Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

У меня от борщивика чудесное пятно на помять осталось :evil: . Причем я его даже не трогала.......
Мыла коня на улице на мойке, он слопал борщевину, а потом тукнулся грязным зеленым носом в меня и от его борщевицких слюней у меня остался след.... :cry:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ничего себе, какие страсти с борщевиком! :shock:
Девочки, а что за растение, похожее на укроп, но не укроп? :oops:
Вот в левом верхнем углу
0_31859_20bd5aca_L


Справа...
0_3185a_314e071a_L


И еще вот здесь...
0_3185b_cc06b443_L

 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Так как я ботанический профан, спросила у мамы. Она говорит, на снимке видно плохо. Может быть, сныть, или дикая морковь?
Надо знать, какой у него стебель - граненый или круглый, полый или нет? хорошо бы листья получше разглядеть
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

LjaLjachka написал(а):
огромные волдыри от хим. ожогов, шрамы от которых еще долго напоминали те купания)))

Ни чего себе! :shock:

Швед-нибенимеда написал(а):
Сок борщевиков начинает действовать под солнечными лучами. т.е. если сок попал на кожу и на это место падают солнечные лучи

Я об этом и не знала. :roll:

Женьшень написал(а):

Какой ужас! :lol:

Женьшень написал(а):
Крыса лечи, наверное соскоб возьмут, у меня у подруги похожее с крысом было. Тут предположить мона много(((и не самого радужного((

Ох,я надеюсь вылечу..Вроде уже лучше становится.

Чубарь написал(а):
Мыла коня на улице на мойке, он слопал борщевину, а потом тукнулся грязным зеленым носом в меня и от его борщевицких слюней у

Ни чего себе.А у коня губы то не пострадали?

Лёля Зима написал(а):
Девочки, а что за растение, похожее на укроп, но не укроп?

Я поняла что это за растение,но как оно называется,даже не знаю. :not:

Вот что то хотела рассказать,и в итоге,когда села за комп забыла что хотела :shock: Вот память ...

Зато у меня появились новые фотки,много,300шт. Это я вчера перекачала с камеры,на которую Саша фотографирует. Конечно,из всего этого количества не все интересно,но что-то выложить можно.
Вот например я и Метель.Фотографировались где-то в июне.Все еще зелененькое было,красивое)).

Приехали Варю от бабушки забирать и Саша мне говорит,давай я тебя на лошади пофоткаю.Ну я и побежала,Метель быстренько смахнула,уздечку нацепила первую попавшуюся и села без седла.На нее,наверное второй раз в жизни!

Но не удобно на ней без седла..У нее холка.

Кто-то смс написал.Наверное,подружка по переписки,которая по несколько раз на дню любит поинтересоваться,чем это я там занимаюсь.)))

Такая фотка у меня на холодильнике висит.

А потом все таки поседлала.И Варю посадили))
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Фотки красивые и очень яркие :p

По поводу борщевика, самое интересное, что кони его лопают и хоть бы что :shock: , а люди от него "уродами" становятся :cry:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

На сколько я знаю, то борщевик специально выводили для с/х живности, поэтому они его могут кушать без последствий. А вот когда уже пошли случаи чуть ли не с летальным исходом (дети в него прятались, кто-то "в туалет" заходил) выращивать специально перестали, но избавиться от него совсем не выходит.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Многослышала про ожиги от борщевика, но насчет действия под лолничными лучами (?!!!) - удивлена. Сама его боюсь и лошадь не подпускаю. По-моему, и другой нормальной травы у нас хватает...
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

фоточки красивые.
а я у нас никогда не видела такое растение :? . опасное......
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Хорошие снимки) Фотограф грамотно снимал, присев на корточки
Хорошие снимки) Фотограф грамотно снимал, присев на корточки

Так это я руководила процессом :mrgreen:

Женьшень написал(а):
Да мне тоже фоточки понравились)))
Красочные)))

Спасибо)))

Чубарь написал(а):
По поводу борщевика, самое интересное, что кони его лопают и хоть бы что

МасЯ написал(а):
На сколько я знаю, то борщевик специально выводили для с/х живности, поэтому они его могут кушать без последствий.

На сколько я знаю,борщевик у нас начали сажать для коров,по тому что считали что от него повысятся удои.Но надежды не подтвердились и коров им кормить перестали,а расти он остался.Причем,говорят,что с каждым годом его становится все больше и больше :shock:.

Женьшень написал(а):
я бы сказала что он сейчас процветает как никогда...

Это точно.Лучше бы хорошее что нибудь разраслось так.

olga_20 написал(а):
а я у нас никогда не видела такое растение

А может у вас такого и нет..

Сегодня Метель мне учудила!Гоняла ее на корде,собралась менять ей направление.Так она повернулась ко мне попой ,:popa: и почесала!А я за ней!Соответственно в таком положении лошадь остановить сложно,но закончились мои попытки проще,я просто подскользнулась и упала в грязь!И главное одела перед этим только что постиранные,голубые бриджи..встала,иду за ней.Конечно она далеко убежать не могла.Думаю,стоит наверное сейчас у калитки и траву ест.Выхожу из -угла дома,а она обратно идет!!!Причем ее выражение морды было такое,"ой прости,я не хотела!" :oops:. Я ее взяла и мне даже наказывать ее не хотелось,потому что я очень удивилась тому,что она обратно пошла за мной!

Хотела выложить фотки,а радикал не работает... :(
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Хоте5ла выложить фотки,а радикал не работает...
я только что через него выкладывала.
метель наверное хотела поиграть. она лодка, а ты лыжник на воде. а ты взяла да и упала. :mrgreen: не поняла порывов кобылы.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

У нас рядом с конюшней поля есть (совхозные наверно), так мы туда периодически выбираемся.
года назад на одном из полей мы еще работали, а теперь оно все заросло борщевиком, причем рост, примерно, как две я :chaw:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

olga_20 написал(а):
метель наверное хотела поиграть. она лодка, а ты лыжник на воде. а ты взяла да и упала.

Точно :mrgreen: :lol:

Радикал вроде заработал,наверное был какой-то глюк.Вот еще летние фотки с Метелью:

*********

*********

*********

*********

*********

*********

*********

*********

*********

Эх,когда летом все зеленое и красивое,как-то это не так замечаешь,чем когда осень уже или вообще зима,то смотришь на летние фоточки, все зеленое, а летом словно такого не было!)))
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Чубарь написал(а):
А это ты прям по асфальту скачешь ?

Нет,ты что! :oops: Это улица грунтовая.Кстати,я как-то до этого, выкладывала фотки с галопом и тоже на этой улице,так кто-то,точно такой же вопрос задал!

Я вообще ни когда в жизни галопом по асфальту не скакала.За исключением одного случая,причем очень забавного. Рассказываю.
Едем мы с подружкой из леса,я на Лучнике,она на Гладиолосе.Движимся шагом по дороге.И тут,вдали,видим посреди дороги лошадь стоит.В одном недоуздке!Причем,там никакие лошади-то,не проживают,в этих домах!Я приглядываюсь и вижу что это Атлас,жеребец с конюшни из соседнего поселка.Ну думаю,убежал.А нам еще до этого про него,много чего не хорошего рассказывали,что он злой,и на жеребцов чужих бросается,дерется.Мы скорей разворачиваться и в объезд по другой дороге.Не успели мы еще повернуть,я обернулась и вижу как Атлас делает темпы галопа в нашу сторону. Кричу: "Ира,спасаемся!!!!Он за нами бежит!!!!"И она так перепугалась,как галопом по несется,прям по дороге,благо нам совсем близко было до ее дома.Мы прискакали,лошадей привязываем,а сами уздечку хватаем и собираемся Атласа поймать.Бегом бежим к тому месту,хотя уверены что он наверное уже в убежал.И каково было наше удивление когда мы приходим и видим,что он там же и стоит,где мы его сперва заметили.И привязан он на корду!Вот мы смеялись,но и обидно немного тоже было.))))
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ой, а как это я пропустила дневничок с такими чудными лошадьми?
Пойду читать.
Мне тоже сперва показалось, что по асфальту, вот мы неисправимы - сразу надо подумать плохое...
Но на самом деле фотки в зелени чудесны. Такие яркие!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
И каково было наше удивление когда мы приходим и видим что он там же и стоит,где мы его сперва заметили.И привязан он на корду!Вот мы смеялись,но и обидно немного тоже было. :lol:
Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть :mrgreen:
 
Сверху