Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Ведь большой и круглый, в шприц не влезет
Почему, если отрезать низ, то он вполне должен пролезть, единственное, что не всегда можно воспользоваться этом способом, ведь не всегда есть шприц под рукой, ну или его надо всегда таскать с собой
 
Надо купить жилетку как у Вассермана и запастись разнокалиберными шприцами. Так и ходить )

Дождей много прошло и столько травы! Просто раздолье) Даже в нашей скудной на это местности.
Вот только одно меня всегда интересует,почему лошадь, имея перед собой много густой травы, ест где-то с краю, где ничего почти не растет..?

Привела я Метель, вот на такую шикарную травку, она поела сбоку, потом все таки пару раз отщепнула в серединке, прошлась по всей траве, измяла её и ушла туда, где зеленки на много меньше и она реже. Где логика? o_O


[more]




Осуществилась моя давняя задумка. В конюшне сделали ремонт. Теперь там новые двери и стенка между денниками.
 
Может логика и есть, в траве после дождя очень много глюкозы, она стремительно растет, а это может быть вредно, Метель у тебя умная :), бережет свое здоровье.
Осуществилась моя давняя задумка. В конюшне сделали ремонт. Теперь там новые двери и стенка между денниками.
Очень красивые стилизованные двери.
 
Лошадь всегда есть травку у дороги - давно подмечено. Но почему остается загадкой. Мой тоже ощипывает сначала на обочине, потом углубляется в густую траву. А тут вывела на поле, так он только цветы одуванчика поглощал. Была желтая полянка и нет ее. )))))

Чем двери красила, признавайся? Красота неимоверная получилась.
 
Запылился мой дневник немного) Надо это дело исправить.
Протереть влажной тряпочкой :D

Метель у тебя умная

Лучше я ей об этом говорить не буду) А то зазнается еще :)

Лошадь всегда есть травку у дороги - давно подмечено

Да) Но не Орхидея к примеру, с ней в этом плане вообще прекрасно-куда приведешь, там и есть, набивая полный рот)
Думаю, голодной детство им хорошо запоминается..

Чем двери красила, признавайся? Красота неимоверная получилась.

Не признаюсь :Р :D Т.к. я не знаю, это строитель красил и привез мне уже готовые. Я спросила, что за краска и он сказал мол очень хорошая, вот и все что мне удалось узнать))

Давно ничего не писала и нечего в итоге и рассказать((
Все потихоньку и помаленьку )

Есть несколько фото:



[more]






Тимфея становится очень похожа на своего папу. Она пролиняла и шерсть уже взрослая появилась, не детский пушок, так вот она на ощупь как у Мамая. А она у него такая необычная была, с плотным волосом но при этом очень мягкая. Так здорово.
 
А Мамай это рыжий на последнем фото? Вот как раз хотела спросить про папу :)
 
Мне так нравится смотреть на фотографии, где лошади рядом с домом. Это конечно накладывает свои сложности, но все равно здорово
 
Эх... а я больше путаюсь только...
Подумала, что речь об этом, значит и папу показали.
 
Мне так нравится смотреть на фотографии, где лошади рядом с домом. Это конечно накладывает свои сложности, но все равно здорово

Да, сложностей хватает, но оно того стоит)

Наташ, Рыжая на фоте - это Орхидея.
Я начала разбираться в ПонЯчьих конях

Молодец! Ты правильно написала :)

Эх... а я больше путаюсь только...
Подумала, что речь об этом, значит и папу показали.

Ясное дело, можно запутаться ;)

А вот и папа)



[more]




Как я волновалась помню, везла его и думала, а справлюсь ли с ним? Все таки не знакомый жеребец, кроющий.. Конечно, парочка казусов была, но пустяковых и мы быстро с ним нашли общий язык. Такой он лапушка оказался. Жаль было отдавать обратно! :D
 
Ага, не хватает тебе мужика в девичьем царстве :D, Мафаник какой-никакой кАзёл, а всё мужским духом пахло :D
 
Привела я Метель, вот на такую шикарную травку, она поела сбоку, потом все таки пару раз отщепнула в серединке, прошлась по всей траве, измяла её и ушла туда, где зеленки на много меньше и она реже. Где логика?

Оксан, я тоже постоянно этому удивляюсь: лошади не едят такую сочную траву, что аж обидно становится! Зато вдоль дорог жуют мелочь... Может, им только меленькая травка по вкусу? Интересно, это все лошади так делают?
 
Я где-то читала, что сильно тучное пастбище с сочной травой не подходит для лошадей, поедание такой травы может вызывать те или иные проблемы со здоровьем, что для лошадей оптимально пастбище которое "подготовили" овцы, ну то есть съели избыток травы и всякую вредную траву, вот не помню где читала, так что это конечно больше похоже на "слышала звон..., но вот впечаталось в память.
 
Мафаник какой-никакой кАзёл, а всё мужским духом пахло

Ох, да.. И Метель с ним миловалась, хоть с каким-никаким...:D

Ну и не отдавала б!:D
У него такой хвост....такой хвост...Как кисточка "пони". Новая!

Было бы место! А то, он же в Орхидеином деннике жил.. А она на улице ))
Хвост да.. Мега шикарный) Это он тут уже грязный. Я его расчесывала перед тем как выпустить. Да он сразу валялся в песке. В лучшем виде его сложно было сфоткать.

Красавец! Хвост и грива - супер!

Да) Вот интересно, будет ли у Тимы такой же хвост? Грива у нее, на две стороны уже :eek:

Оксан, я тоже постоянно этому удивляюсь: лошади не едят такую сочную траву, что аж обидно становится! Зато вдоль дорог жуют мелочь... Может, им только меленькая травка по вкусу? Интересно, это все лошади так делают?

А если им ее скосить- то едят ведь? Я думаю на этот счет, что им мелкую щипать удобнее )
Хотя конечно и это вполне вероятно:

Я где-то читала, что сильно тучное пастбище с сочной травой не подходит для лошадей, поедание такой травы может вызывать те или иные проблемы со здоровьем, ч

*************************************************************************************

Сейчас травы очень-очень много. Достала свой серп, режу понемногу.
Но мошек туча! Сразу нападают, никак от них не спастись.
Было у меня вдохновение, захотелось пофоткать) Наснимала всякой ерунды и много удалила )
Вот что более или менее из этой "ерунды" я выбрала)





[more]












 
Сверху