Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

С рождеством!
0064.gif
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Фото замечательные, особенно первое :mrgreen:
Над загадкой думала-думала-думала...ничё не придумала :(
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

МасЯ написал(а):
Оксан, а что у тебя к корде привязано?

Это не привязано,это зацепилось)).

А вообще,это у меня такой бич :). Просто Метель на корде бегать не любит..Если по началу она немного боялась обычного бича и хорошо двигалась,то потом она поняла что он собстна на самом-то деле,не страшный и можно бегать еле передвигая ноги.А я ужасно не люблю,когда лошадь на корде вяло бегает.И вот,я сделала такое приспособление,называю его пугач)).К старому бичу,от которого осталась только палка,я привязала веревку и на конец 5-ти литровую "баклашку",а в ней камушки.Когда Метель не хочет бегать я им гремлю и она сразу прибавляет ход,и бегает очень даже активно :).

Гулёна написал(а):
Дейка как игрушка

Это точно)).Игрушка с нескончаемыми батарейками))

Tatusya написал(а):

Спасибо за поздравления!!!

Сегодня такая погода хорошая!Выехали с Орхидеей на прогулку,первый раз в этом году. До этого отдыхали,а потом на корде бегали.Вела Орхидея себя конечно не очень,энергия в ней скопилась,всего шугалась. Впрочем как всегда.
Ездили на пруд,там оказалось очень здорово,грунт такой мягкий,снега много.Народу тоже,много,на лыжах,да на коньках катаются.Здорово!
Как обычно,прохожие,меня спросили,почему у меня такая маленькая
лошадь)).Я ответила,а потом решила попросить их меня сфоткать))Они с радостью согласились.Фото получились к сожалению темноватые,но в целом не плохие))
Это я сняла яркое солнышко))




 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, у вас сегодня солнышко было? здорово)
Фото симпатишные. Есичо, их можно подкорректировать в фотошопе и вообще в любой подходящей программе-редакторе
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, у вас сегодня солнышко было? здорово)
Фото симпатишные. Есичо, их можно подкорректировать в фотошопе и вообще в любой подходящей программе-редакторе

Да солнышко было!И на следующий день тоже)).
А фотошопом, я ни разу в жизни не пользовалась..У меня и программы такой нет :(.

Сегодня чистила Орхидею и подошла Муська.Я решила ее пофоткать на лошади.Вот что получилось:

Она сразу села,так спокойно,ни капельки не боится)).

А Орхидея решила проверить,кто там на ней сидит.И ее совсем не смутило, что это кошка)))

Интересно,как бы она отреагировала увидев на себе собаку )))).

Больше всего,мне понравилась вот эта фотка.Такие задумчивые..)

На лошадиной попе хорошо,тепло)).


А еще я сегодня думала,ну почему же так всегда бывает,что стоит похвалить лошадь,подумать,какая она сегодня хорошая,как хорошо слушается,так она сразу начинает себя ужасно вести.
Выехали мы с Орхидеей на прогулку.Первые минут 20 рыси были отличными.Она так хорошо бежала,не шугалась,не отвлекалась.И я подумала,какая же она хорошая сегодня.И тут,на тебе!За забором залаяла собака,Орхидея рванула галопом-мы шли шагом- через несколько темпов я ее остановила.Из другого забора рявкнул огромный кавказец,Орхидея опять ломанулась. Настроение у меня,мигом испортилось..А как раз пришло время делать галоп.Он конечно же был ужасный,с козлами,постоянными попытками растащить.И вся оставшаяся прогулка была уже дебильная...Орхидея всего шугалась. Мне порой ее просто прибить хочется,за ее глупость что
ли..Её самый большой недостаток,она вообще не может стоять на месте!!!И когда нужно переехать через дорогу,она готова под машины бросаться,только лишь бы не стоять.Я не знаю как с этим бороться..Почему она сама не понимает,что машина ее собьет.Должна уже думать,ведь она не маленькая.И в остальном адекватная лошадь.Но вот стоять на месте,это для нее не возможное дело. :(
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

У Орхидеи просто энергии через край) Она как гиперактивный ребенок) Ей и побегать порой хотца и попсиховать...
Фотки вообще классные. Муську на Орхидееной попе себе сохранила, красивая очень!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

фото красивые. и снег такими больними хлопьями на орхидее.....красота. и муска такая деловая :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Фото красивые! Мы на Масю тоже сажали, он даже и проверять не стал кто там сидит.
По поводу нестояния Орхидеи. Когда Лена только купила Малыша у него было много минусов, один из которых вообще нестояние в упряже. Процесс запрягания обязательно вдвоем. Посадка в тележку проходила так: Как только он видил, что вожжи берутся в руки, то сразу готовился к быстрому старту. Я его грудью сдерживала, Лена садилась. Как только я отходила (т.е. отлетала, чтоб оглоблей в ухо не получить) он пытался сразу же рвануть, его не пускали и в ярости он включал заднюю пятую. Я запрыгивала, Малыша высылали вперед и он абсолютно спокойно шел. Остановиться с кем-нибудь поговорить, дорогу перейти - таже картина. А вылечилось все упражнением "стоп-поехали". Лена останавливала Малыша, как только он хоть на миг спокойно встанет, она его хвалила и высылала вперед. И так по несколько раз. :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

МасЯ написал(а):
А вылечилось все упражнением "стоп-поехали". Лена останавливала Малыша, как только он хоть на миг спокойно встанет, она его хвалила и высылала вперед. И так по несколько раз. :)
Поддерживаю эту мысль, надо заняться специальными обучающими упражнениями
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оо,у Файва таже болезнь:кто не успел,тот опоздал :evil: Если в процессе езды в поле с него слезть,то ни за что потом не сядешь,приходится в поводу вести.И на конюшне привык стоять,только если я в тамбуре сажусь-мне даже,чтобы поездить на плацу,приходится в тамбур его заводить,а потом на плац выезжать.А ещё он научен ложиться для посадки всадника,но это тоже трюк опасный-очень резко вскакивает,можно запросто и в лоб получить :lol:
И держать его бесполезно-конюх вот подержал его как-то,так потом два месяца с переломом ноги на больничном был :?



Дейка с кошкой-супер :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

NataElf написал(а):
Она как гиперактивный ребенок) Ей и побегать порой хотца и попсиховать...

Да,уж! Она наверное на всю жизнь ребенком таким останется)).

Тань, я бы и не подумала что Малыш у вас такое мог вытворять.Он мне казался спокойным)).Как же я сама не додумалась,что надо с ней позаниматься над остановками.. Спасибо за совет!

Швед-нибенимеда написал(а):
Поддерживаю эту мысль, надо заняться специальными обучающими упражнениями

Главное,что бы хватило терпения! :)

olga_20 написал(а):
красота. и муска такая деловая

Ох,деловая она очень!Она иногда лежит,видно о чем то мечтает и у нее такое выражение морды становится,что мне кажется,она представляет себя огромной пантерой или тигрицей :).

Гулёна написал(а):
И держать его бесполезно-конюх вот подержал его как-то,так потом два месяца с переломом ноги на больничном был

Ни чего себе :shock: Что Файв ему сделал?

Когда на Орхидею садишься,она тоже не стоит на месте.Стоит только ногу в стремя поставить,она уже готова бежать...При чем,если даже ее кто-то держит,она все равно вырывается,когда чувствует что всадник сел.

У меня один раз была с ней забавная и с другой стороны нелепая история.
Вышла я с Дей на улицу,села,и вспомнила что подпругу до конца не затянула.Конечно,на лошади можно очень легко это сделать сверху..но только если она стоит на месте.Вроде Орхидея остановилась и стоит,думаю,затяну так,не буду слазить,накинула на руку повод начала тянуть пристругу,а Орхидея,не долго думая пошла..и остановить я ее не могу,во первых я еле сижу,одной рукой держу пристругу, которую в дырочку не успела вставить и если отпущу,то получается она расстегнется и я упаду вместе с седлом.. Другой рукой мне остановить ее не получается,а она чувствуя что я там с ней не справляюсь,еще и в рысь поднимается.Я уже не зная что мне делать.. укусила ее за ухо .:oops: И она остановилась!
И я слезла и уже снизу дотянула подпругу.Правда мне потом как то
стыдно перед Орхидей стало,но я честное слово больше ни чего не придумала умнее )))).
А было это,наверное года 4 назад..
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

:lol:

ПонЯ написал(а):
Ни чего себе :shock: Что Файв ему сделал?
А ничего.Просто попёр вперёд,как танк,сшиб конюха грудью и прошёл по нему :roll:
Кстати,подпруги на нём затянуть-ослабить тоже смертельный номер.Даже уработанный,всё равно в рысь поднимается,когда я по дороге домой хочу подпругу ослабить,или оборачивается и за ногу цапает,стоит мне только ногу над седлом поднять.
А один раз,ещё на универсальном седле,Файв попёр галопом по снегу,у меня получалось только по кругу скакать,а остановить никак.Седло по спине крутилось,съехало почти-а мне не остановить,да и когда остановились,подпруги подтянуть не смогла,пришлось слезать и пешком домой топать))
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Даже представить себе не могу этот анатомический казус :roll:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
шиб конюха грудью и прошёл по нему

Ни чего себе :shock:
Да,Файв серьезный мальчик :).

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот это, я понимаю, молодец! нашла выход из ситуации!

Да уж, неожиданный такой выход))).

anjelo написал(а):
Даже представить себе не могу этот анатомический казус

Орхидея у меня малявочка...130 см в холке.И шея у нее очень короткая.Когда на ней сидишь,можно спокойно положить ладонь ей между ушами.

На днях подружка ко мне приходила,с дочкой.Поседлали Орхидею решили дочку ее покатать,за одно и Варю.Им очень понравилось))
Настя на Орхидее.

И Варя))Довольная,давно уже просилась покататься.

А потом я сама села немного порысить.


А потом подружку посадила,хотя она почему то опять Деку побаиватся стала..
У нее лицо на всех фотках такое"О Боже,зачем я опять села на эту лошадь" . :lol:



Довольная,рыжая морда :).


А еще,сегодня приехал коваль,расчистил лошадей.И я первый раз за этот месяц,выехала на Метеле (До этого гоняла на корде, т. к. у нее сильно обломались копыта) Как же мне показалось здорово на ней ездить.Все таки она удобнее рыжей.Из стороны в сторону не прыгает и ход у нее более мягкий.И вообще она на удивление очень послушно себя вела.Я даже довольна ей.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Дейка маленькая, да удаленькая. Какую рысь под тобой вдоль зеленого забора на фото выдает, заглядение просто.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ага,рысью прям размахалась аки призовой рысак :lol:
Такой носик у Дейки забавный,курносый)))
Кстати,а коваль к тебе наш общий приезжал 8) ?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Tsuki написал(а):
Какую рысь под тобой вдоль зеленого забора на фото выдает, заглядение просто.

Да)) Только я не красиво сижу..(

МасЯ написал(а):
Точно будущая лошадница.

Хотелось бы!)))))

Гулёна написал(а):
Такой носик у Дейки забавный,курносый)))

Он у нее в шрамах.. Думаю,что собаки покусали,у прежних хозяев.Но точно не знаю.

А я сегодня была в гостях,на двух конюшнях!
Сначала приехала в ч.к."Вариант". Мы прокатились на саночках по лесу!Здорово конечно,красиво на природе.
Вот пара фоток,кобылы Беллы,которая возила саночки)).

Симпатичная девочка)).

А потом мы с Анжелой ( anjelo ), поехали к Любе (Гулёна) в КК Косино.
Люба нас встретила и провела нам экскурсию по конюшне,показала всех своих замечательных лошадей.
Первый,нам показан был Орлик и Малыш.

Я и Орлик

Орлик решил проверить мои карманы на наличие угощений)).

Но ничего не нашел(.

Дальше была левада с кобылками).
Гуля. С таким добрым взглядом..))

Гуля со своей "маленькой" дочкой Иволгой.

Которая до сих пор пьет мамкино молочко :)

А мамка,этому совсем не против).

Капелька

И ее подружка Модистка)

А дальше гулял Файв.

И как Люба сказала,грозно на меня смотрел,когда я повернулась к нему спиной))

Ну и конечно же,рядом гулял Маримар))Но с ним у меня всего одна фотка.


А Малыша с Павой,я почему то забыла сфоткать.. :(

А потом мы пили чай и разговаривали,как я потом посчитала,прошло почти 3 часа,а время пролетело очень быстро)).Так можно было бы и до вечера,много интересных тем для разговоров найти))).
В гости,оказалось ездить очень интересно :) Так что спасибо Любе и Анжеле за приглашения :) .
 
Последнее редактирование:
Сверху