Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

колилики могут быть и не кишечные, а мочевые.
Но все же закончилось хорошо? Тогда и нечего расстраиваться :p
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Чубарь написал(а):
колилики могут быть и не кишечные, а мочевые.
Не,нет таких колик 8)
Конечно,колики-это симптомокомплекс,но боли именно желудочно-кишечного тракта.
Ковач очень хорошо это объясняет :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Кошмар какой! А у тебя частная конюшня?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

История про Пекина действительно шокировающая...
Да сейчас у него новая хозяйка и он стоит на РРИ...
у него были еще проблемы с какой то передней ногой и он хромал переодически очень сильно. Когда его перевезли на РРИ, то его стал ковать очень хороший коваль и от правильной работы он вообще перестал на что либо жаловаться.
Сейчас ему помоему 16 лет. Он отлично гоняет выездку.
Когда он стоял в Малаховке, то он был в прокате. Тренер в Малаховке был и пока есть Анастасия Юрьевна Белова она то и забрала его из Малаховки...
Сейчас я приезжаю на РРИ помогать коневоду Саше и он как раз работает Кешу(Пекина).теперь его часто вижу.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
У Орхидеи либо колики были-и при них могут лошади какать хорошо,и перистальтика быть-либо на солнышке легла,задремала-а потом очнулась и засуетилась спросонья

Да,тут и не узнаешь что это было,но самое главное что ничего страшного не произошло!

Швед-нибенимеда написал(а):
Как она сейчас себя чувствует?
Напугала тебя Орхидея! :shock: Как она сейчас себя чувствует?

Спасибо,хорошо себя чувствует)).Уже через 10-15 минут,после того как в тот раз ей стало плохо,оно опять кушать просила и сейчас с аппетитом все в порядке!

Это точно!И при том,что лошадей она не особо то любит,проще говоря она к ним равнодушна и местами побаивается их.Но вот в таких ситуациях проявляет отвагу! :)

Чубарь написал(а):
Но все же закончилось хорошо?

Да,все закончилось хорошо!



Гулёна написал(а):
Чубарь писал(а):
колилики могут быть и не кишечные, а мочевые.


Не,нет таких колик

А почечные колики бывают? :roll:

dark`angel написал(а):
А у тебя частная конюшня?

Да..Но конюшня,это громко сказано :wink: Так,маленькая конюшенка на две лошадки :).

sirenevaya_siren, Да,хорошо что у Пекина в дальнейшем так благополучно судьба сложилась!


Ужас,я сейчас ничего просто не успеваю!
Вот недавно ходили в поход,но хотя это лучше будет назвать пикником. Здорово было. Есть фотки. Выложу в следующий раз. Уже бежать надо.. :(
Еще эта жара,только и хочется что на какое-нибудь озеро,да купаться!!!А надо дела делать. А я на этом солнце уже обгорела и местами загорела.:shock:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
А почечные колики бывают? :roll:
Болезненность при болезнях(масло масляное :roll: ) почек быть может,но сам термин "колики" относим только к болям желудочно-кишечного тракта.


Да уж,с таким солнцем загораешь и обгораешь за пару часов :shock:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

отнести колики можно и по причине возникновения как бы с чем они связаны , а не только места локализации.

У нас на конюшне были недавно колики у лошади, все достаточно быстро прошло, посчитали что от пережера травы.
Не слышала что при коликах бывает перистальтика. И не всякую перистальтику услышишь ухом.
Да я б тоже перепугалась на твоем месте:( да я думаю любой бы перепугался:(
Желаю чтоб тебя любимцы не пугали, и все было ттт
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
термин "колики" относим только к болям желудочно-кишечного тракта.

Всё ясно.Просто не раз слышала,что конники так говорили,что у лошади были почечные колики..

Женьшень написал(а):
Желаю чтоб тебя любимцы не пугали, и все было ттт

Спасибо! :)

Сегодня ездили на Эквифорум. Честно говоря,я ожидала большего...Лошадей маловато,стоят они как-то отдельно и с начала было не понятно можно ли вообще туда ходить :roll:Правда,понравились очень шайры! Такие они большие и спокойные.. Смотришь на него и такое ощущение что не лошадь это,а не понятный какой то зверь,с добрыми глазами..
Магазинов мало! И людей,тоже мало! Вроде такое место,все цивильно,но какая-то пустота присутствует..На Эквиросе оживлённее на много.
Мне кажется организаторы выставки,не оправдают своих надежд,денег наверняка затраченно было много,а такая маленькая посещаемость. Может в выходные конечно,побольше людей будет.
Некоторых лошадей я пофоткала,выложу снимки попозже.Сейчас к сожалению не успеваю.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Прикольно, я думала туда съездить, но в виду сложившихся обстоятельств..даже про эту выставку забыла.
Давай я жду фоточек:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Всё ясно.Просто не раз слышала,что конники так говорили,что у лошади были почечные колики..
Уже и Ковач сколько писал об этом,и в ЗМ-недавно какой-то номер купила-тоже статья о заблуждениях-в том числе,и о якобы мочевых коликах.

Женьшень написал(а):
Не слышала что при коликах бывает перистальтика.
Навскидку:энтералгия характеризуется бурной,усиленной перистальтикой.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Прочла что нашла, к сожалению тока пару строк в инете. прям даже странно что так мало:(
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

А)
Вот тут статья хорошая:
http://www.trotting.ru/veterenar/iz_zam ... ka_kolik_/

Вот цитата из статьи-касаемо энтералгии:
Усиленная, бурлящая во всех отделах кишечника, слышимая на расстоянии перистальтика толстого отдела, сопровождающаяся периодическими приступами болей - результат энтералгии
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Теперь,фото:

В павельоне,были пони,очень они мне понравились.

Мини-аппалуза.

****

А это,если не ошибаюсь,уэльский пони.

Вот этот малыш мне очень понравился!

Просто чудо :)

Я ему предлагала пойти ко мне жить,он кивал головой,похоже согласился :lol:


Продолжение следует! :)

Пойду к своим девчонкам,надо примерить обновки,купила вчера Метеле новый трензель,еще две меховушки под седло,филалетовую для Дейки и розовую для Метели.
Ну еще пару щеток,резиночки ну и конечно,я не могла не купить магнитики на холодильник!
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Окс, прочитала про Эквифорум и засомневалась, нужно ли вообще туда ехать, тратить время и деньги...А кстати, сколько входной билет стоит?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

В будни 200р билет.


Оксан,а вальтрапчик-то чего не прикупила :lol: ?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
В будни 200р билет.

И даже для детей и школьников нет льгот! :roll:

Гулёна написал(а):
Оксан,а вальтрапчик-то чего не прикупила

Забыла! Присмотрела один,филолетовый,для Орхидеи,решила что потом перед уходом куплю,да забыла :lol:

Продолжу выкладывать фото:


А дальше "стояло" с мамкой вот такое чудо :) Сперва не желавшее поворачиваться мордочкой))).

А потом повернулось :)

*******

И сталО писать :).

На улице стоял вот такой коник,привязанный на солнце к коневозке.На выставке мы были часа 3 и всё это время он там стоял..

Когда мы подошли к нему поближе,он не особо обрадовался..

Оратила внимание на его копыта..

А зада,вообще расскованные..

Потом,мы пошли к летникам,смотреть лошадей.Вот какая мордочка нас встретила первым делом .:) Увидев меня,поник так радостно заржал,наверное я похожа на его хозяйку :).


Следующей партией,буду шайров выкладывать :)
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Эх ты,про такую необходимую вещь как вальтрап-забыла! :mrgreen:

А я только в летниках лошадей видела-и то мельком;на запряжённого солового тоже внимание обратила-так и стоял привязанный на солнце :|
Правда,в летниках этих тентовых ещё душней было-бедные лошади :(
 
Сверху