Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Tsuki написал(а):
Какие же люди бывают!!!

Да...((((

Tsuki написал(а):
Кобыли просто супер, само спокойствие и красота!

Спасибо=))) Но,к сожалению,спокойствия в них маловато..

Ночка написал(а):
хотя чего далеко за примерами ходить? Та же Вялковская порой такое творит с лошадьми, что волосы дыбом встают.

Это точно! Но,на удивление,они перестали у нее помирать как мухи,наверное потому,что она стала их кормить :roll:

Швед-нибенимеда написал(а):
Ужасно рада была прочитать окончание истории про Пекина :p Спасибо, Оксан!

Не за что,Наташ! :wink:



Ой,а я сегодня так перепугалась! :eek: Приехали мы значит,на нашу полянку,где пасём лошадей,все как обычно,жуют они траву.
Седла мы не снимаем,только подпруги отпускаем,на Метеле она была застёгнута на последнюю дырочку..Стоит она ест.. Я держу за чомбур на морде у нее только недоуздок..И тут как она стартанет с места,я только успела заметить что седло у нее скатилось на бок,-не знаю,каким образом-,но она этого жутко испугалась. Понеслась,сама не смотря куда,в сторону большой песчаной насыпи. У меня только успело промелькнуть в голове,что если я ее сейчас выпущу,то всё,капец!! Я ее потеряю!Куда она понесется,с седлом на боку в шоковом состоянии. :shock: Всеми силами я вцепилась в чомбур,который скользил в моей руке,так что обжог мне ее,я понимая что не остановлю ее силой.. Умоляя выкрикнула -"Метель! Остановись пооожалуйста!!!!Не бойся!!!!!" И каким-то чудом.. Она встала!!!Я быстрей бросилась расстёгивать подпругу,и седло упало на землю..
Фу... Как же я перепугалась,что не удержу ее! Что она убежит...У меня потом даже руки минут пять тряслись.. :|
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Вот страху ты натерпелась :shock: Да уж,с лошадью в панике хоть и трудно сладить,но необходимо-для её же безопасности.

ПонЯ написал(а):
Это точно!Но,на удивление они перестали у нее помирать как мухи,наверное потому что она стала их кормить :roll:
Ага :evil: Я помню,она при нас их кормила.Овсом.На поле.Летом.Только не поила :evil: Так удивлялась-чего это они овёс не жрут?
Зажрались,блин :twisted:
Как воды дали-они овёс этот всосали за секунду!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, а вслух помолилась, чтобы Метель остановилась или про себя? Если вслух, то, наверное, у тебя такой голос был при этом выразительный, что кобыла прониклась!))
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Жесть, однако. Как руки? Ожег кордой или чомбуром очень неприятная штука. На собствнном примере известно...
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Я помню,она при нас их кормила.Овсом.На поле.Летом.Только не поила

Да,она на многое горазда..И главное при этом любит хвалится,как она хорошо в лошадях разбирается,лечить их умеет :|

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, а вслух помолилась, чтобы Метель остановилась или про себя? Если

Вслух.

Tsuki написал(а):
Жесть, однако. Как руки?

Нормально уже.. Первый день только,ладонь болела,потом прошла. Остался только небольшой шрам,похожий на мозоль..

А я,вчера и сегодня была на Раменском ипподроме.Там были соревнования по конкуру! Вчера я правда не долго была,всего пол часа,потому что мы договорились там встретится с Наташей Швед-нибенимеда,а я перепутала дни! Пришла вчера,а встретится мы оказывается договорились сегодня :shock: :lol: Конечно,я расстроилась немного,но ничего не поделаешь. Посидела,посмотрела на выступления. Сделала несколько фоток.И пошла к ларьку,где продавали амуницию,купила Метеле вальтрап,нежно-розового цвета и недоуздок,бордовый.И поехала домой..
А вот сегодня мы уже встретились.:) Посидели,пообщались,посмотрели соревнования,интересно :).
Так что,день выдался сегодня хороший.Вот только погода резко испортилась и начался ураган!У меня на улице упали 2 дерева,порвали провода.Теперь пол улицы без света. Но нас,это к счастью не коснулось!


А теперь,немного фото с соревнований:

********************

********************

********************

********************
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

На второй день-то ничего лошадкам не прикупила 8) ?Могла б и запамятовать о приобретённых накануне вальтрапе и недоуздке :lol:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

А я, как всегда... про соревнования узнала в последний день :mrgreen: И слава богу, а то обязательно чего-нибудь прикупила бы, а у меня уже шкафа не хватает на всю амуницию :mrgreen:
У нас после урагана по всему Жуковскому поломало огромное количество деревьев, пооблетели рекламные растяжки и щиты, со строек срывало ограждения и железные листы, швыряло метров на 10, прямо по дорогам... :|
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ну как обидно!!! Написала,выложила фотки и меня выбросило с сайта! Когда я стала все это отправлять.. :(

Гулёна написал(а):
Могла б и запамятовать о приобретённых накануне вальтрапе и недоуздке

Так я же специально,забыла взять с собой деньги,что бы не забыть,что я уже покупала обновки :mrgreen:

Швед-нибенимеда написал(а):
Понравились фото, сделанные как бы с земли возле препятствия
Понравились фото, сделанные как бы с земли возле препятствия

Было б оно только немного поярче.. Надо мне было баланс света отрегулировать.. :(

Ночка написал(а):
И слава богу, а то обязательно чего-нибудь прикупила бы, а у меня уже шкафа не хватает на всю амуницию

Я тебя в этом понимаю,у меня 17 вальтрапов!Меня мама ругает,говорит что они много места занимают,грозится им навредить,если я еще покупать буду!А я не могу остановится,каждый раз хочется новый вальтрап .:) Наверное пока всех цветов,на каждую лошадь не куплю,не успокоюсь :lol:

Немного фото,как лошади пасутся у школы..


***

***

***

***

***

***

***
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Так я же специально,забыла взять с собой деньги,что бы не забыть,что я уже покупала обновки :mrgreen:
Предусмотрительная какая :D

ПонЯ написал(а):
грозится им навредить,
:shock: :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Ну как обидно!!! Написала,выложила фотки и меня выбросило с сайта!
Я теперь всегда копирую правой кнопкой мыши-на всякий случай :|
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
грозится им навредить,

Ну,она говорит: " Если ЕЩЕ вальтрапы будешь покупать,я что-нибудь с ними сделаю!"
Пока видно еще не придумала,что :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Я теперь всегда копирую правой кнопкой мыши-на всякий случай

Так и я так же делаю!Но в тот раз забыла...

Метель у меня все таки странная лошадь,мне кажется она пожизни только о еде думает!
Подъехали мы сегодня к магазину,мороженное купить :) ,Вика пошла в магаз,еще одна девочка(она на велике с нами ехала) держит Дейку.А я на Метеле верхом сижу.Стоим с ней прям перед входом,дверь открыта,а вторая,рядом,стеклянная,на ней большой плакат наклеен,на нем всякие разные фрукты..Метель не стоит нормально,тянется ко входу,я думаю,что ей надо там,отпустила повод..Она встала двумя ногами на ступеньку и вытянув шею,достала до этого плаката и понюхала большое зелёное яблоко!Через несколько секунд,с досадой,вернулась на прежнее место,поняв что она не съедобное!
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да Метель у тебя фору даст читающей лошади неназываемого :mrgreen:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Она встала двумя ногами на ступеньку и вытенув шею,достала до этого плаката и понюхала большое зелёное яблоко!Через несколько секунд,с досадой,вернулась на прежнее место,поняв что она не сьедобное!
Я-то думала, что лошади могут отличать плоское изображение от объемных предметов :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Может и могут,но желудок не даёт покоя,а вдруг настоящее,но расплющенное??? :?:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Метель просто умница))))очень порадовала история)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Да Метель у тебя фору даст читающей лошади неназываемого

Ага!Пускай теперь он мне завидует,что у меня такая лошадь есть :mrgreen:

Швед-нибенимеда написал(а):
Я-то думала, что лошади могут отличать плоское изображение от объемных предметов

Я бы не сказала,что это яблоко выглядит плоским.Я специально его рассмотрела вчера,оно выглядит объемным,ведь это же фотография а не рисунок :roll:

Renata написал(а):
Может и могут,но желудок не даёт покоя,а вдруг настоящее,но расплющенное???

Как говорится: "Надежда умирает послелдней" :x :lol: Подумала Метель и понюхала яблочко :).

Кстати вчера,она тоже была у этого магазина и понюхала на этот раз чеснок :roll: :lol:

Женьшень написал(а):
Метель просто умница))))очень порадовала история)

Да,она иногда может что-то необычное вытворить :).

Вчера Орхидея,всех напугала!Мы сходили вечером к школе,пасли лошадей,где-час,вернулись и я сразу уехала.Через пол-часа звонит мама,я еще удивилась что она звонит,сразу подумала,что может что случилось..
И говорит:" Орхидее похоже плохо!" Я испугалась,давай расспрашивать,что происходит с ней,а мама толком и объяснить не может.Говорит,что она лежит,а потом встает,а потом опять ложится...Я сразу понимаю,что это похоже на колики!Говорю маме,что бы она живот послушала,мама слушает и говорит: "Вроде,там тишина!" Я думаю..ну все..Точно колики!А я еще без машины и уже в Раму приехала, вызывать такси и ехать к ней..?Мама решила что пойдет позвонит ветеринару и собирается мне перезвонить потом,кладёт трубку. Несколько минут прошло, не перезванивает,я уже вся испереживалась,и еще обнаружила,что у меня на телефоне деньги закончились! Не могу позвонить ! Но тут к счастью,мама перезванивает,говорит что ветеринар ни на какой номер трубку не берет :| Я говорю ей,что бы еще раз живот послушала,она идёт,слушает и говорит что вроде там какие то звуки стали проявляться !Я с облегчением вздыхаю,может это и не колики.. И тут мама мне радостно кричит в трубку: "Она покакала!Хорошими какашками!" И сразу пошла вынюхивать остатки сена! Теперь можно было вздохнуть с облегчением,не понятно,что это было,может какие то лёгкие колики,но всё,слава Богу обошлось!
А сегодня мне мама рассказывает,как она испугалась за нее.Говорит,иду я к козе (они рядом гуляют) и вижу что Орхидея лежит на боку,голову откинула ,глаза закрыты и по ним куча мух ползает!Думаю,ну все,ей плохо,очень плохо!Но тут Орхидея вскочила и начала суетится и тогда мама стала сразу звонить мне..
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

У Орхидеи либо колики были-и при них могут лошади какать хорошо,и перистальтика быть-либо на солнышке легла,задремала-а потом очнулась и засуетилась спросонья :lol:
 
Сверху