Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Свет, это период такой, какой у меня был шок, когда деть стал поднимать на прогулке пробки пивные и окурки - ужас! Будем надеяться, что быстро пройдет.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Эх, только следить и ждать, когда пройдет период. Кстати, осторожнее с сухим кормом - он здорово раздражает слизистую ребенка, у моей были пару раз сильные боли и расстройство пищеварения.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Наташ, сухой корм он не ест горстями, он его в основном увлеченно размачивает в миске с водой, ну и пару раз в день я вынимаю разгрызенный кусочки изо рта. проглотить не проглатывает если только что-то со слюнями.

окурки я тоже уже отбирала, может ему перцу жгучего по дому разложить????? Или еще посетила гениальная мысль надеть намордник :evil:

У меня с Кариком не было ничего подобного, как я теперь понимаю она была сладкой девочкой, на полу не валялась и каки в рот не складывала. А этот.... это просто кошмар какой-то..... Вчера устроил день рыданий, а все потому что ПАПА позволил себе куда то от него уехать, а он увидел похожую машину и рыдааааал долго и безутеееееешно. Я видимо какая то неправильная мама, но я реально не понимаю, что мне делать с этим шилопопом :(
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Свет, все ты правильная, просто у тебя шилопоп, мальчик! На радость родителям :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Свет, а ему не интересно все время жевать что-нить вкусное?
Ты даешь там баранку, яблоко, чтобы всегда была в его руке и под рукой)). Это такой период, я пользовалась тем, что не говорила все время "нельзя", "бяка", "отдай", "брось" -они этого не понимают, им надо мир познавать, а ты гришь нельзя. И слишком много нельзя -вообще превращается в игру, типа во как мама сразу забегала, хихи!! Ща еще быстрее бегать и кричать будет))).
Так что я отвлекала, переключала, предлагала во что-то поиграть, совала в руки всякие половники, кострюльки, палочки, разные тарки. Давала крупные мытые камни, чтобы изучала, но не проглотила (с моря насобирала в свое время).. ну все, что имеет интерес, но чем нельзя подавиться и что само собой чистое. В парке у нас слава богу более менее чисто, окурков не много.. убираются. А дома было два нельзя - мусорка, зато важно давала ей туда выбрасывать все, что можно))), показав пример и порошок под ванной, так как мало нельзя, это она запомнила довольно быстро, но если были попытки, отвлекала, переключала и быстро прошло, если бы кричала нельзя, эффект был был противоположным. )))) А все остальное нельзя было убрано наверх и внизу в шкафчиках, полочка лежали игрушки, и та утварь, которую можно. Она важно все доставала и играла, пока я спокойно мыла посуду)). И довольно долгое время ее устраивало, что все шкафчики для нее можно и интересно)). Если бы я так не сделала, я бы умумукалась бы ей все запрещать.. Сам главное результатов запрет не дает никаких в этом возрасте. А дальше постепенно объясняла, главное все объяснять сразу, прямо с раннего возраста, не пользуясь словом нельзя, а рассказывать и показывать, что это он молодец, а это маме не нравится, давай сделаем вот это.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Роман постояннно что-то хомячит, то сушку то бублик, то яблоко то сухарь, короче всегда что-то и в руке и во рту, но он же добрый мальчик, он и Тайку кормит и сам ест одновременно. Делится. Кастрюлькин возраст у нас цветет полным ходом. Все сковородки, крышки, кастрюльки все вытаскивается на пол и гремит, половниками молотками ложками. Машинки обожает, постоянно их гоняет.

Карину вернулась внезапно домой. С Кавказа возвращалась машина и ее пихнули туда попутным багажом. Вчера ездила на Юне. У нее новый затык, она прекрасно рысит на Юне, рулит ее, но как дошло дело до галопа прям до истерики боюсь и все. Вчера не удержалась и нарявкала на нее, пыталась ее переломить, потом сильно позже поняла что так нельзя. Но и выращивать страхи тоже нельзя их надо преодолевать. Пригрозила продажей поня, она восприняла это со слезами, но почти стойко, даже ничего не сказала. Вечером разговаривали с ней долго на эту тему, договорились до того, что занятия она не бросит. но с галопом пока повременим. А самое удивительное, что Юна ее ни разу не роняла, не высаживала и никак не пугала, с чего ее так переклинило на боюсь я не знаю. И ладно бы если она не ездила галопом, она же ездила, но вот сейчас прям затык.

Сегодня ночью пал ШИК пробежники должны его знать. Серый мощный рысак, бежавший много лет. Еще днем Ибра его расчищал, но перед этим долго и с матюгами пытался выловить его в леваде, а тот улепетывал во все лопатки с пинками. И вот ночью его не стало.... Заворот с разрывом....шансов не было.... Очень и очень жаль.....Зеленых лугов и сочной травы шикарному Шику :cry: :cry: :cry:

А я под впечатлением сижу и с ужасом понимаю насколько хрупка жизнь..... раз и всё.....
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Это жизнь и такое случается, к сожалению :( зеленых лугов Шику.
У меня племяшка долго боялась ездить вообще, когда высказала робкое желание, то я не давила, шаг-рысь и все, только когда она была готова морально поехать галопом, тогда и поехали. Сейчас, думаю, что важнее ей просто ездить и привыкать, а галоп никуда не денется.
А че ее внезапно привезли? Надоела родственникам?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Неееет не надоела, просто была попутка, а нам ехать за ней было не бюджетно на данный момент. И потом ей в лагерь ехать и к школе готовится. Хотя она тут на днях заявила, что вместо лагеря хочет чтоб ей купили планшетку. ПиСиПи ей уже не интересно и потом у всех планшетки есть, а у нее нет(блин и у меня нет) и она уже давно мозг выедает этой планшеткой.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Понятно, ох уж эти детки... моя еще не доросла до этого, желание помельче :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

а у моей есть айпад, но ей неинтересно, максимум рыбок покормит и все, вот на трамплине-прыгалке кувыркаться да в бассейне дрызгаться, мячик собаке кидать - это может сутками. Имхо, лучше в лагерь для живого общения и движухи, чем штуку "чтобы было как у всех".
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Я бы тоже так хотела, но моя старшая при доступе к планшету может обниматься с ним сутками. Сейчас в лагере - планшет с собой не дала (и вообще разрешаю пользоваться им дозированно), но у подружки по комнате есть с собой :| так та в авторитете ходит :|
Вот в тему - о разнице восприятия мира:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Два мира-два детства. Хорошая картинка.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ох, только недавно в своём дневе тем же самым делилась. "Не хочу в деревню, не надо мне вашего купанья, гулянья, леса, поля, лошадей, грибов, ягод, ничего не хочу, хочу только "майнкрафт" чтоб ты мне скачала!" :?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Моя глядя на картинку, сперва увидела птичку(это радует) потом стала размышлять вслух что: возможно они братья, с мобилой наверно кабардинец( :lol: ) , мобила как у меня, птичка наверно заболела и он ее жалеет. Ну как то так.

Тань с манкрафтом я знакома, у меня племях в нем погряз по уши забив к чертям на школу/ Просто до одури, стал врать, прогуливать, похерил уроки едва не оставили на второй год. И это в 11 лет, вроде для переходного возраста рановато, а его шибануло. Что будет дальше боюсь себе представить. Сестра растит его одна, с утра до вечера на работе, а этот гаденыш :evil:...... Сколько она его лупила, сколько орала и тупо объясняла что так нельзя.... все пофиг. В одно ухо влетело из другого вылетело. Комп на пароль запирала, так он насобачился его вскрывать. Когда совсем довел все удалила к чертям, ну и че, на пару недель хватило, даже типа за мозги взялся, потом стал к друзьям бегать и там в том же манкрафте сидеть. Короче договорились вроде до того, что он дозировано сидит в интернете но при условии сперва сделанных уроков. Кое как доучился до конца года. И на том спасибо. Сейчас в лагере 2 смены тусит. Хотя по большому счету на лагерь не хрена не заработал.


У Карнишона пошел прогресс, она покаталась на поне Швепсе, и изрекла мне, что он ей сильно понравился и она хочет его даже купить, на вопрос куда Моби девать тогда будем сказала, что Моби никуда, но Швепса сильно охота. Пришлось ее обломать, что Швепс как священная корова и не продается. Но она, за хорошее поведение, будет иногда на нем кататься. Вчера пихнула ее на Юну. Ни че так, нормально покаталась, нарысилась, без визгов и писков, без рук и без стремян. Но слово "галоп" наводит на нее панику. Говорит Швепс маленький, на нем не страшно, а Юна большая и она ее боится :shock: . Пыталась пару раз гнуть свою линию, типа я хочу на Швепсе, а на Юне не хочу. На что, обламывается сразу и жестко, ибо нехрена мне тут свои порядки устанавливать, кого выведут на том и ездить будет, а если еще одна такая волна поднимется, то вообще будет дома сидеть. Вроде прониклась.

По Рыжему скучаю жутко, блин и поехать туда это ппц, 3 часа в один конец и 3 обратно, а с 2мя детьми на борту так и вообще убиться.

А Беня жаждет скоростей, носился по участку с козлами и перепрыгивал через доски. Покусился на яблоню, которая впервые в жизни выродила урожай яблок(обычно больше 5 штук не выдавала), а в этом году на нее напал урожай и она стоит вся обсыпанная. Урожай из поздних сортов и сейчас вырвиглаз, так этот решил, что с веток оно вкуснее и каааак тряхнул ее. Блин чуть все не стряс. Урода. Пошла его ловить, так он давай зажигать. Короче, втягиваем его в работу, нефиг стоять дальше, а по осени на яйцерезку. И Вика тоже сказала что уже можно начать двигать.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

А Швепс где находится? Рядом с вами где-то?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Швепс живет на конюшне куда переехали Юна и Моби. В КСК Прибой. Вороной понь ростом 120-130см.

У нас сейчас дома живет только Беня, остальных распихали. Юна с Моби в Прибое, Веник в Игумново.

Беню вчера выводила на корду, ну че носился как подорванный вполне себе оправдывая свою кличку Боинг. Напинался, наскокался, еле еле смогла его перевести в рысь, но рысить было скучно и он постоянно подрывался на галоп с пинками. Ставила его так чтоб травмированный локоть был снаружи, а этот гаденыш все время разворачивался ставя его внутрь круга. Я все переживала что вот вот вот захромает, нагрузка то на ногу после простоя. А нефигаааа не захромал. Сильно порадовал этим. Много грузить не стала, 10 минут и почапали домой, а по пути нас таки запалил мразотный упырь. Выгуливал своего внука и 2х соседей. типа клуб по интересам. Я прошла мимо, а в спину услышала что то типа "вот они" а потом дети запищали что то типа про покататься. Хрен им во всю рожу а не покататься.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Хорошо, что поправляется и носится.
А так он по участку свободно передвигается или ограничен в движении?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Пока шкандыбал на 3х ногах гулял сам, аккуратно ничего не затаптывая и не повреждая насаждений кустов, деревьев и клумб, а в свете последних событий со скачками опять же между кустами и клумбами в пространстве сильно ограничился ибо не тот размах на полетать низЭнько. Да и маман моя не переживет потоптанных цветуев и Беня вылетит в лес в тот же миг. Поэтому Беня стал активно вводится в тренинг, раз уж у него ни чего не болит больше.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Можно к Вам, Света, в ПЧ? С удовольствием читаю, правда пока не все прочла :)
 
Сверху