Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Тэкс, а у тебя-то вчера, оказывается, Днюха была?
Ай-я-яй, вот мы все вороны!

СВЕТОЧКА!!! УМНИЦА!!! КРАСАВИЦА!!! СПОРТСМЕНКА!!! КОМСОМОЛКА!!! - ой, кажись, это лишнее :mrgreen:

Желаю тебе быть ещё умнее, красивее и спортивнее, если это ещё возможно!!! Чтобы твои замечательные дети-кони-кошки и прочие не болели, а шли по твоим стопам, становясь на глазах умнее, красивее и спортивнее, если это опять же возможно!!!

Счастья тебе и всяческих успехов!
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Ух ты! День Варенья!
Поздравляю!
Счастья, радости, успехов тебе и твоим детям и здоровья!
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Спасибо большое за поздравления :D

Могу сказать уверенно что это был один из лучших ДР. Сколько себя помню всегда была какая-то грусть в этот день, и не было ни одного раза чтоб в этот день я не плакала. Но вот именно в этот раз повода для слез не случилось. С самого утра начались звонки, смски, поздравления в соцсетях, даже от тех от кого совсем не ожидала. Это было приятно! Муж подарил мне большой планшет, чему я несказанно рада. Вечером устроили семейный ужин под бутылку астимандоро. Больше всего понравились поздравлялки от детей, Карик желала всего всего разного и душевного, а Ромик с бокалом сока чокался с нами и твердил позявяю.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Несколько часов назад закончился пробег на белых дачах. Мы бежали 40. Я на Венике, а Софа на Бене. Цель была одна - дойти и получить квалификацию. Задачу выполнили. Софа и Беня получили зачёты. В итоге я и веник 4 е, а Софа 5 е. Подробности позже, сил нет писАть
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Ух ты! Поздравляю! :)
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Обещала написать про пробег на Белке, но так замоталась, что совсем забыла. То что для нас этот старт состоялся, было приятной неожиданностью. То что сейчас творится у руля федерации, это просто беспридел. Но в политические интриги я впадать не буду, оставлю свое мнение на этот счет при себе, т.к на ситуацию я повлиять не могу, так чего зря копья ломать.

Итак пробег.

Утро для меня началось с вечера предыдущего дня, т.к поспать мне не случилось. Не скажу, что нервничала или волновалась, вовсе нет, но уснуть мне так и не удалось. Точнее я проваливалась в полудрему из которой стремительно вырывалась и выпучив очи пялилась на часы. Оказалось что прошло всего 10 минут. И так до 3,35 утра. В 4 я была уже на конюшне. В 4,30 приехала коневозка, точнее сказать поневозка)))))

За перевозкой я обратилась к своей давней подруге Таньяне хозяйке и владелице КСК «Верона». У нее есть прелестная машинка трансформер. Можно впихнуть 2 крупные головы, или 3 мелких, или 6-8 поней и еще прицеп сзади на две головы. Нам надо была всунуть троих. Цена вполне себе бюджетна и мы договорились. Тем более уже дважды я пользовалась ее услугами и осталась, более чем довольна.

Итак в 4,30 водитель уже стоял на нашей парковке. Пошли собирать манатки и коней. Зачем так рано возникнет у кого-то вопрос. Ответ прост, мандатная в 8,30, до этого времени надо с запада МО протолкаться в Ю-В МО в час пик, когда вся Москва едет на работу. Да и еще было совсем не понятно как будут грузиться кони. 2е из них, грузятся вполне терпимо, а еще один товарищ – затыкучка.

Когда открыли трап, у меня сильно возник вопрос, а влезут ли наши кони??? Отсеки были слишком узки, а передняя перегородка стояла низко. Еще бы, ведь машинка то заточена под уэльских поней. Им то там кататься шикарно, а вот нааам. И водителю Таня сказать, что он повезет Коней, видимо забыла….

Короче почесали репу, убрали одну перегородку, места стало чуть больше, но передняя так и осталась низко. Вариантов других не было, пошли грузить коней.

Первый пошел мой Веник. Подошел к трапу, выпучил очи, и сказал что ТУДА он не пойдет. Для порядку повыпендривался минут пять, получил волшебный пинок в вперемешку с вкусняками, и потопал внутрь страшной кабины.

Второй пошел затыкучка Сафор. Вот с ним мы намучались. Он уперся как баран и сказал что вообще никуда не пойдет. Мы его и поуговаривали, и побили, и снова поуговаривали, и ноги ему попереставляли, и снова побили, и на руках его позаносили. Он изображал из себя памятник и был несокрушим, при этом он не напрягал ни один мускул и на все наши потуги смотрел с полным равнодушием . Промучавшись минут 40, меня осенило (иногда такое случается), раз он сваливает от нас в одну сторону, значит надо ее чем-то отгородить. Пошли на плац за дорожным отбойником. Поставили его на трап, дали волшебного пинка и Сафорян вошел таки.

Третий шел мой Беня. Вот он вообще порадовал. Просто взял и не без лишних движений зашел, припарковался и стал есть сено.

Ураааа, победа!!!! Трап по быстрому закрыли, вещи дозакидали и тронулись в путь.

Прибыв на место, нам показали куда поставить коней, прошли мандатку, выводку и сели пить чай и ждать нашего выхода.

Старт был раздельный, трасса скучная, круги по парку, грунт почти шикарный. Два гейта 26 км(10 кругов) и 15(6 кругов)

На этом старте задач рокерить на победу у нас не было, мне нужны были квалификации на Беню и Софу на нем сидящую. У Софы бел первый старт, у Бени после травмы в прошлом году, тоже. Ну, а я ехала только для галочки, чтоб протащить эту парочку.

Первый гейт шли ровно спокойно, без фанатизма. На втором началось самое интересное. Вместе с Софой и Беней уйти на старт не получилось, т.к на ветконтроле у Веника скакал пульс из-за психов, что братана нет рядом. Разница у нас была почти в полкруга. Мы с Веником понеслись догонять Беню, а Беня пройдя круг решил. что уже наверно хватит и пора заканчивать эту карусель. Короче он стал бортовать Софу в зону груминга. Выставлял плечо и настырно вез в заданную им точку. Софа в муках пропихивала его обратно на трассу, в связи с чем потеряли много времени и скорость сильно упала. Я то всего этого не знала пока, мне звонит Ибра и говорит, что на след. Кругу они снимуться, потому что он ее не слушает, а она с ним не справляется. Я торможу Веника, звоню Софе, чтоб она кентером меня догоняла, пока я буду шагом идти по трассе. В итоге прошагав полкруга, я вижу что Софа вместо того чтоб нас догонять, мило едет на рысях в паре с Сафором и Машей. Бляха муха. Я ждать их не стала решила, что так в паре и поедут и поехала нагонять время. На отрезке с ветгейтами, зоной груминга и судейской командой Беню начало снова вштыривать . Кое как преодолев этот кусок в 200 метров Софа звонит мне и почти в рыданиях говорит, что Беня ее не слушается. Я даю команду им шагать и мы понеслись с Веником их догонять. На третьем кругу этот отрезок мы снова с боями преодолевали. Беня дошел до точки с зоной груминга и послал всех нафиг, и Веник ему был не нужен и протолкнуть уже не получалось. Софа с него слезла и в руках протащила вперед подальше от точки Х. А когда села в седло, он снова стал ее бортовать и возить по всем кустам. Был бы хлыст он огреб бы таких люлей, каких в жизни своей никогда не получал. На пятый и шестой круги они так же этот участок проходили в руках, чтоб не терять время на борьбу. Самое удивительное, что пройдя 35 км, Беня на трассе еще и пинков развешивал Софе. Финишировали они это ппц , как чуть ли не со слезами. Потому что надо было снова дойти до финишной черты в точку Х.

В итоге мы получили тот расклад, какой получили, но главное квалификации у пары есть.
А ехали мы собственно за ними.

Причем Беня всю трассу шел легко, даже не отпотел ни разу.

9 мая был еще один старт на базе нашего клуба. Бежали 40 км, Софа * Беня и на Венике бежала Маша(арендатор) В Итоге Маша и Веник 3е, Софа и Беня 5е. Из 12 стартовавших. 2е снялись по хромоте. Остальные докатились.

Беня на втором этапе снова попытался провернуть удачный маневр, который она сам себе придумал, но приехала злая Света и наваляла люлей. Не по-спортивному конечно, но а что делать, как то же надо это пресекать.

Самое мерзкое, что на тренировках он так не делает, не то чтобы не делает, а СОВСЕМ не делает. Пару раз проверяет, огребает сразу и ВСЕ, дальше работает столько сколько скажешь.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

А че, по нынешнему регламенту хлысты не разрешены? У нас тут можно на молодых лошадей на первых пробегах, именно на подобные ситуации, когда молодняк начинает быковать и его надо продвинуть.
Поздравляю с квалификацией!
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Да, Наташ, у нас хлысты запрещены((((. а как пропихивать в таких ситуациях никто сказать не может, типа это ваши проблемы и решайте как хотите. Но на тренировках то он так не делает, вот в чем проблема....
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

ну ты ж понимаешь - на то она и молодая лошадь, что в обычных условиях она не делает того, что выкинет в незнакомом месте в стрессовых условиях. На то и хлыст.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Как я собак потеряла

Ёршик

Ершик веселый парень, прекрасный звонок во дворе и вообще комок позитива. Но иногда и этот позитив выкидывает мне всякие форсмажоры.
Обычно отпускала его с цепи и он болтался в поселке, делала круг почета и приходил во двор. Но пару раз Ибра вылавливал его в 4х км от дома, когда он весело выруливал с трассы в сторону дома. Мне такие его забеги совсем не по душе и с цепи его отпускать я перестала, теперь ходим только под присмотром. И вот в одну прекрасную ночь, к Ершику пришли «друзья» с которыми он все время дерется. Они побрехали друг на друга через забор, а утром, когда я пошла кормить куру с циплятками, то Ёршика на месте я не обнаружила, так же как и двухметровой цепи.

Слился паразит вместе с цепью. Я не долго думая, села в машину и поехала на старую ферму, откуда его два раза забирал Ибра. Покаталась там по району, подъехала к армянам, которые держат там точки с плитками. Поспрашивала, но его никто не видел. Решила заехать еще в один закуток, его нет, нашла еще местных аборигенов, пристала к ним с расспросами. И один из них показывая пальцем за ангар спрашивает не его ли я ищу? Я поворачиваю голову и вижу своего паразита, которого на моих глазах в лес гонит местная собака. Пока я разворачивалась, пока доехала, пока выскочила (в домашнем халате надо сказать) пока добежала с криками, Ёрша уже и след простыл. Не солоно хлебавши поехала домой. В тот день я курсировала между фермой и домом раз 20. Если бы он был один без цепи, я бы может даже не переживала, но он шарился по лесу и был огромный шанс сесть на якорь. Или стать самому якорем в непролазном лесу. Вечером я приехала с конюшни и снова пошла на поиски в поселке. Встретила местного таджика ВалИ, хороший мужик. Услышали в лесу собачий лай. И он поперся в сумерки со мной в лес, на лай, а с нами и его Дворяжка Баська. Короче в лесу мы были минут 15-20, лай становился все громче, мы приближались на звук. И наконец-то мы вышли в ПОКРОВСКОМ, аккурат напротив садика, куда осенью пойдет Роман, и рядом с Карининой школой. Я и не думал, что школа, куда на машине я еду 10-13 минут, находится от нас буквально в двух шагах. И пришли мы на лай дворовых собак. Кроме ежика больше никого не нашли. На улице уже стемнело, на моем телефоне села батарея. Слава Богу что у Вали тел был заряжен. Пришлось звонить Ибре, чтоб он нас забрал.

Когда Ибра приехал, Баська наотрез отказалась ехать с нами. Вали стал меня уверять, что она сама вернется отбратно. Я возмущалась, что одного потеряли и вторую тоже потеряем. Короче мы уехали без Баськи. И каково же было мое удивление, когда мы приехали домой, а Вали у ворот встречала Баська. Чем несомненно возросла в моих глазах.

Ершика все не было. Ни ночью, ни утром, ни днем. Опрос местного населения тоже был равен нулю. Его никто нигде не видел. Я уже стала мысленно с ним прощаться. НА след день решила, что пора принимать капитальные меры и надо готовить макеты и клеить по району. В обед звонит Ибра и говорит, что этот паразит вернулся и сидит в будке вместе с цепью. Я возликовала, как гора с плечь упала. Велела приковать его к 100кг гире, связать лапы, засунуть в будку и там его заколотить!!!!!


Но это еще не все.

Тайра

Тайка фокса моя. Тупая дура. У нее течка в самом разгаре. И я строго настрого запретила ее выпускать из дома. Ибра дома был с Ромашкой, собирались идти гулять. Ну Рома открыл дверь и Тайка вышмыгнула. Ибра с Ромкой за ней, а эта сучка в обе лопатки от них. Короче после третьего круга за ней по поселку, Ибра позвонил мне и завопил, чтоб я ехала, а я возвращалась с конюшни, и ловила свою дуру сама. Я уже была на подъезде к дому в тот момент. Короче навернув два круга пешком, села в машину и поехала искать. Бляха муха, ТРИ часа, ТРИ!!! Я кружила по 4м улицам. ЕЕ не было, но люди говорили что видели ее то 5 минут назад, то 20 минут назад в компании с двумя местными «друзьями» Ёршика. Короче я почти отчаялась, решила сделать еще один круг. И на одной из улиц мы с Ёршиком, а он бегал со мной, их засекли. Ёршик налетел на друзей как молния, Тайка благоразумна побежала к машине, была поймана, по мордам настукана . А Ёршик наводил там коксу. Один сразу смылся, второй решил с ним «пободаться», но у Ёршика было преимущество в виде вывернутого наружу строгача шипами вверх и приделанного к кожаному ошейнику намертво. Таким образом, за шею кусать не получиться никогда. Короче Ёршик навалял всем люлей и мы гордо поехали домой. Во втором часу ночи, отмыв Тайку, я наконец-то завалилась спать. С четким намерением к чертям собачим отрезать яйца одному и стерилизовать вторую . Тайку через месяц повезу на узи, если не дай бог залетела, на аборт нахрен прям сразу в тот же день.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Веселуха!
Наверно проще всех стерилизовать и жить спокойно.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Немного фоток с нашего домашнего старта. На Венике Маша Веденеева(арендатор на старт) На Боинге Софа моя.


10274074_670432379661375_4222795077297954495_n.jpg

10344836_670432622994684_1150072544909330180_n.jpg

10268654_670431776328102_5963623404217047324_n.jpg

10306746_670431729661440_1817058415410191684_n.jpg

1510658_670431919661421_2769985764447133500_n.jpg

10269362_670431946328085_8804800099061718405_n.jpg

10155335_670431966328083_2575003462813273957_n.jpg

10308128_670431982994748_8381936893234502170_n.jpg

10291052_670432089661404_1558329751616229466_n.jpg

10172723_670432106328069_1239747648468856969_n.jpg

10256824_670432162994730_7622395761416836204_n.jpg

10271463_670432219661391_5856085215446787732_n.jpg

10294364_670432332994713_814159323526905753_n.jpg

bFzq8TK59Q0.jpg

Qog5DVmlb5k.jpg

8lfxnvRcxjA.jpg

v56HSfgzL9k.jpg

grPjNXzm53Q.jpg

4C1mTDVRvNs.jpg

_49IYHe9v0k.jpg

mSWQdfDgFEQ.jpg
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Наша с Веником сестра по отцу.
10308324_670431856328094_1394119677290637199_n.jpg

10363364_670431882994758_3519233779136683512_n.jpg

hWUBSEiw0cc.jpg




Я такая вся из себя
LpL671dcAFI.jpg

3DZ314WPlbc.jpg

qPvx94gA-Qk.jpg
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Ни фигасе собачки тебе устроили! :shock:
Поубывав бы! :evil:

Unchen написал(а):
На Боинге Софа моя.
Вот я все читаю-читаю про Боинга и понимаю,что что-то упустила. Это Беверли, что ли, переименовали? Откуда оно взялось? :oops:

Unchen написал(а):
Наша с Веником сестра по отцу.
Это от арабской Веревочки кобылка? Как её зовут?
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Тань, я сама была на грани собакоубийства, чудом себя сдержала.

Боинг - это Беня, он же Беверли, он же Бродвей. Когда оформляли паспорт Ибра записал его как Боинг т.к другие клички ему не нравились. А конь фактически его, юридически мой. Документы все на меня, а я его подарила Ибре еще в отрочестве. Удобней было бы звать не Беня, а Боня, но второй вариант к моему языку так и не смог прилипнуть.

Сестра Веника - Моника, она если мне не изменяет память от Мавии на которой я стартовала одно время.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Мы тут вчера поразвлекались маленько


9f0680379038.jpg

216937cedbe5.jpg

2fde38c4173f.jpg

f308acc37ae2.jpg

3b0c5acfa879.jpg

9b7aed7f0ab5.jpg

d1bfe82d9666.jpg

56cc8e321dae.jpg

0e0caa8f5324.jpg

9b8f2b23b2b9.jpg

d4b72ee9ad5b.jpg

df4855b6987c.jpg

5fed19fc554c.jpg

bb07958cc9ee.jpg

e17d5ed367bd.jpg

084cd5914021.jpg
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Классные фотки!! :D
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

На выходных выполняли массово свой гражданский долг. В составе 7-8 пар шерстили поля, заброшенный лагерь, помойки и все что было можно и куда мы могли добраться верхом. Искали пропавшую 13 летнюю девочку. 19 числа ушла из дома. Сегодня эта чертовка нашлась. Говорят сняли с электрички в Кубинке. Укатила на дачу к какой то новой подруге и там весело тусила 9 дней. Вот ну не урода????? ЕЕ полгорода искали по всем помойкам и днем и ночью, а она на дачах шкуру терла. Что за дети нынче???? В 13 лет выглядят на 17-18. Пробу ставить негде! Боже в каком мире мы живем.....
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Девке выписать ремня, чтоб месяц сесть не могла, в том числе в электричке. А с другой стороны - как же страшно, если бы это было не так благополучно, сколько разных уродов бродит...
 
Сверху