Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Вчера, я на мгновение, почувствовала себя ковбоем на диком мустанге. Непередаваемые ощущения, скажу я вам :rolleyes:
А дело было так: Делаем мы с Метелью галоп, такой спокойный, сокращенный. Уже пару раз, туда и обратно, по улице проскакали и тут..Я слышу звук открывающийся где-то калитки. В долю секунд, я соображаю, что сейчас что-то будет. Вцепляюсь как могу в седло и.. -хорошо бы описал тот, кто видел это со стороны, я ведь лишь ощущала-Метель подлетает вверх, словно большой мяч, я соответственно, тоже, как-то отделяюсь от седла и чувствую что-то вроде невесомости , далее следует хороший такой пинок задом, а я , как-то машинально отпускаю левую руку от повода, и поднимаю её в вверх! -ЗигХай, ага )))- И именно это движение, как мне в тот момент показалось, спасло меня, от полёта в открытый космос )) Позволило, при такой потере баланса, не потерять равновесие.
Не в тот ли это момент было, когда наш разговор прервался? ))))
А фотографии отличные с новым фотиком!!!
 
Ох, какой жОних! Красавчик! Нам такого тоже надо :D

Мне почему-то не приходят уведомления об обновлениях в твоей теме. Совсем

Мне тоже, сейчас уведомления приходят через раз. Смотрю в основном, через "отслеживаемые темы", что бы ничего не упустить)
Спасибо за ссылку, с интересом посмотрела там фото.
Я в электронном виде и не искала книгу, мне с нетбука читать не нравится и не удобно. Книжку то, взял в любой момент , да и люблю я настоящие книги)

Очень нравится мне качество твоего нового фотика. Такие фотки яркие и четкие, прям вах!

Мне тоже нравится) А твой фотик, не хуже ведь снимает?

Люб, нет) Когда мы с тобой разговаривали, я уже на Орхидее ездила )
А прервался почему, я не знаю, я подумала, потому что, 60 минут натикало )))
*************************************************************************************

Вчера у нас выдался очень весёлый денёк!
Меня попросили покатать детей на Дне рождении. Я согласилась. Для этого, нужны были две лошади, Метель и Орхидея. И ко мне на помощь приехала Саша. Я немного волновалась, хоть девицы мои, детей и катали ранее, но такое бывает не часто. Тем не менее, все прошло хорошо. Малышню прокатили, все остались довольны. И мы поехали еще прокатится верхом. Дороги, плохие, особо и не порысишь даже. Нашли улочку, где снега уже нет, хорошая грунтовая дорога, разве что ее попортили не много, грузовые машины, было видно, что в конец улицы, привозили стройматериал .
Проехались мы аккуратно, туда и обратно рысью и на третий раз, уже собирались выдвигаться к дому. И тут, Орхидея, на которой Саша ехала первая, вдруг уходит с дороги на траву. И начинает козлить, О_О . Один раз, второй, третий- тут я уже пугаюсь, кричу Саше : " Только держись!"
Но, она не удержалась и падает... Дальше было все как во сне и какие-то моменты, я не помню!
Орхидея в свободном полёте, начинает убегать, я не на шутку пугаюсь, уже прокручивая в голове всякие возможные неприятности.. Кричу-"Орхидея... Дееея!!!" Она разворачивается но, в этот момент, Метель, которую я держала на месте, психует и что именно делает, я не поняла, лишь чувствую что в один момент, мы летим на землю, вместе. Даже ничего сообразить не успеваю, вскакиваю и вижу, что Саша Орхидею уже держит, а повод у той, надет на передние ноги.
Фух, тут уже мне становится легче, главное, никто не убежал...
Подходим к ним, на лице у меня грязь, не могу нормально смотреть, с Метели течет, она топает ногами. Не нравится ей! А кто же просил падать-то? :eek:
Как мы рухнули, мне не понятно, но упала лошадь, как подстреленная, как будто ей подсекли все четыре ноги и рухнула она на бок. Я видимо, отлетела чуть дальше от нее, по крайней мере, она ничего мне не придавила. Но, я плюхнулась в лужу! Вся пятая точка, у меня была мокрая и в песке.
Но, отделались мы легким испугом, могло бы быть, все на много хуже!
Вот такое приключенице у нас выдалось.
От чего Орхидея, так панически начала козлить, я не понимаю, но есть у меня одна гипотеза.
Совсем не за долго перед этим, мы проезжали под ёлкой и Саша, сорвала её ветвь и дала лошадям. На Орхидею насыпались старые иголки, ей на круп. И я потом подумала, быть может, какие-то, попали под вальтрап и начали потом внезапно колоть?
 
Последнее редактирование:
Опять страсти понарассказывала!Главное, что никто не покалечился!
У Тимы попа уже серо-яблочная!И рожицы у мамани научилась делать:)
Оксан, у нас с тобой наверно дочки одного возраста? Мы уже в этом году в школу собираемся, а вы?
 
Ого! Какое происшествие! Слава Богу, что все хорошо кончилось, возможно это и иголки были.
 
Хорошо, что все обошлось. Лучше в лужу, чем под лошадь (ттт на будущее).
 
Да, это самое главное, что никто не пострадал!
А в лужу упасть, это вообще ерунда, только холодно не много было, пока до дома возвращались :D

У Тимы попа уже серо-яблочная!И рожицы у мамани научилась делать

Она линяет и светлеет)

Оксан, у нас с тобой наверно дочки одного возраста? Мы уже в этом году в школу собираемся, а вы?

Получается так) Мы тоже в школу в этом году.:)

************************************************************************************

Вчера всем сделали красивые копытца. Порадовала Тимфея. Стояла вообще отлично и не выдергивала ноги. Просто на 5 с + себя вела девочка. Молодец.
Рог копытный, прилично у всех отрос, за два месяца.
А в следующий раз, уже теперь надо будет коваться. Закончится зимняя лафа без подков..

И немного фото)


Найдите воробья :)
[more]

Соня.



Что вы тут видите? Я вот, целый мир... Островки зеленые, горы... ))))


Вчера поздно вечером, слушая сильный ветер за окном думала-хорошо что хоть снега почти нет..
Смотрю утром, а он уже и сеть. Правда не много.
 
У вас уже так тюльпаны повылезали??!!!!!! Ничего себе!!!! У меня на грядке еще земля каменная - проморожена полностью.
Соня такой симпатичной собакой выросла.
 
Что вы тут видите? Я вот, целый мир... Островки зеленые, горы... ))))
Я иногда представляю, каким должны видеть мир, например, муравьи. Соизмеримо с их размерами даже лужа - это уже целый океан. А поляна в лесу - непроходимые джунгли...
 
У вас уже так тюльпаны повылезали??!!!!!! Ничего себе!!!! У меня на грядке еще земля каменная - проморожена полностью.

В Москве, я вчера видела точно такие же тюльпаны на клумбе. Переживут ли они, такой снегопад?

Соня такой симпатичной собакой выросла.

Спасибо за комплимент) Соня еще и очень преданная собака и не смотря на её сложный характер, мы с ней подружились.

Я иногда представляю, каким должны видеть мир, например, муравьи. Соизмеримо с их размерами даже лужа - это уже целый океан. А поляна в лесу - непроходимые джунгли...

Точно) Я о таком тоже думала )

****************************************************************************************

Весна решила подождать, а солнышко ушло в отпуск ( Еще во вторник, посыпал снежок, да вроде не сильный. А сегодня, за окном кружит рой белых мух. И смотрится, это даже красиво и весьма успокаивающе , если бы представить, что можно просидеть весь день дома и никуда не ходить.
Но, надо идти и делать много дел на улице. По этому, беру себя в руки и заряжаю настрой :rolleyes:

Вот так,у нас было во вторник :



"Яблоки на снегу, яблоки на снегу..(с)"
[more]

Три девицы)


Вчера,был первый день выставки-ярмарки "Эквирос". Мы с Любой ездили.
В целом не плохо, купила все что хотела. Сейчас правда и не могу вспомнить что :confused:
Лежит в багажнике, не разобранное.
 
А сам Эквирос как? Я не поеду...
А чего коваться? У вас везде асфальт?
 
А сам Эквирос как? Я не поеду...

По мне так- нормальный вполне) Все что хотела , купила. А что еще,для счастья надо? :)

А чего коваться? У вас везде асфальт?

Да.. Асфальт, составляет процентов 80, дорог в нашем поселке.
Эх, были времена, везде грунтовые дороги! Красота!
А теперь, даже вокруг пруда, асфальт положили..

И Тимфею ковать?

Ты что? Зачем? Как тебе такие мысли в голову-то пришли?:eek:
Она же маленькая :eek: Да и Тамилу, я не кую )

***********************************************************************************

А мы тут сидим, весну ждём .. (С) Очень актуально сейчас. Надоели холодные дни.
Но, думаю, уже скоро-скоро, будет тепло. На деревьях, набухли почки, где-то, уже даже листочки начинают распускаться.

А на кого же,смотрят козы?



А вот- на кого:
[more]
 
мой маленький шпицЫк, умер прошлой зимой. Тоже черный малыш и вот взгляд такое же... Хотя... взгляд это вообще шпицовое ;)
 
А на кого же,смотрят козы?
:D - супер, смеялась в голос, когда рассмотрела на кого они ТАК смотрят.
А мы тут сидим, весну ждём .. (С) Очень актуально сейчас. Надоели холодные дни.
Вот реально, съездив в Москву я обалдела - 380 км с запада на восток, даже меньше, нежданчик накрыл уже ровно на границе МО ( а это около 270 км), у нас солнце и полное отсутствие снега на земле, а в МО снежная пурга, видимость нулевая и снег лежит o_O. Зато мы вам весну привезли :), в субботу после обеда снег уже не шел.
 
мой маленький шпицЫк, умер прошлой зимой. Тоже черный малыш и вот взгляд такое же... Хотя... взгляд это вообще шпицовое

Понимаю.. Тяжело терять((

супер, смеялась в голос, когда рассмотрела на кого они ТАК смотрят.

Он для всех наших животных, - кроме лошадей- показался страшным пришельцем из космоса ))

снежная пурга, видимость нулевая и снег лежит

Ага, так и было) Теперь, налаживается погода, спасибо за весну ;)
Пы.Сы. И опять страничка)))

**************************************************************************************
Сегодня день рождения,у одной маленькой девочки!




[more]


Нам годик! =)
 
Сверху