Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик. Тайна...

9179892.gif

Под бой часов,
Под звуки вальса
Под Новый год,
Желаем вновь
Поднять бокал
За мир и счастье,
Надежду, веру и любовь!
 
Re: Про мой табунчик. Тайна...

Ой,можно я в ПЧ.Поздравляю с приобретением фоксика.Надеюсь научите меня как их воспитывать,а то моя оч шилопопистая и все дела делает пока тока дома.
 
Re: Про мой табунчик. Тайна...

Спасибо всем за поздравления, очень сильно взаимно.

Дум добро пожаловать :D


Времени писать нет совсем у Каришки большая подготовка к концертам, ходим на занятия 5 дней в неделю. 27 февраля едут на Власиху(закрытый военный городок РВСН) А 5 марта большой концерт и нам грозят участием в 5-7 танцах. Приходится очень много учить. Карик молодец старается, почти не капризничает.

Кони хорошо, Лелик только снова ободрал себе ногу. Вот поражаюсь способностям этого коня искать себе проблемы на конечности. Юна растет в ширь, Веник от нее не отстает, Беня с Леликом играют в свои детские игры. в салки и кусалки. Чуть позже фоты покажу.

Тайка растет 19 ей стукнуло аж 2 месяца. Ох ну и шило в попе на попалось это что-то. Ее плющит и колбасит Настойчиво требует ходить гулять на улицу, но т.к мы на несколько дней перебрались в город, гулять она не ходит, что ее сильно возмущает.
В город перебрались по банальной причине. Вымораживали дом от тараканов. Пользуясь случаем передаю привет маман. мама переезжала в новую квартиру, и ей было жалко вынести на помойку кухонную мебель, и она приперла ее на дачу и развесила на кухне, а через неделю я и увидела "соседей". Меня чуть кандрат не хватил. Боролась с ними разными способами, безрезультатно, ну и собрали вещи, открыли окна в доме и уехали. Через 3е суток вернулись, соседи замороженные везде валяются. И больше никого нет.

Фоты дочи с открытого урока по модерну. 20 страниц фот с Карихой загружены тут http://photofile.ru/users/unchen/150826187/

165599534.jpg
 
Re: Про мой табунчик. Тайна...

Что то не слышно давно новостей! Как дела?
 
Re: Про мой табунчик. Тайна...

Давно не была тут, да и если честно особо не тянет что-то писать....

Сегодня узнала, что моей Буськи больше нет....
оказывается что уже прошло несколько месяцев, а я об этом не знала, узнала только сегодня. Мое состояние словами не передам дикая боль от потери и от обмана и предательства. Муж знал с первого дня и НИЧЕГО мне не сказал НИ-ЧЕ-ГО, мотивируя тем что не знал как мне об этом сообщить. Бред такой что меня аж трясет от этого. Требую срочного возврата Оды, не хочу чтоб и с ней что-то случилось. Я не знаю от чего погибла моя лошадь(якобы клещ) и что было сделано для ее спасения и было ли вообще что-то сделано. Не верю больше никому хочу только чтоб Ода вернулась.

Я регулярно справлялась том как мои кобылы и мне регулярно говорили что все в порядке и даже на ЧР мне также говорили что все типа гуд, а это буквально 2 недели назад...
ППЦ больше мне сказать нечего...
 
Re: Про мой табунчик Прости меня Бусик

Нормально сказать нужно было обычными русскими букаффками, а так я могу это расценить только как обман. Я нормальный адекватный человек способный все понять. скажи он об этом сразу я конечно переживала бы не меньше чем сейчас, но это было бы честно. А так я понять не могу так же как и поверить что Буськи больше нет ведь я ее на отдых на пенсию отправляла чтоб она гуляла а вышло вона как...
 
Re: Про мой табунчик Прости меня Бусик

Свет, вот только сегодня утром о тебе вспоминала, что не пишешь давно как дела, как животные. И тут такое... Мне очень жаль.
Да, я бы тоже, наверное, расценила, как предательство... ох, сложно как все.
Все правильно, Оду лучше вернуть.

Как остальные твои? Как дочка?
 
Re: Про мой табунчик Прости меня Бусик

Ода жеребая там от араба.

остальные нормально живы здоровы ТТТ вроде. Котят много бенгальских народилось 10 шт целых , Веник заездился, хотела его к пробегам готовить начать, но теперь уже не буду смысла нет. Плавать его водила несколько раз, шикарно плавает почти как Юна.
Карик в Нальчик собралась. я вот вызвалась ее туда доставить самолетом и заодно кобыл посмотреть а тут и вскрылось все. Теперь не хочу никуда ехать совсем.
 
Re: Про мой табунчик Прости меня Бусик

Unchen написал(а):
Нормально сказать нужно было обычными русскими букаффками, а так я могу это расценить только как обман. Я нормальный адекватный человек способный все понять. скажи он об этом сразу я конечно переживала бы не меньше чем сейчас, но это было бы честно. А так я понять не могу так же как и поверить что Буськи больше нет ведь я ее на отдых на пенсию отправляла чтоб она гуляла а вышло вона как...

У меня брат жене своей не мог сказать три месяца , что ее кошка умерла у родителей.
Боялся.
Мужики - они отдельно стоящие деревья.
Сцыкатно им.
 
Re: Про мой табунчик. Тайна...

Unchen написал(а):
Сегодня узнала, что моей Буськи больше нет....
оказывается что уже прошло несколько месяцев, а я об этом не знала, узнала только сегодня. Мое состояние словами не передам дикая боль от потери и от обмана и предательства. Муж знал с первого дня и НИЧЕГО мне не сказал НИ-ЧЕ-ГО, мотивируя тем что не знал как мне об этом сообщить.

....
Я не знаю от чего погибла моя лошадь(якобы клещ) и что было сделано для ее спасения и было ли вообще что-то сделано.
Жалко Бусю, очень жалко. Зелёных лугов ей, она заслужила. Это очень больно, терять многолетнего друга. И больно терять вот так - через обман близкого человека.

Но, Свет... Ты уже большая девочка. Проплачься - Буся стоит рек слёз. О потом подумай... Немного подумай в сторону нескольких пунктов.
1. Лошади смертны. Все - молодые, старые, везде - под боком и за тысячи километров.
2. Клещ (пироплазмоз?) - весьма распространенная в тех местах гадость, причём гадость, которая вполне может привести к гибели. К гибели немолодой, не вполне акклиматизировавшейся кобылы.
3. Не уследили, не лечили? А если она в табуне? Выгнали на рассвете всех гамузом, не разглядывая каждую пристально. Загнали в ночи. А в случае с пироплазмозом счёт может идти на часы. Даже если увидели вечером, утром - пока приехал ветврач, пока разобрался в ситуации... Это ж, я думаю, не комплекс, где лошади 23 часа в денниках под наблюдением стоят?
4. Муж не сказал. А он тебя берёг - глупо, по-мужицки, не подумав, что всё равно правда выплывет, куда же она денется? Сначала решил не говорить, потом не знал, как всё преподнести, а потом как снежный ком затягивает - уже вроде и поздно признаваться, он тебя знает хорошо, и знает, чем такое запоздавшее признание может кончится.
Обман, сокрытие правды - да, малодушие (обычное, мужское, не любят они женских слёз, чтобы их не видеть, предпочитают делать ещё хуже почему-то) - да, но это не предательство. Предательство - слишком серьёзное обвинение, не оставляющее никаких шансов на прощение.

Ну и те люди, что говорили тебе "всё нормуль" - они собсно, действовали по его просьбе. Сказать тебе (женщине) правду за его (мужчины) спиной для жителя Кавказа, я думаю, куда более неприемлемая вещь, чем солгать.

Это не предательство. В лучшем случае - это действительно попытка поберечь тебе нервы (весьма неуклюжая, но где они, тонко чувствующие мужчины?). В худшем - малодушие, обычный, в общем-то, человеческий недостаток. Может, оно было сиюминутным, может потом он раскаялся, но было поздно - механизм обмана запущен, каждый день отодвигал возможность честно и красиво выйти из ситуации.

Держись.
Забирай Оду - я думаю, это надо сделать. Не лишай Каришу путешествия, которое она наверное так ждала. Езжай туда и узнай всё из первых уст. Пусть это будет хуже, чем ты себе представляла, но это будет полной правдой. И будет проще принять решение и сделать правильные выводы.
 
Re: Про мой табунчик Прости меня Бусик

Тань реву весь день, ком в горле, Карик подходит и по детски пытается успокаивать, с речки вот ракушку привезла в подарок. Это добивает окончательно. Она такая маленькая и такая взрослая, рассказывает совсем не по детски про радугу и зеленые луга где Бусику теперь легко и свободно.

Я конечно понимаю, что все мы смертны, а порой и внезапно смертны и я в принципе готова держать удар. Но вот такой оказалось что не смогла. Именно малодушие добивает.
С мужем сейчас общаюсь только по смс ибо тупо не могу говорить спокойно либо ору либо реву а чаще и то и другое. Он говорит вот слово в слово то что ты и сказала.
Оду заберу в любом случае.

По поводу лечения, там на каждом углу продаются препараты которые массово применяются при пироплазмозе зная о местном климате, и они в принципе есть у каждого нормально "скотовода" + там есть выездной врач моя хорошая подруга, которая, я уверена, услышав чья и у кого лошадь заболела незамедлительно приехала бы. В том то и дело что я полностью не в курсе что и как было сделано для спасения, и было ли сделано вообще. Мне не удается добиться четкого и вразумительно ответа даже о том когда это все произошло. Я чувствую себя лохушкой какой-то.
У них своя конюшня на 6 лошадей, стояло 2 мои и 2 ихние, не так сложно проследить состояние у 4х лошадей.

Карик поедет в Нальчик, для этого сюда прилетит его сестра и заберет ее, а потом вернет.
 
Re: Про мой табунчик Прости меня Бусик

Последний раз общалась с Мариной 7 мая в одноклассниках, она говорила что обработала как раз их всех от клещей растворами, а как только что выяснилось 10 мая Буси не стало. все больше подробностей за весь день добиться не могу.

Я Юну за уши вытаскивала с того света, когда она цапанула там клеща, жила с ней 2е суток в деннике, пока не убедилась что ей полегчало. Но это МОЯ лошадь и я землю грызла и доставала все что ТАМ было можно 6 лет назад, когда мало что вообще было в продаже. И вета нашла буквально со свадьбы его вытащила.
А тут.....

Если бы сразу сказал вот так мол и так случилось, ребята сделали все что смогли, я поплакала бы тоже по переживала, но это было бы честно. А вот это понять не могу.
 
Re: Про мой табунчик Прости меня Бусик

Соболезную, крепись...
К сожалению, бывает случайность.. , не кори никого,
лучше узнай все из первых уст.
Может хозяева отсутствовали, а конюх не распознал беды.
Может быть все что угодно.
Каждая смерть лошади - это случай. Где есть возможность спасти и нет ее.
Если бы всегда можно было бы помочь, то никто не умирал бы.
Держись.
 
Сверху