Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Tsuki написал(а):
Какие разные паспорта по оформлению.

Да, я тоже об этом задумалась..

Tsuki написал(а):
Поздравляю с получением долгожданной и важной бумаги на Тимфею.

Спасибо! Для кого-то, может показаться ерундой, а для меня это важное событие!
Так рада была, когда получила.
:)

Ир,- для тебя персональный сюрприз 8) :p

И так, у меня появился фотик и мне захотелось, что бы кто-то меня по фотографировал.. :roll: А то, ведь без этого, как-то не интересно..
И вот, я придумала как это сделать. Правда, фотограф не опытный и с лошадьми профан.. Но, на безрыбье и рак рыба :mrgreen:

Несколько первых фото:



[more]










В тоге, я получила 300 фоток! Удалила половину, так как, из них много снимков на галопе и большинство однообразные.
Так что, продолжение следует)
 
Последняя фотография очень, очень милая :) .
PS. Хих, мы друг другу странички перевернули :D .
 
О, поздравляю с новым фотоаппаратом! Как называется-то?
Фото и правда наааамного лучше прежних! Улыбочки с зубками - вне конкуренции! :lol:
 
Tаnka написал(а):
Фотки хорошие, только что ж ты на них ни на одной не улыбаешься?

Спасибо! Да вот, не знаю.. Сама огорчилась, посмотрев на себя на фото.Как забыла я, что улыбаться надо :roll:

HelenaD# написал(а):
Последняя фотография очень, очень милая .
PS. Хих, мы друг другу странички перевернули

Спасибо)
Ага) Значит надо еще фото :)

Люсёк написал(а):
О, поздравляю с новым фотоаппаратом! Как называется-то?

Спасибо! )) Называется Nikon D5100 Kit

Люсёк написал(а):
Улыбочки с зубками - вне конкуренции!

Ой, мне и самой, это фото так нравится :mrgreen:

Еще фото)



[more]














А на улице, сейчас солнце такое яркое, неожиданно вышло. Как весна прям :)
 
На первой фотке Метель прям поняхой кажется )))
А погода да, очень странная. Но может солнце хоть подсушит немного то, что за ночь налило, а то тут минус обещают - страшно представить, что будет с городом...
 
Теперь ты обладатель зеркалки? Вах! У мене такая же, только Д-3100, у меня экран не поворотный.
 
Оксан, фотографии очень хорошие - не сравнить с тем, что было раньше! Завидую! Я тоже хочу хороший, но не хочу большой. Вот, есть такой, чтобы маленький и хороший, интересно?
Из фотографий самая хорошая эта:

0_a8c9f_3b28b067_XL.jpg
:lol: Гуубки!
 
Tаnka написал(а):
На первой фотке Метель прям поняхой кажется )))

:lol: С кем поведешься, как говорится .. :mrgreen:

Мне очень нравятся нижние два кадра. Еще бы, поближе чуть- чуть..

Люсёк написал(а):
Теперь ты обладатель зеркалки? Вах!

Да! Я очень давно хотела, но все сомневалась. Большой, дорогой,..
А перед Новым годом, была у всех паника, скупать технику. Я конечно, ничего не покупала.. Но, подумала, а что бы хотелось мне?
Фотик, конечно фотик..!
Но, вроде есть уже он и рабочий.. В общем, мне в таких случаях, когда я сомневаюсь, нужен какой-то пинок , чтоб решиться..
И этому, поспособствовала Люба :) 8)
Сделав мне на праздник, подарок- сюрприз )
Я не знала что в нем, а оказалось много фоток ! Которые были сделаны Любой, на ее зеркалку.. В 2012году. На них я с Томой и Орхидей.
Какие же фотки красивые! Мне очень понравились. Хоть я их уже и видела до этого. Но, на бумаге еще лучше смотрятся.
И в добавок к этой радости, я решила- " сейчас или никогда :mrgreen: мне нужен тоже, хороший фотоаппарат!)

mmm написал(а):
Я тоже хочу хороший, но не хочу большой. Вот, есть такой, чтобы маленький и хороший, интересно?

Да я тоже так хотела, что бы маленький и хороший... И есть у меня такой, фотки я с него до этого выкладывала. Нет, маленькие аппараты, так хорошо не снимают..
По этому, надо иметь два! Маленький - можно легко брать с собой, а большой, уже на праздничные случаи :mrgreen:

mmm написал(а):

Так и хочется поцеловать, да ? )))

А теперь , серия снимков -" забавные моменты галопа ".



[more]
















Когда лошадь выдает какие-нибудь "па", мне всегда интересно, как же это со стороны смотрелась) Ну, здесь еще примитивные хулиганства ..
 
Поздравляю с фотиком! У меня такой же))))))) Нравится мне очень. Метель на первой галопной фотке гнется как)))) И вправду, понь такой смешной.
Паспорт это класс! Я подумала, и решила, что тоже хочу Рыжу сделать. Заодно переименовать из ГранПри в Грейсвандира :lol: Никогда не нравилось его полное имя... А ты куда обращалась, с чего надо начать процедуру?
 
Люба-мотиватор :lol:
Оксан, поздравляю с приобретением. Я вот тоже фотик хотела, а муш не дает(
 
ПонЯ написал(а):
Маленький - можно легко брать с собой, а большой, уже на праздничные случаи

Тогда мне большой не нужен: у меня не бывает праздничных случаев... 8) Все - праздничная обыденность! :wink:

0_a8e5d_92632dd7_XL.jpg

- шарфом погоняешь? :lol:
 
red_hat написал(а):
У меня такой же))))))) Нравится мне очень.

Здорово. И мне тоже нравиться.)
Особенно то, что щелкает моментом, даже на движении.

red_hat написал(а):
А ты куда обращалась, с чего надо начать процедуру?

Во ВНИИКе, два человека, на сколько я знаю. Одна женщина, делает паспорта на лошадей, а вторая на пони. На Метель, я делала давно паспорт, тогда мы встречались на Эквиросе. А сейчас, на поней, я подавала заявку через инет.
Если хочешь, я могу попробовать узнать, к кому обращаться по поводу паспорта на лошадь?

Era написал(а):
Люба-мотиватор

Да) Спасибо ей за это :)

Era написал(а):
Я вот тоже фотик хотела, а муш не дает(

Таки надо мотивировать :wink: Дочурка то подрастает, надо запечатлевать моменты ее жизни)

Люсёк написал(а):
И часто у вас такие выкрутасы?

Ага) Когда у Метели хорошее настроение ) А оно, у нее такое- почти каждый день :)

mmm написал(а):
- шарфом погоняешь?

:lol:

Гулёна написал(а):
Ага, я тоже обратила внимание на те фото, где шарф развевается, - так красиво

Да? А я посмотрела когда фото, как-то огорчилась, подумала - " Зачем я так шарф одела ? Не красиво ведь смотрится.."

*******************************************************************************************************

Редко у меня такое бывает, что бы днём хотелось спать. Во вторник сижу, после обеда и понимаю, что-то странное со мной твориться.. Вот реально, глаза закрываются и все.. А на улице, снег идет. Ну, да ладно. Что, впервой что ли.. :roll: Пошла как обычно, собрала Метель. Вышли с ней на дорогу. Но, не успев проехать и десяти минут, я поняла, что твориться что-то не возможное! Мне залепило глаза так, что не возможно было их открыть! У меня начало леденеть лицо, от тающего на нем снега. У меня быстро сложилось ощущение, что вместо головы у меня сугроб, не иначе. А когда, я все таки кое как утерла глаза и прозрела, то впереди было все бело, до чего сильный был снегопад, видимость ужасная. И было решено, возвращаться к дому. Я поняла, что при таких условиях, ехать дальше, просто не реально.
Когда мы повернули на нашу улицу, то направление ветра стало в сторону движения, это уже было облегчением.
Подъезжая к дому, я услышала сзади грохот движущегося транспорта, оборачиваюсь и вижу, это эвакуатор, везёт трактор :shock: Ну нафиг.. Этого еще не хватало, Метель же такого боится. Если рядом проедет. Выход, придумался сразу, напротив нашей калитки, есть переулок и мы туда быстренько свернули..Ждём пока "чудо-юдо" проедет.. А оно, возьми, да остановись напротив переулка! И из кабины, выходит сосед . Я ему говорю :" Ой, это вы сейчас сюда заезжать будете!? А то, у меня лошадь испугается.."
Он, дружелюбно так отвечает : " Да.. Ой, да ничего! "
Ага! Кому "ничего", а кому еще какой экстрим :shock: Как нам из этой ловушки то выбраться .
Метель глаза вытаращила, сама не понимая такого прикола и я ее, уверенно так, давай к дому пихать. Ладно,прошмыгнули. Стоим у калитки. И тут, мне надо с нее слезть и дверь открыть, а в это время еще ее держать. А тем самым моментом, эвакуатор, уже начал трактор спускать!
Спрыгиваю, была не была, чего еще делать.. Еще и снег этот заваливает по уши.. Как-то удалось мне быстро отварить калитку и мы в нее залетели..
Фух, какие-то 20 минут прошли, как вышли и столько приключений :shock:

А еще, про веник хочу рассказать) Из чего их делают, кто знает? Я вот рассматривала и не поняла. Из соломы вроде? А семечки на нем, на просо похожи. Но, он съедобен, как оказывается.
Смотрю, у Томы с Тимой, целые богажники снега :mrgreen: Решила их почистить от него и под руку, мне попался, хороший такой, новенький веник!
И как здорово, снег смахивает. Потом, чего -то я отвлеклась, положив свое орудие на снег.. Поворачиваюсь, а Тома уже от него кусок оторвала и стоит жует! Вот думаю, молодец! С голоду не пропадёт :mrgreen:

********************************************************************************************

И еще, несколько фото)
возвращаемся к дому)


[more]





Соня)
 
Метель - мега храбрая кобылища!!!!!!!!!! Овации!!!!!!!!!! Мои бы убили бы меня, себя и все деревья вывернули бы с корнем, что на пути у них бы стояли...
 
Веники из сорго делают :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F0%E3%EE
Сорго техническое или веничное (Sorghum technikus sonvar, occidentocuresicum Jakuschev.). Этот вид преимущественно используется для производства высококачественных веников, щёток, мётел, которые пользуются большим спросом в народном хозяйстве. Отдельные линии используют в создании гибридов, некоторые из них (Саратовский силосный) отличаются высокой продуктивностью
 
mmm написал(а):
Метель - мега храбрая кобылища!!!!!!!!!! Овации!!!!!!!!!!

Да? Ну, тогда я буду ей гордиться :!: :mrgreen:

mmm написал(а):
Мои бы убили бы меня, себя и все деревья вывернули бы с корнем, что на пути у них бы стояли...

А что-то подобное, уже случалось? Страшно представить! У вас, ведь так много деревьев!

Гулёна написал(а):
Веники из сорго делают

Знакомое название, как-будто я уже об этом спрашивала..
Что с памятью моей стало :roll:

*********************************************************************************************************
Как я вчера радовалась, что снег больше не валит, а под ногами его много!
Метель, тоже была рада и очень веселилась.
А когда я ее седлала,подпруга не хотела дотягиваться до приструг :roll:
Не понятно, что бы это значило ? :shock: :mrgreen:

Несколько фото, наших нежностей )))



[more]






 
Столько фотографий! Такие все замечательные. Любо-дорого смотреть.
 
Сверху