Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

а мы вас сегодня видела. аж целых два раза)) испугались и убежали, уж очень нам кобыла не нравятся))))
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

УРА!!!!!!!!!!!!ПРОКОНИ СНОВА С НАМИ!!!!Или мы снова с проконями :D В любом случае, это здорово!!!!!!!!!!!

Laponka написал(а):
а мы вас сегодня видела. аж целых два раза)) испугались и убежали, уж очень нам кобыла не нравятся))))

Мы Вас тоже видели))Ты на Оське была?А почему ему кобылы не нравятся?Может наоборот,слишком нравятся?))))))))

Вчера у нас была фотосессия,с Орхидеей и Метелью)).Фотографировала не я,по этому пока у меня только несколько фот.
Я и Дея))В поле.

На берёзовой роще))

И опять в поле))

=)
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

классные фотографии)))да я на оське была))) я думаю даже через чур нравятся!!! хорошо что он не увидел, а то бы начал там песни петь
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

В траве фото классные. В такой "маленькой" травке :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Laponka написал(а):
классные фотографии)))да я на оське была))) я думаю даже через чур нравятся!!! хорошо что он не увидел, а то бы начал там песни пет

Спасибо)).
Да,песни он петь горазд)).Если он как-то,моих кобыл замечал,потом долго его звонкое ржание слышно)).

Tsuki написал(а):
В траве фото классные. В такой "маленькой" травке

Спасибо)).Я вообще давно хотела такие фото сделать,да все не получалось.Должны быть еще хорошие снимки,вот диск мне с ними привезут и я выложу)).

Давно я тут ничего не писала и написать-то,не о чем..
Погода стоит дебильная,грунта нет..И я боюсь что выпадет снег,потому что тогда лошадей мне не вывести,они на летних пока подковах.Вот не знаю,что делать,с ковалем договорились на середину ноября,и мне бы хотелось расковать их пока,что бы отдохнули да и погода скорее всего не устойчивая будет,если судить по прошлым осеням и зимам.. Но опасаюсь,что у Метели копыта потрескаются,они у нее ломкие очень..
Попались мне тут фотки с прошлого лета,а точнее позапрошлого,эх..Как же было хорошо!!!


Летом вся эта зелёная красота не кажется такой красивой,чем когда смотришь на летние фото зимой!))

*******
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
...и мне бы хотела рассковать их пока,что бы отдохнули да ...
А я читала, что для "отдыха" копыт требуется несколько месяцев, а иначе это не имеет смысла. А раз у вас копыта крошатся, то и не надо расковывать
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
А я читала, что для "отдыха" копыт требуется несколько месяцев, а иначе это не имеет смысла. А раз у вас копыта крошатся, то и не надо расковывать

Да,конечно,желательно несколько месяцев отдыхать.Но с проблемными копытами,это не всегда реально..Да и постоянно кованной,лошади быть нельзя..Получается замкнутый круг :(.
Вот сегодня приезжал коваль и расковал лошадей,мы с ним поговорили по поводу ее ломкого копытного рога и решили так,что пускай пока ходит "босиком",а если какие-то проблемы с копытами появятся,то ее подкуем)).
Так что я рада,что они теперь раскованные,Метель хоть отдохнет,походит как в естественных условиях,без подков.
А то подумала,и поняла я,что она у меня 2 года кованная,без перерыва ходила..

А еще я купила недавно ей новый ошейник от прикуски.В продаже,в магазинах такой не видела,его сшили мне по заказу. Коваль сказал ,у них на конюшне три лошади в таких стоят и вроде все хорошо.
Но Метеле он не на много лучше помагает,все равно приходиться сильно затягивать,но он хотябы без железки..

Это я первый день сфоткала. Потом я стала его по другому застегивать,а то ей этот налобный ремень не нравится.

А у Орхидеи все хорошо)).Кушает,наглеет)) Вчера мне так ногу отдавила!Наступила и стоит,вроде маленькая,но весит как слон )).
Вот она-наглая,рыжая,морда :).
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксанка, как рыжечке зеленое идет! Чудо! :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

"...все равно приходиться сильно затягивать,но он хотябы без железки.." - а где должна быть железка?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Привет))
Как давно я к тебе не заглядывала :roll:
Фотографии очень тёплые :)
Получается,что коваль и у тебя в субботу был?И у меня))
А по поводу ломкости-конечно,первое время с непривычки рог будет усиленно ломаться,тем более,по такому грунту,как сейчас,но зато потом всё придёт в норму-через пару-тройку месяцев,когда копыта привыкнут.Так что не бойся,пусть босиком погуляет))
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Летние фотографии просто чудо))

не то что сегодняшняя погодка))
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Оксанка, как рыжечке зеленое идет! Чудо!

Швед-нибенимеда написал(а):
Рыжее с зелёным всегда неплохо сочеталось

Я вот долго перед Эквиросом думала,какого же цвета купить Орхидее вальтрап,все не могла решить какой ей лучше пойдет,потом решила что надо ярко красный 8). Но оказалось,что вальтрапов на пони,выбор совсем не велик..И мне только зелененький приглянулся,оказалось очень даже не зря :).

Tsuki написал(а):
а где должна быть железка?

То что снизу,на горле,зелененькое,это тряпочкой обшито железо..



Люб,Привет!!! Рада,что ты заглянула)).
Да,коваль у меня был в субботу,но не Александр..А другой )).
Я тоже думаю что потом копыта крепче станут,мне бы очень хотелось что бы она все зиму босиком проходила,но если будет мало снега и много люда..Придется ковать.. :(

Irsen McCoy написал(а):
Летние фотографии просто чудо))

Не то что сегодняшняя погодка)).

Да,уж..Лучше бы снежок нападал,а то эта грязь..

Несколько еще солнечных,осенних фоток)).

********

********
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Я все про ошейник. Почему спросила, потому что в Скачках Спорт купила года два назад такой же ошейник, как у тебя красный, только в него вставлена железная пластина в язычок. Вот он хоть как-то помогает. "Чудовище", конечно, прикусить пытается, но воздух не заглатывает.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Летом вся эта зелёная красота не кажется такой красивой,чем когда смотришь на летние фото зимой!))
это уж точно. мы не ценим что либо или кого либо пока это не потеряем. благо что лето все равно наступит через год :mrgreen:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Tsuki написал(а):
Я все про ошейник. Почему спросила, потому что в Скачках Спорт купила года два назад такой же ошейник, как у тебя красный, только в него вставлена железная пластина в язычок.

Ну я думаю там тоже в язычке железка есть,хотя может и нету .
А ты сильно ему ошейник затягиваешь?Он в нем всегда стоит,кроме работы?

olga_20 написал(а):
благо что лето все равно наступит через год

Да,это точно!Как только оно кончается,сразу начинаешь о нем мечтать :).

Орхидея сегодня из-за своей пугливости,чуть глаз себе не выбила!Поехали мы с девочками к школе,где я с ними занимаюсь.Что бы дотуда дойти,нужно совсем немного вдоль асфальтной дороги проехать.И на ней стоял "камаз",и когда мы мимо него стали проезжать,в этот момент в него бросили доску (гастарбайтеры грузили мусор) и Орхидея так этого испугалась,как прыгнет в сторону,а там ветки навалены,видно кто-то костёр жечь собрался,и прям в сучек толстый веском как наткнется!Я очень испугалась,думала кровь пойдет,но ссадины не оказалось к счастью. Боюсь,что опухнуть может завтра.И вы знаете,какая была реакция этих гастарбайтеров? Они видели как она наткнулась,и стали смеяться!!!

А потом у школы уже,к нам бабуля пристала сумасшедшая какая-то.Она на расстоянии от меня в трех метрах встала и спрашивает:
"Вы с Ильинки?"
Я ей:"Нет"
Она:"Вы с Ильинки?"
Я ей,уже громче отвечаю:"Нет!Мы не с Ильинки!!!"
Она:"Как же так?Тут же всегда с Ильинки лошади были?"
Я ей:"Тут никогда с Ильинки,лошадей не было!"
Она:"Нет,ну Вы же с Ильинки! Больше нигде лошадей нет. Только в Ильинке!
Я ей:"Мы не с Ильинки!!!!!!!"
Она"А там в Ильинке,отец Павел службу ведет?"
Я ей:" Мы не с Ильинки!!!Я не знаю!!!!"
Она:"А когда там служба начинается?"
Я ей:"Бабуля,да поймите,мы не с Ильинки!!!!!"
Она,уже уходя:"Не с Ильинки,от куда тогда ? И ушла,громко ругаясь на свою собаку,которая решила пописать...
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, как глаз у Орхидеи, обошлось?
ПонЯ написал(а):
Они видели как она наткнулась,и стали смеяться!!!
Действительно это так смешно, отчего бы не посмеятся. :twisted:
Вот их надо бы огреть палкой и спросить, что смешно, давайте вместе посмеемся.

Дааа, бабуля знатная, как в анегдоте "проще дать, чем отказать",
вот и тебе наверное проще бы было согласиться, что с Ильинки и про отца Павла и про службу рассказать.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Ну я думаю там тоже в язычке железка есть,хотя может и нету :roll:
А ты сильно ему ошейник затягиваешь?Он в нем всегда стоит,кроме работы?
Дело в том, что я не держу коня в ошейнике. Я забаррикадировала почти все места для прикуски. И Дусь постоянно пытался его снять раньше, причем до приличных ран на затылке. Так что страшнее было его оставлять в ошейнике, чем без него. Но если приходиться одевать, то затягиваю достаточно сильно, потому что в обратном случае ошейник вообще не действует.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Я вижу, концентрация сумасшедших дедов и бабулек у вас там сильно повышена

Да это вообще ужас!Не знаешь куда от них деваться))).Это я еще не рассказывала,как к нам где-то в конце лета,пристал пьяный,бывший наездник с Московского ипподрома.Он оказался явно сумасшедшим,такие вещи говорил ! Но было видно,что в лошадях он что-то понимает.Он мне даже сказал как его зовут и фамилию,но я забыла.Потом он признался что недавно из тюрьмы вышел...

Lila написал(а):
Оксан, как глаз у Орхидеи, обошлось?

Да,к счастью все хорошо!Глаз не опух.

Tsuki написал(а):
Дело в том, что я не держу коня в ошейнике. Я забаррикадировала почти все места для прикуски. И Дусь постоянно пытался его снять раньше, причем до приличных ран на затылке. Так что страшнее было его оставлять в ошейнике, чем без него. Но если приходиться одевать, то затягиваю достаточно сильно, потому что в обратном случае ошейник вообще не действуе

А я дегтем "прикусочные" места обливала,по началу ,хорошо помогало!Она вообще не прикусывала.А потом.. Ей стало все равно,на этот вонючий деготь и теперь она опять в ошейнике.А на затылок,под ремень я подкладываю мягкую тряпочку,так не очень впивается.
А в леваде,Дусь в ошейнике гуляет?

Лошадей давно не фоткала,погода серая,даже как-то не охота.
По этому привет Вам от Кросса Кантри ))).


********

********


А еще сегодня девочка меня насмешила :) Еду на Метеле,обгоняю(шагом) женщину с девочкой лет 10. Мама ей говорит :"Это мерин или конь?"
Девочка подумала и отвечает : "Конь быстрый!А это спокойная,мирная,лошадка!"

:)
 
Последнее редактирование:
Сверху