Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

И Метель с Днем Рождения!
А Тамила ест вроде как не съедобные листики.
Сколько меха! Надо валенки валять.
 
Тамилу и Орхидею с прошедшими днями рождения! Я немножко отстала :rolleyes:.
Как Тамила умеет танцевать :)!
 
А Тамила ест вроде как не съедобные листики.

Это сныть, Люба правильно написала) Она съедобная ! =)

Сколько меха! Надо валенки валять.

Я их шерсть все собираю каждый раз и хочется как-то использовать.. Но, потом выкидываю =(
Так и не сообразив ничего.

Судя по видео Тамила у тебя прям цирковая))

Тамилу и Орхидею с прошедшими днями рождения! Я немножко отстала :rolleyes:.
Как Тамила умеет танцевать

Ой, что-то тут путаница произошла.
На видео не Тамила, а Тимфея! :)

Тамила танцевать не умеет. Я ее научила лишь только - давать ножки, левую и правую; показывать язык и целоваться.

А Тимфею : целоваться; класть голову на плечо и танцевать . Из последнего хочу придумать что-то более интересное. Но пока не знаю что.

На днях.
Когда Тимфея крутилась по команде, Тамила была рядом. И я вдруг решила попробовать и ей показать, как это надо делать. Стала действовать так же как и с Тимой, показывая что надо развернуться начала Тому немного двигать. И она , вдруг взвизгнула и встала на свечку! После чего убежала.
И тут до меня сразу дошло что я сделала и как Тамила это восприняла! Она восприняла мои действия, как будто я ее отталкиваю от себя- прогоняю! Она на меня обиделась!
Как же я потом виноватой себя чувствовала. (((
Мы помирились конечно, но мне до сих пор обидно и самой, что так вышло. Я же не могу ей словами объяснить, что на самом деле хотела от нее совсем другое и даже не думала ее прогонять! ((((

Мне на следующий день даже сон приснился, наверное на почве моих переживаний. Как будто Тамилу у меня украли и я нашла ее в каком-то мини-зоопарке. Видела ее в клетке и хотела забрать и не могла. Проснулась с таким чувством облегчения, что это сон, а не явь!

С Тимфеей вчера немного позанималась. Бегала ее чуть-чуть на корде. Хорошо у нее получается, молодец девочка.
Надо отрабатывать хождение в поводу. В этом она еще балуется. Выпрашивает угощения.
 
Вот млин :), я сначала правильно написала - Тима, потом засомневалась и переправила:rolleyes:
 
Ну ничего страшного) Они почти как единое целое ! )))

Вчера с Тимой изучали новый танец) Получалось. Если удастся осуществить как я придумала, будет интересно .
:)

А Метель вчера немного на травке попаслась, которой еще толком и нет. Но зато сколько мошки ее облепило и жирные, большие комары! :eek:

Идет по тротуару мужик и спрашивает меня:
" А это мерин у вас?"
Я с начала молчу, а про себя думаю и так и хочется сказать :
" А я вас об этом не спрашиваю! " :D
Но, я сдержалась и лишь сказала:
" А с какой целью интересуетесь?"
На что он:
" Да я просто лошадок люблю!"

Видимо решил блеснуть своими знаниями :D.
 
Лишнее подтверждение расхожей фразе "Помолчи, за умного сойдешь

Это точно! :D

А вчера, мы с Любой, каким-то непонятным образом попали на Белую Дачу.)))
Погода была отличная и мы там прогулялись по территории. Приятно очень у них, уютненько. И красиво.
Особенно мне понравился большой конкурный плац! Прям захотелось на нем поездить на лошади.
Столько места!
А еще, у меня не было с собой денег и я ничего не купила. Когда приехала домой, то решила что оно к лучшему :D

Благодаря хорошей погоде, я еще успела вечером выехать на Орхидее.
Прогулялись не много и вот уже стоим у дома.. Идет опять, какой-то мужик и спрашивает:

-" А чем это вы ее кормите, что она такая большая ?"
А я ему и ответила - " Растишкой ". :D

Вообще странный человек, если для него Орхидея (!) - "Такая большая"! :rolleyes::D
 
Девчонок С ДНЮХАМИ!!!!
Млею от твоей рабочей дорожки. Любой КСК может позавидовать такому грунту.
 
Надо моим попробовать!

Вот! Стоит только прорекламировать! :D

"Белая дача" это что за заведение такое?

" Белая Дача"- это КСК :rolleyes:.
На территории у них есть ветеринарная аптека для лошадей и конный магазин .

Девчонок С ДНЮХАМИ!!!!
Млею от твоей рабочей дорожки. Любой КСК может позавидовать такому грунту.

Спасибо)
Да, дорожка хорошая..
Жаль не моя личная..))) А то, боюсь заасфальтируют .. :eek:

****************************************************************************************

Выходные хорошие выдались и погода отличная!

А еще у меня такая радость была, когда я увидела птичку-синичку, которая набрала в клювик Метелиной шерсти.
Дело в том, что я уже какой год, некоторые пучки шерсти вставляю в трубы, с надеждой на то, что птичкам пригодиться для гнезда. Но мне не было известно, пользовались ли пернатые моими для них запасами. И вот оказалось что да! Так приятно :rolleyes:.

Во вторник супер продуктивный день был. Столько всего успела!
До обеда Орхидею поседлала,
После - Метель,
Потом с Тимфеей позанималась,
И еще Тамилу поседлала, Варя на ней немного поездила и в завершении Тома попаслась.
А потом я еще и с Соней на велике прокатилась и травы для кроликов нарвала. Жить хорошо!)))
:)

***************************************************************************************

Метель спит в леваде. Посмотришь так.. Бедолага такая, замученная лошаденка..)))


Губу проветривает.)
[more]

Наконец-то придумала куда соль положить. До этого она была в тазике. Который был немного в дырочку.. А пони, сделали эти дырочки- больно большими.. Пришлось убрать.
Пригодилась старая, сломанная, навесная кормушка.





[more]




 
Метель спит в леваде. Посмотришь так.. Бедолага такая, замученная лошаденка..)))
:) ну да, этакий блестящий колобочек - совсем замученная:D.
Губу проветривает.)
:) вот прям так и тянется рука потрынькать по губе
 
Я тоже всегда оставляю зимнюю шерсть на улице птицам. Однако никогда не видела, чтоб они ей пользовались. Тебе повезло.
 
ну да, этакий блестящий колобочек - совсем замученная

Блестящая - местами))) Пока только плечи, поп, еще немного пушист :D.

вот прям так и тянется рука потрынькать по губе

Ага :rolleyes:

Пришла, полюбовалась поняшками, аж настроение поднялось)

Как хорошо! )))

На Белой даче очень прикольный плац, на нём дерево большое растёт

Да. Здорово очень на этом плацу.))

Я тоже всегда оставляю зимнюю шерсть на улице птицам.

Молодец! А где ты ее им оставляешь?))

***************************************************************************************

Вчера девочки приобрели летние туфельки.
Теперь можно смело шлепать по улицам) Не так уж и много походили после зимы необутые, да копыта подстерлись заметно. Хотя по асфальту не ходили почти вообще!
Без подков все таки не обойтись..

У нас на участке растет орешник. Лазила я тут под ним и рвала сныть)) И вот какой интересный экземпляр нашла!

Сныть проросла в ореховую скорлупку! Да так сильно хотела вырасти, что она ей не помешала подняться! Выросла сныть в шляпке!))))


[more]

Небо красивое..
 
Сверху