Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

OlgaSh написал(а):
Можно к Вам, Света, в ПЧ? С удовольствием читаю, правда пока не все прочла :)


Добро пожаловать!!

Меня выкинуло с форума, когда смогу вернутся я не знаю, заехала к сестре это единственный комп который еще не вышибло. Ни новые пароли не срабатывают ни регистрация ничего. Просто скидывает и все. Если кому то нужна звоните
мегафон 26 215 85 33
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Привет! У меня вообще дневник пропал... :(
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Оооо чудо, я вернулась! Много накопилось новостей, буду делиться.

Про коней.

С конями все хорошо, все стабильно трижды тьфу. Беня полностью восстановился и ничего больше не напоминает о былой травме.

Юна и Моби по-прежнему живут на конюшне в КСК Прибой. Гуляют, едят, работают.

Моби пару раз брала напрыгивать. С первого раза четко и бесстрашно, без всякого сомнения, зашел и прыгнул. Технично с хорошим запасом и с отличным баскюлем. Первый раз прыгали всего см 20, в другой день поставила ему уже см 40, очень порадовал и ни разу не разочаровал. Пару раз гоняла его по клавишам. Бегает без интуазизма ноги поднимает, тянется. Вообще особо его ничем не гружу, мал он всего 1,5 года пока. Корда раза 2-3 в неделю по 15-20 минут, иногда беру в поле с Юной прицепом, все остальное время он тусит с Юной в леваде.

Юна в активном тренинге, мы с ней даже спонтанно съездили на соседнюю конюшню и попрыгали 60 и 80см. После большого перерыва в три с лишнем года у нас обоих, я считаю, что мы отлично справились с поставленной задачей дойти до конца.
На 60см мы с Юной облажались на последнем барьере. Шли весь маршрут четко, но в заходе на последние брусья Юна зачем то решила, что ей нужно сметить ногу, сменила, а мне бы ее выслать активней, а я расслабилась. И в итоге Юна решила, что она не хочет прыгать , но барьер слишком быстро приближался и она затормозила перед самым барьером, а потом видимо решила, что все таки она его прыгнет, ну и прыгнула, точнее перешагнула или еще точнее перелезла. Ну и в итоге 4 ш.о наши.
На 80 она отпрыгала по полной. Проехали нулем, но рисковать в скоростях и срезаниях я не стала, в итоге мы остались 7ми по скорости. Ну и что, я все равно довольна. Юна отработала на все 100 по жаре и толком не распрыганная.

Сегодня прыгали ее, метровые широкие брусья пролетала на одном дыхании. Девчонки зовут в следующие выходные поехать еще раз, но я что-то не готова по финансам. Хотя если вдруг выиграю в лотерею обязательно поеду.

Веник стоит в аренде в Игумново. Бегает пробеги. В загорново пришел 5м на 40км, в Рязани 4м на 40. Все хорошо, но до меня доходят слухи, что ведет он себя там скверно. Борзонометр зашкаливает стал кусаться, снова забыл про личное пространство человека. На чембуре тащит куда ему вздумается. Мне это как-то не радостно.


Ода на Кавказе родила дочь, хорошенькая кобылка. Гнедая с тонкой проточинкой. Сама постарела 19 лет как никак, спина провалилась окончательно, но держится бодрячком носится живет на вольных лугах, в яблоневых садах.


Про детей

Ромик растет, один переходный возраст сменяет другой. Стал окончательным папсиком. Без папы не делает ничего. Вчера улетел с папой на Кавказ в гости к бабушке и дедушке.

Карик готовится к школе, и активно ездит на конюшню. Прям прониклась. С Юны ее не снять. Уже ездит сама по плацу, рысит, шагает, делает перемены. Галоп делаем пока только на корде, сама распинать ее не может, ноги только-только с седла сросли. А вот с тренером ей не повезло. Он ее не щадит и всячески заставляет не то что работать, а пахать, и никакой скидки на возраст и малый рост. Ездили с ней в поля, отлично себя вела. Рулила, в седле держалась, правда много едет на руке, ну тут я не сильно к ней цепляюсь, ибо Юна в полтонны весом и Карина в 25кг не сопоставимы.

Про кошек

У кошек все по-прежнему. Рожать пока никто не надумал, котята подросли, сделала первую прививку. Котенка с лапкой к моему великому удивлению полностью выправилась и теперь абсолютно здорова.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Да, новостей-то сколько!
Рада за коней, за жеребульку!
Карик какой молодец - пашет! А что с танцами, пока каникулы?
Ромик какой важный, улетел с папой ;)
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Танцы пока на каникулах, с середины сентября начнем.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

подробности позже

коротко Карина на Юне 2е место по начальной езде. И наконец-то Карина прониклась галопом, да на столько, что стала сама поднимать с обеих ног. Ездила в поля и там тоже ехала галопом. Я в шоке, все вокруг тоже, а она прется.

1186892_559816214056326_961283057_n.jpg

601479_559816467389634_843962179_n.jpg

1240252_559815867389694_526217381_n.jpg

1185018_559815567389724_804096078_n.jpg

971808_559815424056405_295516304_n.jpg

1208888_559815310723083_1702291574_n.jpg

524463_559815137389767_1839507625_n.jpg
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Трогательно так - маленький клопик на большо-о-ой лошадке :)

Молодцы вы с Кариной! Всё преодолели!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Малышка какая! Ноги-то то края крыла только достают...
Молодцы! Поздравляю!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Да но за то что она такая маленькая и на большоооой лошади ей сняли бал ибо до 8 лет на пони велкам, и еще ей сняли бал за пиляму, а без пилямы она не может ее урулить, потому что пакостная Юна ее возит как фантик куда хочет. А так фактически у нее было первое место. Проехала ровно, наехала 60%. в основном оценки 6-6,5. Но судьи сразу сказали еще на мандатной, что если она займет призовое место ее подвинут за пиляму(т.к пилямы по ездам запрещены).
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Спасибо, ноги с крыла еще не сросли и она размахивает ногами как крылами чтоб выслать, а в купе сапог-крыло издается шлепок , я ей сказала так не махать ногами, и она не смогла раздвинуть Юну так как мне бы хотелось.

А это наше позорище двумя неделями раньше

Ехали 60 и 80, 60на 4ш.о 80 нулем, но по скорости остались 7ми. После перерываи в 3 года у нас обоих, это было просто шикарно. При условии что готовились мы всего неделю(3-4 прыжковых тренировки). И всю неделю Юна вставала и категорически не желала прыгать.

999421_559815510723063_687029477_n.jpg

1150856_559815634056384_850832115_n.jpg

534985_559816057389675_1287185719_n.jpg
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

О! Даже с картинками! Здорово! Ты молодец, что занимаешься, а тем более участвуешь в соревнованиях.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ох как я зол как я зол. :evil: Никогда больше не поеду на Эквирос!!!!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Пока на улице срань, Ибра в Чехии на ЧЕ по пробегам, Кариша в школе, а Ромаша спит поделюсь тем, что накопилось и местами наболело за последнее время.

Итак по порядку.

Про детей

Кариша стала первокласницей. К столь важному событию она готовилась своеобразно. Сперва жутко паниковала, что ей там не понравится и ее будут обижать ВСЕ и одноклассники и учитель. Потом самозабвенно покупала/выбирала форму, портфель и канцелярию. Потом ее накрыла волна пофигизма. И вот теперь по прошествии недели в новом жизненном статусе могу сказать, что она кайфует.
Страхи не подтвердились, в школе она старается, на уроках сидит в взахлеб. Домой приходит и бегом за уроки. Умоляет оставлять ее со всеми на продленку. Сегодня разрешила ей остаться до 3х часов.

Подготовка к школе далась мне нереально тяжело и морально и материально. В общем сборы в первый класс обошлись нам почти в 15-18 000 и чую это еще не придел. Неделю, пока Рома с папой был на Кавказе мы с Кариком носились покупая формы, канцелярию, тетради учебные и прочее прочее. Учителя своего мы увидели только 2 сентября, когда пришли на линейку. Учитель не разочаровала, такая строгая тетка спуска не дает и хоть и обещали нам уроки не задавать, она задает.

В классе всего 13 детей, класс просторный, светлый, пока не совсем уютный но мы это исправим. Дети разные есть 2 близнеца, 2е деток из детдома(у них есть опекун и еще пара деток из этой же опекунской семьи учится во 2м классе) есть один шалопай из совсем неблагополучной семьи, остальные вроде обычные как все.

Ромаша тяжело перестраивается на новый режим дня, ну а что делать, выбора у него нет.


Про коней

Веник по прежнему стоит в Игумново и готовится к пробегам, я его совсем не вижу, очень скучаю.

Беня временно переехал в Прибой к Юне и Моби. Гоняла его на корде до дождей, носился колбасой вполне оправдывая свое имя Боинг. Летал нЭзЭнькооо и очень быстро. С пинками и хвостом на спине, как подобает настоящему почти арабу.

Юна работой не нагружена последнее время, ибо тупо некогда а теперь еще и дождиииии.

Расскажу как мы с Кариком собирались на езду.
После поездки на конкурчик, Карина загорелась тоже поехать. Переговорили с организаторами и они согласились провести езду для начинающих, т.е для таки как мы.
2 недели до старта, а Карик еле сидит. Но это же не преграда, и за 2 недели можно посадить в седло. Сказано сделано. Пощады не жди. Тренер у нее нервный и очень эмоциональный, поблажек никаких не дает. Таскали ее и на плацу и на корде и без корды. Вывозили в поле, где она к огромной своей радости, наконец-то поехала галопом. САМА. А потом неделя только плаца и зубрежка схемы. Схему выучила, что даже утром еще не разлепив глаза, бубнила мне эту схему. Во как хотелось поехать. Последние 3 дня до старта по 1,5 часа крутила схемы на плацу, и под дождем и вместе с ветром.
День старта не заладился с самого утра. В 7 мы должны были выехать на конюшню, чтоб готовится к отъезду. С коневозом была предварительная договоренность и мы планировали поехать на конюшню, спокойно заплестись, почистится, собраться и выехать. И вот в 7,30 мне сообщают что коневоз нас не везет. Подробности опущу. Я в шоке, Карина в панике. Звоню второму, страховочному, он тоже не может. Я начинаю волноваться, а потом 1,5часа методично обзванивать все возможные варианты. Везде полный облом. Карина ревет, че делать не знаю. В 8,30 уже полностью отчаявшись звоню в Верону, хотя знаю что Таня(хозяйка КСК Верона ) вполне может еще быть за границей на отдыхе. Трубку не берет. Ну и все, иди Карина раздевайся никто никуда не едет. И тут Таня перезванивает сама. Я чуть ли не рыдая спрашиваю, на месте ли ее коневоз т.к у нас срывается старт к которому очень тяжело готовились. Слава богу, на месте, и она высылает его за нами. Ну то что водитель поехал не туда куда надо 3жды это уже мелочи. То что с конюшни мы должны были выехать в 10,30, а выехали в начале 12, это я тоже пропущу. Важно, что доехали и успели. Перед стартом, я подошла к судьям и сразу сказала, что мой ребенок 7лет, едет на большой лошади и что лошадь местами упрямая по рулю и большая пакостница, очень любит мою дочь катать в свои разные стороны. В связи с этим моя дочь ездит на ней только на пиляме, ибо на обычных железках она ее увозит во все стороны. Судьи так же честно мне сказали, что по возрасту нам надо ездить на пони- это раз. Что если мы займем призовое место нас с него снимут за пиляму -это двас. Ну и ладно выбора нет.

На нашу езду нас было заявлено 2, Карина и мальчик на пони. Карине 7 лет и она на лошади, мальчику 9-10 и он на уэльце. Мальчик все время валился вперед и считал монетки под ногами, карина сидела ровно и красиво. Ошибок по езде было поровну у обоих. В итоге как нас и предупреждали первое место отдали тому мальчику. Хотя Карина ехала заметно лучше. Позже я ей все объяснила, она поняла.

А самое поразительно, что коневоз, который должен был нас везти, он таки приехал на эти старты, НО с другим спортсменом. Я была в шоке.....Как так можно????

Про Эквирос.

На эти же старты по ездам приехала и Таня(Верона), короче она подбила меня свезти Моби на Эквирос. Зачем мне это надо было я до сих пор не понимаю. Ну подумала что 1500 стартовых и старт с колес, это заманчиво. Короче коневоз должен был приехать в 7, в итоге приехал в 9, погрузились на раз два, отправили. И поехали сами на машине. По пути заехали в декатлон в сокольниках т.к подруга хотела там что-то подкупить. Поехали на выставку, машины не пускают, пришлось оставлять за воротами и переться пешком. Пока шли нас догнала коневозка.
Ринг должен был начаться в 15,30, но гладко было на бумаге....
К 15 часам Моби был достат из коневозки, вычищен и намарофетен.
Вел себя, надо отдать ему должное, просто прекрасно. Пошли с ним в сторону манежа где уже собирались остальные поньчики. А потом потянулись нет не минуты а ЧАСЫ ожидания. Ринги начали в начале пятого. Никакой программы, ни кто за кем идет не было НИ ЧЕ ГО. Судили долго и кропотливо. Сперва шли литлпони, потом бесконечное количество уэльцев А и Б, потом начались аппалуза. В 19 часов должно начаться арабское шоу. На часах 18,30 аппалуза только начались и их тоже не мало. Судья П. Понд посудил, производителей, маток и мелких деток, а потом взял и испарился. Когда начался наш ринг годовичков, а в ринге нас должно было быть 3е, нас оказалось не трое, а пятеро. Причем 2е были явно не годовичками, а уже скорее двухлетками, т.к они были абсолютно полностью гармоничны и сформированы, в отличии от наших 3х нескладенышей.

Судить нас остались ВНИИКовцы. А теперь внимание вопрос КАК можно посудить на движениях на шагу? Мы не бегали по кругу, нас не ставили в стойки, нас не смотрели вперед/назад. Все что мы сделали на манеже это прошагали 3 круга ШАГОМ. А потом нам сказали спасибо до свидания. И на манеже остались те 2 типа годовика. а нас троих попросили удалится. В итоге Моби остался 4м, 3я была кобылка с пятнами на попе, а 5я тоже кобылка, но пока рыже чубарая.

Меня мучает один вопрос ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛА СВОИ ДЕНЬГИ????? За то чтоб пошагать на манеже? Я не получила никакой оценки, нас НЕ судил приглашенный судья. Я не услышала никаких комментариев или вообще каких либо слов, я не получила оценочной лист. Я простояла как идиотка почти 4 часа в манеже в ожидании ринга и не получила НИЧЕГО за что заплатила!!!! Я разочарована!!!!! Порадовал только мой понь. Он героически пережил транспортировку и стояние в углу манежа в ожидании. Домой он вернулся глубоко за полночь.....

Арабское шоу началось не в 19, а в 20 часов. Народ плюется весь. Как можно посудить араба на движениях за полкруга рыси размером с большой вольт???

Ничего что я хотела купить на выставке я не купила, попросту не было нужного размера или была нереальная цена. Как пилямный ремешок может стоить 1500??? Краги на Карину от 1000, и я не уверена что купив их сейчас, она не вырастет из них за зиму. Единственное что купила, это кондей и недоуздок на поня. А за крагами поехали в декатлон и там купили за 400р.

Это был мой последний эквирос больше туда не поеду никогда.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

М-да...
Радует, что Карик такой боец! Молодец девочка!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Таня(Верона) прислала 2 наши фотки с чемпионата. Сдаланы Алексией Хрущевой. Я не ожидала что нас будут снимать, и была очень приятно удивлена, что хоть какое-то фото подтверждение что мы там были у нас осталось.
Еще похвастаюсь, что ринговку я сделала сама своими руками за 2 часа. Чем очень горжусь. И вообще у нас была самая красивая ринговка, и пока тянулись часы в ожидании очень много народа подходило и спрашивало сами делали или покупали т.к очень понравилось.

1175031_564267360277878_702671398_n.jpg

1003221_564267376944543_1561797103_n.jpg
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Да ринговка отличная, мне самой очень нравится. Себестоимость копейки, делается за полчаса, полет фантазии безграничен. Боюсь как бы теперь это не стало у меня "манечкой"....

А еще вчера я научилась великому делу, которое очень сильно облегчит мою дальнейшую жизнь и убережет мой кошелек. Я научилась САМА кастрировать котов. Из 3х котов, что я привезла на кастрацию к подруге, 2х я сделала сама, под чутким руководством конечно же. На сегодняшний день у нас очень за недорого есть бенгальские котята на подушки.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ого! да, самой уметь это здорово, не надо везти животное, у него меньше стресса, ну и сам сделаешь лучше.

БУдешь делать на продажу ;)
 
Сверху