Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Unchen написал(а):
Обработать конюшню, денники, проходы конечно вещь полезная, но мало эффективная. Почему? Потому, что левады у нас находятся в лесополосе, грунт там соответственный, лесной. И из-за дождей он попросту уплыл, точнее его смыло, а кони в довершение его перемесили, и грунт во всех левадах стал тупо жижей.
Да-да! У моих началось, как только переехали из сухо-песчаной Рязани в московское глиняное болото!
Стоять у меня не вариант вааще, поэтому гуляют в том, что есть.

Вот я два дня подряд стригу им ноги маникюрными ножничками - больше ничего не берёт! Шёрстка на ногах специфическая арабская, торчит над коркой на миллиметр - на два максимум, а корку никакой бритвой не сострижёшь. Я распариваю ногу в растворе мыла Абсолют (больше нету ничего подобного :() и эти корки срезаю по крохотному кусочку, они очень-очень прочно держатся, лошади с ума сходят, потому что больно и периодически ножницами зацепляю :oops:
Далее высушить-залить перекисью-высушить-намазать смесью "левомеколь-тербинафен-синафлан". Это всё на ночь. Утром по-быстрячку намазать как есть хелосаном, чтобы грязь не сильно липла, - и гулять.

ПС. Про имаверол тут спрашивали - я сегодня звонила в Ветпром, нету и не будет до середины декабря :(
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

DarkAngel написал(а):
Аликперова посоветовала имаверол, но его в России нет! Я найти так и не смогла.
Извините за вторжение,на имаверол среагировала :)
У меня его просто почти литр стоит,до 2015г годный-как раз недавно искали на хорсях,я 200мл продала,при человеке вскрыла флакон и перелила;если кто готов доехать-мне он не принципиален,могу уступить.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Гулёна написал(а):
DarkAngel написал(а):
Аликперова посоветовала имаверол, но его в России нет! Я найти так и не смогла.
Извините за вторжение,на имаверол среагировала :)
У меня его просто почти литр стоит,до 2015г годный-как раз недавно искали на хорсях,я 200мл продала,при человеке вскрыла флакон и перелила;если кто готов доехать-мне он не принципиален,могу уступить.

По чем продадите и где вы территориально?

Свет, а курс это сколько уколов?? Если он есть в ветлеке, могу сгонять, за одно и своему куплю.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Девочки, влезу я тоже со свои советом и рецептом. Очень простой и не нужно такого количества препаратов!!!!! На протяжении 2 лет наблюдаю работу этого рецепта, кто добросовестно лечит, мокрецы не возвращаются !!!!!
перед работой или гулянием обильно смазать (втереть) очаги (болячки, трещенки) ТРИВИТАМИНОМ (ватным диском)
после работы :
1) Изначально нужно для размывки ног заварить крутым кипятком(в баночке или маленьком ведерке) хозяйственное или Дегтярное мыло на 1-2 часа (оно превратится в сопли) губкой взбить пену и намазать пораженные места (обязательно сверху вниз, чтоб не переносить выше на ноги) оставить на 10-15 мин.
2) смыть ноги , просушить (или протереть )
3) намазать мазью, как бы вбивая ее
МАЗЬ: тюбик клотримазола смешать с упаковкой фурацилина 10 таблеток (размельчить до порошка) мазь получится ярко желтого цвета
4) проколоть курс Гемобаланса каждые 48 часов (1мл на 45 кг) всего нужно 5-6 уколов.
вот и все
Желаю вам скорейшего выздоровления
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

gerda505 конечно влезайте мы тут всем рады))))

Гулёна вторгайся по чаще)))))


Ленк курс гемы как уже писали 5-6 уколов, как правило флакон(10мл) на коня. Если ты вдруг поедешь в ветлек то я бы очень попросила тебя купить и на нас. пошла в личку к тебе.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Гемобаланс есть в Гандикапе http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=762 и еще тут http://areal-bio.com/katalog/pig/gemobalans-100ml
Если мокрецы не в жутком состоянии , то и 5 уколов (по 10 мл ) будет достаточно, и можно пузырек на 2 лошадок поделить, при покупке клотримазола обратите внимание на производителя (цены от 30 руб и до 250) покупайте самый дешевый , фурацелин стоит копейки , тривитамин или или тетрамаг (втирать) http://areal-bio.com/katalog/animals/tr ... amma-100ml
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Итак, подведём итоги.
В принципе, главное лечение всё же антигрибковым препаратом - клотримазолом, или ламизилом, как вылечили своих коней на другом сайте.
Может быть заменен в принципе, любым антигрибковым препаратом:
Ламизил - Тербинафеном, как у меня
Или фунгином, имаверолом.

Масляный раствор витаминов а) размягчает корки, б) ускоряет заживление пораженного эпидермиса благодаря витамину А.

Фурацилин - просто антисептический препарат, убивающий в основном гноеродную микрофлору, которой осложняется грибковый дерматит.

Функцию тривита и фурацилина частично может заменить или дополнить масляный раствор антибиотика, как советовала Лена-Merlins. А если мокрец не грибкового происхождения, а например, стафилококкового, он его даже полностью и вылечит, как это произошло у Лены. Но, увы, судя по всему, в этом году полстраны получило какого-то очень озверевшего грибка... А на грибок антибиотики не действуют.

Также функцию убивания сопутствующих грибку бактерий и ускорения заживления может выполнять Левомеколь. Правда, его нужно немерено, чтобы размягчить корки - тут многие и используют цинковую мазь, хелосан, детские кремы, растворы антибактериальных мыл, мазь Зорька и т.п. Эти препараты не действуют на возбудителя мокреца, но помогают антигрибковому препарату добраться до места поражения. Потому что мазать сверху этот "асфальт" - только клотримазол (и др.) выкидывать. Для быстрейшего последующего заживления можно применять Актовегин, например, Пантенол, Декспантенол и пр.

Гемобаланс - укрепляет и повышает общие защитные силы организма.
Теоретически заменяется любыми иммуностимуляторами вкупе с витаминами и минеральными веществами. Ронколейкин, Иммунофан, Миксферон, Гамавит, Витам, Эмицидин - кто во что верит :mrgreen: . У меня того, во что я верю, под рукой нету :(, поэтому просто скармливаю завалявшиеся у меня пол-банки Иммуностимулирующего сбора от Биотех-Ц и начала давать курс Нутрихорз Стандарт.

А если воспаление идёт бурно, с болезненностью, отёками, экссудацией - то можно ко всему этому ещё и гормональные добавить, чтобы снять острые симптомы - мази с кортикостероидами. Самая дешёвая - Синафлан.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ура, моя схема начала приносить результаты!!! Появились чистые участки кожи, и корка снимается гораздо легче! Это здорово, если учесть, что у меня никак не получается обрабатывать как следует ежедневно :oops:

Схема:
Вечером, после замывки основной грязи из шланга.
1. Распарить в горячей воде с мылом (у меня жидкое мыло Абсолют), минут 10-15.
2. Высушить бумажными полотенцами.
3. Максимально ободрать-срезать корки.
4. Промыть перекисью или хлоргексидином, дать постоять минут 10
5. Высушить бумажными полотенцами.
6. Втереть смесь мазей: "Синафлан-Тербинафин-Левомеколь", пропорции на глазок, но Тербинафина должно быть не менее 1\3. Синафлан в последний раз не добавляла. А Левомеколь кончился, поэтому вместо него до кучи влила туда остатки из тюбиков с Цинковой мазью и Линиментом Вишневского.
Утром перед прогулкой смазать всё Хелосаном.

Внутрь - иммуномодулирующий сбор и витамины. Сено от пуза, сено у меня хорошее, хоть в чай заваривай. Даже концентратов я раньше не давала, сейчас стала сыпать по 700 г, чтобы замешать сбор с витаминами.

Уже после второй процедуры коники оживились, в леваде стали не пришкандыбывать на зов еле-еле, а прилетать с задранными хвостами. После третьей спал отёк.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Пион, спасибо, очень дельные советы и обобщения, Вы прямо кладезь полезной информации! Попробую применить к моей детке, может, полегчает ему.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ещё одно дополнение после сегодняшней процедуры - всё же Левомеколь лучше, чем Линимент Вишневского и Цинковая мазь. Завтра куплю его побольше.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

ну что, как видно рецептов множество, если не сработают одни есть где поэкспериментировать с другими)))))

В принципе мы свои практически полностью победили. Юна и Беня на 98% здоровы, осталось добить штучные болячки. Мобик был побрит "по колено" на все 4 ноги, обработан и жирно промазан. Потом у него выдался пробел в лечении на 3 дня т.к мы в воскресенье были на соревнованиях. в Понед и вторник у нас тренировки на танцах с 4х до 7 вечера. А еще надо доехать туда и обратно. Не до коней вообще. Вчера полезла его смотреть. и о чудо зада без болячек. одна передняя практически тоже, осталась еще одна ногана которой корок много. А мазюку всю вымазали. Придется бадяжить еще. Теперь по советам еще добавлю в нее некоторые компоненты.

Поездка на соревнования прошла под девизом "главное участие". В новом костюме поехать не сложилось, т.к перешиваем рукав, который нам оказался совсем мал, при покупке каким то образом влезли свободно, но когда одевали дома поняли что он не комфортен Карине совсем. Обратно сдать без вариантов поэтому решила его перекроить малость, но столкнулась с проблемой в покупке подходящего материала. Теперь ищу где продают то, что нам нужно, выкрою время и поеду на поиски. Из 21 участника Карина осталась 12. Как работала, то и наработала. Могла быть в финале, но слилась раньше. Снова мазала по темпу за что ей балы и сняли. Как будто медведь по ушам пропрыгал, не слышит темпа совсем. Что с ней случилось не знаю.

Со вчерашнего дня снова стала выпускать коней в леваду, она слава богу стала посуше.

При покупке поня я страстно интересовалась у продавцов характерами родителей, в большинстве ихними дурными сторонами. Пытаясь спрогнозировать характер и поведения нашего будущего поня. Получив исчерпывающую информацию я успокоилась и сделка состоялась. Скоро будет ровно год как понь с нами. Ну что я могу сказать. С поненком нам скорее всего повезло. ОН вполне себе контактен, залюблен, зацелован, дурных идей по поводу людей не испытывает, а если где-то что-то вдруг промелькнет, то это быстро пресекается. Понь понятлив ииии.......ленив. да да в нем стала проявляться лень. Если летом он носился на корде с пинками и визгами, то теперь он на корде спит, бегать не желает, в корду укладывается и вообще делает печальный вид заморенного прокатом и тяжелой жизнью старенького дряхленького поньчика. Приходится его "с пинками" раскочегаривать))))) Вот мне интересно это на него Юна свою тень непрошибаемости и пофигизма наложила или это общее осеннее меланхолично-флегматичное настроение??? Беня кстати тоже стал каким то "тормознутым" через чур спокойным. Почему?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Просто все впадают в спячку ;)
На самом деле у меня с похолоданием кони наоборот ожили.
Карина еще подтянется, не всегда же быть в призах.
Кстати, у Киндера мокрецы начались раньше дождей, к дождям уже все прошло!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Нарыла новых фот с Каришкиных выступлений

Ярославль 1е место

2vp4vuv3nm.jpg

k2uongytqg.jpg



Обнинск 2е место

3slcydhusy.jpg

aohv0g9ia2.jpg


Химки 3е место сольно

1qlbslct46.jpg

ohjjcd5n8b.jpg

5f036kjw1h.jpg

bthcxowgky.jpg

2u4repqzbf.jpg
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Хорошие фото!
Красавица! Обычно на детях косметика смотрится плохо, а ей идет!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Прям взрослая-взрослая стала)). Свет, а ей больше нравятся танцы, которые были раньше, или те которые сейчас?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Свет, как же хороша Кариша на последних фотографиях! И она как-то вытянулась, повзрослела, а личико как будто осунулось, но ей идет))) Сколько ей сейчас?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ничего себе у вас результаты). Карина повзрослела так за лето.
Интересно еще ее увидеть на лошади на соревнованиях))
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Да Карик за лето вытянулась, в марте ей будет 8 лет, а Ромику 2 года, у них 6 лет разницы.

Ленк, Карику больше нравятся нынешние танцы чем прежние. На провокационный вопрос не хочет ли она вернутся на прежние. она категорически кричит неееет. Почему? Потому что там совсем другие требования, говорит что на этих интересней. На прошлых больше упор в классику, в станок, в партер. Сейчас это смесь фитнеса, гимнастики, акробатики.

Наташ, На соревнования я ее еще мало крашу, скромно так сказать. а некоторых таак размулевывают что пипец......

Ань, она правда осунулась, очень устает, домой в буквальном смысле приползает и уже в 9 часов ее рубит спать, а еще уроки делать....

На лошадкинские соревнования пока не собираемся, хотя кто его знает как у нас пойдет.... мы же можем и в один день собраться)))))
 
Сверху