязи? Или у вас с кем-то график отбивки? Вообще, интересно, как у вас это дело организовано.
А Веник глядя на других лошадок должен, по идее, быстро разобраться, что вкусно, а что нет :) .
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Силы находятся, даже если мне и нехочется, надо - значит надо. Если вдруг случается какой незапланированный форсмажор и меня нет на конюшне несколько дней, то после работы приезжает муж и кормит-убирает. Практически каждый день есть дети, которые ходят заниматься и подбивают денники у любимых лошадей. А так можно сказать, что мы с дочкой живем на конюшне ибо большую часть дня мы там.

Вчера злобный муж решил замучать меня. Я приехала в МСК, чтоб забрать машину. Съездили с Лосевой в поля на Персике и Эдигее , на которых поедем в Аксеново 7 июня, как выяснилось. Дождалась пока муж закончит работу сели в машину и поехали. Муж решил что нам жизненно необходимо заехать на дачу и потащил меня туда. Ну что я могу сказать в принципе страха не было попала в небольшую пробку на светофоре, но всю дорогу ехали 80км/ч. Всего 2 раза за мою поездку я нецензурно выругалась. 1и раз когда по проселочной дороге, где 2 машины разъезжаются с трудом, мне на встречу на повороте летели 2камаза не сбавляя скорости. С первым камазом я разъехалась остановившись на обочине, а вот со вторым.... Муж говорит едем потихоньку разъедемся, поехали , а этот урод даже скорость не сбавил. Я решила, что с камазом бодаться не хочу приняла на обочину и встала едва не вылетев в кувет. Камазист был обматерен. А у меня затряслись руки. А второй раз выругалась на бабку с клюкой, которая бодренько шкандыбала по трассе, а я не менее бодренько ехала. Бабка дойдя до разделительной полосы встала в раздумьях идти или нет, замешкалась, я уже прикинула, что она щас пошкандыбает стала чуть скидывать скорось, но бабка решила постоять. Но меня все равно напугала. В общей сложности я наездила в первый день около 70км.
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Молодец какая! :D
Насчет камазов по встречной близко-близко на полном ходу. Да, поначалу (ну и не поначалу тоже :wink: ) очень страшно, но потом привыкнешь к тому, что на самом деле расстояние между машинами больше, чем тебе кажется и машины, действительно, могут спокойно разъехаться. Хотя, осторожность никогда не помешает и лучше все же спрятаться, чем быть размазанным о какой-нибудь камаз. Потому как невнимательных лихачей достаточно среди водителей камазов, равно, как и среди водителей других машин. И приходится думать и просчитывать, как говориться, за себя и за того парня. (При этом появляется надежда, что в какой-нибудь критический момент за тебя тоже кто-то подумает :wink: ).
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Поздравляю c получением прав!У почти такая же история была!Два года их получала.
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Из новостей по коням: нас засыпали травой (типа фарш из травы) кони очумели и накинулись. Трава везде и в левадах и в денниках и рядом с конюшней. ту что неуспевают съесть подсушиваем-подвяливаем и идет вместо сена на ура.

Еще у нас сегодня кошка, родила 4х котят, 2 мальчика рыжих и 2 девки красивые черные черепашки с рыжими отметинами на мордочках. весь день сегодня роды принимала. Марфа тоже почему-то прониклась моим присутствием и рожать стала только когда я села рядом с ней и стала гладить ее. Первый родился рыжик, потом был перерыв больше чем в 2 часа, а потом оставшиеся посыпались с интервалом в 15-20 минут.
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

да уж... Заботливая мамка, сегодня вечером, как торба с котятами носилась ко мне, двоих перенесет и обратно к двум, приходилось рыжиков возвращать на место в корзинку, чтобы мамка не разрывалась.... :D
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Картинки детей будут? Хотя что там ещё фотографировать-то... :)
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Фоты конечно будут, одна из мелких кошечек копия Мафы с таким же огнем.
Сегодня Мафу отправила на аборт, всё удалили. Котят родилось бы 5шт(и куда мне их девать было бы???) Доктор сказала, что еще пару недель и родила бы, но обнаружила у нее какое-то воспаление, и сказала что операция в любом случае пошла только на пользу. А т.к Мафа сама еще дите, то рожать ей было бы очень трудно и не факт, что не пришлось бы кесарить...... Так что одной головной болью меньше, через месяц повторим эту процедуру с Марфой.

ну что кому котяток???? КРАСИВАШНЫХ :D :D :D
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Я бы всех взяла но мне не разрешают :(
 
Re: Про мой табунчик (куча фоток везде)

Давненько я не заходила в свой дневник. Если честно, то писать особо было не очем да и лень матушка напала.

котятки наши открыли глазки, но пока еще они мутные и смотрят в разные стороны.




В субботу день для меня начался в 4.30 утра. В 5.00 мы с мужем, Кариной и Фериком выехали в Аксеново. Наша команда принимала участие в пробеге на 30км. Задача заключалась в том, чтоб протащить молодняк первый раз на соревнованиях, чтоб они посмотрели что и как, а мы сделали для себя выводы на что они способны. В нашей команде было 4 пары Я+Персей, Лосева+Эдигей, Маша Головатюк+Гамбита и Аня+Остряк 3пары ехали на лошадях 4х лет. Сами соревнования организаторы решили провести добавив некие новшества. Время останавливалось только, когда лошадь подавалась на ветконтроль, до той поры лошадь считалась всё еще на трассе и были впервые в Аксеново использована система карточек. Был снова раздельный старт и ограничения по скорости 10 и 18.
Добрались до Аксеново мы в 6.30. Я впервые ехала сама за рулем по МКАДу, честно скажу было немного страшновато, но утешало то, что машин было еще мало. Мы очень удачно проскачили "Страну светофоров" в Люберцах на зеленый свет. За то на обратном пути собрали все возможные светофоры. Старт был назначен в 10 для 60 км и в 11 для 30.

Итак 11.00 объявлен старт на 30км. Стартуют 2 девченки на рыжих кониках один из которых тяжик большой толстый с мохнатыми ногами. Мы с Лосевой стартуем через 2 минуты за девченками. Нам дают отмашку и Персик с Эдиком страшно пуча глаза и прижимаясь друг к другу отчаянно тупя и упираясь отказываются идти через страшную линию старта. Коекак мы с Ленкой заталкали их через стартовую черту. И тихой сапой почапали на трассу, поджидая пока нас догонят стартующие через 2 минуты за нами Машка и Аня. Девченки нас догнали, Аньку мы отпустили вперед, а сами втроем двинулись на встречу ветру. Весь круг в 15км мы ехали как партизаны прячась от каждого куста, пенька и возможного снайпера сидящего за соседним кустом. Вся троица прятались друг за друга, пучили глаза, шарахались в стороны. Первый круг проехали бустро, но с учетом востановления время в пути наше составило 1 час и 15,20, 21 минута. Стартовали на второй круг мы с разным интервалом. Ленка стартовала на 6 минут раньше меня, а Машка на 3 минуты за мной. Персик без своего другана снова отказался переходить линию старта. Но повоевав немного все же поехали дальше. Отрезок вдоль дороги шли рысью, а потом Персик сказал что дальше он хочет бежать кентером и все мои попытки перевести его на рысь были безуспешными. Я решила довериться коню дальше мы бежали так как того хотел Персик. А персик хотел бежать только кентером, и его уже не пугали лужи, кусты, ведра на трассе и прочие страшности. На середине пути нас догнали Машка с Гамбитой и дальше мы ехали уже все вместе. Бодреньким кентером догнали стартовавшую перед нами пару, обогнали их и они присев к нам на хвост катились за нами до самого финиша. На втором кругу случилось несчастье с Ириной Мясоедовой, которая лидировала на этих соревнованиях. Я не видела как все это произошло, видела только что конь бежал домой один, а Ирина лежала у машины с отметчиком на трассе в ожидании скорой. Со слов ехавшей за Ириной Ани, конь толи подскользнулся, толи подыграл, короче Ирина упала, а конь толи наступил на нее, толи отбил по ней и сильно травмировал Ирину(подробностей писать не буду). Ленка потеряла много времени пока пыталась выманить за собой убежавшего на стройку коня Мясоедовой. В результате финишировали мы с Машкой 3 и 4, но при подсчете времени и прочего я проиграла Машке 2 минуты и осталась 6й. А первым стал товарищ финишировавший после нас с Машкой. Аня, которая второй круг финишировала первой после подсчетов стала второй. Короче там без бутылки не разберешся. Второй круг я проехала за 49 минут, Машка за 47. Привовой фонд состоял в мЯдальке и кубке и всё.
Но мы все равно остались довольны результатами из 17 участников 3,6,7 места очень даже не плохо для 4х летних лошадей.
Фоты с Аксеново:

Только что приехали и встретились с нашей командой,но пока еще не в полном составе


вот такой живет там ёжик :lol:




забиваем себе местечко на поле










Я уже финишировала, а Насте еще один круг сидим греемся




Злобная Лосева :twisted:


Настю прёт...



Коричневый комок - это спит Карина


Ферик нашел себе друзей



Серьезная Машка


Призы


Загружаемся домой



Награждение




Самый главный спортсмен







 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Венику стукнуло 2 месяца, рост у нас 107 в холке и 110 в крупе.

Сегодня Оде исполняется 14 лет :birth: :birth: :birth: :girl: :girl: :girl: :sun: :sun: :sun:
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Вставлю обещенные фоты с дачи:
Ёлочка голубая


прудик

 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Доча дома отмывалась



Кисуня


Еще есть целая серия красивых цветуЁв, выложу чуть позже
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Серия цветы - продолжение













 
Сверху