Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

да уж Эквифорум не обрадовал. Приехали за амуницией, а уехали с журналом гиппомания :(. Не фигово так получился журнальчик стоит 660 р
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Жду фото шаиров! :) а пони супер,мелкий понравился малыш :) я кстати с отпуска тоже хочу фиолетовую амуницию прикупить себе :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Эх ты,про такую необходимую вещь как вальтрап-забыла

Ничего,еще Эквирос впереди!:mrgreen:


anjelo написал(а):
Не фигово так получился журнальчик стоит 660 р
да уж Эквифорум не обрадовал. Приехали за амуницией, а уехали с журналом гиппомания :(.

Да уж :eek:.

dark`angel написал(а):
Жду фото шаиров!

Швед-нибенимеда написал(а):
Давай, давай побольше снимков!

Сейчас будут :wink:

Шайры все спали..

Подкова шайра (8-ой размер) Кстати,на одном стенде,продавали 2 подковы от шайров,ношенные.Одна штуку 1,5 тысячи..

А вот этот малыш :) очень забавно спал!У него так сильно отвисла губа,что был виден язык! :lol:

:)

:)

Тинкер




Осталось еще немного фоток,их выложу в следующий раз..
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ооо нам не так долго осталось да такой же гривы как у тинкера:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Какие же шайры чудесные!!!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, фото шайров просто прелесть! :) Я вот не поехала на выставку, начитавшись впечатлений на форуме. Видимо, не зря.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Обалдено! Хочу себе тяжа :( у нас их нет в городе..поня,купи мне тинкера и отправь в чемодане хахаха.:) я тебе деньги вышлю! :) у меня эрчим тоже спит с губой отвисшей,еще язык вытаскивает когда идет :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Женьшень написал(а):
Ооо нам не так долго осталось да такой же гривы как у тинкера:)
а:)

Здорово!Будешь ему причёски делать :).

Лия написал(а):
Какие же шайры чудесные!!!

Это точно!

dark`angel написал(а):
поня,купи мне тинкера и отправь в чемодане хахаха

Ты мне только с начала чУмодан такого размера вышли! :lol:

Сегодня у меня было вселенское разочарование! Мы приехали к школе где обычно пасём лошадей и я еще в добавок режу серпом траву..И чего я увидела было просто ужасно. Всю-всю-всю траву,на довольно таки большой территории школы скосили!Просто совершенно всю :shock: :cry: Наша любима поляна стала как не живая,вся желтая лысая..
Я очень огорчилась,ведь это было единственное место,где много травы,находившееся не далеко от моего дома.. Больше ничего у нас нет.. Только на пруду,но туда идти далеко,там много пьяни..
Стала думать что делать,куда идти вечером пасти.. Вспомнила что есть неподалеку одно местечко,маленький прудик,который в прошлые годы был заросший тиной. Я решила что около него еще должна быть,более или менее зелёненькая травка.. Всё таки хоть какая влага там есть! Мы поехали туда без сёдел,я на Орхидее и девчонка на Метеле. Дорога кстати,заняла 20 минут,я ради интереса засекла. Приехали,стали пасти,трава там и в правду была нормальная.Но ее к сожалению,не очень много.
Прудик же, как ни странно был чист и в нем купались несколько человек. И тут мне пришла в голову мысль,а что если попробовать на лошадях в него заехать,после того как попасём? А мои лошади ни разу в воде не были и раньше в нее даже боялись зайти. Но тут Орхидея пошла и даже не раздумывала. Вода оказалась безумно теплая! Мы немножко походили по воде,Дейке было чуть выше пуза. Метель вообще сперва хотела лечь!Но Саша как-то уговорила её этого не делать.)))
И вот мне так захотелось с ними там поплавать.Но я побаялась.Если они никогда не плавали,смогут ли они поплыть :?: Кто-нибудь плавал с лошадью :?: Расскажите как это нужно делать :?:
Кстати,мы с Орхидеей немножко зашли в глубину и она испугалась,прыжками выскочила из воды,что я аж чуть не скатилась с нее :roll:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, из-за того что у меня маленький вес я плавала верхом на Бисере и как я понимаю совсем ему не мешала. Он доставал нос из воды и глаза с ушами. И все, еще виднелась я около груди и выше. Остальное все было под водой и он плыл. Как же он балдел! И верхом чувствуешь прям как лошадь двигается мощными рывками. Но я думаю что если у тебя очень маленькая лошадь как Дейка лучше плыть рядом с ней держась за гриву, а то можно утопить.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Я тоже все мечтаю искупаться с коником, да как-то не получалось пока...
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксан, мне кажется, девчонки твои быстро должны к воде привыкнуть. Поначалу все боятся, по-моему. Я помню, как мы с Аней Семёновой первый раз Бику купали в пруду рядом с конюшней (где церковь), это было настоящее шоу! Вначале тащили в воду всем миром, потом так же - из воды :mrgreen:
Ночка у меня очень любила купаться, а вот плавать не любила и глубины очень боялась, сразу начинала свечить и разворачиваться к берегу. Поэтому мы всегда с ней максимум по шею заходили, она стояла довольная, раскачивалась, носом с водой играла :D
А Лолка вот, наоборот, обожает именно плавать, сама на глубину заходит и пыхтит там как паровоз, плывёт, старается изо всех сил :mrgreen: Подводная лодка в степях Украины, мы её так называли почему-то, когда первый раз её заплыв увидели :mrgreen:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

А я плавала на Беге (царство ему небесное)..он плыл,а я за гриву и шею держалась,старалась ему не мешать..подводная лодка словно..такой кайф..в эрчим мой только на мели бесится :) а аргыс..ты сегодня фото видела.:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

А я плавала на Беге (царство ему небесное)..он плыл,а я за гриву и шею держалась,старалась ему не мешать..подводная лодка словно..такой кайф..в эрчим мой только на мели бесится :) а аргыс..ты сегодня фото видела.:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да,Оль,я тоже думаю что они хорошо к воде привыкнут. Да и поймут что это не страшно,а приятно :mrgreen:

dark`angel написал(а):
он плыл,а я за гриву и шею держалась,старалась ему не мешать

А плыл он,куда сам хотел,или ты его направляла?

У нас уже было две попытки,после нашего пробного купания,еще раз изкупатся с лошадьми. Но ничего не получилось :evil:
Какая то тётка начала на нас наезжать,что в прошлый раз Орхидея накакала в пруд :oops: .Пришлось нам уйти,не искупавшись.Сегодня опять поехали решили что возьмём с собой пакет,и если такое опять случится,то мы уберём..Но там сегодня все берега были заняты,опять ничего не получилось. :(
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да,куда хотел,он был любитель поплавать.. Аргыс тоже любитель покакать в воде,нам повезло больше, у нас протока и течение унесло :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да уж, если такая жара будет и дальше, пастись скоро будет не на чем :(
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

anjelo написал(а):
Да уж, если такая жара будет и дальше, пастись скоро будет не на чем :(
Грусно, конечно, но мы уже в полях сразу сено кушаем. Все высохло. Только кое где пробиваются зелененькие одуванчики...
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):

А я,об этом и не подумала :lol: Значит,надо брать с собой сачёк и им вылавливать :lol:

dark`angel написал(а):
Аргыс тоже любитель покакать в воде,нам повезло больше, у нас протока и течение унесло

Кому нибудь,потом наверное принесло,рыбакам к примеру ..:)

anjelo написал(а):
Да уж, если такая жара будет и дальше, пастись скоро будет не на чем

Вот это точно :(. У нас уже травы почти нигде не осталось. Только у водоёмов еще есть свежая,зелёная.

Зато нам тут привезли сено,оно просто шикарное!Такое зёлёное,почти как свежая трава!Взяли сразу на целый год.

Tsuki написал(а):
Грусно, конечно, но мы уже в полях сразу сено кушаем.

Обидно то,что еще пол лета впереди,а трава уже новая не вырастит при такой жаре и сухоте :(.


А нам сегодня всё таки удалось поплавать с лошадьми! Точнее поплавала больше Метель. Я на нее посадила Сашу,она худенькая весит всего 40 кг,я решила что если она что-то и не так сделает,вряд ли утопит.. Проинструктировала ее и они пошли.С начала Метель присматривалась,пыталась лечь!Но все таки не решилась.Потом они пошли и Метель поплыла,Саша соскочила и за гриву взялась,а Метель немного проплыла вперёд,а потом развернулась к берегу,когда вода стала ей по грудь,она пошла рысью,как это красиво выглядело! Меня аж на тот момент счастье какое-то пробрало :). Потом они еще раз проплыли.А третий раз Метелька не захотела,наверное устала. Ну и я решила,что для первого раза вполне достаточно. Решила с Орхидеей попробовать.Но у нас не особо чего получилось.. Она вроде поплыла,я специально с нее соскочила,за гриву взялась и она меня ногой ударила,видимо в процессе загребания воды,прям в коленку,довольно больно..Она же маленькая,и получается плывя рядом с ней,будешь находится рядом с ее ногами.Наверное в следующий раз ее на корду прицеплю,может сама поплавает..
В целом мне понравилось с лошадьми купаться да и им тоже,вот только меня волнует что они эту воду прудовую пьют,не будет ли от нее колик :roll: :?:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Обидно то,что еще пол лета впереди,а трава уже новая не выростит при такой жаре и сухоте :(
И не говори :( Мы в прошлом году до октября отаву подкашивали лошадям...а сейчас одно сено едят :(
 
Сверху