Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Зато воздух хороший - сосновый.

Воздух, да ) Хороший, когда костры не жгут )

Зато лошади счааааастливые (это у них на моськах написано).

Ой, счастливые, это точно! ))

Кормушка интересная. Я таких не видела.

Это новое изобретение )

Кстати. по поводу кормушки. Я спросила у ее изготовителей, какова прочность и вообще срок годности. Вот что мне ответили:

"Необходимо правильное размещение, чтобы кормушка имела только одну точку опоры/соприкосновения со стеной, так лошадь не сможет зажать кормушку и повредить, при любом воздействии, в том числе ударах, кормушка откатывается в сторону. Испытания проходили в феврале. Мы точную температуру на улице не замеряли, но февраль есть февраль.)"

************************************************************************************

23 апреля, у Тамилы был день рождения! Девочке, исполнилось 5 лет!

А за день до этого, я хотела её и дитятку пофоткать, пришла к ним леваду, а они меня облепили и не отходят, ну как так фотографировать?





Тогда, я решила стать плохой и пошла за бичом.
Тима его сразу испугалась, сказала что это страшный червяк и ну его нафиг...
А Тома, оказалась самой смелой лошадью ! Бич ей не по чём!



[more]










Тима же, решила воздержаться от знакомства,с "этим непонятным " ))



[more]


 
Да, Наташ, они очень забавные :)

Сегодня, принимает поздравления Метель. Ей 11 лет!

А была карапузкой ...




Стала большой)
[more]


******************************************************************************

Вчера у меня были отработанны все! ))

Метель и Орхидея, в обычном распорядке, а между ними, я поседлала Тамилу. К чему, она отнеслась совершенно спокойно и даже обрадовалась, при виде того, что я иду к ней с недоуздком.
Тимфея, конечно была против и вопила очень громко. Такие ее жалобные крики, слышать конечно тяжело ( Но, что поделать, надо ей привыкать, что хоть иногда и не на долго, они порознь.
И на этот раз, она уже спокойнее отнеслась к разлуке, лучше чем в прошлый раз. Который, правда, был в феврале где-то .
А Тамила, от нее уходит, даже ухом не поведет. Ей только в радость) С начала на корде побегала не много, покозлила в удовольствие. :rolleyes: Потом, Варя на ней поездила, шагом и рысью несколько минут. На этом закончили и пошли шагать за ворота.
 
Метель с Днем варенья!!! Довольного и счастливого житья-бытья красотке!
 

Вложения

  • 4138a88d42740495.jpg
    4138a88d42740495.jpg
    143,3 KB · Просмотры: 416
С Днем Рождения Метельку!

а у меня Обводка переживает, когда я забираю ее, даже просто рядом с денником, все равно нервничает.
 
А Тома, оказалась самой смелой лошадью ! Бич ей не по чём!
Здорово смотреть на такое доверие лошади (пони) к человеку
Сегодня, принимает поздравления Метель. Ей 11 лет!
:), с прошедшим Днем девушку! Лучше поздно, чем никогда, теперь буду пристальнее следить за отслеживаемыми темами, а не ждать уведомлений.
 
С наступившими Днями рождениями!
Оксан, у коней загончик чистенький - ты навоз там каждый день убираешь?
 
Эх, не знает Тимфея, что ждет ее дальше!

А что её ждёт? Я и сама не знаю :D Вообще, она уже можно считать заезженна) Я на нее как только не наваливалась, все терпит ))

а у меня Обводка переживает, когда я забираю ее, даже просто рядом с денником, все равно нервничает.

Все по разному. Мышка у меня тоже, истерики закатывала. Зато потом, стоило их по разным денникам разделить, очень быстро дочь забыла и ненавистью к ней прониклась..

Здорово смотреть на такое доверие лошади (пони) к человеку

Что вообще получается, они же мне все доверяют, я никого бичами не била.. А не боится его Только Тома) Вот как)

Оксан, у коней загончик чистенький - ты навоз там каждый день убираешь?

Убираю, да) Зимой, не каждый день. Когда снегом насыпет , оставляю, халтурю :rolleyes:

**************************************************************************************

Дни рождения все наступили, спасибо за поздравления. Жаль я не знаю, когда день рождения у Орхидеи. Её первая хозяйка, об этом забыла, на мой вопрос ответила : " В марте или апреле".
Так что, у Деи, тоже, вероятно была днюха) И её исполнилось 13 лет.
Когда у меня был Ираид, мне казалось, что его возраст - 12 лет, это так много!
А сейчас, вспоминаю и перевожу эти мысли на нынешних девочек и совсем уже по другому мыслю, возраст- прекрасный! Будем старится вместе ))

Тамилу я еще раз седлала, в субботу прошлую. На следующий день, по старой памяти решила закрепить. И Тима еще лучше перенесла расставания. Думаю, скоро привыкнет. Почаще бы закреплять. Но, не получается. Сейчас месево в леваде, как там она будет бегать.

Наблюдаю за ними, интересные можно заметить моменты. Считается, что лошади наверх не смотрят.
но, я уже не первый раз убеждаюсь что это не так. Полетел над нами вертолёт. Тимфея подняла голову и смотрела. Так интересно это выглядело, жаль фотика не было под рукой)

Тамила, перед седловкой.




 
У меня у знакомой кобыла очень любит взглядом самолеты провожать. Так что смотрят - и еще как!
Интересно, почему стали считать, что лошадь вверх смотреть не может? Шея и голова вполне способны к такому "изгибу"
 
Поздравляю девчонок с Днюхами! И тебя, как маму.))) Орхидее давно бы придумала день рождения, например, 1 апреля - уже не март, но еще и не совсем апрель, зато день веселый - день смеха.
 
Интересно, почему стали считать, что лошадь вверх смотреть не может?

Помнится, где-то читала про это. Лошади не смотрят вверх, якобы по природе. Т.к., на них хищники с воздуха не нападают. И им сверху, бдеть нечего)

Орхидее давно бы придумала день рождения, например, 1 апреля - уже не март, но еще и не совсем апрель, зато день веселый - день смеха.

Спасибо! Как-то не придумалось у меня ей день рождения. Я считаю, ее днем 30 августа. Когда я ее приобрела )

***************************************************************************************

Ох... Делала Тимфее я прививку , грипп-столбняк. Это кошмар какой-то. Во всем послушная и прилежная лошадка, при виде шприца, впадает в панику! А когда чувствует укол, так это вообще- караул, что твориться. Даже будучи привязанной, встает на свечки, чуть ли не через ограду готовясь сигануть. Это проблема! Кто нибудь , сталкивался с таким, как приучали к уколом? Поделитесь своим опытом.
Как-то не было у меня такого. Метель побаивалась, будучи молодой. Но не до такой степени.
Потом и во все привыкла. Сейчас они у меня все, кроме Тимы, к уколам равнодушно относятся.

***************************************************************************************
И несколько фото) Правда,без лошадей )




[more]








 
Читала у Bettel, что у нее Кабир не колется, почитай несколько страниц назад, она описывала, как приноровилась.
Я больше всего боялась, что мелкая не будет колоться, но ничего, первые разы кололи во время поедания каши, а позже кровь из вены уже спокойно брали.
 
Кошечка спящая такая милая! Я когда теперь кошачьи фотки смотрю, своего котика вспоминаю. Он тоже был милым, когда спал :D
 
Кисуня так сладко спит, что мне тоже захотелось :).
А полянка так вытоптана, это кордовый круг? А что это за грибы? Они съедобные?
Чет - то у меня одни вопросы сегодня, любопытная я:oops:
 
Читала у Bettel, что у нее Кабир не колется, почитай несколько страниц назад, она описывала, как приноровилась.
Я больше всего боялась, что мелкая не будет колоться, но ничего, первые разы кололи во время поедания каши, а позже кровь из вены уже спокойно брали

Спасибо за подсказку! Нашла и прочитала.
Во время поедания, у нас вряд ли получится. С такой буйной реакцией..
Способ, написанный у Bettel, думаю вполне не плохой. Надо будет попробовать.

Кошечка спящая такая милая! Я когда теперь кошачьи фотки смотрю, своего котика вспоминаю. Он тоже был милым, когда спал

Я всегда завидую, спящим кошкам, особенно в плохую погоду) Все им не по чем) Дрыхнут себе и хорошо им)

А полянка так вытоптана, это кордовый круг? А что это за грибы? Они съедобные?
Чет - то у меня одни вопросы сегодня, любопытная я

Кордовый круг, да) Получился, как буква О =)
Грибы это- навозные) И они кстати, съедобные! -Читала об этом в книжке-. Есть их можно, когда гриб навозник, только вылез и имеет, чистый, белый цвет) А когда начинает чернеть-то становится ядовит) Эти грибы, не совместимы с алкоголем и их применяют, в лечении этого недуга)
Сама я их не ела, по этому не знаю, на сколько они вкусны :D

****************************************************************************************
Во вторник, опять Тамилу седлала. И Тимфея, еще лучше перенесла временную разлуку. Уже практически не пищала. И видимо поняла, что мама уходит, а потом вернется.

Солнышко светило и было хорошо)




Уже на забор от них залезла, а они все равно за мной. Ну ни как не сфоткать нормально)
[more]

Вот такая, интересная у Тимы спина-мраморная)



[more]


Метель)



[more]

Обожаю такое небо)



Чудеса бывают) Я наконец-то, стала заходить на прокони не вводя пароль!
И на Яндекс фото, вернулась стандартная загрузка) А то, куда-то она пропадала и приходилось, загружать фотки по одной..
 
Ага, а меня прокони признали в телефоне наконец-то ! :)
Попа шерстяная :)
 
Уже на забор от них залезла, а они все равно за мной. Ну ни как не сфоткать нормально)
:), так им еще интереснее - "Зачем это хозяйка туда залезла?!"
Вот такая, интересная у Тимы спина-мраморная)
и пуууушииистая, хочется погладить.
Обожаю такое небо)
:) эх смайликов не хватает, в общем жму руку, такое насыщенное синее (мне оно еще кажется теплым, хотя синий является холодным цветом) бывает только весной.
И на Яндекс фото, вернулась стандартная загрузка) А то, куда-то она пропадала и приходилось,
Интересно, я помню ты писала об этом, я тогда к себе на яндекс слазила - все нормально было, никуда не пропадала, может просто глюк какой был.
 
Попа шерстяная

Сколько с этой попы шерсти! Сейчас активно линяют, но для них это долгий процесс)

Вчера кстати, эта "попа", все на солнышке спала лёжа. А я , не могла на нее смотреть, как ей не жарко!
Мне это представлялется,
и пуууушииистая, хочется погладить.

О.. Она очень мягкая)

Интересно, я помню ты писала об этом, я тогда к себе на яндекс слазила - все нормально было, никуда не пропадала, может просто глюк какой был.

Ага, похоже на глюк. Иначе, что ещё?

А укол ты делаешь плавно вводя иглу?

-Задумалась-
Когда животное спокойно стоит, то да.. А когда вот так, то тут как получится :cool:

Все вспоминаю, как колола курсом гомеопатии морскую свинку. Думала, так сложно, она же маленькая, лошади куда проще.. Ага! Нет уж. Ошибалась..

У нас нашествие клещей! Вчера приехала и мне сказали, что шпицЫк, какой-то вялый. Я стала за ним наблюдать и правда, безучастный и горячий.. Перевернула, а под лапкой у него клещщщщщщ!!!!!
Аааааа!!!!! Быстрее к ветеринару поехали. Сидели на капельнице.. Очень надеюсь что поправится ..
Переживаю за него.
Сказали, сейчас обострение , пару дней назад, у них в клинику, пять собак пришли с клещами и на капельницах сидели, негде было размещать.
Эти клещи, у меня теперь из головы не выходят. Говорят и никак не защитится, все эти ошейники и каплю фигня... :(

**************************************************************************************
Мамку забрали, надо подкрепится пока не поздно )



[more]










 
Сверху