Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

А что ты делала на пруду? Неужели уже купались

Мы там часто бываем, это любимое место) Там много травы )))
А купаться-нет, не купаемся. В нем уже почти никто этого не делает. Мелкий и грязный((

Портрет с собой отличный!

Спасибо)

*******************************************************************************
Есть вопрос :rolleyes:
Подумала я, что надо уже Тимфею отучить молоко пить. Уж больно она и так большая лошадушка для своего юного возраста o_O
Только проблема в том, что разделить их я не могу. Т.к. не куда и они уже так привыкли вместе быть, им так хорошо вдвоем.. Вот и не знаю, что делать? Может кто знает, как можно это сделать не разлучая?
Помню, еще давно слышала, что чем-то вымя мажут и оно горькое,но ведь надо что бы и молоко перегорело?
Кто-что знает, расскажите!
 
не знаю насчет жеребят,а вот телят отучают одевая им такую штуковину и когда он лезет к вымени-колет его и корова его не пускает-попробуй что то типа того изобразить на нос
Вот так оно выглядит

А вот так одевается

им то в нос вставляют,а жеребенку можно что то колючее на недоуздок нашить.
 
Про жеребят, я слышала давно еще, что одевают ошейник обшитый чем-то колючим и тогда при прикосновении, кобыла будет отгонять жеребенка. Но, мне такой вариант не подходит, я не хочу что бы они ссорились.
Вспоминается мне, когда-то услышанное, что можно мазать вымя, чем-то горьким. И тогда сосать не будет. Но, чем? Камфорным маслом знаю, можно. Но это, если не ошибаюсь для того что бы молоко перегорело, не так ли? И оно наверное не горькое..

***************************************************************************************

Был тут прикол, вывожу Орхидею пастись за ворота, а там.... На полянку кто-то выставил два кресла!
Диво-невиданное! Орхидея глаза выпучила, голову задрала, я уж ненароком думала сейчас стартанет вместе со мной на веревочке )))
Что делать, надо страхи перебарывать и пошли мы с чудовищами знакомиться. Пока шли, эти пять метров, где-то мопед затарахтел. Дея аж подпрыгнула, конечно, это же страшные кресла рычат! В общем, добрались мы до страшил и познакомились с ними близко и надо же, совсем они и не страшные!

В этот момент вышла Саша и нас сфотографировала)



[more]


А это как раз в тему, недавно в инете нашла) Про Орхидею точно)


И Ушаня) Для тех кто заказывал ;)



[more]
 
Орхидея просто супер -пугашка!:)

О, Ушаня - это нереальная красота! Блестит вся! Мордашка милая такая!
 
О, Ушаня - это нереальная красота! Блестит вся! Мордашка милая такая!

Да, она такая) И живет она как "сыр в масле", целая комната и балкон в её распоряжении. Спит на коврике растянувшись, смотрю на нее и всегда мне от этого приятно)

Ушаня прикольный такой )))

Это девочка)

Смешная фотка вас с Орхидеей

Ага) Кстати, буквально на следующий день, этого кресла уже не было) Кому-то приглянулось)

*******************************************************************************

Занималась с Тимой, водила ее в поводу по леваде. Вредничает, но ходит. Вот Тому когда учила ходить, помню с ней была другая проблема, она тащила вперед всегда. А Тима по другому, она толкается и периодически извивается как змея. Но в целом с ней справится не сложно и можно договорится.

У меня есть мини-андалуз ))



[more]


 
Да, Наташ, снизу особенно красиво смотрятся )

Вчера на Орхидее еду, по пути встретилась нам высокая трава, остановились- дала ей пожевать. Рядом дом и около него останавливается такси, выходит бабуля..
Смотрит на нас недовольно и говорит : " Пусть только нормальные не ест.."
Я - "О_о Что вы сказали?" Она : "Нормальные пусть только не ест растения."
И показывает на клумбу..
Аа.. Ну, это для вас они нормальные, а для нее как раз нет.. Так что не беспокойтесь, сказала я..
И тут бабушка вдруг обрадовалась и сказала, глядя на Орхидею : " Вот молодец, уничтожай , уничтожай.."

Вот не знаю, к чему я это написала, но врезались в голову мне ее слова. Для кого одно "нормальное", для других наоборот :)

И парочка фот:

Нападение


[more]


Я заметила, что в этом году очень мало бабочек.. Интересно, почему?

А еще, мы сено купили. Как обычно на год. Все затарили. Теперь можно спать спокойно =)
 
Не люблю бабочек. Так что хорошо, что мало.
Зато комарья - хоть отбавляй.
 
Уж лучше было бы столько бабочек, сколько комаров :)

Очень люблю лето, как много в это время года, красивого вокруг!



[more]


































 
Сколько цветочков!
А нормальные - да, кому нормальные , а кому и не съедобные :)
 
Ой-ей как много фоток красивых, над карикатурой лошадки, испугавшейся почтового ящика ржала долго:D.
По поводу касторки -оно не горькое, а противное, но это на человечий вкус, как на лошадкин не знаю. Ооо, а колокольчики - это ж наперстянка.
 
Фото с креслами улыбнуло. Оригинально смотрится: травка и деревья, лошадка и кресла. ))))
 
Вот эта фотка пейзажи Аризоны напомнила:

Точно) Мне сразу представился ковбой на лошади, взбирающийся на эту горку )

По поводу касторки -оно не горькое, а противное, но это на человечий вкус, как на лошадкин не знаю. Ооо, а колокольчики - это ж наперстянка

Про касторку я что-то не поняла , к чему о ней ? :rolleyes:

Наперстянка) Как символично и наделась на лист :)

Фото с креслами улыбнуло. Оригинально смотрится: травка и деревья, лошадка и кресла. ))))

Да уж, это точно , не везде такое увидишь))

***************************************************************************************

Бывают такие трогательные моменты в жизни, про которые потом долго не можешь забыть..
Еду я на Метеле в воскресенье, к дому уже движемся. И тут откуда-то выбегает собаченка, маленькая, беленькая, ухоженная, понятно что домашняя.. И увязывается за нами...
Потеряшка, с досадой думаю я.
Мы идем шагом, она за нами..
Рассматриваю ее и слышу бренчит что-то, может адресник?С надеждой на это, я остановилась, слезаю, подзываю беднягу, он подошел.. На шее много шерсти, сразу не увидишь, я нашла там красивый голубой ошейничек, но без жетона, а с колокольчиком..
И вот что больше всего меня тронуло, это то, что Метель, жутко не любящая собак, в момент когда я смотрела ошейник, наклонилась и стала облизывать маленькому песику спину! Да так нежно и с такой добротой...А он стоял покорно и явно ждал помощи..
Я уже стала думать, куда бы мне его приютить, да объявление разместить о находке. Да ничего в голову не приходило. Мои две собаки его бы не приняли. А на цепь такого не посадишь и в деннике не закроешь..
Стала звонить знакомых, никто помочь не может.. А он все бежал за мной. Отставал, что бы пометить, а потом догонял.. Я уже не знала как мне дальше быть и решила вернуться обратно с ним, туда где он меня встретил.. Но, на пол-пути он увидел идущих пешком людей и побежал за ними... Он решил у них попросить помощи..
Я уехала. Вот виню себя всегда, за что я всех жалею, а потом от этого страдаю...
 
Ох, у меня были похожие ситуации. Когда конюшня была при церкви в сокольниках, мне было лет 14-15, за мной на улице увязались пара уличных щенков. Толстые, наглые, хитрые:) Я пыталась отогнать, но ни в какую, подумала, что возле дороги они сами отвалятся. Но нет, перешли вместе со мной, и дошли до самой церкви. А там выли под дверью, пока батюшка не сказал, сделать им вольер и поселить при церкви. Все было бы неплохо, если бы ими занимались. В итоге, они выросли и жрали кошек, и швырялись на прихожан. Жалею. Такие псы и без людей чудесно живут - бродяги и хитрецы до мозга костей.
А другая история о том, как я шла в метро на работу, и реально потерялся кобель, симпатичный, молодой, явно прослеживалась помесь с восточником. С ошейником. Я его не заметила сперва. Только по странному сторонению людей - оказалось, он шел как по команде рядом, не оставал, маневрировал со мной. Было ощущение, что он меня выбрал. Но я опаздывала на работу. Кобель остался провожать меня грустным взглядом возле дверей метро. И целый день себя корила, обещая забрать его, уже решила даже, не смотря на то, что жила с родителями, сестрами и братьями. И вечером долго его искала, но не нашла. Вот об этом случае очень жалею, что так вышло.
 
Сверху