Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ух ты,уже отписалась :)

ПонЯ написал(а):
А потом мы пили чай и разговаривали,как я потом посчитала,прошло почти 3 часа а время пролетело очень быстро))Так можно было бы и до вечера много интересных тем для разговоров найти)))
В гости,оказалось ездить очень интересно :) Так что спасибо Любе и Анжеле за приглашения :) :wink:
Так если бы Анжела не решила,что ей прям нужно работать,то мы б так и сидели,заваривая чай :lol:
Так что приезжай ещё в гости!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Так что приезжай ещё в гости!

Приеду! :) Только когда потеплее будет)).Что бы лошадок побольше пофоткать можно было))

Вот я сейчас в очередной раз задумалась.. А чем же все таки у меня тогда болела Мышка? Люб, может ты выскажешь какие-то предположения? :)
Стоял июль,все было с лошадьми хорошо (на тот момент,у меня были Метель,ее мать Мышка и Орхидея) пока я не пришла как-то утром кормить лошадей и не увидела на полу,возле окошка где стояла Мыша какую-то кашицу по цвету,чем-то напоминавшую пережованную траву,немного посветлее только. Поразмышляв что это может быть,я поняла что это капает или даже течет,из носа кобылы ! Позвонила я вет. врачу,она сказала что надо смотреть..Вечером подъедут. Ждем..
Вывожу ее на улицу в леваду и сопли пропадают.
Приезжает вет,заводим лошадь обратно в денник,сопли начинают течь.. Посмотрели лошадь,померили температуру,она оказалась в порядке.
Диагноз врач не поставила,сказала что пока что,не поймет что именно с лошадью. Или это аллергия или эмфизема.. (Только с чего эмфизема??Она не кашляет,нагрузки равномерные..) Прописала что то от аллергии и катобактан. Сдали сопли на посев в вет лаболаторию. Анализ показал что в соплях ни какой инфекции не обнаружено. Состояние лошади не меняется.В конюшне льют сопли,на улице моментом пропадают.Сделали уборку в конюшне,что бы не было пыли, продизинфицировали стены. Ничего не меняется.
Вызываем другого вет врача. Та узнав что я колола ей какобактан делает огромные глаза и говорит: "Как вам могли его прописать?Он же совсем не от этого и вообще,она от него могла помереть,,"
Но эта врачь тоже ни чего толком не сказала,в чем причина этих соплей.На тот момент Мышка стала жить на улице и соплей соответственно не было.А когда приходилось ее заводить,они сразу же начинали литься. И она уже приловчилась их языком слизывать,прям как корова..
Встал вопрос,что делать? Не сможет же она так жить на улице..Было решено ее продавать.Первые люди которые приехали ее смотреть,сразу же согласились на покупку. Конечно,я рассказала про эти сопли но их это не испугало.Прошло несколько дней и Мыша уехала..И я очень надеялась что ей там будет лучше и очень боялась что они заведут ее в новую конюшню и у нее польются сопли..
Но этого не произошло!И с момента прибытия на новое место такое больше не повторилось.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Поразмышляв что это может быть,я поняла что это капает или даже течет из носа кобылы :shock:
Прочитав эти строчки,я уж предположила,что это закупорка пищевода или вздутие желудка,раз корм назад пошёл.
Но дальше ты пишешь то,что никак не ассоциируется с данными болезнями :roll:
Даже если предположить наличие патологии пищевода,то не могло же оно на улице нормально быть,а в деннике проявляться :shock: ?
Странно :roll: Можно предположить,что ты на улице просто не успевала заметить сопли эти,но ещё странней,если это аллергия-что они с кормовыми частицами :roll:
Да и аллергия какая-то мгновенная-чуть в денник зашла-и полилось.
Резюмируя,по тому,что ты написала,склоняюсь более к аллергии(а фиг знает,на что,тем более,что от лекарства не прошла) или патологии пищевода,раз кормовые частички были.

В общем,одни вопросы и нет ответов :oops:

ПонЯ написал(а):
Кобактан,наверно? Антибиотик?
http://www.vettorg.net/pharmacy/18/1114/
Странно,лошадям его можно применять :roll: В этом случае-вряд ли,но прям умереть от него-только если индивидуальная непереносимость.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Я не могу сказать точно что сопли были с частичками корма.Но в полне возможно что и были :? Просто цвет у них был зеленый.Точнее сказать салатовый.
А на улице они моментом проходили.Я специально смотрела и когда под седлом она бегала тоже никаких соплей!
А в конюшню заведешь,за секунду они появлялись. :|
Просто еще не понятно,если аллергия на что-то в конюшне,то почему она проявилась через 4 года только?До этого ничего не было. В общем, очень странно все. Я кому ни рассказывала,все удивляются и ни кто с таким ранее не встречался.

Да,именно этот Кобоктан.Я не знаю почему последняя вет.сказала что он смертельно опасен.Но я точно помню ее слова,и как она удивленно говорила
:" как ваша лошадь перенесла этот препарат"?

А может она хотела этими словами показать,что типа предыдущая врач плохая,выписывает всякую дрянь.А она якобы умнее и лучше?
В общем все запутанно и не понятно :(
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Очень загадочная история с соплями. Оксан, а на новом месте лошадь в деннике содержится или на улице всё время?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да,Оксан,какой-то уникальный случай :roll:

ПонЯ написал(а):
А может она хотела этими словами показать,что типа предидущая врач плохая,выписывает всякую дрянь.А она якобы умнее и лучше?
И такое не исключено,многие зарабатывают репутацию,принижая достоинства других :(
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Очень загадочная история с соплями. Оксан, а на новом месте лошадь в деннике содержится или на улице всё время?

В деннике содержалась,и первое время у них даже левады не было.

Гулёна написал(а):
многие зарабатывают репутацию,принижая достоинства других

По этому (ну и не только..) Я во многих вет врачах разочаровалась..

Сегодня на Орхидее ездила в соседний поселок,написала с утра письмо и решила на лошади и съездить,его отправить))На меня так люди вылупились,когда я к почте подъехала)).Наверное подумали,откуда я такая взялась,на лошади да еще и письма отправляю :lol:
Многие кстати думают,что сейчас уже никто обычными почтовыми услугами не пользуются,но это не так :).Проезжая мимо детского санатория,увидела на заборе интересный рисунок)).Раньше его там не было))Наверное,где-то рядом лошадники живут))

Проезжали через небольшой кусочек соснового леса. Эх,как же обидно,от него практически ничего не осталось! Все застроили коттеджами,а ведь еще лет 10 назад,мы с девчонкой катались по этому лесу на великах,по лошадиным следам. И даже немного заблудились.А сейчас одни заборы там..
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Мне очень понравился рисунок на заборе, красиво кто -то нарисовал :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да,рисунок на заборе красивый!

Оксан,ты прям как ямщик-тебе теперь почтовую тройку с бубенцами надо 8)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

хороший дневник:)

а рисунок очень красивый. повезло детскому санаторию:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ой сколько же я пропустила!!!! :shock:
И смену имиджа и крыску!!!Как она кстати?Выздоровела?Может у неё ген скинни есть?У нас в зоо магазинах сейчас полно лысых.И свинок и крыс и котов.
Рада что у вас всё хорошо.
Графити отпад!!!Вот умеют же рисовать.А у нас рисуют хрень всякую.Либо уродов каких-то либо надписи непонятные :roll:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Лия написал(а):
Мне очень понравился рисунок на заборе, красиво кто -то нарисовал

Гулёна написал(а):
Да,рисунок на заборе красивый!
Конь-огонь написал(а):
а рисунок очень красивый. повезло детскому санаторию:)

Мне тоже понравился))).Заметно что лошадь рисовали через трафарет)).
Возможно там рядом есть еще рисунки с этой лошадкой))

Гулёна написал(а):
Оксан,ты прям как ямщик-тебе теперь почтовую тройку с бубенцами надо

Да,мне даже предлагали почтальоном поработать)).

Конь-огонь написал(а):
хороший дневник:)

Спасибо!Рада новым гостям)).Заходите :wink:

Renata написал(а):
И смену имиджа и крыску!!!Как она кстати?Выздоровела?Может у неё ген скинни есть?У нас в зоо магазинах сейчас полно лысых.И свинок и крыс и котов.

Сейчас ему на много лучше.Но все равно периодически появляются небольшие болячки.Но уже не такие страшные. Вряд ли у него этот ген,все таки он весь с шерстью.Я видела крысок с таким геном,они на половину лысые,местами с шерстью.Выглядит,честно говоря,не очень симпатично..
А у нас в зоомагазине уже давно лысых морских свинок продают.Ни кто что не покупает эту красоту :mrgreen: И стоят они 4 тысячи.

Метель. Контрольно-пропускной пункт)).Она всегда проверяет что я привожу,или отвожу.Вот недавно,вывожу тачку с навозом,она стоит вынюхивает там что-то.Я пока калитку открывала,подхожу,хочу взять тачку,а она как повернется ко мне с крысой и хотела укусить!Якобы: "не трогай! Это мое!"Вообще это была первая ее попытка меня укусить ...


А если честно,я сегодня расстроилась очень..Что-то мне кажется, нет ни кого у Орхидеи в животе((( :cry:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
подхожу,хочу взять тачку,а она как повернется ко мне с крысой и хотела укусить!Якобы:"не трож!Это мое!"
Я так Марику чуть под раздачу не попала:Файв кучу навалил возле ограждения плаца,а Марик шею вытянул и стал эти какашки есть;я подошла с совком убрать,так он ТАК на меня кинулся,еле отскочить успела :shock:

А с Дейкой-не расстраивайся раньше времени,да и вообще-что ни делается-всё к лучшему :?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
А если честно,я сегодня расстроилась очень..Что то мне кажется, нет ни кого у Орхидеи в животе((( :cry:
Сочувствую у меня тоже опасения насчёт моей.Так хочется знать стоит надеяться или нет.
Был бы как у людей тест на беременность!Пописала кобыла и всё ясно!А тут мучаешься догадками.
А метель эгоисочка становится!Моя моё!!!И хозяйка не трогай!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Файв кучу навалил возле ограждения плаца,а Марик шею вытянул и стал эти какашки есть;я подошла с совком убрать,так он ТАК на меня кинулся,еле отскочить успела

Надо же)).А я думала,они тока свои каки едят)))

Гулёна написал(а):
А с Дейкой-не расстраивайся раньше времени,да и вообще-что ни делается-всё к лучшему

Правильно)).Поживем,увидим)).

Renata написал(а):
Так хочется знать стоит надеяться или нет.
Был бы как у людей тест на беременность!Пописала кобыла и всё ясно!

И я мечтаю о таком тесте! Очень было бы здорово.И полезно.Вот я сейчас не знаю,жереба она или нет.А знала бы точно,было бы лучше.Если бы да,то хорошо. А нет,обидно.. И тогда бы я ее не жалела,нагрузку прибавила.А то ведет себя больно безобразно.

Сегодня мне Орхидея позировала:

Жаль,сарайчик на заднем плане картину портит..

Фотомодель :)

:)
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Курносик какой :D

ПонЯ написал(а):
Гулёна написал(а):
Файв кучу навалил возле ограждения плаца,а Марик шею вытянул и стал эти какашки есть;я подошла с совком убрать,так он ТАК на меня кинулся,еле отскочить успела

Надо же))А я думала,они тока свои каки едят)))
Не,это у них социальное поведение проявляется таким образом :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Не,это у них социальное поведение проявляется таким образом

Буду знать :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот негодяйка! а ты, Оксан, отреагировала как-нибудь?

Ну..ДА :roll: Шлепнула по губам..Я считаю что ни в коем случаи нельзя оставлять без внимания попытку лошади укусить человека.Когда я купила Герцога,он оказался кусачим,причем очень даже.Оскаливал зубы постоянно.В первые дни,укусил моего папу(когда тот кормил) за плечо.Спасло то,что на нем была телогрейка и при этом он выдрал клок ткани!И у папы был синяк.Мне удалось отучить его от этой дурной привычки всего за недели две..Я всегда была готова к тому что он меня будет пытатся укусить и шлепала по губам,в момент открывания рта..В дальнейшем он не кусался больше вообще)))
И еще один пример,когда на Пепле ездила Ира,она всегда наказывала его за попытки кусаться.И он это делал не часто.А когда за ним стала ухаживать другая девчонка,она его за то что он ее кусал не ругала,точнее она что то там ему говорила,типа"Так нельзя!Малыш,Ты чего?"Ну и в итоге конь на нее практически бросаться стал,когда она его в поводу вела..Ну тут еще конечно играет роль,что он очень мало работал.Но все равно,такие выходки от избалованности.

Я сегодня опять расстроилась,но уже не по поводу Орхидеи.Метель собачку лягнула :( А получилось это так,мы с ней выехали на прогулку,все хорошо.Едем по улице(к слову,мы ней ездим редко..)и выскакивает маленькая собачка,размером с болонку.И несется на нас,начинает перед лошадью тормозить и на все четырех лапах едет прям лошади под передние ноги.С начала это выглядело смешно,а потом я испугалась что кобыла на нее наступит,но псинке сперва повезло,она отскочила.Едем мы обратно,и эта собачонка бросается уже сзади и кусает за пятку!Метель не долго думая отбивает по ней ногой..и я слышу довольно громкий удар и даже какой то хруст.. :| Поворачиваюсь и вижу что собачка где то на метр отлетела,я уж подумала(судя по хрусту :? )что она ей в голову попала.А потом смотрю,она через несколько секунд встала и скуля,поджав заднюю лапку,побежала домой... Мне ее так жалко стало!!! :( :( :(
 
Последнее редактирование:
Сверху