Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик.

блин, есть такие дотошные людишки, им надо докопаться, у них цель, им скучно жить, не иначе.
я одно время тоже хотела Гоху перевезти на дачный участок, но побаиваюсь скандалов, хочется спокойной жизни (.

Бене желаю скорейшего выздоровления.
 
Re: Про мой табунчик.

Свет, как хорошо, что обошлось с переломом.. , а то у меня сердце кровью обливалось, как прочитала твои новости, вспомнив 2006 год.

Сосед заноза какая... блин и не избавишься. Будет клепать постоянно.
Особенно если почувствовал, что на его стороне председатель.
Надеюсь, что большинству дачников вы не мешаете и они не будут настроены против, а решает большинство голосов.

Вика тоже мне такую мазь диктовала, поздно я прочла твой SOS).

Как кошка, не родила?
 
Re: Про мой табунчик.

Беня медленно но верно идет на поправку, что не может не радовать. Кирилл услышав, что он стал шагать обрадовал отсутствием перелома и надобность в снимках отпала. Сказал через 2-3 дня начать выводить шагать.

Председатель наш - шакал из маугли, он на той стороне куда ветер подул. Я сдаваться без боя не намерена, ибо спасибо огромное нашлись умные и грамотные люди и подсказали как и в каком направлении МНЕ работать и как и чем прикрывать свой тыл. Если я сейчас все сделаю максимально быстро и грамотно хрен они что смогут со мной и моими лошадьми сделать на МОЕЙ ЗЕМЛЕ.

Сегодня приезжали друзья, привезли кошку на вязку, а муж подруги ветврач в СББЖ г. Москвы. Дал мне тоже грамотную и четкую инструкцию к действию, и побывав на конюшне посмотрев, понюхав сказал, что видимых и каких-то глобальных нарушений у меня нет. И по большому счету докопаться особо не к чему. Я показала где живет сосед, на что он сказал, что он вообще живет на другой улице и у него шансов что-то и как-то доказать мало. кровь попить, да, но не больше. В любом случае с понедельника у меня начинается веселая жизнь с массой различных знакомств.

По большому счету, если рассуждать логически, что они могут мне сделать? Выгнать с моей земли? НЕТ! Обязать убрать лошадей? а на каком основании если у меня соблюдены все сан и вет нормы и этому есть акты(этим мне и предстоит заняться вплотную и в самые кратчайшие сроки)? Я не использую лошадей в качестве бизнеса, я не занимаюсь их разведением. Мои лошади не гуляют на территории моего участка. Я держу для себя и своих детей, которым показана, по мед показания, верховая езда и иппотерапия. Мух на конюшне у нас нет, от нас ничего никуда не вытекает, во дворе хренова туча кошек, которые ловят грызунов. Навоз не складируется на участке. Что они могут мне предъявить?

Кошка вторая пока таки не родила, жду.
 
Re: Про мой табунчик.

Очень рада за Беню.
Здорово, что нашлись люди, которые тебя смогли подковать в этом вопросе. Удачи тебе и сил! Главное нервы береги!

Давай фото кошек!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Люди то нашлись, но все совсем не так радужно как казалось мне на первый взгляд. Вся эта беготня по инстанциям напоминает мне какую-то мышиную возню и борьбу с ветряными мельницами.

Во вторник приперлась дочь этого соседа хамила, орала и угрожала, короче она настроена более чем решительно и готовит иск в суд. Это семейство из отряда мозгоклюев изведусоседаотнехерделать. Теперь у них в жизни появилась ЦЕЛЬ. В связи с этим наша спокойная до сели жизнь меняется пока даже не знаю в какую сторону.
Самое поразительное, что абсолютно все соседи ничего против нас не имеют, а эти твари достали весь поселок, но председатель бздун и шакал. На нашу сторону он не встанет, а без его поддержки наши шансы равны нулю. А особенно после того как я почитала что в Подольске была аналогичная ситуация и ответчик дело проиграла дважды. Я и вовсе приуныла. Ситуация для меня совсем печальная.

Возможно что дачу будем продавать, но это время и нервы, и это все выносится на ближайшее семейное заседание, а покуда кони вероятней всего переедут на соседнюю конюшню, благо девочки меня сегодня не послали куда подальше , а согласились приютить. За что им огромное спасибо. Понь со вчерашнего дня придумал жить с Юной в одном деннике, ибо без нее он стал рыдать, а лишние издаваемые ими звуки для соседа как красная тряпка.

За то с каким наслаждением я теперь радуюсь когда мои бенгалы поют по ночам аккурат под окнами этого упыря. У меня сейчас гостит кот, ах какие оды и серенады он выводит громко с чувством с расстановкой протяжно на разные лады. Еще бы когда под боком аж 3 жаны и еще 2 вот вот родят.
Он то упырь этот и не догадывается, что воняет-то ему не от коней моих/ а от кошек, от кота моего радостного, который ссыт ему на забор. Но против котов он НИЧЕГО сдалать не сможет. И какого же будет его разочарование, что когда кони уедут, а запахи все останутся :mrgreen: Но это уже не мои проблемы ГЫЫЫ

А еще я заведу цесарок и павлина, и пусть слушает и наслаждается. А еще хочу в аренду на лето взять КОЗЛА РОГАТОГО И ВОНЮЧЕГО ибо козы не вписаны в запрет устава. не я объявляла эту войну. А еще я перекопаю дорогу у себя вдоль забора, что бы его внук с его полудурочной дочерью не гончалили под моими окнами с визгами и грохотом на своей детской перделке квадрике в 10-11 часов вечера, когда в поселке 12 других улиц и мои дети легли спать.

Он решил что он пуп земли. но на любой болт есть своя гайка.

Как то так.

PS кошки пока так и не родили. жду.

PSS Беня пока стабилен, особых улучшений нет, но и не ухудшается, переехал пока в другую конюшню.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

А он, что не может отличить кошачий запах мочи от конского навоза?
А в остальном план очень хороший :mrgreen:
женская месть страшная штука :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Я думаю, что он не спец по говням, ему вонят, а раз вонят - то это кони. и потом же он переживает за то ПО КАКОМУ НАЗНАЧЕНИЮ мы используем свою землю.

Я то/ блин, как дура, горшки кошачьи чистила через день, стены обрабатывала, замывала, кота закрывала, чтоб не шумел. А нафига??? Теперь буду чистить раз в неделю, когда совсем засрут, чтоб побольше воняло, да и кот на "свободе" пущай поет погромче.

Жаль вот остальных соседей, которые ни при делах и мы хорошо ладим, они то тоже вынужденно "страдать" будут.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Блин, я конечно понимаю, что вы скорее всего все перепробовали и передумали, но может председателю -то взятку какую дать или подмазаться к нему как-нить? :roll: все дешевле выйдет, чем на постое коней содержать,а?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

неа не вариант он прапор, а прапор - это диагноз.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

У меня с некоторых пор сформулировалась клёвая отмаза для соседей, если они вдруг возобновят попытки выжить лошадей (последнее время молчат, как рыбы - либо не до нас, они редко появляются, либо что-то затевают). Подойду и скажу: "Вынудите увезти отсюда лошадей - продадим дом хозяевам собачьего питомника. Чтобы какие-нибудь тридцать йорков тут радостно сутки напролёт выли, визжали и лаяли". Пригрожу, что уже приценялись такие :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Отличная идея, я пригрожу не йорками, а приютом для бездомных собак или под зоогостинницу. а вообще с радостью продала бы цыганам или большой такой дружной семье с кавказа, с огромным количеством родни.

Хотя какая разница, щас то они живут рядом с питомником кошек, орущих круглосуточно.

В москву мы не попали, так и сидим в своем зажопинске.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Давно не появлялась, коротко поделюсь новостями.

Первая и самая главная новость - это Беня практически восстановился. Нет он конечно еще приберегает свою раненую ногу/ но уже уверенно ходит и жаждет скоростей. Вот с этим ему придется сильно повременить. Вернулся домой на радость соседей. Пока эти упыри молчат. Беня живет теперь в гордом одиночестве. не шумит и никак себя не выдает. Отъелся. После травмы прошел месяц, еще месяцок постоит для полного заживления и зарастания (если перелом или трещина все таки были)

Веник уехал на место Бени в Игумново, стоит под арендатором, и даже успел пробежать сороковку на ЧР. Пробег дался ему тяжеловато по нескольким причинам. Первая это нереальная жара накрывшая Москву, вторая это то что он особо был не в тренинге и третья это то что арендатор ехала на нем впервые. Цель была только одна пройти по минимальной скорости для зачета. С целью справились и даже стали 5ми из 9. Веник умничка, но восстанавливался долго.

Юна с Моби переехали жить в Прибой. Живут вместе в деннике, по отдельности рыдают оба. Ездила с ними в поля, Моби привязала за чомбур к подпруге Юны и пошли до полей через деревню. Шел прекрасно, в полях носился, от Юны никуда не отходит. Пару раз смывался из пастуха в леваде, когда Юну уводила.

Карик уже месяц живет на Кавказе, почти не звонит ибо ей там некогда, столько дел, надо с подружками и на заборе посидеть и на дереве и за мороженным сбегать и тутиков поесть. Короче вся в делах.

Ромик ездит со мной на конюшню, пасет гусиков и занимается очень важным для него делом - мешает маме что либо делать.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

НУ и слава Богу!
А у меня вопрос по пони, кто его заезжать будет и когда?

А чего кошки?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

хаа пони :D Он же мелкий совсем, ему в конце апреля только год исполнился. До заездки ему как до луны. Хотя подумываю о том чтоб в упряжь его впрячь в след году. С санки или в двуколку. А верхом кого нибудь посадим, туже Карину. Пусть сама со своим понем развлекается.

Кошки - дуры. Не все конечно, но в большинстве.

2 что должны были родить - родили итого в наличии сейчас 6,5котят. 6 нормальных(5 котов и кошка) и 1(девка) родилась с врожденной патологией. Сразу надо было усыплять, а я понадеялась на что-то и в итоге затянула с усыплением. А котенок тем временем рос и все у него было прекрасно, кроме бракованной лапы. Решила подождать приезда ветеринара, пусть посмотрит и решит усыплять или нет. А потом внезапно нашлись желающие взять себе даже такого котенка. Так что пока вопрос с усыплением отложился.


Остальные дуры сидят с котами по матрешкам и все у них прекрасно, но секса нет и котят тоже нет. То ли из-за жары то ли звезды не в той позе, но вот не вяжутся и все тут. Привезли 2х подкидышей. 1 кошка уже год не течет привезли под кота (который тоже у меня на гастролях) типа может на смену места потечет(типа от стресса) а у нее тоже все прекрасно, свежий воздух, еды от пуза лежи себе балдей и птичек с кузнечиками и лягушками слушай.

Второй кот приехал на вязку - молодой толком не развязанный щенок. 2 недели шкерился подо всем что находил, под веточкой под травинкой или под полкой. При виде людей делал глаза как в Шреке.
3 дня назад наконец-то очухался и стал выползать в вольер, а 2 дня назад застукала его за ухаживаниеми за моей кошкой. Процесс пошел, наконец-то становится настоящим бенгалом . А то все как британ какой-то лежит и не отсвечивает.

Итого у меня сейчас на подселении 3чужих шкурки.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Три новых шкурки это хорошо, а сколько их всего :?:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

хм, хоть @опой ешь

Дайка посчитать..

1 кастрат священная корова в доме + в доме же сейчас 2 кошкомамы и 7 котят
итого 10 кошачьих

В кошкодоме:

чужих - 2 кота на гастролях, и кошка типа на развязке
моих - 3 бенгалки и 1 Марфа конюшенная живет с бенгалами, а вот вторая конюшенная сгинула на просторах поселка. Раз в неделю мелькает где-то показываясь что типа жива еще. НО лично я ее уже недели 3 как не видела, а Ибра говорит что видел.

Итого получается если всех вместе то 17-18 штук. Блин убитсяапстенку
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

да ппц, скоро буду пирожки печь с кошатинкой и банки закатывать :evil:

У отца моего счастье. мы ему подарили куреек о которых он мечтал в добавок к тем что в ноябре приехали с Нальчика. Поехали покупать 2 кохов и 2 брама, в результате одну пятую курку мне подарили в привес. Сейчас им примерно месяца по 4. Они ростом с нашего петуха. Но курлыкают как цыплятки и почему-то до сих пор не садятся на жердочку. Спят в куче на полу. Как их посадить на насест не знаю. Отец для кур даже пожертвовал летний душ и за 2 дня сгоношил им вольер для выгула. Петькин наш начинает петь с 5 утра на радость упырям, но голос у него не такой звонкий как у соседского к моему огорчению. Такое впечатление что наш петькин много курит и имеет хрипатый голосок. Куры-дуры не хотят садиться на яйца, пару раз пытались, но так и не сели.

у Ромы новый прикол, который он придумал вот только что, он теперь когда пьет набирает полный рот воды и смеясь ее выплевывает, она струйками течет по подборотку, животу, письке голой и ногам, а он прется и говорит тсьььь
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

У нас новая напасть. Прошу совета у бывалых мам. Ромаша в целях познания окружающего мира пихает в рот абсолютно ВСЁ. Камушки поднятые на дороге, палочки, всякую мелочевку типа монет, гвоздь достала и вчера кусок стекла. Это просто ппц какой-то. Мало мне его валяний на полу, так теперь еще и поедание всего что успел схватить. Причем если увидел что его засекли начинает весело драпать во все лопатки. С собачим и кошачим кормом в его рту я уже почти смирилась, но вот стекло камни и все остальное меня сильно печалят. Пару раз, каюсь, не удержалась и навесила ему поджопник. Эффекта не было никакого. Порыдал и забыл. Но в рот то все равно пихает все подряд, не уследишь. Отворачивается и пихает. Что мне делать???? :cry: :cry:
 
Сверху