Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Надо подумать :roll:


Вчера вырвалась на конюшню. Юна заметно соскучилась, активно клянчила вкусняшки. Начался сезон линьки, фурминатор оказался очень кстати. Шикарно вычесывает лишнее, особенно на поне. Гоняла на корде поня и Беню. Понь ленится, отрастил пузо, посадила его на диету. Беня наоборот летает с козлапуками. Заметно подрос, я даже не ожидала. Я снова стала его любить. Раньше я к нему была совсем равнодушна и продажу рассматривала как само собой разумеющееся, а теперь блин вот жаба давит. Он такой клёвый стал. И зачем я буренка тебя продаю, такая корова нужна самому....

А всю ночь мы плохо спали, у Ромашки потекли сопли в три ручья, нос заложен, капли не помогают, ревет дурниной. Так его жалко....
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Понь очень трогательный на ринге.
Иногда мне кажется, вы слишком много наваливаете на Карину, может быть навязываете ей свои стремления.. нет?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Болеющие дети-это ужас!!!!

Беня у тебя красив, ттт, любовалась вчера, как он бегал.

:) :)

Рада была вас всех видеть, Никита у меня в воскресенье выспался на свежем воздухе, ночью 1.5 часа "гулял", не давал мне спать...
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Теперь к соплям в три ручья добавился и кашель. Бедный деткин, совсем не дает капать в нос, дерется, извивается и визжит. Микстуру от кашля хотя бы пьет сам без насилия и то радость. Одно радует что обходимся без температуры.

Беня, даааа, красатун и рысака там совсем не видно, ни в типе ни в движениях, от мамы пошел рост, а все остальное от отца. Это несомненно радует.

Никитос молодец, нефиг родителям расслаблятся, вот еще спать удумали когда у него самое веселье :D

Аривидерчи хм, я задумалась над вашими словами. А действительно, может я много на нее наваливаю?
Хотя, а что много-то? Танцами она занимается давно, в режим втянута в нагрузку тоже. Ей нравится, она не высказывает каких-то недовольств по этому поводу. На тренировки идет с удовольствием. Дома прожужжит все уши как было, что делали, надо повторить это и это. Довольно ответственно подходит к подготовке к выступлениям. Ей нравится сцена, она кайфует там. Я не тащу ее за уши туда. Если она скажет- мама ВСЁ больше не хочу. Всё значит всё.
В школу так же встает сама, быстро собирается, на уроках сидит вникакет в процесс, из школы ее не могу забрать т.к хочет на продленку. Выходные из-за выборов дались ей тяжко, ныла хочу в школу.

Вот с В.ездой особый случай. Я так же не тяну ее туда, когда лошади стояли год дома, она не больно то бегала чистить, кормить и совсем не жаждала кататься. Сейчас, когда лошади переехали в КСК, она ломится туда как я когда-то в детстве. Может доросла, дозрела? Она с радостью и усердием чистит, замывает, отшагивает и даже пытается сама седлать. У нее зарождается ревность, когда я говорю, что сегодня Юна работает под другими, и Карина ездить не будет. Она говорит, что я не хочу, чтоб на Юне кто-то еще ездил. Приходится ей многократно объяснять, что те кто на ней ездят, те тем самым оплачивают ее постой на конюшне, и не только Юнин, но и Мобин. Карина обижается, но повлиять на ситуацию не может. Хотя тут на днях сказала, что готова отдать свои деньги(копит на планшет) за Юнин постой.
Вот ее тренировки верховые. Т.к я являюсь ее мамой и также ее тренером, то к ней повышенные требования. Поблажек ей нет никаких и не будет. Одно время она не воспринимала меня как тренера, а только как маму, и позволяла себе халявить, болтать или диктовать мне что и когда она желает делать. Мне такой поворот сюжета вовсе не по душе, и это было пресечено сразу и на корню. Мама дома на кухне, а на плацу тренер. Я категорически не хочу/ чтоб моя дочь позорила меня. И поэтому я лучше сейчас ее "вдолблю, вколочу" в седло/ она правильно и красиво сядет и потом мне не будет за нее стыдно. За кривую спину, за корявые руки и за прочее. Я не предлагала ей и не уговаривала поехать на старт, она сама возжелала, я лишь переговорила с оранизаторами. Я ей сразу сказала, хочешь поехать - работай. Не хочешь работать - сиди дома. Все просто. Я ни в коем разе не навязываю и не тяну ее за уши. Если она через месяц скажет нафиг мне эти кони, я перекрещусь. Папа не хочет чтоб она как-то связывала свою жизнь с лошадьми, хватит в семье двух конников меня и его. Хотя если вернутся много лет назад и вспомнить где она была, пардон, зачата, то судьба ее кажется предрешена. Да, со своим ребенком я строгий тренер, я не прошу, я требую и не завтра, а прямо сейчас. Могу и поорать. Из последнего наказания Карина огребла 5 кругов по плацу бегом на своих двоих за то, что плохо слышала какое задание ей было дано(диагональки мы катали). Зато теперь мы знаем что если дается команда, ее надо выполнить сразу, а не через 50 кругов когда звезды встанут в особую позу.
Ей нравится ездить в поля, без проблем, научить сидеть и сразу поедешь, научись быстро реагировать на команды тренера и все тебе будет. Это в конце концов ее безопасность в первую очередь!!!

Я сама лично прошла через такую школу(еще советскую) и свое ведро песка с навозом я съела. Сопли жевать я с ней не буду.

Я не права???
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Права. Я давно уже не езжу верхом, и как -то далека от этого, и читая на форумах о чьих-то тренировках такого "советского" подхода дааавно уже не встречаю. Все стало проще - заплатили, откатали, ушли. Если мой ребенок ( не дай Бог) выберет конный спорт я так же буду искать строгого тренера. Это как минимум дисциплинирует и прививает ответственность на своих же поте и крови, грубо говоря. Без соплей, извиняюсь.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Старшая, когда садится верхом, от меня тоже огребает... =) Я считаю: чем строже, тем лучше.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Вот и я тоже, НЕ дай Бог выберет лошадей. А вчера, возвращаясь домой с танцев, Карина рассуждала на тему кем бы ты хотела стать. Сказала, что хочет стать спортсменкой и всю жизнь ездить верхом и учить этому других. Я ушла в печальку. Пришлось ее приземлить с небес на землю.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

:mrgreen: да уж пИчальная весть ) но она еще совсем малышка, может одумается))
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ну не знаю... я не много другого мнения. Если старшая захочет связать свою жизнь с конями, я буду не против. Лучше кони, нежели гуляния где попало. :)
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

А мы сегодня с Кариком вырвались в поля всем кагалом. Я на Бене, Карик на Юне и Моби прицепом.
Я в восторге, Карик визжит от радости. Я такого кайфа давно от езды не получала. Беня, конечно не в работе и особо его не грузили, но сделали и хорошую рыську в контакте, и галоп, вау какой у него галоп.....это нечто. ... Он один из немногих лошадей, на котором в полях на рабочем галопе мне понравилось сидеть в седле, в большинстве я ездила на полевой или полуполевой посадке/ А сегодня я прям в восторге. Он вообще оказался умничкой. Вчера правда навешал мне пинков на плацу, и я в полях ждала от него пакостей. Но он моих надежд не оправдал. Был просто зайкой.

Юна важно возила Карину, почти не дурила, а Моби успевал и поесть и побегать.

Короче в поля мы съездили на огромном позитиве. Еще хочу!!!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Эх... везет же вам!! Завидую белой завистью, вы скакать можете... А мне пока нельзя, да и не на ком... :)
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Света, а покажи своих пятнистых котят?
Свет, а я вот думаю..., что если Маринке будут нравится лошади и все что с ними связано, я буду счастлива. ))) Потому что мне будет спокойнее пропадать с дочкой на конюшне вместе, она под присмотром и общие интересы объединяют. Но вот на счет занятий верхом, я наверное не смогу спокойно заниматься, лучше пусть будет строгий тренер)).
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

А вот свежих котят пока нет, на нас напала напасть. И котята неделю борются, с моей помощью, за свои жизни. Слава Богу кризис миновал, и дело идет на поправку. Как только котята вернутся в "товарный вид" я их и поснимаю.

Я не то что бы против езды Карика. я ЗА всеми руками и ногами. Я против того чтоб это стало ее работой и смыслом жизни. Я хочу, чтоб она выучилась, получила профессию и могла достойно себя содержать. А лошади пусть останутся хобби.
Я бы с радостью отдала ее кому нибудь в тренинг, но вот желающих нет, финансов на оплату тоже нет, поэтому тренирую ее сама в целях экономии. И результат мне нравится, главное что он есть, и весьма не плохой на мой взгляд.

Хотя она тут в среду отстегнулась с поня аж целых 2 раза. Я ее оставила на тренировку и уехала котятам за лекарствами. Приезжаю. она на корде крутится без стремян и грязненькая какая-то. Я говорю, че за фигня??? Оказалось, она после широкой Юны, села на узенького и маленького поня, ну и на учебной рыси с него скатилась. Сидеть то надо по другому, а ей непривычно. Она попыталась хвататся за него то коленками, то пятками, потом руками ну и как результат здравствуй песок.

Вчера снова поехали в поля. Моби был неприятно удивлен, он всячески хотел поесть и совсем не хотел побегать. Все время отставал, потом догонял, снова отставал и снова догонял. Когда делали галоп отстал капитально, ждать его не стали, ему пришлось бежать за нами на почтительном расстоянии.
Юна после первого круга решила что она уже хочет домой, и повезла Карика на выход. Карик заверещала и сделала попытку испугаться. Но я то знаю, что одна Юна никуда не пойдет, и поэтому я не кинулась ее спасать, а стала удалятся шагом в поле. Юна остановилась, оглянулась, развернулась и почапала нас догонять.

Беня в поле ведет себя отменно, бежит ровно. Ему пофиг первый он или второй, он не комплексует ни так ни этак. Но вот когда Юна с нами встала в параллель Бене это уже не понравилось и он сделал попытку с ними порубится в скоростях. Попытался махом головы вырвать повод и вытянувшись в струну дать стрекача. Пришлось его обломать сразу. Я то знаю, что после таких внезапных стартов он обычно навешивает нехилых таких пинков. А падать в мои планы не входило совсем. Да и Карик на кобыле в охоте ехала рядом.

В общем и целом Баня мне нравится!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

DarkAngel написал(а):
Unchen написал(а):
Я ж те Юну обещала))))
Помню. :) Тут вспомнила, Ксюха вроде не против Сказку мне выдать. =)
Ну и отличненько. Правда Сказка внезапно сдуваемая бывает. Тебе после КС это не повредит?
 
Сверху