Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик и не только...Рома, Ромочка, Ромашка

Поздравляю с рождением сына! Пусть все плохое забудется, а все хорошее приумножится!!!

Сочувствую с собакой и с котятами.. сил тебе и терпения!

0_723ae_d24844fe_L.jpg
 
Re: Про мой табунчик и не только...Рома, Ромочка, Ромашка

Свершилось! То о чем мечталось много много месяцев. Я вчера наконец-то села снова в седло. Веник был просто зайкой, вез как хрустальную вазу, слушался беспрекословно. Порысили с ним по улочкам нашего поселка, сделали галопчик, потом отшагали его с Кариком. Очень порадовало, что после такого перерыва ни я ни конь ни испытали никаких проблем. Теперь будем готовиться вплотную к стартам.
 
Re: Про мой табунчик и не только...Рома, Ромочка, Ромашка

Вчера ездила с Ромчиком к неврологу, неонатологу и на узи и ктг в больницу где лежали. Гематома наша практически полностью рассосалась, что очень сильно порадовало. В общем и целом все очень гуд. Есть конечно возрастные проблемки. Начался возраст коликов, и мы это ощущаем в полном объеме. Еще жутко реагируем на погоду. Наорал себе грыжу, сегодня буду ее пластырем волшебным заклеивать. Правда пока плохо представляю как я это буду делать. За неделю прибавили 500гр а с момента выписки 1000, а с момента родов 1720. Врач выпучила глаза и сказала что это очень много, что ни к чему его так раскармливать/ Докорм велели полностью исключить, пусть сосет только грудь и пьет водичку. Ну и эспумизан и плантекс наши верные друзья на ближайшие месяцы.

Еще нашла видюху, тв приезжало снимать центр где мы лежали. Попытались даже нас заснять, но я стала возражать и снимать пошли в соседние боксы. Что-то мне не очень хотелось чтоб меня снимали, когда у меня деть на сиське висит, и вид мой после родов вообще был совсем не для съемки.

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=ce3d1 ... 07.03.2012
 
Re: Про мой табунчик и не только...Рома, Ромочка, Ромашка

Сыну скоро 2 месяца будет, похвастаюсь фотками

Знакомьтесь)))




 
Re: Про мой табунчик и не только...Рома, Ромочка, Ромашка

Ну вот, ещё один проконничек!!! Поздравляю с выходом в свет!
Ничего не буду хвалебного писать, хотя клава ужос чешется :lol: . Тьфу на вас!
 
Re: Про мой табунчик и не только...Рома, Ромочка, Ромашка

Какой пупсичка! Папин сынок сразу видно!
 
Re: Про мой табунчик и не только...Рома, Ромочка, Ромашка

Поздравляю с сынишкой)))Главное здоровья побольше, остальное приложится)
 
Re: Про мой табунчик и не только...Рома, Ромочка, Ромашка

Света, поздравляю с рождением сынишки! Желаю вам поскорее поправить свое здоровье! История просто ужасная... бедные вы, как трудно вам пришлось. Но главное - самое страшное позади.
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Очень срочно надо продать Лелика, так сложились обстоятельства. Недорого. Кому красатуна???
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Про детей.

Сына моя растет не по дням, а по часам. Казалось бы только вчера ходила с огромным пузом и ждала ну когда же... И вот сыну уже 4,5 месяца.
Недавно выписались из больнички, где пробыли 2,5недели. Положили нас в нашу уже любимую перинаталку на реабилитацию(3й этап выхаживания) поделали нам курс массажа и физиопроцедуры. Лежали на магнитах. Там была очень забавная врач психолог. У нее были огромный зеленые глаза с длинными пушистыми ресницами и каждый глаз смотрел в разную сторону. И я все никак не могла понять в какой же глаз ей смотреть при общении. Потом решила смотреть ей в переносицу. Эта тетка обозвала Ромэо тюленем и кабачком ленивым. А все потому что он видите ли в 3 мес не хочет переворачиваться на пузо и совсем не желает лежать на животе. Вот ну ни в какую. Терпит минуту ну максимум 2 и все, орет и рыдает. В один из своих приходов взяла Ромашку на руки, лицом вперед, и согнула его пополам я выпучила на нее глаза, на что она мне сказала что вот ТАК надо качать ему спину.

Вообще выписываться оттуда совсем не хотелось. Не было у меня ощущения что я в больнице, скорее в санатории. Палата одноместная, кровать, кроватка, пеленалка, стол, стул, шкаф, холодильник. Скучно не было, много общалась с соседкой, после обхода и процедур шли гулять в парк.

Сегодня нам 4,5 мес весим 8,5 кг одежду носим уже на 9ти месячных в другую не влазим, за это время мы научились: болтать на своем языке, расширяет копилку звуков, улыбается, смеётся, узнает близких, держит игрушки, жутко желает сидеть, а 3 дня назад Ромэо САМ перевернулся на животик. Пыхтел, кряхтел, дрыгался, но смог таки свою тушку перевернуть. На животе все так же лежать не желает совсем. Неделю назад стала его днем приучать спать с руками, до этого заматывали т.к спать по другому не мог совсем. Попыталась на ночь тоже не заматывать, 1 ночь пережили, на вторую он решил в 2 часа погулять, был замотан и укачан в коляске ибо я спать хотела все же больше чем он гулять.
А сколько у нас слююнеееей это что-то. прям текут ручьем, и пальцы очень сильно вкусные, про кулаки вообще молчу.
Днем спит ровно столько пока его катаешь в коляске, как только трясти прекращаешь, все сон прекращается сразу.
Карика кормила до 4х мес, думала что сына кормить буду дольше, а вот фига. Кончилося молоко буквально за пару дней. Я все пытаюсь его вернуть сцеживаюсь, но выходит пару капель, сегодня стала его кормить, а даже прилива не было. Вот и правду есть мясные, а есть молочные коровы. я скорее мясная.

Карик почти месяц отдыхает на Кавказе у бабо-дедо. Домой почти не звонит, да и вообще похоже обратно не собирается. Ей там по кайфу. Там можно ВСЁ, границ дозволенного и не дозволенного нет никаких .
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Про коней.


Не долго длилась моя радость о своей конюшне. Пока я была в больнице, домой заявилось правление нашего товарищества и заявило чтоб коней тут не стояло ибо им поступила жалоба от соседа. Этот какан живет на соседней улице к нам никакого отношения не имеет вообще никак с нами не граничит. Но кони ему мешают по определению ибо они есть в наличии. на компромис идти не желает. Вот что самое интересное все соседи в округе молчат и радуются халявному навозу и возможности покатать своих детей и гостей. А этот реально урод. Ищем место.
Беня продается уже предварительно забронирован, Лелик срочно продается.

С Веником тут бежали 30ку. В неравной борьбе самих с собой заняли 1е место. Вообще бежало трое.
по дистанции шел отлично, абсолютно самодостаточен. Ему пофиг первым бежать или вторым или вообще одному. Кентером бежит лучше чем рысью, да и еще пинается и играет при этом. Очень удобный под седлом. А на галопе так и вообще диван.
Я тоже вполне достойно себя чувствовала, даже можно сказать почти не устала, не смотря на огромный перерыв. Все как то не получается садится так часто как хочется. Когда выехали на второй круг, треть дистанции ехала и думала: - блин как же у меня болят ноги(мышцы) как же тяжело рысить, но в спину подгоняли стартующие следом. Доехали до лесной тропинки, там можно было ехать только шагом, прошагались и меня отпустило. Дальше ехали легко и свободно. Веник реально проперся от всего происходящего. На ветконтроле стоял как настоящий, дал себя везде посмотреть пощупать. Первый ветгейт побежали с ним на недоуздке, его колбасило, голову опускал вниз и играл короче. На втором ветгейте побежали на уздечке бежал ровно нога в ногу с поднятой головой. Короче я от коня в восторге. Показал себя для первого раза более чем достойно.
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Свет, поздравляю. Беню тоже решили продать?
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Ты ещё и ездить умудряешься??? :shock: И не только ездить, но и к соревнованиям готовиться??? :shock: :shock:
Слушай, а куда ты ребёнка при этом деваешь???

Unchen написал(а):
Не долго длилась моя радость о своей конюшне. Пока я была в больнице, домой заявилось правление нашего товарищества и заявило чтоб коней тут не стояло ибо им поступила жалоба от соседа. Этот какан живет на соседней улице к нам никакого отношения не имеет вообще никак с нами не граничит. Но кони ему мешают по определению ибо они есть в наличии. на компромис идти не желает. Вот что самое интересное все соседи в округе молчат и радуются халявному навозу и возможности покатать своих детей и гостей. А этот реально урод.
О-о-о, как я тебя понимаю... :cry:
НО... Если в Уставе товарищества нет прямого запрещения на содержание лошадей на своём участке, и общее собрание членов товарищества не принимало решения убрать лошадей, и не было соответствующего постановления суда (предписания ветстанции, пожарников, санэпидстанции) - их требования законной силы не имеет. Хоть они обо...ь.
На чьей стороне председатель?
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Спасибо :D . Мы вас тоже поздравляем с победой неугомонные вы наши)))))) Нам на пробеге все дружно говорили что веник это янтарь 2.

Беня Ибрин он решил его продать, да и потом за него предложили очень сладкие деньги, такие дают только 1 раз. Ибра согласился. его должны забрать в конце сентября. Конь пойдет в большой спорт.
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Pion-piolun написал(а):
Ты ещё и ездить умудряешься??? :shock: И не только ездить, но и к соревнованиям готовиться??? :shock: :shock:
Слушай, а куда ты ребёнка при этом деваешь???
Ох если бы ты знала КАК мне это дается.....
Ромашка пока я была на стартах развлекал бабо/дедо моих :D


О-о-о, как я тебя понимаю... :cry:
НО... Если в Уставе товарищества нет прямого запрещения на содержание лошадей на своём участке, и общее собрание членов товарищества не принимало решения убрать лошадей, и не было соответствующего постановления суда (предписания ветстанции, пожарников, санэпидстанции) - их требования законной силы не имеет. Хоть они обо...ь.
На чьей стороне председатель?
Председатель у нас НИ О ЧЕМ. Бздун и сыкун. Пришел, типа ничего личного, но мне поступила жалоба и я обязан на нее среагировать. Короче шоб вас на территории не стояло. За ним следом пришло правление с предписанием.

Есть у меня одни мысля щас попробую в ее сторону телодвижения поделать, может че и выйдет из этого.
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

про себя

Вот наболело, может если выскажусь хоть полегчает, даже перечитывать не стану потом сотру...
нет понимания в моей семье, с виду вроде кажется все белое и пушистое а на самом деле пипец полный. Надоело все до зубного скрежета. С завидной регулярностью стала получать словарные пощечины о своей профнепригодности и жрать то я не готовлю и не стираю и не убираю и даже коней не всегда кормлю ну и дальше по пунктам. А кому жрать готовить если никто не ест? Суп сварила, потом и ела его сама вместе с Тайкой(фокса моя если кто не в курсе) Еще что то сделала снова стоит в холодильнике. Да на хрена мне это надо. Роман сыт, сух и ладно, Карина пока на каникулах, а остальное пофиг.
Все чаще и чаще стали посещать мысли, а по пути ли нам? Устала. Даже разговаривать спокойно не можем, все переходит на крик и взаимные упреки, в результате никто никого не слышит. Хочу на работу и чтоб никак ни от кого не зависеть. Я всю свою жизнь все делаю сама, и находится в зависимости это слишком, я так не могу, задыхаюсь.
Как только Рома подрастет, пойдет в сад, сразу же на работу пойду. На любую, лишь бы дома не сидеть.

На себя смотреть в зеркало без слез не могу. Стала похожа на колобка. Хотя за время Б прибавила всего 10кг, родила и они ушли в первый месяц, а сейчас они ВЕРНУЛИСЬ до и еще пару с собой прихватили. Че делать не знаю. Отказалась от мучного и сладкого тоже, а они все прибывают и прибывают. Вот щас борьба за молоко совсем кончится и сяду на жесточайшую диету. Реально комплекс уже растет. Особенно после увиденных фот с пробега. Я себя даже узнала с трудом на них.
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Погоди, а сколько Ромахе?
Я помню, читала про то, что до 6 месяцев кормления грудью обычно прибавляют - это норма природы так сказать, запасы для малыша, а после 6 или 9.. блин, дай Бог памяти)) организм начинает избавляться от лишнего, но в том случае, если продолжаешь кормить конечно. Часто именно в этот период бросают кормить (до года) и тогда уже как поведет себя организм у каждого по разному, кому-то потом похудеть сложно.. Так что не отчаивайся, не нервничай, корми Ромку, кушай, двигайся и организм сам урегулирует со временем. Ну а когда бросишь, пойди в трен зал, подкачай местами).
Вообще хозяйство, маленький ребенок.. это очень тяжело, тем более у тебя их три: дочка, муж и сын + лошади.. Морально сложно, но все это временно. А еще гормоны шалят, они ж меняются, так что желаю тебе терпения и старайся искать во всем положительное.
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Ромахе 4,5, борьба за кормления явно не в мою пользу. за день хорошо если на 1 кормление выцыганишь. Как в том мульте - Много ль корова даёт молока, да мы молока не видали пока. Чтоб мне спокойно жилось надо скинуть реально 12кг, а в идеале 17. как и чем? Рот уже зашила, вот ща еще фотку себя во всей красе на холодильник повешу как напоминание. Как говорила Ф.Раневская "Чтобы похудеть,есть нужно голой и перед зеркалом".
 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Сына моя подросла, и стал сурьёзным мужичком


 
Re: Про мой табунчик и не только...Очень срочно Лёлик ищет р

Вчера нам выдался тяжелый день.
нам необходимо было поехать с Ромашкой в новогиреево на контрольное узи НСГ, и посетить невролога.

Пока мы лежали в больнице на массаже, наш лечащий врач навела панику, что у нас за 2 недели голова выросла на 1,5см. И в срочном порядке отослала нас на нсг в консультацию. Там нам сделали узи и обнаружили что киста, которая была при рождении рассосалась, но на ее место пришла какая-то жидкость. Это и вызвало прибавку роста в голове. Тут же нас посмотрел невролог, и намерила что голова выросла всего на 0,5 см, а не 1,5. Выписала нам пить диакарб и аспаркам, и через 3 недели на повторное нсг.

Я на планировала поездку на среду, и в связи с этим во вторник, мы с Романом поехали в цивилизацию, решили переночевать у сестры в Одинцово и утречком на паровозе поехать. Слава богу утром в среду у меня хватило ума позвонить туда и уточнить. Оказалось что врача сегодня нет. Во поперлись бы мы на другой конец жизни..
Вечером в среду нас зазвали в гости с ночевкой мои родители. Мы с мамой решили, рано утром в четверг поехать к св.Матроне на Таганку. я давно туда собиралась с Ромашкой да все никак не получалось.
В среду вечером дорвалась у мамы до халявного интернета и всё, провалилась. До полуночи сидела пялилась в монитор, блуждая в паутине. А в 6 утра, мама еле еле смогла меня добудится. В 7 собрав и покормив ничего не понимающего и толком не проснувшегося сына, поехали до метро. Ехать в центр на машине в час пик я не решилась. У метро перегрузив Ромашку в кенгурин, поехали дальше. Ромик вертел во все стороны головой, все рассматривал, пускал слюни и всем подряд улыбался. В целом доехали быстро, купили цветы и пошли в храм. К иконе на улице нас не пустила охрана, отправили сразу в храм. Пройдя без очереди к иконе и к мощам, мы решили поставить свечи, но тут Ромик решил испортиться. Сразу возник вопрос, а где его переодеть? Мама стала суетиться в поисках чего-то подходящего. Ей предложили его переодеть прям в храме на лавке воле иконы. Это на мой взгляд было просто кощунством. Я понесла Ромика на улицу, и там на лавке, побив все рекорды по скорости, переодела в сухое и чистое. Замерзнуть не успели.

После храма, поехали в новогиреево. Узистка опоздала на 40минут, зато мы сходили к хирургу,прикольный такой дядька, очень большой и в высь и в ширь.
Замумукались ждать узистку, Роман стал капризить и требовать еды. А из еды у меня была тока бутылка с водой, т.к банку куда я насыпала смесь, чтоб взять ее с собой в дорогу, я забыла на столе дома. Пришлось, заговаривать зубы и отвлекать. Наконец попали на прием, нас посмотрели, сказали что все идет в нужном темпе, тут же нас забрала невролог, а за ней следом и педиатр. В 12 мы наконец-то вырвались оттуда. Все эти осмотры одевания и раздевания очень утомили малыша и он вырубился как только мы ступили за порог. Всю обратную дорогу он спал, и по приезду домой тоже. Пришлось кормить сонного.
Когда вернулись на дачу, нас ждали опрокинутые ветром качели, зеленый бассейн, 2 дня назад был прозрачный и резко зазеленел. Ну и до кучи муж, вредитель, что-то сделал с насосной станцией, и она вырубилась. Качели подняла, насос починила, в бассейн нахимичила всякой дряни.

После такой поездки сын рыдал и вредничал весь вечер, еле еле его угомонила и положила спать в 9 часов, и он с перекусами продрых до утра.

А сегодня/ проснулись поели, и меня перемкнуло. Я взяла машинку и побрила Ромашку. Осталось всего по 7 мм волос. все наши кудряшки сбрила. Ибо они у нас как-то не равномерно присутствовали. На висках и на макушке. Зато теперь, не жарко и такой сомпотный призывничок)))))) Папан тока вот еще не в курсе))))))))))
 
Сверху