Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

HelenaD# написал(а):
вобще что-то сюрреальное получилась - лошадь как-будто из метели материализуется.

И правда! Я то, фотки загружала, особо не рассматривая.. А сейчас стала смотреть и поразилась, действительно- очень здорово получилось.
Как в сказке, из снега, выходит белая -ну почти :mrgreen: - лошадка )))

Tsuki написал(а):
Здесь как будто лошадка на воздушном шарике летит, которого не видно.

Точно! :lol:

Tsuki написал(а):
Какие поньки веселые!!!

Весёлые, не то слово. Я вчера очень пожалела, что не взяла фотик. Тамила так зажигала! Круги наматывала, козлы отмачивала, да такие высокие и по несколько за раз.
Потом останавливалась, несколько секунд задумчиво куда-то смотрела и по новой.
Я решила, что это весна.. Принцесска захотела жОниха :)

*******************************************************************************************************




[more]












Птицы, которые облепляли рябину- опознаны, это дрозд рябинник )
На моём фото, его конечно очень плохо видно)
 
ПонЯшка, с праздником! :D

И вот тебе сапоги - скороходы 8) Прочные :mrgreen:

sapogi-skoroxody.jpg
 
Что-то давно ты о лошадках своих не рассказывала...
С праздником! Побольше солнца, тепла и улыбок!
 
ПонЯшка, с праздником! :D

И вот тебе сапоги - скороходы 8) Прочные :mrgreen:

О, спасибо! Осталось еще ведёрко :D

Лена и Таня, спасибо за поздравления!

Давно я ничего не писала, да.. А нечего особо, было рассказывать. Живём потихоньку, стараемся преодолевать погодные трудности, гололёды всякие, а теперь лужи...
На днях, в конюшне случился не большой потоп. Перед дверью скопилась за день вода. Надо было сразу об этом задуматься, а я не обратила внимания. Прихожу вечером, лошадей кормить и заводить, а там почти половодье .
Вспомнила детство, поиграла в ручейки))
А потом, пошла за отрубями и на месте где была лужа, подскользнулась, чудом не упала, такое балетное изящество выдала, самой смешно стало. А ведро с отрубями, в воздухе кругом прокрутилось и ничего из него не высыпалось. Фокусы прям ))

А еще, прикол вчера был . Метель надо мной пошутила, а я успела подумать, не сошла ли я с ума .
Опять же, вечернее кормление. Всех напоила и пошла за отрубями. В это время, Метель обычно ждет у двери в конюшню. Возвращаюсь, её нет. Куда делась? Только что ведь, была тут ! Левада вся более или менее освещена, кроме одного угла, там совсем темно и еще фон- старый соседский сарай, коричневого цвета. Подхожу туда и вглядываюсь в эту темноту, как могу, пытаюсь разглядеть лошадь. И вижу, что никого не вижу. Разворачиваюсь и смотрю на дверь в конюшню, она закрыта. И ничего не понимаю, где Метель? Зову её и тишина. Даже страшно стало и не по себе. Нет, ну кроме тёмного угла, она точно никуда деться то не могла. Иду опять туда и наконец вижу её. Стоит хитрая, на меня смотрит и хоть бы пошевелилась.
Вот шутница! А я уже успела испугаться , что за чертовщина :eek:

И фоточками разбавлю пост. Был солнечный день, 17 февраля .




[more]












 
Поняшки зажигают! Ох, как у вас хорошо - солнышко, лужицы! А у нас морозно.....И пасмурно....Где наша весна?
 
Какие поньки милые! :)
Сделала глупость, показала картинки ребенку, все, теперь у меня настойчиво требуют маленькую лошадку...
 
Интересно, я вот чем больше наблюдаю за своей красоткой и читаю соседские дневнички, тем больше вижу способность лошадей к осознанным шуткам, как будто у них есть чувство юмора:). Хотя конечно с научной точки зрения это объясняется по другому.
 
Поняшки зажигают! Ох, как у вас хорошо - солнышко, лужицы! А у нас морозно.....И пасмурно....Где наша весна?

Похоже, вся весна у нас) Уж больно тепло, для начала марта. Вчера было 10 градусов!

Сделала глупость, показала картинки ребенку, все, теперь у меня настойчиво требуют маленькую лошадку...

Ха-ха) А то)

Оксан, я к тебе с неконным вопросом: ты не была в бассейне в Раменском?

Не, Кать, не была я там)

Интересно, я вот чем больше наблюдаю за своей красоткой и читаю соседские дневнички, тем больше вижу способность лошадей к осознанным шуткам, как будто у них есть чувство юмора:). Хотя конечно с научной точки зрения это объясняется по другому.

А может и есть) Чего нам эта наука) Будем верить в то, что видим ;)

Выложу-ка, оставшиеся фото.




[more]
















Наблюдаю за Тимфеей, такая кобыленция уже вымахала. Через месяц, уже год!
 
Ииии:) какой милый язычок. Вот интересно в годик жеребята пони почти сравниваются с мамой в росте?
 
Какие милые мордахи!

Оксан, с днём рождения тебя! Пусть впереди тебя ждёт хорошее, а ты его умеешь замечать!))
 
эх какая красота! все такие милые и пушистые да еше и снег то...А у нас тут жара.
 
:). Оксан, и я тебя с днем рождения поздравляю! Желаю, чтобы все в жизни складывалось так, как ты сама этого хочешь.
 
Оксан, с днём рождения тебя! Пусть впереди тебя ждёт хорошее, а ты его умеешь замечать!))

Оксан, и я тебя с днем рождения поздравляю! Желаю, чтобы все в жизни складывалось так, как ты сама этого хочешь.

Люба и Лена, спасибо! Очень хорошие пожелания!
Этот день рождения, у меня выдался каким-то особенным! Потому что, меня много поздравляли и желали, столько всего хорошего, что было очень приятно )

Вот интересно в годик жеребята пони почти сравниваются с мамой в росте?

За других жеребят не знаю) Но, такое у меня ощущение, что Тима у меня великовата..Я Тамилу приобрела, когда ей был год и она была меньше.. И папа у Тимы, маленький. А она, вона какая уже лошадушка! О_о

се такие милые и пушистые да еше и снег то...А у нас тут жара.

У нас уже и нет почти снега, хотя это раннее явление, для середины марта)

*********************************************************************************
Я так радуюсь, какое солнце сейчас светит.
И птицы поют, летают уже парами) Вчера видела двух синичек лазоревок, а потом, двух чёрных дятлов, летевших друг за другом. Весна ! ))))
А около пруда, на полянке уже нет снега. И Метель, меня туда вчера тянула и предлагала попастись.
Как они все хорошо помнят и понимают. Но,травки то нет еще.. По этому, пастись я ее отговорила)

На небе увидела, очень красивый след от самолёта. он был как стрела. Жаль, пока за фотиком сбегала, он уже как-то растворился.




[more]








 
Где ты мох то сейчас нашла?:)
Фото с сеном-вроде просто сено,а такая приятная фотография.
 
И мне сено понравилось - теплая фотография получилась. А еще кисуня :), ну да я вобще фанат кошачьих
Как они все хорошо помнят и понимают.
Я только сейчас начинаю понимать, наблюдая за своей и другими лошадьми более часто и более внимательно, насколько у них хорошая память, а еще достаточно хорошее умение выстраивать причинно-следственные связи.
 
Лена, опять страница! :D

Да, фото с сеном, мне тоже очень понравилось.

А в воскресенье, я пониДевочек чистила и вычесывала. Тима во всю линяет и становится как - будто меньше )) Значит, все дело в повышенной волосатости и нет никакого лишнего веса :D
Варя нас фотографировала )




[more]









Метель и ее маскировка )


**************************************************************

Вчера, мне стало грустно. Я дочитываю пятую книгу Джеймса Хэрриота. Была у меня и шестая, но я обнаружила, что в ней все истории повторяются.
Какие же это отличные книги! Я бы их до бесконечности читала. До чего интересно и с юмором написано. Хочу еще .. А больше нет..
:(
 
Сверху