Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик.

Unchen написал(а):
http://prokoni-shop.ru/catalog/amunitsiya-dlya-loshadi/sedla/progulochnye/sommer/sedlo-spirit-106220/ у меня черно-красно-белый
О-о-о, Зоммер-спирит!!! Как я хочу, мамма мия! Лучшее седло, в котором сидела моя *О!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Re: Про мой табунчик.

Спасибо за поздравления, детки растут, толстеют и хорошеют.

Вчера был жуткий день. Беня сорвался с выпаса и избил кованными копытами остальных. Юна не сильно покоцалась, а вот Веник отделан как отбивная. Весь покусан шея, ноги, горло, голова и даже пах. Досталось ему мамадорогая. Я когда его увидела едва сдржалась чтоб не разрыдаться. Сам Беня гнида отделался 2мя царапинами. А Венику досталось больше всех и он был привязан ко всему в добавок.

Единственное кого чудом не задели это был Моби. Как я поняла Моби полностью взяла на себя Юна. Она его усыновила и он от нее никуда не отходит совсем.


Тань зоммер - это вынос мозга и бесконечный кааааайф. Я и помыслить себе не могла что он настолько удобен. Седлала Веника на винтек и думала, как хорошо приятннько. А тут после спирита села снова на винтек. винтек- табуретка после зоммера.
 
Re: Про мой табунчик.

Свет, давайте заживайте скорее, вот Венику досталось бедному.
 
Re: Про мой табунчик.

мы сегодня весь день с Ромой в больнице проходим хренову тучу врачей. У нас же до сих пор нет ни одной прививки. А если учесть в какой помойке(в плане мегаполиса) мы живем, то я буду выбирать из двух зол меньшее и я ЗА прививки.

Веник вчера еле ноги домой донес, причем шел обреченно и совсем потеряно. Шел сам, т.к я сняла с него недоуздок чтоб одеть на Беню. И беню поставить на кол где стоял Веник. А веревка, на которой стоит Веник, очень и очень толстая и тяжелая почти канат в других он путается и жжет ноги. ТАК ВОТ ЧТОБ Беня снова не вырвался я оменяла их местами.

Я была уверена, что Веник от Юны никуда не уйдет. А он, как только я сняла с него недоуздок, побрел домой без оглядки. Пришлось и Юну с Моби тоже тащить домой.

Венику реально плохо. Шея отекла, она вся искусана и в обширных гематомах. Сегодня его еще не видела, т.к дома не ночевала. Вечером выведу пошагать заодно и пофоткаю рыжего коня в зеленых яблоках....
 
Re: Про мой табунчик.

Бедный Веник, травматический сбор очень хорошо помогает, у нас от Дони остался, если Ибрагим будет мимо проезжать, то могу отдать. Кстати, Доню бы поковать... Мы начали его работать, лапы все заломал :(
 
Re: Про мой табунчик.

Наташ спасибо! Веник уже почти как новый, отеки с шеи ушли, общее состояние бодрое. Остались большие шрамы на шее и плечах, на ганашах и горле(загрызть он его хотел что ли). С ног отеки тоже сошли. Хотела его пофоткать, но шел дождь, а сейчас идти уже лень.

Как же я вчера устала, Ромаша под конец дня превратился в нытика и рёву чем стал меня нереально подбешивать. Еле еле вечером уложила его спать. Продрых до 10утра, и снова спит.

У нас новая напасть. Рома стал практиковать валяния на полу. Причем где угодно. Если ему что-то не нравится он бах и на полу валятся. Когда его поднимаю, он спецом как тряпка виснет, чтоб снова завалиться на пол. Карик такими вещами не страдала и я теряюсь что делать с ним. Как донести до ребенка, что на полу валяться НЕЛЬЗЯ. Рука очень чешется отвесить поджопник, ибо смотрит на меня хитро и виснет, явно ждет моей реакции на это. Держусь из последних сил чтоб не применять мамин мускул. Еще у него появилась такая фишка, что когда он сидит на чьих нибудь руках начинает бить руками по лицу, если его руки от своего лица убираешь, то берет и бодает со всей силы головой. Пару раз едва не выбил мне зубы. А еще начал кусать до чего дотянется, может за ногу может за руку.
Карика в свое время я отучила от кусаний очень быстро, укусив ее в ответ нескольких раз хватило, чтоб до нее дошло. Видимо с этим товарищем тоже придется применять кусания и бодания в ответ. А так не хочется.... У кого нибудь было что-то подобное??? Как с этим боролись?
 
Re: Про мой табунчик.

Про валяния на полу - стараться не обращать внимание.
У Ромки переходный период, пробует вас с разных сторон, то же самое и с кусаниями. Я часто применяю, легонько, но применяю, непедагогические методы :roll: У нас сейчас тоже на все ответ "нет", ужас. Карина просто девочка и помягче была, чем Рома.
Терпения тебе огромного!
 
Re: Про мой табунчик.

я у своего попытки валяния игнорировала. Был случай в Ашане лег и давай валяться и орать, я пошла дальше не останавливаясь, отошла в сторонку и дождалась пока это кончится. Но он боится меня потерять из виду и пасет даже во время истерик. Чем меньше обращаешь внимания на это тем лучше. Одежду можно постирать, ребенка вымыть. Пусть валяется, внимание он должен получить не за истерику, а за то что к маме потом обниматься пришел.
 
Re: Про мой табунчик.

мало того, что оставить, надо кого-то из окружающих, а можно и нескольких, попросить его ещё и пнуть ногой легонько. тогда он поймёт, что это ещё и небезопасно. потом подумает ещё делать ли так снова. знакомой помогло. больше не валяется.)
 
Re: Про мой табунчик.

Свет, у меня есть на эти темы статейка прикольная, но все что девчата написали -все верно, пусть валяется, внимание не обращать. У моей было такое в разное время, я всегда игнорила, в итоге она быстро теряла интерес так делать. Дай мыл в ЛС, попробую найти статью.
 
Re: Про мой табунчик.

Девочки, Роме 1год и 3 месяца, я на данный момент НЕ СМОГУ его оставить, и тем более просить кого-то его пинать. Он просто не поймет этого в силу малого возраста.

У него есть еще такой момент, что он до истерии боится когда я или папа пропадаю из вида. Дома ВСЕ двери должны быть открыты, даже, пардон, в туалет. Если я зашла в комнату с котятами и закрыла дверь, а он остался по ту сторону, это будет ор на весь поселок. Так же будет ор с рыданиями, когда я выхожу из машины, закрыть дом, ворота, калитку, положить что-то в багажник или обойти машину, чтобы вынуть его из кресла. Сирена врубается в ту же секунду, как только открывается моя дверь. Наличие сестры рядом, его никоим образом не успокаивает. Ему надо МАМУ рядом здесь и сейчас и вообще всегда и везде. Дома он реально не дает ничего делать. Для меня огромное счастье и расслабуха только когда он спит.

Хотя вот противоречие к абзацу выше, вчера отводила Карика на танцы, Рома стал носится по раздевалке в школе, и ему было пофиг ГДЕ мама, он совершенно спокойно уходил в дальний угол, и падал на пол. Я наблюдала за ним и не вмешивалась. Было любопытно, что он будет делать. А что он делал, а ничего, бегал, прятался падал и вытирал собой весь пол. Нормальный такой шкодный пацан.
Попыталась его поймать. Он расценил, это как веселую игру в догонялки, и стал улепетывать во все лопатки от меня. Догонять не стала, спряталась за колонну. Отбежав подальше, остановился, оглянулся и никого нет, побежал обратно, снова никого нет, а ну и ладно подумал Рома и пошел смотреть рыбок в аквариуме. Когда мама вдруг обнаружилась, радостный Рома снова побежал куда глаза глядят.
 
Re: Про мой табунчик.

и не говори......не веревки вьет......уже канат скоро будет...
 
Re: Про мой табунчик.

На боданья-кусанья - твёрдое и спокойное "Нет! Нельзя! Маме больно!" - и ссадить с рук, отойти, отвернуться, при явном хулиганстве - закрыть за собой дверь, раз это так страшно. Мои тоже меня пробовали (и пробуют) на прочность. Как правило, методы типа шлепков по рукам (губам) порождают в них желание в следующий раз ответить тем же :evil: А вот "стукнул маму - мама обиделась и ушла" действует практически безотказно.

На валянья реагировать примерно так же. Выразить своё неудовольствие: "Фу, какой ты стал грязный и противный!" - и отвернуться. И на руки не брать. И заниматься дальше своим делом. Если передумал валяться, встал, подошёл - как ни в чём ни бывало, продолжить общение, как будто и не валялся. Жёстко я пресекаю только валянья в опасных местах - например, Юра сегодня вознамерился упасть прямо посреди проезжей части (потому что мама не дала убежать на автобусную остановку). Огрёб хороший под*опник и строгий окрик, и был унесён почти вверх ногами, брыкающейся и дико орущей тушкой. На тротуаре поставила на ноги и уже спокойно, ласковым, но твёрдым голосом объяснила: "Машины задавят, разве можно на дороге баловаться? Я не разрешаю капризничать на дороге!" Похныкал, но дошло: успокоился, руку дал, на наказанье не обиделся.
 
Re: Про мой табунчик.

Буду пытаться грамотней выстраивать отношения с сыном, с Кариком было все намного проще. И о некоторых детских вредностях я могла только догадываться. Как-то с Кариком они обошли нас стороной. Рома же совсем другой. Ну что же придется учиться и мне быть мудрой и терпеливой.

Съездили к эндокринологу. Вернулась со смешанными чувствами. Из плюсов она сказала что тремор подбородка ее не сильно тревожит, скорее совсем не тревожит это последствия кровоизлияния в надпочечник. Сказала, что вообще нам нереально повезло и мы легко отделались. Обычно дети которые рождаются так как Рома имеют полный набор включая ДЦП. Нас это СЛАВА БОГУ миновало. Сказала, что надо разобраться с солями, т.к ему не хватает фосфатов и обычной соли. Еще сказала, что он ей вобщем нравится и ей не понятно чего мы все к нему привязались.
Невролог сказала, что она вообще не видит причин почему у него до сих пор сохраняется тремор, т.к если бы у него быто ТО, тогда было бы это и это, а у него ЭТОГО нет. Значит это не это. За тремор отвечает мозжечок, и если бы у него были там какие то повреждения, тогда он был бы раскоординирован была бы шаткая походка и вообще его бы везде заносило и мотало. А у него этого нет. Короче она так же как и еще 3 невролога не знают ответа. Я спросила про МРТ, она сказала, что ДА можно было бы сделать, но не направления не указания нигде не написала.

По поводу МРТ спросила эндокринолога, она сказала, что не видит в этом никакой надобности, опять же потому что у него есть ЭТО но нет ТОГО И ТОГО, что взаимоисключаемо. И МРТ это полный наркоз, а он нам нафиг совсем не нужен.

Из не совсем хорошего, сказала что он так же как и вся наша семья по моей линии под угрозой диабета. Сказала тщательно следить за тем что едят дети и за их физсостоянием. Поставила ему начальную степень ожирения т.к он пухлик 14кг в 1,3г. Но сказала что начнет бегать должен всхуднуть и перерасти. Велела посадить на мясо овощи и фрукты, короче на диету.



Только что позвонил муж, он на соревнованиях в Загорново. Там трагически погиб то ли сын, то ли внук Балатона. Утонул переходя брод. Брод всего метр глубиной, но всадник отпустила повод, а он нырнул вводу головой и зацепился за повод. И утонул. Хозяйку откачивают в конюшне, у нее нервный срыв, конь был любимцем. Муж в шоке, я тоже. Зеленых лугов коню, сил и мужества пережить такую трагическую потерю хозяевам......
 
Re: Про мой табунчик.

Unchen написал(а):
Там трагически погиб то ли сын, то ли внук Балатона. Утонул переходя брод.
Боже, какой ужас... :cry:
Как жалко и коня, и хозяев.
Внук, конечно, сыновья у него уже все возрастные и почти все не у нас.
Парадный? Аперетив? Эльберд-Айболит?
 
Re: Про мой табунчик.

Коня звали Дюпон, рыжей масти копия Балатона ооочень красивый....был... стоял вроде в созвездие. Девочка всадница растерялась, конь затупил перед бродом, она кинула повод на шею и выслала вперед, он прыгнул и нырнул головой вводу возможно что вода попала в уши, потом свечканул зацепился за повод и стал валиться на бок. Спасти не удалось. Поражает, что мимо проезжали мужики и НИКТО не остановился и не помог спасти. Мотивировали это тем что были на жеребце/ах. Хозяйка в шоковом состоянии, ее реально едва не потеряли там же, у нее зашкаливало давление, еле откачали.
 
Re: Про мой табунчик.

Очень жалко, бедная девушка!
Мурашки по коже: пошла смотреть, есть ли у меня фото этого коня - оказывается, есть, причём я его скачала откуда-то уже в чёрной рамочке :shock: :cry:

Дюпон от Победителя и Дискеты. Зелёных лугов мальчику.


Ещё Дюпон
 

Вложения

  • Дюпон1.jpg
    Дюпон1.jpg
    76,5 KB · Просмотры: 831
  • Дюпон Победитель-Дискета.jpg
    Дюпон Победитель-Дискета.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 842
Сверху