Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Чубарь написал(а):
Как говорят "у страха глаза велики"

Да)))

Ankaa написал(а):
Ой, а как это я пропустила дневничок с такими чудными лошадьми?
Пойду читать.
Мне тоже сперва показалось, что по асфальту, вот мы неисправимы - сразу надо подумать плохое...
Но на самом деле фотки в зелени чудесны. Такие яркие!

Спасибо!Буду только рада новому читателю и писателю :) :wink:

Швед-нибенимеда написал(а):
Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть

Согласна! :)

Погода сегодня была шикарная,хоть и прохладная,зато солнечная! :sun: Поездили сегодня здорово с подружкой))Жаль что фотик забыла((.Потом когда к дому подъезжали,там мама с мужиком стояла,он ей комбикорм привез,для козы.Мы остановились прям около его машины и стремяна заправляем,а он собрался уезжать и говорит :"машину не испугаются?" Я отвечаю :"Нет,они не бояться". Он так удивился! (У него две лошади,но я их не видела ни разу,живет через несколько поселков)
Говорит: "И камаза не испугается?" Я :"Нет,и электричку тоже". А он,так досадно- " А моя,всех машин шугается.." Я говорю:"Так надо приучать,мои тоже раньше боялись...Он так глазами похлопал,видимо решив для себя,что это не реально.
А я потом так порадовалась и за себя, и за своих кобыл,ведь они и правда сейчас практически ничего не бояться! За исключением каких-то совсем глупых мелочей,пакетика яркого или чего-то в этом роде.А раньше,Метель машин пугалась сильно,И Орхидея.Что уж там говорить об электричках.А теперь привыкли,можно куда угодно поехать,не боясь уже.Вот сегодня я около Егорьевского шоссе стояла,смотрела когда можно будет проехать через него,а Орхидея даже ни разу не испугалась.Это очень радует!А кто-то помню мне утверждал,что если лошадь машин боится,то всю жизнь будет их бояться.А ей ведь надо просто дать понять,что это не страшно и все будет в дальнейшем хорошо :).

Немного фото,что бы не было скучно))
Не знаю чем,но мне понравился этот снимок.
Быковский пруд:

Лошадка приходила во двор катать.Понравилась мне она.

Кошка ))

Бедный пони из передвижного зоопарка.Честно говоря когда я его увидела,мне так захотелось его забрать себе!Накормить и отчистить .
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Так надо приучать,мои тоже раньше боялись.А раньше,Метель машин пугалась сильно,И Орхидея.Что уж там говорить о электричках.А теперь привыкли.
Я думаю, что лошадь скорее всего привыкает к машинам, а не приучается. Надо часто ездить вблизи дороги и тогда всё будет гуд. По весне, когда было грязно и снежно, мы в поле не ездили месяца 2, следовательно и на дорогу не выходили. А когда первый день поехали, то Малыш на большие машины нервно посматривал и подергивался.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

МасЯ написал(а):
Я думаю, что лошадь скорее всего привыкает к машинам, а не приучается. Н

Ну,вот я и имела в виду,что ей надо больше видить машины и она привыкнет.Еще я делаю так,если едет что-то страшное,то надо лошадь к "опасности" лицом развернуть и тогда она не будет бояться,чем если сзади это страшное загремит или загудит.Еще очень помогает поглаживание по шее,лошадь сразу спокойной становится))).

В начале сентября облака сфоткала,они были необычно розовые))).

 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
В каком смысле?
s0800.gif
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
В каком смысле?

Я сначала написала...потом стерла...Потом в голову не пришло чего писать..

У нас несчастье..Моя бабушка умерла... :cry:
Завтра похороны..Я так боюсь..Уже устала плакать,а там смотря на всех не возможно будет себя сдерживать..Наверно..
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Соболезную.
Знаешь когда у меня умер дедушка я не стеснялась плакать, это же нормально... скорбь и это все понимают. Скоро будет легче...
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, этим летом я тоже перенесла такую утрату... Очень тяжело...
Но плакала тайком, чтобы мама не видела, т.к. для мамы это был вообще кошмар. А еще крестная моей дочки рассказала мне, что нужно постараться много не плакать, чтобы не залить покойного слезами. Только этот довод немного "встряхнул" мою маму.
Соболезную, держитесь.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Соболезную :( .
Оксан, если хочется плакать, то плач, нельзя держать в себе......
Я за последние 2 месяца уже столько выплакала. А со временем все уляжется, нет, не забудется, конечно, но легче точно станет.
Так что, ДЕРЖИСЬ :!:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Тоже очень соболезную...
У меня было так, что сперва слезы льются и льются, а потом с каждым днем все меньше и как-то потихоньку остается уже светлое, уверенность, что человек этот уже на небесах, и когда-нибудь, вы обязательно увидитесь и обо всем поговорите, о чем не успели.
Держись, пожалуйста.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Огромное спасибо всем за поддержку!
Сейчас уже полегче.Но вчера конечно на похоронах было очень тяжело..Но назад ничего не вернешь,надо верить что там ей будет хорошо.И она встретится там со своим мужем,моим дедушкой.Она без него прожила 18 лет,его к огромному сожалению,рано не стало,в 52 года сбила машина,на смерть.Пьяный водитель..
******((((((((

Сегодня Метель меня разозлила,стала гонять ее на корде,до этого она три дня отдыхала,можно было бы и побегать,нормально.Так эта гадость,сразу взяла и опять вырвалась!Чуть собаку не убила.Она лежала рядом с тропинкой,и Метла мимо нее пронеслась.А если бы Чуня на тропе лежала,то что бы было,она старенькая,не успела бы встать.Я ее поймала,пошла гонять,так она вообще бегать не хотела.Просто ужас :evil:


А еще я сегодня дерево спасла :) !Еду вдоль озера и вижу дерево дымится,подъезжаю ближе,и вижу оно начинает гореть.Кто-то туда бумагу положил и веточки и поджог ! Пришлось его спасать,сорвала палку и все от туда выгребла.Оно осталось немного тлеть.Вот кому нужно было так делать?

Вот,это дерево,после того как огонь я потушила)

Красивый пейзажик Малаховского озера.


Что-то ужасное творится у меня с интернетом!Уже второй день,вчера вообще ничего не могла посмотреть,страницу загружает пять минут и дальше ничего не загружается.А сегодня загружается,но очень медленно!!!Одна фотка в радикале 10 минут. :(
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

так если кобыла у тебя три дня не работала, то можно ее понять :wink: , вот и безобразит :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Чубарь написал(а):
так если кобыла у тебя три дня не работала, то можно ее понять

Это да))).Просто она еще запомнила,что в прошлый раз убежала,вот и повторила побег .

А вот Орхидея видимо с ума сошла!Она сегодня сожрала резиновую перчатку.Которая валялась на бочке,видимо мама оставила,я проходила мимо с Орхидеей и она схватила ее и я в последний момент у нее изо рта ее вытащила!Дея уже пыталась ее проглотить!
Ужас,не нормальная,как так можно?
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, мои соболезнования....................
95870c1d4a72.jpg


Орхидея совсем забыла, что она лошадка, вот и решила пожевать, как коровка, все что плохо лежит. Хорошо, что ты вовремя заметила.
Когда Варюшка приходит в охоту, то у нее становится совершенно ненормальное поведение. Может у Метельки то же охота, вот и ведет себя не совсем правильно?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксанка, соболезную....

Очень давно не читала твой дневник. Сейчас смотрю летние фотки, так чудесно, вспоминается прекрасное время года.... У нас уже совсем осень, листья все опали....

Мне так жалко что мы не увиделись в этом году на выставке....
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Лиль,Людмил, спасибо..

Как-то резко наступили холода,непривычно пока..Пару дней назад,было так тепло,мы как раз в этот день на прогулку выбрались.Здорово прокатились.Проезжая мимо небольшого прудика,увидели гусей,такие они прикольные))Важно так ходят,жаль что близко их сфоткать не получилось,они испугались лошадей.


Метель гусей разглядывает)).

Я на Дейке.


Лиль,что на выставке не увиделись мне тоже жалко :(.
 
Последнее редактирование:
Сверху