Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

А так же в голубом цвете на разных фонах, вообще делалась для Бени.

Правда кони только что приплыли из левады, где играли в бегемотов , поэтому имеют соответствующий видон.
 

Вложения

  • 2014323122007.jpg
    2014323122007.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 659
  • 2014323122352.jpg
    2014323122352.jpg
    96,4 KB · Просмотры: 602
  • 2014323122607_3.jpg
    2014323122607_3.jpg
    110,6 KB · Просмотры: 651
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

На рыжем хорошо смотритца. :)
Вот фотки рыжих, папа с сыном.
дай поцелую. =))




хватит ржать. =))


Даже не повизжали, совсем не интересно было. =))
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

за то как шеи погнули, точней погнул Нюсик, прям телескопическая шея у него))))
А вообще двое из ларца одинаковых с лица)))

Вот мне любопытно у лошадей есть родственные связи? Они их как то чувствуют? Юна опекает Моби, очень сильно опекает. Но и Веника она тоже опекает до сих пор. Может чуть меньше уже чем Моби, но все таки. А вот отцовские чувства у них есть?
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Вот мне это тоже всегда было интересно... Наверное есть. :)
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Unchen написал(а):
А вот отцовские чувства у них есть?
Ты знаешь, мне кажется, есть.
Во всяком случае, мой Нарбек очень хорошо относился к своим детям - и к сыну, и к дочери. Гораздо лучше, чем многие люди-отцы к своим отпрыскам. :evil:
Он позволял им чесаться об себя, прятаться под свой хвост от слепней, вытаскивать из-под носа вкусненькое, лазать под шеей, брюхом и где угодно. Жеребята, месяцев с 3-4, однозначно предпочитали его общество мамкиному, к Марго ходили только хавать. И если с дочкой Нарбек обращался спокойно и мягко, то с сыном охотно играл - и тот сам предлагал, и папанька порой подначивал :lol: Но все игры, даже буйные, были в рамках безопасности.

Но дети были с ним с первых дней после рождения. Как он отнесся бы к жеребёнку, которого впервые увидел уже подросшим или встретил после очень долгой разлуки - я не знаю.

_____________________________

С кашлем - ой :(
Я тут Даню лечила-лечила от трахеита - бесполезно. Кашель из обычного влажного только стал мерзким, сухим, разрывающим, приступообразным. В итоге вместо выписки нас отправили сдавать анализы на коклюш. 2200 рубчиков вынь да положь...
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Рыжики никогда раньше не пересекались, когда Веник родился Норд-Вест жил уже давно в другом месте. Впервые они встретились месяц назад. Оба давно меренье, так что по большому счету делить и мерятся больше нечего и нечем. Но когда оба были с яйцами это был пипец пипецкий. А вот касательно отцовских чувств я сильно задумалась, т.к уж больно нежно они отнеслись друг к другу.


Кашель умумукал болеем уже почти месяц, вялой текучкой. То прошло совсем то снова накрывает. Звонила своему врачу, она сказала у нас в Одинцово творится какое - то безумие. Детей с вирусной пневмонией и бронхитом пачками отвозят в стационар. А в стационаре не то что в палатах мест уже нет, там и кроватей то уже не осталось и в коридорах мест нет, уже дошло до того что матрасы на пол стелят и кто может со своими раскладушками приезжает. Говорит приезжай послушаю. Я сказала что мы снова пьем антибиотики, тогда сказала что может вас и пронесет на антибиотиках. Общее состояние бодрое у обоих, скачут как бандерлоги, ругаются, мирятся. Если бы не кашель то и вообще все было бы совсем хорошо. Но кашель остался локальный в день слышу раз 3-4 и все. Хрипов нет, носы чуть сопливят, но не криминально.
Врач спросила чем лечу, что даю? Я ей сказала, она одобрила полностью на том и остановились.
Тут видимо все таки моя халатность, что все вернулось, т.к я банально не долечила. Врач сказала, чтоб кормила пилюлями не меньше 10 дней, если симптомы будут сохранятся то до 14 дней(короче после того как симптомы пропали еще 2 дня кормить), а я покормила недельку, и забила на это. Ну и как результат - и снова здравствуйте. Теперь уже будем до последнего лечиться.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Устроили вчера небольшой фотосет и вот что из этого получилось, заодно и ринговочки очень пригодились)))

Самолетище мой в голубом и в желтом))
 

Вложения

  • IMG_9438.jpg
    IMG_9438.jpg
    116,5 KB · Просмотры: 761
  • IMG_9453.jpg
    IMG_9453.jpg
    133,8 KB · Просмотры: 780
  • IMG_9458.jpg
    IMG_9458.jpg
    134,6 KB · Просмотры: 751
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Ну и вдогонку к предыдущему посту
 

Вложения

  • IMG_9482.jpg
    IMG_9482.jpg
    100,2 KB · Просмотры: 685
  • IMG_9525.jpg
    IMG_9525.jpg
    102,5 KB · Просмотры: 765
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Какой конище получился! :shock: Подобрала челюсть с клавиатуры.

Насчёт ринговок - "красивым всё идёт", но голубое на сером - это классика!
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Да Беня очень вырос, возмужал, но по характеру еще балбес. До сих пор перестроенный, а это значит что есть запас роста и он еще подрастет))) Хотя уже под 160. Мать была 162, отец 154.

А тем делом добралась до понявых фот
 

Вложения

  • IMG_9553.jpg
    IMG_9553.jpg
    112 KB · Просмотры: 673
  • IMG_9565.jpg
    IMG_9565.jpg
    137,7 KB · Просмотры: 686
  • IMG_9580.jpg
    IMG_9580.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 739
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Мне тоже больше нравится голубой вариант.
А понь какой замечательно-лысый :) Глазастик :)
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Лысый понь классный! Сразу на лошадь похож! :lol: А глазки-то какие выразительные!
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

О как мы с Наташей синхронно думаем! :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Поня у нас на конюшне обозвали бритым пуделем :evil: :evil:
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

А между делом я дошла до следующих членов своей семьи, хотя нет, не семьи, скорее моей души
 

Вложения

  • IMG_9627.jpg
    IMG_9627.jpg
    125,5 KB · Просмотры: 637
  • IMG_9673.jpg
    IMG_9673.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 640
  • IMG_9679.jpg
    IMG_9679.jpg
    143,5 KB · Просмотры: 642
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Какой взгляд у коней!!! мммм =))) Суперские фото получились. Жаль я приехать не смогла. =(
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Ну и осталась почтенная Матрона. В голубом
 

Вложения

  • IMG_9779.jpg
    IMG_9779.jpg
    140,8 KB · Просмотры: 672
  • IMG_9768.jpg
    IMG_9768.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 698
  • IMG_9766.jpg
    IMG_9766.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 651
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

ну и в желтом до кучи


Ленк не горюй, лечи деток, я сама такая развела лазарет(((( Пофоткаем еще будет время. Я вот хочу Нюсика с сыном заснять)))
 

Вложения

  • IMG_9716.jpg
    IMG_9716.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 691
  • IMG_9721.jpg
    IMG_9721.jpg
    176,7 KB · Просмотры: 706
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

В воскресенье после длительного перерыва в 9 лет вновь оказалась на спине у запавшего когда-то давно мне в душу коня. И снова окунулась в далекий 2005 год, когда я приехала на Кавказ. Какой же он нереально удобный, мягкий, плавный. Уже не такой балбес каким был раньше. Взрослый, мудрый, статный. Отлично погуляли в полях, насколько позволил грунт порысили, в одном месте удалось сделать галоп. На рыси или спал или пытался к кому нибудь прилипнуть поближе. Юна крысила страшные морды и всячески давала понять - не приближайся!!!
А сын наоборот был не против и тоже проявлял интерес. А когда дошли до галопа Нюша сказал - не держи меня!!!! Ну не надо меня держать!!!! и стал набирать обороты, особенно когда сын стал идти параллельным курсом. Но кусок вменяемого поля закончился и пришлось тормозить. Вот он зов крови предков. Скакать во весь опор обгоняя ветер)))

Теперь есть с чем сравнивать. Веник по аллюрам и комфорту очень близок к отцу, но движения чуть менее плавные. Нюша не бежит, он плывет, нереально удобный с шикарным амплитудным галопом. Как раз как я люблю "от бедра". У Бени очень похож по комфорту галоп. У Веника потопористей.

Самое смешное было, когда подходили к тропинке которая ведет домой разговаривали с девченками и решали будем мы делать галоп или все таки нет. Нюша как будто участвовал с нами в диалоге и как только прошли тропинку предложил скакать. Я еще только подумала, а он рраз и поднялся в галоп и мы поплыли.

Короче я от коня в полном восторге, от своих эмоций тоже. ЭЭЭХ жалко, что тогда в далеком 2005 году у меня не было никаких вариантов стать его хозяйкой, зато у меня есть его сын. И теперь он стал чуть ближе, настолько близко, что можно прийти почесать и чмокнуть в нежнейший нос)))
 
Сверху